Fuoristrada - 35° GRAN PREMIO CITTÀ DI VITTORIO VENETO
Internazionale Ciclocross Class 2
Data: 15 Dicembre 2019
ID Gara: 151861
Regione: VENETO
Luogo: Vittorio Veneto TV (TV)
Classe: GARA CICLOCROSS CLASSE 2
Categoria: Internazionale
Tipo: Ciclocross
Categorie ammesse: JUNIORES
DONNE (juniores, under23, elite)
OPEN (under23, elite)
Organizzatore: CICLOTURISTICA VITTORIO VENETO A.S. DILETTANTISTICA
Telefono: 0438/560580
Email: CTVITTORIOVENETO@PEC.CTVITTORIOVENETO.NET
Iscrizioni: 02/12/2019 - 13/12/2019
« Torna all'elenco
Programma
35° GRAN PREMIO CITTÀ DI VITTORIO VENETO - GARA INTERNAZIONALE
KM:
Descrizione: PERCORSO di Km 2,8 DA RIPETERSI COME COME DA REGOLAMENTO F.C.I. GARE CICLOCROSS INTERNAZIONALI con PARTENZE:
12:40 Junior Men (durata 40’)
13:40 Open Donne/ Women Open (durata 40’)
14:30 Open Maschile – Open Men (durata 60’)
Formazione delle griglie 10 minuti prima della partenza
Partenza: Area Fenderl H:
Verifica Licenze: dalle ore 7.30
Riunione DS: ore 12.30
Servizi: - DOCCE PRESSO PALAZZETTO DELLO SPORT DI VITTORIO VENETO a KM. 1 circa
- LAVAGGIO BICI IN LOCO
Classifiche
OPEN MEN
# 1
DORIGONI JAKOB - UN
SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
# 3
BERTOLINI GIOELE - EL
CERVELO FSA CX PRO TEAM
# 4
FONTANA FILIPPO - UN
C.S. CARABINIERI
# 5
SAMPARISI NICOLAS - EL
KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
# 6
FOLCARELLI ANTONIO - UN
RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
# 7
COMINELLI CRISTIAN - EL
CYCLING CAFE' RACING TEAM
# 8
TONEATTI DAVIDE - JU
ASD DP66 GIANT SMP
# 9
FRUET MARTINO - EL
TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
# 10
TABACCHI MIRKO - EL
KTM - PROTEK - DAMA
# 11
HUEZ EMANUELE - JU
KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
# 12
SAMPARISI LORENZO - EL
KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
# 13
PAVAN MARCO - UN
GIAI TEAM A.S.D.
# 14
PESCARMONA LUCA - JU
ASD DP66 GIANT SMP
# 15
BERGAGNA TOMMASO - JU
JAM'S BIKE TEAM BUJA
# 16
ZAMPESE FABIO - EL
A.S.D. BIKE PRO ACTION
# 17
CIBRARIO LUCA - UN
CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
# 18
PONTA MARCO - EL
FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
# 19
SPADONI GABRIELE - UN
CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
# 20
CEOLIN FEDERICO - UN
SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
# 21
PETTINA' NICHOLAS - EL
C.S. CARABINIERI
# 22
GAZZOLA MARCO - UN
NORTHWAVE – COFILOC
# 23
SEGAT SIMONE - EL
CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
# 24
COVER LEONARDO - UN
SPORTIVI DEL PONTE
# 25
ROTA LUCIANO - UN
SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
# 26
SIFFREDI ANDREA - UN
VALLERBIKE
# 27
CAROZZO MARCO - EL
ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
# 28
TODARO MANUEL - EL
CASILLO - MASERATI
# 29
GARGANTINI DARIO - UN
CYCLING DEVELOPMENT GUERCIOTTI
# 30
CASASOLA MANUEL - JU
LIBERTAS CERESETTO PRATIC
# 31
FAVERO EMANUELE - EL
NORTHWAVE – COFILOC
# 33
SCACCIAFERRO PIETRO - JU
ASD TEAM BRAMATI
# 34
CUDICIO ALBERTO - UN
A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
# 35
ELIPANNI LORENZO - UN
FOX TEAM
# 36
FAES MATTEO - UN
TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
# 38
CHIANDUSSI MICHELE - JU
A.S.D. G.S. DONI 2004
# 39
PIN MARTINO - UN
SOC. SPORT.SANFIORESE
# 40
CALVI MIRKO - EL
S.C. ROVEREDO IN PIANO
# 41
SIMIONI GIANLUCA - JU
FOX TEAM
# 42
RADO TIZIANO - UN
SOC. SPORT.SANFIORESE
JUNIORES
# 1
AGOSTINACCHIO FILIPPO - AL
ASD TEAM BRAMATI
# 2
DE PRETTO DAVIDE - JU
BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE
# 3
LOCONSOLO ETTORE - AL
CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
# 4
CAPRA MANUEL - JU
ASD VELOCE CLUB BORGO
# 5
PEZZO ROSOLA KEVIN - JU
ASD DP66 GIANT SMP
# 6
FEDE GABRIEL - AL
SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
# 7
BARAZZUOL ENRICO - AL
SPORTIVI DEL PONTE
# 8
CALLIGARO CRISTIAN - JU
KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
# 9
OLIVO BRYAN - AL
ASD DP66 GIANT SMP
# 10
CASSOL DANIEL - JU
ASD DP66 GIANT SMP
# 11
CARRER VITTORIO - AL
CPS PROFESSIONAL TEAM BASILICATA
# 12
PERIN FABRIZIO - AL
SPORTIVI DEL PONTE
# 13
NADALUTTI VALENTINO - JU
JAM'S BIKE TEAM BUJA
# 14
SIFFREDI MATTEO - AL
ASD TEAM BRAMATI
# 15
MARTINELLI CRISTIANO - AL
XCO PROJECT
# 16
PARISI YANNICK - AL
RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
# 17
DEMICHELIS MATTEO - AL
RACING TEAM RIVE ROSSE
# 18
FARINATI LORENZO - JU
TEAM PITON
# 19
FERRONI LORENZO - AL
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
# 20
COSTANTINI RICCARDO - JU
A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
# 21
FRANZIN ALVISE - AL
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
# 22
CONTI ANDREA - AL
DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
# 23
SPEZZANI SIMONE - JU
TEAM CICLISTICO PALETTI
# 24
LAVA MATTEO - AL
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
# 25
TUTZER PETER - JU
ASC KARDAUN-CARDANO
# 26
DRUSIN FABIO - AL
JAM'S BIKE TEAM BUJA
# 27
CAPUTO SALVATORE - JU
SOC. SPORT.SANFIORESE
# 28
BERTAGNIN RICCARDO - AL
HELLAS MONTEFORTE
# 29
DE NARDI JURI - JU
SOC. SPORT.SANFIORESE
# 30
BERNARDI NICOLA - JU
VELO JUNIOR NOVE
# 31
MINUTI ELIA - AL
SOC. SPORT.SANFIORESE
# 32
BETTEGA LORENZO - AL
C.C. FORTI E VELOCI
# 33
PEROSA ANDREA - JU
A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
# 34
BUTTIGLIERO SAMUEL - JU
A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
# 35
ROVELLI SIMONE - AL
ASD 08BIKE
# 36
BORTOLI MATTEO - JU
A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
# 37
BODINI ISACCO - AL
TEAM PITON
OPEN WOMAN
# 1
BARONI FRANCESCA - DE
SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
# 2
GARIBOLDI REBECCA - DE
TEAM CINGOLANI
# 3
CASASOLA SARA - DE
ASD DP66 GIANT SMP
# 4
REALINI GAIA - DJ
VALLERBIKE
# 5
BULLERI ALESSIA - DE
MERIDA ITALIA TEAM
# 6
OBERPARLEITER ANNA - DE
TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
# 7
PERSICO SILVIA - DE
L'EQUILIBRIO - MTB
# 8
PESSE NICOLE - DJ
ASD DP66 GIANT SMP
# 9
ZONTONE ASIA - DJ
JAM'S BIKE TEAM BUJA
# 10
BORGHESI LETIZIA - DE
AROMITALIA BASSO BIKES VAIANO
# 11
GRILLO ALESSANDRA - DJ
SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
# 12
BORELLO CARLOTTA - DJ
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
# 13
TEOCCHI CHIARA - DE
BIANCHI COUNTERVAIL
# 14
ZANGA MARTA - DJ
KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
# 15
BRAMATI LUCIA - DA
ASD TEAM BRAMATI
# 16
MORO KATIA - DE
CICLISTI VALGANDINO
# 17
CHALLANCIN GIULIA - DA
ASD TEAM BRAMATI
# 18
BORGHESI GIADA - DJ
TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
# 19
BRUFANI LETIZIA - DJ
RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
# 20
SIMEONI ELIS - DE
ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
# 21
PISCIALI FRANCESCA - DE
TEAM ZANOLINI BIKE
# 22
ZANETTIN CHIARA - DE
NORTHWAVE – COFILOC
# 23
PAPO ALICE - DA
ASD DP66 GIANT SMP
# 24
BRESCIANI NICOLETTA - DE
SCOTT RACING TEAM
# 25
FIORIN SARA - DA
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
# 26
ARICI SOFIA - DA
ASD TEAM BRAMATI
# 27
GRAF JULIA MARIA - DJ
ASC KARDAUN-CARDANO
# 28
BERALDO ALESSIA - DJ
NORTHWAVE – COFILOC
# 29
COLLA GIADA - DA
GS CADEO
# 30
PILLON SARA - DE
NORTHWAVE – COFILOC