Federazione Ciclistica Italiana

Giovanile - 20° TROFEO SANPELLEGRINO

Data: 9 Agosto 2020 ID Gara: 155340 Regione: LOMBARDIA Luogo: Ceresara (MN) Classe: GIOVANISSIMI Categoria: Regionale Tipo: Strada Giovanile Categorie ammesse: GIOVANISSIMI 7-12 ANNI M/F GARA APERTA A TUTTI
Organizzatore: U.C. CERESARESE A.S. DILETTANTISTICA Telefono: 037687328 Email: SIMONEPEZZINI@TISCALI.IT

« Torna all'elenco

Programma

20° TROFEO SANPELLEGRINO

9 Agosto 2020

VIA DON LINO BOSELLI - CERESARA H:07:30

CIRCUITO DI 1100 METRI DA RIPETERE PIU' VOLTE

CERESARA - VIA DON LINO BOSELLI H:09:00

VIA BANDERA 7:30 - 8:30

SARA' CONSENTITO L'INGRESSO AL PARCHEGGIO DI VIA TRIFOGLIO AD UN SOLO AUTOMEZZO PER SOCIETA' PER ACCEDERE ALL'AREA GIALLA ZONA PARTENZA/ARRIVO E PROVA RAPPORTI BISOGNERA' OBBLIGATORIAMENTE ACCREDITARSI CONSEGNANDO IL MODULO DI AUTOCERTIFICAZIONE IN ALLEGATO

Classifiche

G1
# 1 FONTANA PIETRO - G1M BARLOTTINI LUGAGNANO DNC # 2 BIANCO RICCARDO - G1M EQUIPE CORBETTESE # 3 GAMBA ERIK - G1M CICLISTICA TREVIGLIESE # 4 LUCCHINI TOMMASO - G1M TATOBIKE # 5 BARBERO ALESSANDRO - G1M U.C.IMPERIA RAINERI
G2
# 1 RANZINI RICCARDO - G2M G.C. OSSONA ASD # 2 SALARDI GABRIELE - G2M S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D # 3 DIATTA GABRIELE LAYE - G2M MAZZANO A.S.D. # 4 BONINI PIETRO - G2M G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA # 5 CEPPI OLIVER - G2M GB JUNIOR TEAM
G3
# 1 GASHI ARBI - G3M GB JUNIOR TEAM # 2 BUSCA GIOVANNI - G3M 77 GUIDIZZOLO # 3 BELLI NICOLO' - G3M S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D # 4 VITALE LUCA - G3M EQUIPE CORBETTESE # 5 BIONDO THOMAS - G3M S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D
G4
# 1 VIGNATI JOSEF - G4M GB JUNIOR TEAM # 2 ZANCHI MARCO - G4M U.C.IMPERIA RAINERI # 3 PRANDELLI DANIELE - G4M G.S. RONCO MAURIGI DELIO GALLINA # 4 BELANI TOMMASO - G4M G.C. ALMENNO ASD # 5 FIORETTI MATTIA - G4M S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
G5
# 1 RECCHIA PIETRO - G5M BARLOTTINI LUGAGNANO DNC # 2 REZZAGHI FEDERICO - G5M S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D # 3 TEZZA CHRISTIAN - G5M BARLOTTINI LUGAGNANO DNC # 4 CACCIAMALI CRISTIANO - G5M PROGETTO CICLISMO - RODENGO S. ASD # 5 PANICO LORENZO - G5M S.C. MUZZA 75 ASD
G6
# 1 ARNOLDI MATTIA - G6M S.C. ROMANESE ASD # 2 MAZZOLENI CRISTIAN - G6M G.C. ALMENNO ASD # 3 CERMENATI PIETRO - G6M GS CICLI FIORIN ASD # 4 CARPI FILIPPO - G6M PEDALE SENAGHESE A.S.D. # 5 GASHI GABRIEL - G6M GB JUNIOR TEAM
G6
# 1 FERRARI RUBEN - G6M S.C.CERAMICHE PAGNONCELLI A.S.D # 2 GAMBA CHRISTIAN - G6M CICLISTICA TREVIGLIESE # 3 GHIDINI GIANFILIPPO - G6M S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D # 4 ZERBINATI PIETRO - G6M SPORTEVEN CYCLING GROUP # 5 GAGGIOLI LUCIANO - G6M CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
G5 F
# 1 BONASSI ANNA - G5F MAZZANO A.S.D. # 2 FERRARI IRENE - G5F TATOBIKE # 3 BOCCHIO ELISABETTA - G5F MAZZANO A.S.D.
G6 F
# 1 ACUTI MARIA - G6F SPORTEVEN CYCLING GROUP # 2 MILESI ALESSIA - G6F UNIONE CICLISTICA OSSANESGA # 3 VALSESCHINI CHRISTINE - G6F MAZZANO A.S.D.