Federazione Ciclistica Italiana

Giovanile - 3° TROFEO ELETTRODIGIT

Data: 18 Ottobre 2020 ID Gara: 155357 Regione: LOMBARDIA Luogo: Piubega (MN) Classe: GIOVANISSIMI Categoria: Regionale Tipo: Crosscountry Giovanile Categorie ammesse: Max 250 iscritti con prelazione ai bambini tesserati in provincia di Mantova. Ruote max di 24" per PG e la G1, Max 26" da G2 a G4 - Max 27,5" per G5 e G6.
Organizzatore: ORANGE FROG TEAM BIKE PIUBEGA ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTA Telefono: 3391007723 Email: STEFANOSMANIA@LIBERO.IT
Iscrizioni: 23/08/2020 - 16/10/2020
« Torna all'elenco

Programma

3° TROFEO ELETTRODIGIT

Corsa singola

18 Ottobre 2020

Via San Fermo - San Fermo Fraz. di Piubega H:08:00

1

Il percorso si svolgerà nel parco dietro la chiesa di San Fermo Frazione di Piubega in parte sterrato ed in parte erboso con ostacoli naturali ed artificiali da ripetersi più volte a seconda della categoria di appartenenza. Prova percorso ore 09:00 come da regolamento.

San Fermo Fraz. di Piubega H:10:00

08.30

Ore 09.45

Disponibili parcheggi, Chiosco con bar. Spazio area team da richiedere via mail a orangefrogteam@gmail.com Altre info in aggiornamento nei prossimi giorni

Classifiche

G1 M
# 1 CROSARA PIETRO - G1M S.C. BARBIERI # 2 VALENTINELLI MATTEO - G1M TEAM VERONA MTB # 3 COCCHI ANDREA - G1M PEDALE SARZANESE # 4 MICHELUCCI EDOARDO - G1M PEDALE SARZANESE # 5 ODAGLIA FRANCESCO - G1M PEDALE SARZANESE # 6 MENGA TOMMASO - G1M VC CREMONESE B&P # 7 ABENI GIULIO - G1M A.S.D. MONTICELLI BIKE # 8 PERONI DANIEL - G1M S.C. BARBIERI # 9 CAGNOLI LEONARDO - G1M PEDALE SARZANESE # 10 PEZZAIOLI FEDERICO - G1M ASD MTB NOVAGLI # 11 COLORETTI LEONARDO - G1M PEDALE SARZANESE # 12 MONICO PIETRO - G1M MTB AQUILE TEAM FUMANE # 13 RAMAZZINI SIMONE - G1M ZAINA CLUB A.S.D. # 14 ROCCHI ANDREA - G1M PEDALE SARZANESE # 15 PADOVANI JACOPO - G1M TEAM VERONA MTB # 16 SORIANI LORENZO - G1M ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI # 17 RUGGERI PIETRO - G1M S.C. BARBIERI # 18 MOSTARDA SAMUELE - G1M PEDALE SARZANESE # 19 BERTOLASO FRANCESCO - G1M S.C. BARBIERI # 20 BARDINI DENIS - G1M ASD MTB NOVAGLI
G1 F
# 1 MAZZOLA VIOLA - G1F 77 GUIDIZZOLO
G2 M
# 1 GRAVA RICCARDO - G2M TEAM VERONA MTB # 2 PRETO MARTINI ELIA - G2M HELLAS MONTEFORTE # 3 MENGALI RICCARDO - G2M S.C. BARBIERI # 4 GREGORI LUCA - G2M VC CREMONESE B&P # 5 VICENZETTO FILIPPO - G2M S.C. BARBIERI # 6 MANESSI FEDERICO - G2M A.S.D. MONTICELLI BIKE # 7 DRAGHIN LORENZO - G2M A.S.D. MONTICELLI BIKE # 8 CODENOTTI RICCARDO - G2M A.S.D. MONTICELLI BIKE # 9 RAFFELLI CRISTIAN - G2M A.S.D. MONTICELLI BIKE # 10 BELLIA TOMMASO - G2M S.C. BARBIERI # 11 PEGORARO TOMMASO - G2M V.C. CARRARA 1961 CARLO E RAFFAELLA # 12 DECO' GABRIELE - G2M S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D # 13 NULLI LUCA - G2M A.S.D. MONTICELLI BIKE # 14 RUSSO EDOARDO LEON - G2M GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO # 15 RANDAZZO FRANCESCO MATTIA - G2M A.S.D. MONTICELLI BIKE # 16 SERMIDI RYAN - G2M SPORTEVEN CYCLING GROUP # 17 ANDREOLI DAMIANO - G2M A.S.D. MONTICELLI BIKE # 18 BAGRIN LORENZO - G2M ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI # 19 ROMAN NICOLAE - G2M S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D # 20 ZAMBETTA LUCA - G2M PEDALE SARZANESE # 21 MASTROMARINO LUCA - G2M ZAINA CLUB A.S.D. # 22 MARCHI MATTIA - G2M ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI # 23 GIACOMELLI MICHAEL - G2M ZAINA CLUB A.S.D. # 24 TONSI ALESSIO GIORGIO - G2M CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI # 25 TOCCHINI SIMONE - G2M ZAINA CLUB A.S.D. # 26 NASTI DANIELE - G2M PEDALE SARZANESE
G2 F
# 1 BENINI LUCIA - G2F S.C. BARBIERI # 2 MORA VERONICA - G2F A.S.D. MONTICELLI BIKE # 3 MALINVERNO CLARA - G2F ASD MTB NOVAGLI # 4 CREMASCHINI ANITA - G2F A.S.D. MONTICELLI BIKE # 5 ZECCHINELLI GIULIA - G2F TEAM VERONA MTB # 6 PEZZINI BEATRICE - G2F S.C. BARBIERI # 7 GRIGIO VIOLA VITTORIA - G2F ASD MTB NOVAGLI
G3 M
# 1 ORIFICI MARIO - G3M PEDALE SARZANESE # 2 BENVENUTI MATTIA - G3M TEAM VERONA MTB # 3 MARCONI ELIA - G3M S.C. BARBIERI # 4 ZAPPETTINI LUCA - G3M ASD MTB NOVAGLI # 5 GUARRACINO MATTEO - G3M S.C. BARBIERI # 6 ROSSATO DANIEL - G3M SPORTEVEN CYCLING GROUP # 7 BUSCA GIOVANNI - G3M 77 GUIDIZZOLO # 8 FROSI ACHILLE - G3M ASD GS CIGNONE # 9 MISCHI RICCARDO - G3M TEAM VERONA MTB # 10 BOCCHI THOMAS - G3M ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI # 11 RIGHETTI THOMAS - G3M TEAM VERONA MTB # 12 GIRONI ANDREA - G3M A.S.D. MONTICELLI BIKE # 13 DAMIANO RAISI - G3M SPORTEVEN CYCLING GROUP # 14 MAIOLI FEDERICO - G3M S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D # 15 CAIROLI MASSIMO - G3M ZAINA CLUB A.S.D. # 16 TRAMONTANA LEONARDO - G3M PEDALE SARZANESE # 17 MATTEO RAISI - G3M SPORTEVEN CYCLING GROUP # 18 NUZZOLESE LORENZO - G3M SPORTEVEN CYCLING GROUP
G3 F
# 1 FLAVIANI ELEONORA - G3F S.C. BARBIERI # 2 TRALDI ELISA - G3F SPORTEVEN CYCLING GROUP # 3 BERTOLDI MARIASOLE - G3F TEAM VERONA MTB # 4 TRALDI EMMA - G3F SPORTEVEN CYCLING GROUP # 5 FENZI SARA - G3F MTB AQUILE TEAM FUMANE # 6 COSTA BEATRICE - G3F S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D # 7 RUGGERI EMMA - G3F S.C. BARBIERI # 8 MEDICI MARIA - G3F PEDALE SARZANESE
G4 M
# 1 CASTELLARI CESARE - G4M ALMABIKE A.S.D. # 2 GIRO TOMMASO MICHELE - G4M HELLAS MONTEFORTE # 3 DULCIS PIETRO - G4M MTB AQUILE TEAM FUMANE # 4 VOLLERO LORENZO - G4M PEDALE SARZANESE # 5 BETTIO PAOLO - G4M MTB AQUILE TEAM FUMANE # 6 LONARDI RICCARDO - G4M MTB AQUILE TEAM FUMANE # 7 MASSARDI MATTEO - G4M ASD MTB NOVAGLI # 8 BUTTANI MATTIA - G4M ASD MTB NOVAGLI # 9 CARDONI LEONARDO - G4M ASD GS CIGNONE # 10 PAGANI MICHELE - G4M S.C. BARBIERI # 11 SACINO DAVIDE - G4M MTB AQUILE TEAM FUMANE # 12 ATTI LORENZO - G4M S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D # 13 CASTELLINI RICCARDO - G4M ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI # 14 COMINELLI EMANUELE - G4M ASD GS CIGNONE # 15 GOTTARDELLI GIACOMO - G4M S.C. BARBIERI # 16 TAINA MAURIZIO - G4M VC CREMONESE B&P # 17 DOMUN ANISH ASLEY - G4M GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO
G4 F
# 1 COSTANTINI BEATRICE - G4F CALDERARA STM RIDUTTORI # 2 MALINVERNO MARTA - G4F ASD MTB NOVAGLI # 3 CRISTINI SOFIA - G4F A.S.D. MONTICELLI BIKE # 4 CORDIOLI EDERLE ELEONORA - G4F MTB AQUILE TEAM FUMANE
G5 M
# 1 TOSI LORENZO - G5M TEAM VERONA MTB # 2 MIGLIORANZO RICCARDO - G5M S.C. BARBIERI # 3 CORSI ALBERTO - G5M TEAM VERONA MTB # 4 REVENOLDI RICCARDO - G5M ALMABIKE A.S.D. # 5 BENINI NICOLO - G5M S.C. BARBIERI # 6 GREGORI MARCO - G5M VC CREMONESE B&P # 7 MARCHI PIETRO - G5M MTB AQUILE TEAM FUMANE # 8 ORIFICI PAOLO - G5M PEDALE SARZANESE # 9 BORZI PAOLO - G5M ASD MTB NOVAGLI # 10 SANTINI SAMUELE - G5M A.S.D. MONTICELLI BIKE # 11 RANDAZZO PIETRO SALVATORE - G5M A.S.D. MONTICELLI BIKE # 12 CORDIOLI ALESSANDRO - G5M S.C. BARBIERI # 13 PEZZINI LORENZO - G5M S.C. BARBIERI # 14 GASPARINI PIETRO - G5M ALMABIKE A.S.D. # 15 GHELFI LORENZO MASSIMO - G5M UNA TCS - ASD # 16 SIMI LORENZO - G5M SPORTEVEN CYCLING GROUP # 17 SAIA ALESSIO - G5M ASD MTB NOVAGLI # 18 TAIT ANDREA - G5M ALMABIKE A.S.D. # 19 MENGA SEBASTIANO - G5M VC CREMONESE B&P # 20 PAVESI BRANDO - G5M CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI # 21 TAIT ALESSANDRO - G5M ALMABIKE A.S.D. # 22 CONSOLAZIO ALESSIO - G5M UNA TCS - ASD # 23 BERTO RICCARDO MARIO - G5M TEAM VERONA MTB # 24 SPELTA ELIA - G5M VC CREMONESE B&P # 25 FRANZONI EDOARDO - G5M S.C. BARBIERI # 26 MASCHERPA LUCA - G5M ZAINA CLUB A.S.D.
G5 F
# 1 GIRARDI VITTORIA - G5F S.C. BARBIERI # 2 INSELVINI LUCREZIA - G5F A.S.D. MONTICELLI BIKE # 3 CREMASCHINI AGNESE - G5F A.S.D. MONTICELLI BIKE # 4 BONATI GAIA - G5F ASD MTB NOVAGLI
G6 M
# 1 PETTENE MANUEL - G6M MTB AQUILE TEAM FUMANE # 2 ZERBINATI PIETRO - G6M SPORTEVEN CYCLING GROUP # 3 DUSSIN ENRICO - G6M HELLAS MONTEFORTE # 4 CASTELLINI NICOLO' - G6M ASD MTB NOVAGLI # 5 LOCATELLI LEONARDO - G6M MTB AQUILE TEAM FUMANE # 6 SANTILLO PARIDE - G6M HELLAS MONTEFORTE # 7 ZOCO MARCO - G6M GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO # 8 TRIVINI BELLINI MANUEL - G6M 77 GUIDIZZOLO # 9 INSELVINI TOMMASO - G6M A.S.D. MONTICELLI BIKE # 10 VALENTINELLI FEDERICO - G6M TEAM VERONA MTB # 11 PENATI DANIEL - G6M CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI # 12 TOSSI SIMONE - G6M A.S.D. MONTICELLI BIKE # 13 FERRAINA PAOLO GIUSEPPE - G6M CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI # 14 BENEDETTO GIOVANNI - G6M GALBIATI SPORT CICLI ESPOSITO # 15 FROSI TOMMASO - G6M ASD GS CIGNONE # 16 SPAZZINI LORENZO - G6M 77 GUIDIZZOLO # 17 BOLDORI ANDREA - G6M CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI # 18 RINAUDO JULIAN - G6M CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI # 19 MAZZOLA EMMANUELE - G6M 77 GUIDIZZOLO # 20 DONATI SIMONE - G6M A.S.D. MONTICELLI BIKE
G6 F
# 1 ACUTI MARIA - G6F SPORTEVEN CYCLING GROUP # 2 RAMAZZINI ALICE - G6F ZAINA CLUB A.S.D.