Classifiche
ES2
# 1
BATTAIN NICOLA - ES
A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
# 2
FREGATA LUCA - ES
FOCUS XC ITALY TEAM
# 3
VIEZZI STEFANO - ES
LIBERTAS CERESETTO PRATIC
# 4
SACCHET STEFANO - ES
ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
# 5
FURLAN MATTIA - ES
G.S. MOSOLE
# 6
PALUDGNACH ALESSIO - ES
TEAM GRANZON
# 7
PAVANELLO JACOPO - ES
G.S. MOSOLE
# 8
DE LONGHI LORENZO - ES
G.S. MOSOLE
# 9
MONTAGNER ANDREA - ES
LIBERTAS CERESETTO PRATIC
# 10
ENGELE FELIX - ES
ASC KARDAUN-CARDANO
# 11
ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO - ES
XCO PROJECT
# 12
MANFE' ERIK - ES
BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
# 13
VALENTINI DAVIDE - ES
U.C VALLE DI CEMBRA
# 14
URSELLA LEONARDO - ES
JAM'S BIKE TEAM BUJA
# 15
MILESI DAVIDE - ES
FOCUS XC ITALY TEAM
# 16
FACCHIN RENATO - ES
SPORTIVI DEL PONTE
# 17
GEROTTO ALESSIO - ES
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
# 18
TOTTOLO THOMAS - ES
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
# 19
SIRK ALEXANDER - ES
CAPRIVESI
# 20
CASAGRANDE ANDREA - ES
A.S.D. CICLISTI EUROVELO
# 21
BESSEGA ANDREA - ES
A.S.D SACILESE EURO 90 P3
# 22
ZANDONA' TOMMASO - ES
FOCUS XC ITALY TEAM
# 23
STENICO MATTIA - ES
G.S. LAGORAI BIKE
# 24
DALLA GASPERINA ALESSANDRO - ES
ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
# 25
FANTUZ MATTEO - ES
SOC. SPORT.SANFIORESE
# 26
MALISAN LUCA - ES
GCD PEDALE MANZANESE
# 27
SDRAULIG ANDREA - ES
TEAM GRANZON
# 28
GUERRA DIEGO - ES
MTB CLUB GAERNE
# 29
BREDA LEONARDO - ES
A.S.D SACILESE EURO 90 P3
# 30
AIT FARES OMAR - ES
U.C VALLE DI CEMBRA
# 31
BERTOLO FABIO - ES
BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
# 32
CAVARZAN RICCARDO - ES
V.C.MONTEBELLUNA
# 33
ZANCANELLA DEVID - ES
U.C VALLE DI CEMBRA
# 34
PANDIAN KEVIN ANGELO - ES
HELLAS MONTEFORTE
# 35
ANDREUZZA ANTONIO - ES
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
ED2
# 1
BIANCHI ARIANNA - ED
TEAM PITON
# 2
BULEGATO ALICE - ED
C.S. LIBERTAS SCORZE'
# 3
SABATINO ALICE - ED
JAM'S BIKE TEAM BUJA
# 4
AUER ANNA - ED
A.S.V. ST.LORENZEN RAD
# 5
PERUSIN BIANCA - ED
ASD DP66 GIANT SMP
# 6
BENEDET GIULIA - ED
G.S. MOSOLE
# 7
IACCARINO VIRGINIA - ED
ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
# 8
MARANZATO GLORIA - ED
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
# 9
TAROLLI PAOLA - ED
G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
# 10
PETTENE GLORIA - ED
FOCUS XC ITALY TEAM
AL1
# 1
PRA' ETTORE - ES
SPORTIVI DEL PONTE
# 2
FLOCCO ALAN - ES
TEAM GRANZON
# 3
PACCAGNELLA ELIAN - ES
ASC KARDAUN-CARDANO
# 4
ZAROS THOMAS - ES
ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
# 5
GRIMOD ETIENNE - ES
ASD TEAM BRAMATI
# 6
CAFUERI TOMMASO - ES
ACIDO LATTICO TEAM
# 7
SERAFINI NICHOLAS - ES
JAM'S BIKE TEAM BUJA
# 8
PIZZATO ANDREA - ES
G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
# 9
FRACCHETTI SIMONE - ES
G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
# 10
SETTIN MATTIA - ES
ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
# 11
RISATO DAMIANO - ES
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
# 12
LUISETTO JACOPO - ES
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
# 13
CESCHIN MATTEO - ES
A.S.D. CICLISTI EUROVELO
# 14
DA PARE' ALESSANDRO - ES
A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
# 15
DALLA LIBERA FILIPPO - ES
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
# 16
VORTALI GIACOMO - ES
BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
# 17
DE GASPARI ANDREA - ES
HELLAS MONTEFORTE
# 18
PIN RICCARDO - ES
ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
# 19
BUOSO ALEX - ES
A.S.D. CICLISTI EUROVELO
# 20
SEGAT RUDI - ES
TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
# 21
ZAMPIERI RICCARDO - ES
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
# 22
BREDA MATTEO - ES
ACIDO LATTICO TEAM
AL2
# 1
CANCEDDA EROS - AL
ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
# 2
GALLIO ALESSANDRO - AL
FOX TEAM
# 3
GALLIO FILIPPO - AL
FOX TEAM
# 4
FURLAN LUCA - AL
TEAM PITON
# 5
BOLZAN EDOARDO - AL
ASD DP66 GIANT SMP
# 6
DALLAGO ANDREA - AL
CAMPANA IMBALLAGGI - ROTOGAL
# 7
TONEATTI LUCA - AL
JAM'S BIKE TEAM BUJA
# 8
DE RE DANIELE - AL
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
# 9
SACCON FEDERICO - AL
ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
# 10
SIMONETTO GABRIELE - AL
VELO JUNIOR NOVE
# 11
RISATO RICCARDO - AL
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
# 12
CINO ALESSIO - AL
XCO PROJECT
# 13
DAL PONT JACOPO - AL
ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
# 14
STEVANATO LORENZO - AL
C.S. LIBERTAS SCORZE'
# 15
MANTO GIORGIO - AL
SOC. SPORT.SANFIORESE
# 16
TSCHOERNER SAMUEL MARKUS - AL
G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
# 17
DALLA CAMINA' NICOLA' - AL
FOX TEAM
# 18
BIZ LEONARDO - AL
TEAM BOSCO DI ORSAGO
# 19
MALFATTI DAVIDE - AL
G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
# 20
PINTON KEVIN - AL
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
# 21
PAULETTO MICHAEL - AL
BANNIA ASS.SPORT.DILETT.
# 22
SPAGNOL LEONARDO - AL
SOC. SPORT.SANFIORESE
# 23
VETTORATA NICOLA - AL
A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
# 24
SORDON ANDREA - AL
SOC. SPORT.SANFIORESE
# 25
MASIERO SIMONE - AL
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
# 26
SPOLAORE DANIELE - AL
C.S. LIBERTAS SCORZE'
# 27
FERRETTO MATTIA - AL
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
# 28
SABBADIN FRANCESCO - AL
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
# 29
FANTON GIORGIO - AL
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
# 30
FELIS LORENZO - AL
ASC KARDAUN-CARDANO
# 31
FELET GIACOMO - AL
G.S. PEDALE MARENESE
# 32
DI GASPERO CRISTIANO - AL
TEAM GRANZON
# 33
RUFFINO TIZIANO MASSIMO - AL
G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
DA
# 1
VIEZZI ELISA - DA
ASD DP66 GIANT SMP
# 2
COSTANTINI ROMINA - DA
ASD DP66 GIANT SMP
# 3
FONTANA BEATRICE - DA
SOC. SPORT.SANFIORESE
# 4
AUER SOPHIE - DA
A.S.V. ST.LORENZEN RAD
# 5
CANCIANI LISA - DA
JAM'S BIKE TEAM BUJA
# 6
FONTANA CAMILLA - DA
SOC. SPORT.SANFIORESE
# 7
PAVANELLO REBECCA - DA
G.S. MOSOLE
# 8
TURINA MATILDE - ED
SPORTIVI DEL PONTE
# 9
TOTTOLO ELISA - ED
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
# 10
GRISOTTO VERONICA - ED
C.S. LIBERTAS SCORZE'
# 11
SANTIN GAIA - ED
ASD DP66 GIANT SMP
# 12
POZZATTI ELISA - DA
FOCUS XC ITALY TEAM
# 13
MENGOTTI GIORGIA - ED
ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
# 14
RACCANI GLORIA - ED
FOX TEAM
# 15
RABBIA ASIA - ED
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
# 16
TOMASELLA ELENA - DA
SPORTIVI DEL PONTE
# 17
LUNGER SARAH - DA
ASC KARDAUN-CARDANO
# 18
BENOZZATO LINDA - DA
BREGANZE WILIER TEAM
# 19
DAL POZZOLO LUCIA - DA
BREGANZE WILIER TEAM
# 20
GAZZOLA ESTHER LUNA - ED
BREGANZE WILIER TEAM
# 21
GIUSTI CHIARA - ED
A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
# 22
DE CANEVA IRENE - ED
TEAM GRANZON
# 23
GOTTAGE SAMANTHA - DA
XCO PROJECT
JU
# 1
CALLIGARO CRISTIAN - JU
KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
# 2
BARAZZUOL ENRICO - AL
SPORTIVI DEL PONTE
# 3
PERIN FABRIZIO - AL
SPORTIVI DEL PONTE
# 4
NADALUTTI VALENTINO - JU
JAM'S BIKE TEAM BUJA
# 5
CASSOL DANIEL - JU
ASD DP66 GIANT SMP
# 6
FRANZIN ALVISE - AL
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
# 7
COSTANTINI RICCARDO - JU
A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
# 8
FERRONI LORENZO - AL
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
# 9
LAVA MATTEO - AL
INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE
# 10
FARINATI LORENZO - JU
TEAM PITON
# 11
TUTZER PETER - JU
ASC KARDAUN-CARDANO
# 12
CAPUTO SALVATORE - JU
SOC. SPORT.SANFIORESE
# 13
DE NARDI JURI - JU
SOC. SPORT.SANFIORESE
# 14
BERNARDI NICOLA - JU
VELO JUNIOR NOVE
# 15
CANCELLIER DAVIDE - JU
SOC. SPORT.SANFIORESE
# 16
BETTEGA LORENZO - AL
C.C. FORTI E VELOCI
# 17
LORENZINI MARCO - JU
FOCUS XC ITALY TEAM
# 18
MINUTI ELIA - AL
SOC. SPORT.SANFIORESE
# 19
LUVISUTTO LUCA - JMT
ASD GRAVA BIKE TEAM
# 20
MESTRONI FRANCESCO - AL
TEAM GRANZON
DJ
# 1
PESSE NICOLE - DJ
ASD DP66 GIANT SMP
# 2
RUMAC ELISA - DA
JAM'S BIKE TEAM BUJA
# 3
PAPO ALICE - DA
ASD DP66 GIANT SMP
# 4
BERALDO ALESSIA - DJ
NORTHWAVE – COFILOC
# 5
LUGLI ELISA - DJ
TEAM GAUSS
# 6
TUTZER EMMA - DA
ASC KARDAUN-CARDANO
OPEN MASCHILE
# 1
TONEATTI DAVIDE - JU
ASD DP66 GIANT SMP
# 2
BRAIDOT LUCA - EL
C.S. CARABINIERI
# 3
HUEZ EMANUELE - JU
KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA
# 4
CEOLIN FEDERICO - UN
SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE
# 5
FRUET MARTINO - EL
TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
# 6
FRANZOI ENRICO - EL
ASD SALESE FACTORY TEAM
# 7
PONTA MARCO - EL
FUN BIKE-CUSSIGH BIKE
# 8
TABACCHI MIRKO - EL
KTM - PROTEK - DAMA
# 9
GAZZOLA MARCO - UN
NORTHWAVE – COFILOC
# 10
PEDERIVA SIMONE - JU
SPORTIVI DEL PONTE
# 11
COVER LEONARDO - UN
SPORTIVI DEL PONTE
# 12
ZAMPESE FABIO - EL
A.S.D. BIKE PRO ACTION
# 13
TRENTIN MATTEO - 25
MITCHELTON-SCOTT
# 14
FAVERO EMANUELE - EL
NORTHWAVE – COFILOC
# 15
MARTINELLI ANDREA - UN
TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
# 16
BERNARDI CRISTIAN - JU
MTB CLUB GAERNE
# 17
ELIPANNI LORENZO - UN
FOX TEAM
# 18
PICCIN FEDERICO - EL
SOC. SPORT.SANFIORESE
# 19
CASASOLA MANUEL - JU
LIBERTAS CERESETTO PRATIC
# 20
CUDICIO ALBERTO - UN
A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
# 21
CHIANDUSSI MICHELE - JU
A.S.D. G.S. DONI 2004
# 23
PIN MARTINO - UN
SOC. SPORT.SANFIORESE
# 24
CALVI MIRKO - EL
S.C. ROVEREDO IN PIANO
# 25
RADO TIZIANO - UN
SOC. SPORT.SANFIORESE
# 26
GIUSTI CRISTIAN - UN
A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
# 27
ZANDONA' FABIO - JU
TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO
# 28
DAL VECCHIO YURI - UN
SOC. SPORT.SANFIORESE
# 29
GOTTARDI CIPRIANO - EL
TEAM FEMMINILE TRENTINO
OPEN FEMMINILE
# 1
OBERPARLEITER ANNA - DE
TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
# 2
ZONTONE ASIA - DJ
JAM'S BIKE TEAM BUJA
# 3
BOLZAN MATILDE - DE
G.S. WINNERBIKE
# 4
SIMEONI ELIS - DE
ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
# 5
ZANETTIN CHIARA - DE
NORTHWAVE – COFILOC
# 6
GRAF JULIA MARIA - DJ
ASC KARDAUN-CARDANO
# 7
POZZOBON BEATRICE - DJ
CICLISMO INSIEME
# 8
PILLON SARA - DE
NORTHWAVE – COFILOC
F1 MASTER
# 1
DEL RICCIO CARMINE - M3
TEAM ZANOLINI BIKE
# 2
DEL MISSIER MARCO - M2
A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
# 3
GIACOBAZZI ROBERTO - ELMT
ALÉ CIPOLLINI
# 4
FELICE THOMAS - ELMT
JAM'S BIKE TEAM BUJA
# 6
PIRAZZOLI ANDREA - M1
SUPERNOVA FACTORY TEAM
# 7
RIGONI PIERANGELO - M3
ALÉ CIPOLLINI
# 8
CUSIN SIMONE - M2
A.S.D.TEAM FRIULI SANVITESE
# 10
GALANTE IVAN - M3
A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
# 12
LAVARDA DIEGO - M2
CICLISMO INSIEME
# 13
CISOTTO YARI - ELMT
FOX TEAM
# 14
PASA IVAN - M3
A.S.D. CICLI ROSSI
# 15
FATTORI ALESSIO - M1
TEAM ZEROBIKE
# 16
BRUNA DIEGO - M2
ACIDO LATTICO TEAM
# 17
FERESIN KRISTIAN - ELMT
CAPRIVESI
# 19
FANTINI FRANCESCO - M2
A.S.D. BIKE PRO ACTION
# 20
PRADELLE VANNI - M1
TEAM DINAMIK
# 22
LEGHISSA CHRISTIAN - M3
A.S.D. PIAZZOLA CYCLING
# 23
MACCAGNAN NICO - M1
A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
# 24
SEGAT STEFANO - M3
TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
# 25
ZANUSSI RUDY - M3
TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
# 26
TASSO DANIEL - ELMT
CARISMA TEAM
# 28
CHIODIN MARIO - M2
ALÉ CIPOLLINI
# 29
VIEL MATTEO - M1
TORPADO URSUS
# 30
BONAN LUCIO - M3
A.S.DILETTANTISTICA G.S. FONZASO
# 31
RUCCO GIANLUCA - M1
ACIDO LATTICO TEAM
# 32
SALVADOR VITO - M3
TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
F2 MASTER
# 1
PERIN FABIO - M3
MTB ORSAGO A.S.D.
# 2
GIUSEPPIN SERGIO - M4
DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA
# 3
PERINI PAOLO - M5
S.C.ALTAIR A.S.D.
# 4
GIOTTO LUCA - M4
TEAM ZANOLINI BIKE
# 5
AZZI ROBERTO - M3
A.S.D. CICLI ROSSI
# 6
MANIACCO RENZO - M5
BEERBANTY FACTORY RACING
# 8
RECH LUCIO - M5
SC MIONETTO VALDOBBIADENE
# 9
TASCA ANTONIO - M4
A.S.D. BIKE PRO ACTION
# 10
SAVIO DANIELE GIUSEPPE - M5
UNIONE CICLISTICA 2000
# 11
ROSSI GABRIELE - M5
A.S.D. CICLI ROSSI
# 13
GASPARETTO GIANFRANCO - M5
A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
# 15
RANZATO RUGGERO - M4
A.S.D. TEAM BELLATO
# 16
FELICETTI ANDREA - M4
UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D.
# 17
POLLA WALTER - M4
TEAM ZANOLINI BIKE
# 18
SISTI NICOLA - M4
CROCETTA BIKE TEAM
# 20
CARROLI GIACOMO - M4
MR SPORT TEAM
# 21
SERAFIN EDDY - M4
A.S.D.MARINA CICLI SPERANDIO
# 22
D'AGNOLO ALAN - M5
ACIDO LATTICO TEAM
# 23
GIANNANGELI MARCO - M4
A.S.D. GRADO X SPORT
# 24
ZUSSA GIAMPAOLO - M5
A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
# 25
FORMAGGI ANDREA - M4
CROCETTA BIKE TEAM
F3 MASTER
# 1
MARIUZZO GIANFRANCO - M5
ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
# 2
FABRIS GABRIELE - M5
A.S.D. CICLI ROSSI
# 3
ZOPPAS FLAVIO - M5
VIMOTORSPORT A.S.D.
# 4
SCHIRO SANTE - M6
A.S.D. CICLI ROSSI
# 5
DAL GRANDE GIUSEPPE - M6
G.S.CICLI OLYMPIA
# 7
PARRO GIOVANNI - M7
ZERO 5 BIKE TEAM
# 8
ZANUZZI RENATO - M6
SCAVEZZON SQUADRA CORSE
# 9
SEGAT RENATO - M6
VIMOTORSPORT A.S.D.
# 10
BRANCATI GIULIANO - M6
CAPRIVESI
# 11
STEFANI FABRIZIO - M7
A.S.D. BIKE PRO ACTION
# 12
DISSEGNA ANDREA - M6
BREGANZE WILIER TEAM
# 13
GIANNETTI GIANCARLO - M6
ZERO 5 BIKE TEAM
# 14
SANTAMARIA ANTONIO - M7
A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE
# 15
LIBANORA LUCA - M6
A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
# 16
FORMENTON DANIELE - M7
A.S.D. BIKE PRO ACTION
MASTER WOMAN
# 1
SELVA CHIARA - W1
SPEZZOTTO BIKE TEAM
# 2
LAZZARO ILENIA - W1
UNIONE CICLISTICA 2000
# 3
FABBIAN TAMARA - W2
ALÉ CIPOLLINI
# 4
BOCCHINI ANIA - W1
SUPERNOVA FACTORY TEAM
# 5
RUCCO TAMARA - EWS
ASD BIKE TEAM 53.3
# 6
PIZZOLOTTO LUCIA - W2
S.C.D. DOPLA TREVISO
# 7
MONDI ANNALISA - W2
SORRISO BIKE TEAM