Federazione Ciclistica Italiana

Pista - 4 SERE INTERNAZIONALE CITTA' DI PORDENONE

Data: 11 Agosto 2020 ID Gara: 152281 Regione: FRIULI V.G. Luogo: Pordenone (PN) Classe: PISTA CLASSE 1 Categoria: Internazionale Tipo: Pista Categorie ammesse: Juniores- Under 23 -Open - Donne Und - Donne Elite
Organizzatore: ASS. SP. DIL. AMICI DELLA PISTA PN Telefono: 043426231 Email: AMICIDELLAPISTA@GMAIL.COM
Iscrizioni: 03/08/2020 - 11/08/2020
« Torna all'elenco

Programma

4 SERE INTERNAZIONALE CITTA' DI PORDENONE

11 Agosto 2020

Velodromo Ottavio Bottecchia - Pordenone H:11:00

3Sere Martedì 11/08/20 Open Eliminazione numero neri - Corsa a PUnti numeri rossi - Madison Mercoledì 12/08/20 Open Scratch - Eliminazione numeri neri - Derny numeri rossi - Madison Gioved' 13/08/20 Open Corsa a Punti a Coppie - Derny numeri neri - MAdison Venerdì 14/08/20 Open Eliminazione all'americana - Corsa a Punti numeri rossi - MAdison UCI Martedì 11/08/20 Juniores Maschile Scratch - Corsa a PUnti Under 23 Maschile Corsa a Punti Open MAschile Omnium ( Scratch - Tempo RAce - Eliminazione - Corsa a Punti) Mercredì 12/08/20 Donne UND e Donne Elite Eliminazione -Corsa a Punti - MAdison Giovedì 13/08/20 Open Maschile Scratch - Madison Venerdì 14/08/20 Open Maschile Corsa a Punti -

Velodromo Ottavio Bottecchia H:15:00

Velodromo Ottavio Bottecchia H:22:45

11:00

13:00

Classifiche

UCI OPEN MEN OMNIUM
# 1 BERTAZZO LIAM - 20 VINI ZABÙ - KTM # 2 LAMON FRANCESCO - EL G.S. FIAMME AZZURRE # 5 MORO STEFANO - EL BIESSE ARVEDI ASD
UCI JUN SCRATCH
# 1 OLIVO BRYAN - JU ASD DP66 GIANT SMP # 2 GRANDO RICCARDO - JU GOTTARDO GIOCHI CANEVA # 3 MENEGALDO MATTEO - JU UC PORDENONE # 4 SPADA ANTONIO - JU FONTANAFREDDA SICILIA # 5 MATTALONI ALEX - JU ASD SCUOLA CICLISMO SENZA CONFINI
UCI JUN CORSA A P
# 1 MENEGALDO MATTEO - JU UC PORDENONE # 2 OLIVO BRYAN - JU ASD DP66 GIANT SMP # 3 SKERL DANIEL - JU UC PORDENONE # 4 MARCHESELLI RICCARDO - JU GOTTARDO GIOCHI CANEVA # 5 CIPRIANO MANFREDI - JU TEAM NIBALI
UCI UND 23 CORA A P.
# 1 DONEGA' MATTEO - UN CTF # 4 BOSCARO DAVIDE - UN TEAM COLPACK BALLAN # 5 POLESE ALESSIO - UN NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
OPEN ELIMINAZ N. ROSSI
# 1 SCARTEZZINI MICHELE - EL G.S. FIAMME AZZURRE # 2 MORO STEFANO - EL BIESSE ARVEDI ASD # 4 FERRONATO FILIPPO - UN CTF # 5 VERARDO ALEX - EL T°RED FACTORY RACING
UCI DONNE ELIMINAZIONE
# 1 BALSAMO ELISA - DU VALCAR - TRAVEL & SERVICE # 2 GUAZZINI VITTORIA - DU VALCAR - TRAVEL & SERVICE # 3 BARBIERI RACHELE - DE A.C. SERRAMAZZONI # 4 ZANARDI SILVIA - DU BEPINK
UCI DONNE CORSA A P
# 1 GUAZZINI VITTORIA - DU VALCAR - TRAVEL & SERVICE # 2 CONSONNI CHIARA - DU VALCAR - TRAVEL & SERVICE # 3 CATARZI GIORGIA - DU BEPINK # 4 ZANARDI SILVIA - DU BEPINK
UCI DONNE MADISON
# 1 BALSAMO ELISA - DU VALCAR - TRAVEL & SERVICE # 1 BALSAMO ELISA - DU VALCAR - TRAVEL & SERVICE # 2 BARBIERI RACHELE - DE A.C. SERRAMAZZONI # 2 BARBIERI RACHELE - DE A.C. SERRAMAZZONI # 4 ZANARDI SILVIA - DU BEPINK # 4 ZANARDI SILVIA - DU BEPINK
OPEN ELIMINAZ N. NERI
# 1 LAMON FRANCESCO - EL G.S. FIAMME AZZURRE # 2 BERTAZZO LIAM - 20 VINI ZABÙ - KTM # 3 NENCINI TOMMASO - UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI # 5 DONEGA' MATTEO - UN CTF
OPEN MADISON
# 1 SCARTEZZINI MICHELE - EL G.S. FIAMME AZZURRE # 1 SCARTEZZINI MICHELE - EL G.S. FIAMME AZZURRE # 3 BERTAZZO LIAM - 20 VINI ZABÙ - KTM # 3 BERTAZZO LIAM - 20 VINI ZABÙ - KTM
OPEN DERNY N. ROSSI DISP
# 1 MORO STEFANO - EL BIESSE ARVEDI ASD # 2 FERRONATO FILIPPO - UN CTF # 4 SCARTEZZINI MICHELE - EL G.S. FIAMME AZZURRE # 5 BOSINI DIEGO - UN BIESSE ARVEDI ASD
UCI OPEN SCRATCH
# 1 VIVIANI ELIA - 25 COFIDIS # 2 MORO STEFANO - EL BIESSE ARVEDI ASD # 3 FERRONATO FILIPPO - UN CTF
UCI OPEN MADISON
# 1 MORO STEFANO - EL BIESSE ARVEDI ASD # 1 MORO STEFANO - EL BIESSE ARVEDI ASD # 2 FERRONATO FILIPPO - UN CTF # 2 FERRONATO FILIPPO - UN CTF
OPEN DERNY N. NERI DISP
# 1 LAMON FRANCESCO - EL G.S. FIAMME AZZURRE # 2 DONEGA' MATTEO - UN CTF # 3 BERTAZZO LIAM - 20 VINI ZABÙ - KTM
OPEN MADISON
# 1 SCARTEZZINI MICHELE - EL G.S. FIAMME AZZURRE # 1 SCARTEZZINI MICHELE - EL G.S. FIAMME AZZURRE # 4 BERTAZZO LIAM - 20 VINI ZABÙ - KTM # 4 BERTAZZO LIAM - 20 VINI ZABÙ - KTM # 5 MOLNAR GABOR - REG A.S.D. PEDALE SCALIGERO # 5 MOLNAR GABOR - REG A.S.D. PEDALE SCALIGERO
UCI OPEN CORSA A P
# 1 PLEBANI DAVIDE - EL G.S. FIAMME ORO # 2 DONEGA' MATTEO - UN CTF # 4 FAVRETTO CARLO FRANCESCO - UN A.S.D. PEDALE SCALIGERO
OPEM CORSA A P N. NERI
# 2 NENCINI TOMMASO - UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI # 3 BERTAZZO LIAM - 20 VINI ZABÙ - KTM # 5 BOSCARO DAVIDE - UN TEAM COLPACK BALLAN
OPEN CORSA A P COPPIE
# 2 PINAZZI MATTIA - UN BIESSE ARVEDI ASD # 2 PINAZZI MATTIA - UN BIESSE ARVEDI ASD # 3 MOLNAR GABOR - REG A.S.D. PEDALE SCALIGERO # 3 MOLNAR GABOR - REG A.S.D. PEDALE SCALIGERO
OPEN DERNY N. NERI PARI
# 2 NENCINI TOMMASO - UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI # 3 PINAZZI MATTIA - UN BIESSE ARVEDI ASD # 4 BOSCARO DAVIDE - UN TEAM COLPACK BALLAN
OPEN MADISON
# 2 SCARTEZZINI MICHELE - EL G.S. FIAMME AZZURRE # 2 SCARTEZZINI MICHELE - EL G.S. FIAMME AZZURRE # 4 BERTAZZO LIAM - 20 VINI ZABÙ - KTM # 4 BERTAZZO LIAM - 20 VINI ZABÙ - KTM
OPEN MADISON
# 3 SCARTEZZINI MICHELE - EL G.S. FIAMME AZZURRE # 3 SCARTEZZINI MICHELE - EL G.S. FIAMME AZZURRE # 5 BERTAZZO LIAM - 20 VINI ZABÙ - KTM # 5 BERTAZZO LIAM - 20 VINI ZABÙ - KTM
OPEN SCRATCH TUTTI
# 3 BERTAZZO LIAM - 20 VINI ZABÙ - KTM # 3 BERTAZZO LIAM - 20 VINI ZABÙ - KTM # 5 SCARTEZZINI MICHELE - EL G.S. FIAMME AZZURRE # 5 SCARTEZZINI MICHELE - EL G.S. FIAMME AZZURRE
OPEN DERNY N. ROSSI
# 3 AMADIO EMANUELE - UN D'AMICO UM TOOLS