Strada - 1° TROFEO COMUNE DI TRONTANO
CAMPIONATO REG. A CRONOMETRO ALL. M/F JUNIOR M/F
Data: 18 Ottobre 2020
ID Gara: 155727
Regione: PIEMONTE
Luogo: TRONTANO (VB)
Classe: Crono Multicategoria da Allievi m/f
Categoria: Regionale
Tipo: Cronometro
Categorie ammesse: ESORDIENTI M/F
ALLIEVI M/F
JUNIORES M/F
Organizzatore: A.S.D. PEDALE OSSOLANO IDROWELD
Telefono: 3351434830
Email: INFO@CICLOMANIA.COM
Iscrizioni: 25/09/2020 - 16/10/2020
« Torna all'elenco
Programma
1° TROFEO COMUNE DI TRONTANO
KM: 4,6
Descrizione: Partenza: rotonda Via Leonardo da Vinci/Via Donizetti.
Percorso: Via Donizetti, Via Provinciale, Via Provinciale Alta.
Arrivo davanti Campo sportivo Via Paolo Ferraris Trontano
Partenza: Rotonda Via Leonardo da Vinci/Via Donizetti - H:10:00
Arrivo: Via Paolo Ferraris davanti campo sportivo Trontano H:17:00
Verifica Licenze: 08:00-09:00
Riunione DS: 09:00
Servizi: Prova valida come CAMPIONATO REGIONALE A CRONOMETRO ALLIEVI M/F JUNIOR M/F
Classifiche
JUNIORES
# 1
SANTAMARIA RICCARDO - JU
CANTURINO 1902 A.S.D.
# 2
BAGATIN CHRISTIAN - JU
CANTURINO 1902 A.S.D.
# 3
RODA LORENZO - JU
CANTURINO 1902 A.S.D.
# 4
BOTTARO ROBERTO - JU
S.C. FAGNANO NUOVA
# 5
VANONI FILIPPO - JU
S.C. FAGNANO NUOVA
# 6
FLORIAN FABIO - JU
TEAM GIORGI A.S.D.
# 7
CISLAGHI JACOPO - JU
ENERGY TEAM A.S.D.
# 8
MONTI GIOSUE' - JU
ENERGY TEAM A.S.D.
# 9
FERRONATO ALESSIO - JU
CANTURINO 1902 A.S.D.
# 10
VERGNANO SAMUELE - UN
ESPERIA PIASCO
DONNE JUN
# 1
BARALE FRANCESCA - DJ
ASD SC VO2 TEAM PINK
# 2
TEBALDI GRETA - DJ
EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA
# 3
GARAVAGLIA MONIA - DJ
RACCONIGI CYCLING TEAM
# 4
MANTOVANI AURORA - DJ
A.S.D.VO2 TEAM PINK
# 5
SAVI PRISCA - DJ
S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
# 6
CAPRETTI ALICE - DJ
SOPRAZOCCO PROGETTO CICLISMO A.S.D.
# 7
SIMONELLI ERIKA - DJ
GB JUNIOR TEAM PIEMONTE A.S.D. - A
ALLIEVI
# 1
MUSIZZA GABRIEL - AL
CTF
# 2
MENSA SIMONE - AL
ESPERIA PIASCO
# 3
BOZZOLA MIRKO - AL
PEDALE SENAGHESE PIEMONTE A.S.D.
# 4
LONGO RICCARDO - AL
PEDALE OSSOLANO
# 5
ORI ELIA - AL
A.S.D. CICLISTICA 2000 LITOKOL
# 6
SESANA ROBERTO - AL
U.S. VERTEMATESE A.S.D.
# 7
GERMANO DAVIDE - AL
MADONNA DI CAMPAGNA
# 8
MARTINOLI VALERIO - AL
JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
# 9
BERNETTI ALESSANDRO - AL
ESPERIA PIASCO
# 10
MAZZURI MATTIA - AL
PEDALE OSSOLANO
DONNE ALLIEVE
# 1
PELLEGRINI FRANCESCA - DA
VALCAR - TRAVEL & SERVICE
# 2
PAVESI MARTA - DA
VALCAR - TRAVEL & SERVICE
# 3
DOGNINI SOFIA - DA
VALCAR - TRAVEL & SERVICE
# 4
BERTONI GIORGIA - DA
VALCAR - TRAVEL & SERVICE
# 5
CAGNAZZO IRENE - DA
ALBA BRA LANGHE ROERO
# 6
MARZANATI CAMILLA - DA
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
# 7
VALTULINI ELISA - DA
S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
# 8
ONGARATO LIVIELLE - DA
ASD TEAM 1971
# 9
RODA BEATRICE - DA
S.C.V. BIKE CADORAGO ASD
# 10
CARRARA MARTINA - DA
VALCAR - TRAVEL & SERVICE
ESORDIENTI 1° ANNO
# 1
TURCONI MATTEO - ES
BUSTESE OLONIA A.S.D.
# 2
ROSSINI LORENZO - ES
PEDALE OSSOLANO
# 3
COLOMBO RICCARDO - ES
VALCERESIO BIKE A.S.D.
# 4
DOGHETTI THOMAS - ES
JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
# 5
BLANC KRISTIAN - ES
XCO PROJECT
# 6
TINTI GABRIELE - ES
JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
# 7
STECCA SIMONE - ES
RODMAN AZIMUT A.S.D.
# 8
D'ASERO DAVIDE - ES
RODMAN AZIMUT A.S.D.
# 9
CUMERLATO MELTER LORENZO - ES
JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
# 10
PONTI MATTEO - ES
POLISP. BESANESE
ESORDIENTI 2° ANNO
# 1
RANZINI FEDERICO - ES
CICL.BIRINGHELLO ASD
# 2
FINN LORENZO MARK - ES
BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
# 3
COZZANI FEDERICO - ES
GS TERMO LA SPEZIA ASD
# 4
FERRARIO GIOELE - ES
BUSTESE OLONIA A.S.D.
# 5
MELLANO LUDOVICO MARIA - ES
ARDENS CYCLING TEAM
# 6
PERUZZO GIULIO - ES
RACING TEAM RIVE ROSSE
# 7
BENASSI LEONARDO - ES
GS TERMO LA SPEZIA ASD
# 8
SPINONI MATTEO - ES
G.S. PREALPINO A.S.D.
# 9
PISCINA MATTEO - ES
GS CADEO
# 10
PARMIGIANI DIEGO - ES
PEDALE OSSOLANO
DONNE ESORDIENTI
# 1
MARTINOLI GIADA - ED
JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
# 2
BULEGATO ALICE - ED
ASD TEAM 1971
# 3
BIANCHI ERJA GIULIA - ED
JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
# 4
SANTINATO MICHELLE - ED
RODMAN AZIMUT A.S.D.
# 5
COCCHI VITTORIA - ED
GS TERMO LA SPEZIA ASD
# 6
MANZINI GIORGIA - ED
VALCAR - TRAVEL & SERVICE
# 7
BELOTTI MISIA - ED
VALCAR - TRAVEL & SERVICE
# 8
LIMONTA GIULIA - ED
VALCAR - TRAVEL & SERVICE
# 9
ZAMBELLI GIULIA - ED
VALCAR - TRAVEL & SERVICE
# 10
BUZZI DALIA - ED
JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE