Giovanile - 2° TROFEO PIEVE D'OLMI MTB
Data: 25 Ottobre 2020
ID Gara: 155905
Regione: LOMBARDIA
Luogo: PIEVE D'OLMI - Loc. Bardella (CR)
Classe: GIOVANISSIMI
Categoria: Regionale
Tipo: Crosscountry Giovanile
Categorie ammesse: GARA CON MASSIMO 200 ISCRITTI - PRELAZIONE AI TESSERATI IN PROVINCIA DI CREMONA, SUCCESSIVAMENTE AI LOMBARDI E IN ULTIMO AGLI EXTRAREGIONALI
PER LA G1 RUOTE MAX 24", DALLA G2 ALLA G4 MAX 26", PER G5 E G6 MASSIMO 27,5"
Organizzatore: VELO CLUB CREMONESE B&P RECYCLING A.S.D.
Telefono: 3355229211
Email: veloclubcr@gmail.com
« Torna all'elenco
Programma
2° Trofeo Pieve d'Olmi MTB
KM:
Descrizione: Percorso sterrato di 550 metri da ripetere più volte a seconda della categorira
Partenza: Pieve d'Olmi (CR) H:10:00
Verifica Licenze: Dalle ore 08:30 alle ore 10:00
Classifiche
G1
# 1
FUMAROLA ANDREA - G1M
TEAM SERIO
# 2
PEVERI MATTIA - G1M
ASD GAGABIKE TEAM
# 3
MENGA TOMMASO - G1M
VC CREMONESE B&P
# 4
PERNICI ACHILLE - G1M
MYSTICFREERIDE ASD
# 5
VELLA NOAM ELIA - G1M
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
# 6
LEONI SOFIA - G1F
TEAM BARBA A.S.D.
# 7
POGGI CARLOTTA - G1F
ASD GAGABIKE TEAM
# 8
BENAGLIA VITTORIO - G1M
ASD GAGABIKE TEAM
# 9
SONZOGNI ANDREA - G1M
BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
# 10
ABBONDIO MICHELE - G1M
TEAM SERIO
G2
# 1
GREGORI LUCA - G2M
VC CREMONESE B&P
# 2
VITALONI THOMAS - G2M
TEAM BARBA A.S.D.
# 3
BALBONI LAURA - G2F
ASD GAGABIKE TEAM
# 4
RIBOLI ALESSIO - G2M
TEAM SERIO
# 5
BIANO MARCO - G2M
BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
# 6
VICENZETTO FILIPPO - G2M
S.C. BARBIERI
# 7
RIGHI MATTEO - G2M
TEAM BARBA A.S.D.
# 8
TRALLI NICOLO' - G2M
SPORTEVEN CYCLING GROUP
# 9
PEGORARO TOMMASO - G2M
V.C. CARRARA 1961 CARLO E RAFFAELLA
# 10
SERMIDI RYAN - G2M
SPORTEVEN CYCLING GROUP
G3
# 1
SIGNORELLI MIRKO - G3M
BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
# 2
LEONI DIEGO - G3M
TEAM BARBA A.S.D.
# 3
ROSSATO DANIEL - G3M
SPORTEVEN CYCLING GROUP
# 4
SIGNORELLI CAROLINA - G3F
GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
# 5
DAVOLI CAMILLA - G3F
ASD GAGABIKE TEAM
# 6
FLAVIANI ELEONORA - G3F
S.C. BARBIERI
# 7
BARBAGLIO MARCELLO - G3M
TEAM SERIO
# 8
CAPERDONI MATTEO - G3M
ASD GAGABIKE TEAM
# 9
GRIMALDELLI PAOLO - G3M
TEAM SERIO
# 10
FALGARI DAVIDE - G3M
BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
G4
# 1
CASTELLARI CESARE - G4M
ALMABIKE A.S.D.
# 2
PESENTI CARLINO DAVIDE - G4M
BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
# 3
LONGO RICCARDO - G4M
TEAM SERIO
# 4
VOLLERO LORENZO - G4M
PEDALE SARZANESE
# 5
TRABUCCHI BEATRICE - G4F
G.S. FRANCO ZEPPI PAVIMENTI A.S.D.
# 6
BIGATEL FEDERICO - G4M
ASD GAGABIKE TEAM
# 7
ORLANDI MARCO - G4M
ASD GAGABIKE TEAM
# 8
LOSI NICOLO' - G4M
ASD GAGABIKE TEAM
# 9
MOLOGNI LUCA - G4M
BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
# 10
ATTI LORENZO - G4M
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
G5
# 1
SIGNORELLI MARIACHIARA - G5F
GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
# 2
GREGORI MARCO - G5M
VC CREMONESE B&P
# 3
GRIMALDELLI EMMA - G5F
TEAM SERIO
# 4
CARMINATI LEONARDO - G5M
TEAM SERIO
# 5
REVENOLDI RICCARDO - G5M
ALMABIKE A.S.D.
# 6
BENINI NICOLO' - G5M
S.C. BARBIERI
# 7
RIZZOTTO LEONARDO - G5M
TEAM SERIO
# 8
MIGLIORANZO RICCARDO - G5M
S.C. BARBIERI
# 9
SIMI LORENZO - G5M
SPORTEVEN CYCLING GROUP
# 10
PEVERI GABRIELE - G5M
ASD GAGABIKE TEAM
G6
# 1
BONATI NICOLA - G6M
BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
# 2
BOSSI FRANCESCO - G6M
POL. COM. GHISALBESE A.S.D.
# 3
BIGNAMI MATTIA - G6M
TEAM BIKE ROCKS
# 4
SOPRANI MARCO - G6M
ASD GAGABIKE TEAM
# 5
INVERNIZZI SIMONE - G6M
TEAM SERIO
# 6
PONZINI EVA - G6F
ASD GAGABIKE TEAM
# 7
PENATI DANIEL - G6M
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
# 8
FERRAINA PAOLO GIUSEPPE - G6M
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
# 9
RINAUDO JULIAN - G6M
CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
# 10
LONGO ELISA - G6F
TEAM SERIO