Federazione Ciclistica Italiana

Fuoristrada - 6^ TAPPA LAZIO CX TR. R. SCOTTI - 1° TR. FONTE SAN VINCENZO 1° MEMORIAL ANTONIO ZANON

PROVA VALIDA QUALE CAMP. REGIONALE CX - TOP CLASS
Data: 22 Novembre 2020 ID Gara: 155940 Regione: LAZIO Luogo: Aprilia (Latina) Via pontina vecchia km 39,400 (LT) Classe: GARA CICLOCROSS Categoria: Regionale Tipo: Ciclocross Categorie ammesse: TUTTE FCI ED ENTI (ESCLUSO PROMOZIONALI G6 E ID)
Organizzatore: FOLCARELLI TEAM Telefono: 3336146862 Email: folcarelliteam@tiscali.it
Iscrizioni: 11/11/2020 - 18/11/2020 Iscrizioni online: 11/11/2020 - 18/11/2020
« Torna all'elenco

Programma

6^ TAPPA LAZIO CX TR. R. SCOTTI - 1° TR. FONTE SAN VINCENZO 1.O MEMORIAL ANTONIO ZANON

Corsa singola

22 Novembre 2020

VIA PONTINA VECCHIA KM. 39,400 USCITA VIA APRILIAN - APRILIA H:07:30

2,700

Il percorso è situato all'interno del Parco di San Vincenzo misura circa 2,7 km da ripetersi in base alla categoria di appartenenza ed è formato per il 95% da sterrato e 5 % asfalto. riunione tecnica in area aperta antistante segreteria di gara . Riunione aperta ai soli direttori sportivi PREGHIAMO privilegiare verifica tessere da parte di un unico direttore sportivo per tutti gli atleti del team partenti per evitare inutili assembramenti Il montepremi federale regionale sarà corrisposto nella misura del 50% per tutte le categorie agonistiche.

VIA PONTINA VECCHIA KM. 39,400 H:09:00

VIA PONTINA VECCHIA KM. 39,400 H:12:45

07:30

ORE 8:30

L'ACCESSO AL PARCO SARA' CONSENTITO SOLO A SOGGETTI MUNITI DI AUTODICHIARAZIONE DEBITAMENTE PRE COMPILATA. I MODULI SONO SCARICABILI DAL SITO FCI E DOVRANNO ESSERE CONSEGNATI GIA' COMPILATI AGLI ADDETTI DELL'ORGANIZZATORE CHE RILEVATA LA MISURAZIONE DELLA TEMPERATURA CONSEGNERANNO I BRACCIALI DI ACCESSSO DI COLORE DIVERSO PER OGNI ZONA Il montepremi federale regionale sarà corrisposto nella misura del 50% per tutte le categorie agonistiche.

IL PARCHEGGIO E' GRATUITO NELL'AREA DEBITAMENTE SEGNALATA ALL'INTERNO DEL PARCO E CONSENTITA SOLO A PARTIRE DALLE ORE 07:30 NON E' PREVISTO ACCESSO PER SOSTA E PERNOITTAMENTO CAMPER ORARI PARTENZE 09:00 MASTER FASCIA 1 E 2 E MASTER WOMAN ORE 10:00 ESORDIENTI E ALLIEVI M/F CLASSIFICA ALLIEVI SEPARATA PER PUNTI TOP CLASS ORE 10:45 JUNIORES MASCHIE E FEMMINILE E DONNE OPEN ORE 11:45 ELITE E UNDER 23 CON CLASSIFICA SEPARATA PER PUNTI TOP CLASS

Classifiche

ELITE
# 1 SAMPARISI NICOLAS - EL KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA # 2 BERTOLINI GIOELE - EL ASD TEAM BRAMATI # 3 FOLCARELLI ANTONIO - UN RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM # 4 SALA STEFANO - EL DEVELOPMENT-GUERCIOTTI # 5 CAPPONI STEFANO - EL PRO BIKE RIDING TEAM # 6 CIBRARIO LUCA - UN DEVELOPMENT-GUERCIOTTI # 7 SAMPARISI LORENZO - EL KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA # 8 DE NICOLA LUCA - EL S.S. LAZIO CICLISMO # 9 PAVONI PIETRO - EL TEAM CO.BO PAVONI # 10 CIONNA LORENZO - EL TEAM CINGOLANI # 11 GAMBARELLI SIMONE - EL DEVELOPMENT-GUERCIOTTI # 12 FAVERO EMANUELE - EL HICARI CABLOTECH BIOTRAINING CT # 13 GAMBUTI MATTEO - EL CALZ.M.GRANARO MARINI SI. # 14 GARGANTINI DARIO - UN DEVELOPMENT-GUERCIOTTI # 15 GIORGINI DAVIDE - EL CYCLING CAFE' RACING TEAM # 16 TOTO' PAOLO - EL BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. # 17 MATTACCHIONI DAVIDE - EL TEAM LENZI BIKE A.S.D. # 18 CAMILLI JACOPO - UN CYCLING CAFE' RACING TEAM
UNDER 23
# 1 ROTA LUCIANO - UN DEVELOPMENT-GUERCIOTTI # 2 PEDERIVA SIMONE - UN SPORTIVI DEL PONTE # 3 BRANCATI ALBERTO - UN TEAM RUDY PROJECT - XCR # 4 MANCINELLI PHILIPPE - JU CYCLING CAFE' RACING TEAM # 5 MARTINELLI ANDREA - UN TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE' # 6 CECCHI FILIPPO - JU ASD CRONOEVENTI # 7 TORCIANTI GABRIELE - JU BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. # 8 CROCESI EDOARDO - UN CYCLING CAFE' RACING TEAM # 9 GARDI MATTIA - UN HICARI CABLOTECH BIOTRAINING CT # 10 SANTUCCI FLAVIO - JU CASANO # 11 VERTICCHIO SIMONE - UN ASD MENTANA CICLISMO # 12 CARROCCIA ROBERTO - UN CYCLING CAFE' RACING TEAM # 13 ALESSANDRINO LUIGI - UN ASD GS PONTINO SERMONETA # 14 SCARANELLO ENRICO - UN ASD GS PONTINO SERMONETA # 15 TARABELLONI LORENZO - UN HICARI CABLOTECH BIOTRAINING CT # 16 FORESTIERI FEDERICO - JU S.S. LAZIO CICLISMO # 17 CALLIGARO CRISTIAN - JU KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA # 18 SCARANELLO DANIELE - JU ASD GS PONTINO SERMONETA
DE
# 1 PERSICO SILVIA - DE VALCAR - TRAVEL & SERVICE # 2 BULLERI ALESSIA - DE CYCLING CAFE' RACING TEAM # 3 MARCHET GIORGIA - DU TEAM RUDY PROJECT - XCR # 4 TEOCCHI CHIARA - DE CENTRO SPORTIVO ESERCITO # 5 VERRANDO ALESSIA - DU RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM # 6 SPADACCIA ELENA - DE ASD MENTANA CICLISMO
DU
# 1 REALINI GAIA - DU SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE # 2 FEDE NICOLE - DU DEVELOPMENT-GUERCIOTTI # 3 ZANGA MARTA - DJ KTM ALCHEMIST SELLE SMP DAMA # 4 COZZARI MARTINA - DU ZHIRAF GUERCIOTTI # 5 SCIUTO SARA - DU PUNTO BICI APRILIA
DJ
# 1 FONTANA BEATRICE - DA TEAM RUDY PROJECT - XCR # 2 BRAMATI LUCIA - DJ STARCASINO CX TEAM # 3 BRAIDA LUCREZIA - DA TEAM RUDY PROJECT - XCR # 4 FIORIN SARA - DJ G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD # 5 BRAFA BENEDETTA - DA TEAM BIKE TERENZI # 6 GIANNOTTI GIORGIA - DA VALLERBIKE # 7 PAVANELLO REBECCA - DA G.S. MOSOLE # 8 RANUCCI ASIA - DJ ZHIRAF GUERCIOTTI
JU
# 1 MASCIARELLI LORENZO - REG CALLANT PAUWELS SAUZEN CT # 2 SIFFREDI MATTEO - JU DEVELOPMENT-GUERCIOTTI # 3 FEDE GABRIEL - JU SELLE ITALIA GUERCIOTTI ELITE # 4 PALETTI LUCA - AL TEAM CICLISTICO PALETTI # 5 LOCONSOLO ETTORE - JU TEAM BIKE TERENZI # 6 CANCEDDA EROS - AL ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO # 7 PERIN FABRIZIO - JU ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO # 8 BORELLO FILIPPO - AL DEVELOPMENT-GUERCIOTTI # 9 CARRER VITTORIO - JU TEAM BIKE TERENZI # 10 BARAZZUOL ENRICO - JU TEAM RUDY PROJECT - XCR # 11 BASSIGNANA FABIO - AL ASD TEAM BRAMATI # 12 CARRER IVAN - AL ASD TEAM EUROBIKE # 13 BETTEO MARCO - AL RACING TEAM RIVE ROSSE # 14 GIUSEPPETTI GABRIELE - AL CYCLING CAFE' RACING TEAM # 15 BERTINI GABRIELE - JU VALLERBIKE # 16 LEONARDI GABRIELE - AL TEAM LENZI BIKE A.S.D. # 17 BONTEMPI ALESSANDRO - JU RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM # 18 DE PAOLIS FEDERICO - AL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM # 19 BOLZAN EDOARDO - AL G.S. WINNERBIKE # 20 RINALDONI DAVID - AL TEAM CINGOLANI # 21 DAL PONT JACOPO - AL G.S. WINNERBIKE # 22 CAMPLONE LUCIANO - JU RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM # 23 ZUCCHI MATTEO - AL L'EQUILIBRIO -CYCLING SCHOLL # 24 CONTI ANDREA - JU DOTTA JUNIOR BIKE TEAM # 25 PISANU VALERIO - AL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
AL2
# 1 VARI SIMONE - AL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM # 2 PERRACCHIONE ALESSANDRO - AL A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION # 3 DANTE ALESSANDRO MARIO - AL ASD TEAM BRAMATI # 4 LORELLO RICCARDO - AL AC F. BESSI CALENZANO # 5 SETTIN MATTIA - AL ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO # 6 ALBERTI TOMMASO - AL ELBA BIKE # 7 SASSELLA DANIELE - AL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D. # 8 RAGONESI FILIPPO - AL CYCLING CAFE' RACING TEAM # 9 FAILLI ALESSANDRO - AL GS OLIMPIA VALDARNESE # 10 PIERALLI PIETRO - AL AC F. BESSI CALENZANO # 11 SCAPPINI SAMUELE - AL TEAM FORTEBRACCIO # 12 BIAGI NICO - AL TEAM LENZI BIKE A.S.D. # 13 FIORIN MATTEO - AL GS CICLI FIORIN ASD # 14 FRUCI ANDREA - AL ASD MENTANA CICLISMO # 15 TORRESI TEODORO - AL BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. # 16 VALENTINI MATTEO - AL EUROBIKE RICCIONE # 17 BARTOLINI FEDERICO - AL A.S.D. TEAM SIENA BIKE # 18 DALLA LIBERA FILIPPO - AL INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE # 19 GIAMPAOLO SIMONE - AL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM # 20 DOTTA ANDREA - AL DOTTA JUNIOR BIKE TEAM # 21 BIANCHETTI TOMMASO - AL TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D. # 22 GIANNELLI ALESSIO - AL GS OLIMPIA VALDARNESE # 23 DONATO GIACOMO - AL GS CICLI FIORIN ASD # 24 BASSI ANTONIO - AL ASD TEAM EUROBIKE # 25 STAMPATORE EDOARDO - AL ASD MENTANA CICLISMO
AL1
# 1 DE LONGHI LORENZO - ES G.S. MOSOLE # 2 GHIARONI GIACOMO - ES A.C. SERRAMAZZONI # 3 TRAVELLA NICHOLAS - ES GS CICLI FIORIN ASD # 4 BOSIO TOMMASO - ES G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD # 5 STENICO MATTIA - ES POLISPORTIVA OLTREFERSINA # 6 GABELLONI MATTEO - ES ASD TEAM BRAMATI # 7 SANFILIPPO CRISTIAN - ES G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD # 8 BONAFINI EDOARDO - ES AC F. BESSI CALENZANO # 9 PAVANELLO JACOPO - ES BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE # 10 DELLA TORRE CARLO - ES MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D. # 11 CORVI DANIELE - ES MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D. # 12 PETRI DAMIANO - ES AC F. BESSI CALENZANO # 13 MELLANO LUDOVICO - ES A.S.D YOUNG BIKERS TEAM BALMAMION # 14 FURLAN MATTIA - ES G.S. MOSOLE # 15 PAGLIARINO FABIO - ES G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD # 16 BERTINI FRANCESCO - ES GS OLIMPIA VALDARNESE # 17 CARDILLO ELIO - ES ASD TIRRENO BIKE # 18 D'ULIZIA MATTEO - ES S.S. LAZIO CICLISMO # 19 FERRARO SANTIAGO - ES ASD TIRRENO BIKE # 20 NANNINI ANDREA - ES GS BORGONUOVO # 21 MASSARO SIMONE - ES ANDRIA BIKE ASD # 22 CIPRIANI LORENZO - ES S.S. LAZIO CICLISMO # 23 ARTUSO MARCO - ES G.S. MOSOLE # 24 DEL MEDICO FABIO - ES GS BORGONUOVO # 25 CATELLI DANIEL - ES DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
DA2
# 1 CORVI VALENTINA - DA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D. # 2 DEMICHELIS GRETA - DA RACING TEAM RIVE ROSSE # 3 RIZZO VITTORIA - DA L'EQUILIBRIO -CYCLING SCHOLL # 4 GENTILI VALENTINA - DA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM # 5 CAPAGNI SOFIA - DA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM # 6 DONATI TANYA - DA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD # 7 PAROTTO MARTINA - DA PUNTO BICI APRILIA # 8 RABBIA ASIA - DA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD # 9 MENGOTTI GIORGIA - DA ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO # 10 MODESTI BARBARA - DA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. # 11 CAROSI FRANCESCA - DA TUSCIA BIKE
DA1
# 1 LANFRANCHI ELISA - ED MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D. # 2 TEMPERONI BEATRICE - ED L'EQUILIBRIO -CYCLING SCHOLL # 3 BIANCHI ARIANNA - ED TEAM PITON # 4 BAIMA ANITA - ED G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD # 5 RINALDONI GIULIA - ED TEAM CINGOLANI # 6 PIGHI GRETA - ED TEAM CICLISTICO PALETTI # 7 SIRI IRMA - ED TEAM CICLISTICO PALETTI # 8 MOSCHETTI CHIARA - ED MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D. # 9 KABETAJ NELIA - ED GS BORGONUOVO # 10 PORRO GIORGIA - ED G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD # 11 MASSACCESI CLAUDIA - ED BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. # 12 RODODENDRO ANNA - ED ELBA BIKE # 13 TARALLO SARA - ED TEAM BIKE TERENZI # 14 SORGI FRANCESCA - ED G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD # 15 PETRIANNI BEATRICE - ED PUNTO BICI APRILIA # 16 COZZARI GIULIA - ED U.C. PETRIGNANO A.S.D.
ESORDIENTI
# 1 VACCHER LUCA - ES G.S. MOSOLE # 2 PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO - ES ASD CRONOEVENTI # 3 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA - ES ASD U.C.FOLIGNO # 4 BRAFA FEDERICO ROSARIO - ES MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D. # 5 DEL CUCINA RICCARDO - ES GS OLIMPIA VALDARNESE # 6 BARTOLI DANILO - ES ASD CRONOEVENTI # 7 GRINI NICOLO' - ES BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. # 8 FERRUZZI EMANUELE - ES ASD CRONOEVENTI # 9 AFFRICANI MICHELE - ES BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. # 10 CORNACCHINI FRANCESCO - ES A.S.D. NESTOR MARSCIANO # 11 FRATTI ALEX - ES BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO # 12 DENTELLI GIACOMO - ES A.S.D. CICLISTICA VALENZA # 13 PETROLATI MARCO - ES S.S. LAZIO CICLISMO # 14 SERANGELI GIACOMO - ES TEAM SPECIALIZED-TERNI A.S.D. # 15 OZIOMEK GABRIELE - ES ASD TIRRENO BIKE # 16 DUREGON PIETRO - ES TEAM RUDY PROJECT - XCR # 17 PERNIGOTTI PIETRO - ES LA BICICLETTERIA # 18 MASSAI FRANCESCO - ES TEAM BIKE TERENZI # 19 SCOTTONI PIETRO - ES S.S. LAZIO CICLISMO # 20 D'ANTONI SAMUEL - ES ASD GS PONTINO SERMONETA # 21 MODESTI FILIPPO - ES BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. # 22 MICOLUCCI ALESSANDRO - ES AMICI DELLA BICI JUNIOR # 23 RUSSO MARCO - ES G.C SALENTINO # 24 RONZONI DANIELE ANGELO - ES GS BORGONUOVO # 25 AMATO FLAVIO - ES TEAM BIKE TERENZI
ED
# 1 FERRI ELISA - ED GS OLIMPIA VALDARNESE # 2 PASCUCCI ALICE - ED ASD TEAM BRAMATI # 3 SIMEONI MADDALENA - ED AC F. BESSI CALENZANO # 4 TAMBOSCO ILARIA - ED JAM'S BIKE TEAM BUJA # 5 DI SCIUVA ROMINA EVELIN - ED GS CICLI FIORIN ASD # 6 BASSIGNANA SERENA - ED ASD TEAM BRAMATI # 7 LA CIOPPA GIADA - ED G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD # 8 CABRI SOFIA - ED A.C. SERRAMAZZONI # 9 COLUCCINI ANGELICA - ED SAN MINIATO CICLISMO A.S.D. # 10 FRANCESCHINI EMMA - ED SAN MINIATO CICLISMO A.S.D. # 11 PETRACCA SARA - ED TEAM BIKE TERENZI # 12 DI GIROLAMO GINEVRA - ED SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
ELMT
# 1 SERENI ALESSANDRO - ELMT A.S.D. CICLI TADDEI # 2 CANCHERINI MATTEO - ELMT CM2 ASD # 3 CARACCIOLO LEONARDO - ELMT TRIONO RACING S.C. CENTROBICI # 4 QUATTRINI LUCA - ELMT FIORMONTI TEAM # 5 GENTILI GIANLUCA - ELMT TEAM BIKE TERENZI
M1
# 1 LUCIANO ADRIANO - M1 CPS PROFESSIONAL TEAM # 2 CHIERUZZI LEONARDO - M1 G.S. AVIS AMELIA A.S.D. # 3 PIRAZZOLI ANDREA - M1 TEAM CINGOLANI # 4 DIOMEDI ALESSANDRO - ELMT TRIONO RACING S.C. CENTROBICI # 5 QUINTIERO LUIGI - ELMT TEAM BIKE TERENZI
M3
# 1 PONZO DOMENICO - M3 PIESSE CYCLING TEAM # 2 IACONI FABRIZIO - M3 BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET # 3 FARINELLI PAOLO - M2 U.C. PETRIGNANO A.S.D. # 6 MORELLI MAURIZIO - M2 BALLONI ACADEMY # 7 PAOLINO GIUSEPPE - M3 U.C. PETRIGNANO A.S.D. # 8 PALADINI CESARE - M3 A.S. ROMA CICLISMO SSDRL # 9 LEONI WALTER - M2 TEAM PRONILAB # 11 SGRICCIA MASSIMILIANO - M3 ASD MENTANA CICLISMO # 12 CIOCCI ALBERTO - M3 CYCLING CAFE' RACING TEAM
M4
# 1 FOLCARELLI MASSIMO - M4 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM # 2 PAVONI PAOLO - M4 TEAM CO.BO PAVONI # 3 CAMELI EZIO - M3 BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. # 4 TULIN DANIELE - M4 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM # 8 STAMPATORE ANDREA - M4 ASD MENTANA CICLISMO # 10 REGA CARMINE - M4 CPS PROFESSIONAL TEAM # 12 MARIANI DIEGO - M4 ASD MENTANA CICLISMO # 13 CHIRIELETTI ALESSANDRO - M4 ASD TIRRENO BIKE # 15 CAPOZZI GIANLUCA - M4 ASD TIRRENO BIKE # 17 PIGNOTTI GIANPIERO - M4 BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET
M5
# 1 CARRER LUIGI - M5 ASD TEAM EUROBIKE # 2 AGOSTINELLI LUCA - M5 U.C. PETRIGNANO A.S.D. # 3 GENTILI SANDRO - M5 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM # 4 GORIETTI MARCO - M5 U.C. PETRIGNANO A.S.D. # 6 COSCIA STEFANO - M5 A.S.D. LAZZARETTI RACING TEAM # 8 MASULLO FRANCESCO - M5 ASD MOVICOAST SPORT E TURISMO # 9 TOMASSINI GIANLUCA - M5 U.C. PETRIGNANO A.S.D. # 10 CECCACCI LORENZO - M5 TEAM CINGOLANI # 11 SALZA MICHELE - M5 TEAM CO.BO PAVONI # 12 COZZARI GERMANO - M5 U.C. PETRIGNANO A.S.D. # 13 GARBINI ROBERTO - M5 ASD TIRRENO BIKE # 14 DECIANO MARCO - M5 TEAM BIKE TERENZI # 16 BONAFINI STEFANO - M5 IEMA MTB TEAM # 18 IACOBINI WALTER - M5 BIKE PLUS VOLATA CYCLING # 19 FIORUCCI FRANCESCO - M5 U.C. PETRIGNANO A.S.D.
M6
# 1 MARIUZZO GIANFRANCO - M6 ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN # 3 OLIVI ALESSIO - M6 TEAM CINGOLANI # 4 QUATTRINI MARIO - M6 ASD GS PONTINO SERMONETA # 8 ALBANESE CLAUDIO - M6 ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN # 10 ROCCO PATRIZIO - M6 CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. # 11 BROCCATELLI MARCO - M6 ASD VELO CLUB RACING ASSISI BASTIA
M7
# 1 PANAGROSSO FERDINANDO - M7 CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D. # 2 GUIDUCCI MASSIMO - M6 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM # 3 DE PRIZIO RAFFAELE - M6 A.S.D. TEAM ASTOLFI # 4 MATTACCHIONI ARMANDO - M7 ASD CENTER BIKE # 5 CHIERUZZI SANDRO - M7 G.S. AVIS AMELIA A.S.D. # 7 SANTINI TIZIANO - M7 TEAM BIKE TERENZI
M8
# 1 BUFALINI ANTONIO - M8 APD CIOCIARIA BIKE # 2 VALENTINI MARCO - M7 G.S. AVIS AMELIA A.S.D. # 4 URSINO CARMELO - M8 PRO BIKE RIDING TEAM
MW
# 1 BOCCHINI ANIA - W1 TEAM CINGOLANI # 2 DI LORENZO SABRINA - W1 PRO BIKE RIDING TEAM # 3 MAZZORANA SARA - EWS TEAM CINGOLANI # 4 RONCACCI MARIANGELA - W2 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM # 5 MISTRETTA BEATRICE - W3 NEW BIKE 2008 RACING TEAM
M2
# 3 ASTOLFI CHRISTIAN - M2 A.S.D. TEAM ASTOLFI # 4 RE LUCA - M2 BIKE RACING TEAM ASSOCIAZIONE DILET # 5 IOVANELLA SANDRO - M2 MTB CASERTA ASD # 6 D'AVERSA MARIO - M2 VELOSPORT FERENTINO