Strada - CRONOSCALATA DELLE TERME - ALL/JUN/U23/ELITE
Data: 30 Agosto 2020
ID Gara: 155212
Regione: SICILIA
Luogo: SCLAFANI BAGNI (PA)
Classe: Crono Multicategoria da Elite m/f
Categoria: Regionale
Tipo: Cronometro
Categorie ammesse: ALLIEVI/JUNIORES/UNDER 23/ ELITE
Organizzatore: A.S.D. MADONE
Telefono: 3203547310
Email: a.s.d.madone@gmail.com
Iscrizioni: 07/07/2020 - 24/07/2020
« Torna all'elenco
Programma
CRONOSCALATA DELLE TERME - ALL/JUN/U23/ELITE
7,2
Partenza SP 58 verso viale Piersanti Mattarella-arrivo
Pendenza media 6-8 % dislivello 420 m
Gara chiusa al traffico
Sclafani Bagni H:09:15
8:00
8.30
Classifiche
ALLIEVI
# 1
SCIORTINO CARLO - AL
FORNO PIOPPI
# 2
FLORIO SALVATORE - AL
FORNO PIOPPI
# 3
GALFANO ALESSANDRO - AL
CICLO SPORT MELANZI'
# 4
ANSELMO GIOVANNI - AL
FORNO PIOPPI
# 5
PARDO VINCENZO - AL
MADONE RACING TEAM
# 6
MARCHESE ALESSIO DOMENICO - AL
FORNO PIOPPI
# 7
ROMANA ANTONINO - AL
TEAM RACE MOUNTAIN
# 8
GIPPETTO CIRO MATTIA - AL
FORNO PIOPPI
# 9
LA MONICA VINCENZO - AL
CAMBRIA DOCTOR BIKE 25
# 10
DI PRIMA CHRISTIAN - AL
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
# 11
SCARPACI ROBERT - AL
TEAM NIBALI
# 12
ROMANA GAETANO - AL
TEAM RACE MOUNTAIN
# 13
CAPUTO CRISTIAN - AL
TEAM NIBALI
# 14
LA PORTA ALESSIO - AL
RACING TEAM AGRIGENTO
# 15
SANFILIPPO GIUSEPPE GIOACCHINO - AL
A.S.D.CL PROV. DEI CASTELLI
# 16
MORABITO FRANCESCO - AL
A.S.D. GIAMPI CLAN
# 17
MADONIA FLAVIO - AL
A.S.D. LIBERTAS MONTEGRAPPA
# 18
MOLLURA FRANCESCO - AL
TEAM NIBALI
# 19
MORTELLITI GIOVANNI - AL
TEAM NIBALI
# 20
RUSSO MARCO - AL
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
# 21
CANNATELLA SALVATORE - AL
MADONE RACING TEAM
JUNIORES
# 1
VITRANO DOMENICO FRANCESCO - JU
FORNO PIOPPI
# 2
MORTILLARO VINCENZO - JU
FORNO PIOPPI
# 3
CUZZOCREA FABIO - JU
TEAM NIBALI
# 4
GIAMMARRESI ANDREA - JU
FORNO PIOPPI
# 5
MINISSALE MARCO MARIA - JU
TEAM NIBALI
# 6
BORINA DANIELE - JU
A.S.D.CICLISTI SOTTO IL VULCANO
# 7
FINOCCHIARO CARMELO - JU
TEAM TOSCANO GIARRE
# 8
FRANGIAMORE ENZO - JU
TEAM RACE MOUNTAIN
# 9
DI BILIO KEVIN DANIELE ATTILIO - JU
TEAM TOSCANO GIARRE
UNDER 23
# 1
MAZZEO COSIMO - UN
NORTHWAVE – SIATEK - OLMO
# 2
SPICA EMANUELE - UN
TEAM RACE MOUNTAIN
# 3
TROIA IVAN - UN
REGOLO-TRE COLLI-TEAM ERLUISON
ELITE
# 1
LONGO IGNAZIO - EL
REGOLO-TRE COLLI-TEAM ERLUISON
# 2
GALIOTO GIACINTO - EL
MADONE RACING TEAM