Federazione Ciclistica Italiana

Fuoristrada - 6 ° GRAN PREMIO DEL FRIULI VENEZIA GIULIA

Campionato Regionale Esordienti 1° anno
Data: 17 Gennaio 2021 ID Gara: 155941 Regione: FRIULI V.G. Luogo: VARIANO DI BASILIANO (UD) Classe: GARA CICLOCROSS Categoria: Regionale Tipo: Ciclocross Categorie ammesse: esordienti m/f , allievi m/f , juniores m/f , donne tutte , open m , amatori tutti anche enti, promozionale giovanile
Organizzatore: A.S.DILETTANTISTICA. DP66 Telefono: 3487126300 Email: LULLYPONTONI@GMAIL.COM

« Torna all'elenco

Programma

6° GRAN PREMIO DEL FRIULI VENEZIA GIULIA

Corsa singola

17 Gennaio 2021

Località Colle San Leonardo - Variano di Basiliano H:08:30

2,6

Percorso che si sviluppa sulla collina di San Leonardo. esordienti m/f partenza ore 10 campionato regionale 1 anno; allievi m/f part. ore 11; Donne open / donne master / junior maschile / master F 2-3 part. ore 13; open maschile / master F1 part. ore 14; premiazioni finali

Colle San Leonardo - Variano di Basiliano H:10:00

Colle San Leonardo - Variano di Basiliano H:15:00

dalle ore 8,30 presso strutture in Colle San Leonardo

ore 9:30

esordienti m/f partenza ore 10 campionato regionale 1 anno; allievi m/f part. ore 11; Donne open / donne master / junior maschile / master F 2-3 part. ore 13; open maschile / master F1 part. ore 14; premiazioni finali

--

Classifiche

ES1
# 1 DEON PIETRO - ES SOC. SPORT.SANFIORESE # 2 MARANGON PAOLO - ES G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD # 3 TARALLO ANDREA - ES TEAM BIKE TERENZI # 4 SABATINO JACOPO - ES JAM'S BIKE TEAM BUJA # 5 GIACOMEL RICCARDO - ES G.S. MOSOLE # 6 ZERBINATI PIETRO - ES SPORTEVEN CYCLING GROUP # 7 MARIOTTO THOMAS - ES SOC. SPORT.SANFIORESE # 8 CECCARELLI BRIAN - ES GS OLIMPIA VALDARNESE # 9 ZANANDREA LEONARDO - ES G.S. MOSOLE # 10 LEONI DANIELE - ES LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD # 11 VIOTTO MATTIA - ES ASD SINERGIE SOLIGO # 12 GRIGOLINI FILIPPO - ES TEAM GRANZON # 13 RADO LORENZO - ES SOC. SPORT.SANFIORESE # 14 MORENA DIEGO - ES GS OLIMPIA VALDARNESE # 15 TASSI EDOARDO - ES CICLISTICA MARANELLO # 16 GOBBETTO GIOVANNI - ES G.S. MOSOLE # 17 FURLANIS ANDREA - ES SOC. SPORT.SANFIORESE # 18 DISPENSA FLAVIO - ES ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM # 19 ZANOLINI ERIC - ES G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL # 20 DALLA CIA ALBERTO - ES TEAM BOSCO DI ORSAGO # 21 PALUDETTI MATHIAS - ES SOC. SPORT.SANFIORESE # 22 BATTISTUTTA LUCA - ES A.S.D. PEDALE RONCHESE # 23 TONIZZO JOELE - ES JAM'S BIKE TEAM BUJA # 24 BONCIANI ANDREA - ES GS OLIMPIA VALDARNESE # 25 ZANDONAI LUCA - ES TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE' # 26 BOTTAN NICOLA - ES TEAM BOSCO DI ORSAGO # 27 CADALT NICOLAS - ES CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 28 STEFANEL DIEGO - ES TEAM GRANZON # 29 ULLIANA NICOLA - ES CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 30 PASA MARCO - ES V.C. CITTA' DI MAROSTICA # 31 DALLA GASPERINA LEONARDO - ES MTB CLUB GAERNE # 32 PASIN DANIEL - ES SOC. SPORT.SANFIORESE # 33 TARDIVO MASSIMILIANO - ES A.S.D. PEDALE RONCHESE # 34 MARZARI MICHELE - ES CALDERARA STM RIDUTTORI # 35 ZAMUNER CRISTIAN - ES SOC. SPORT.SANFIORESE # 36 COCOLIN ALBERTO - ES A.S.D. PEDALE RONCHESE
ES2
# 1 FABBRO ETTORE - ES JAM'S BIKE TEAM BUJA # 2 DA RIOS RICCARDO - ES SOC. SPORT.SANFIORESE # 3 VACCHER LUCA - ES G.S. MOSOLE # 4 BALLATORE FEDERICO - ES GCD PEDALE MANZANESE # 5 GRANZOTTO SIMONE - ES GCD PEDALE MANZANESE # 6 DEL CUCINA RICCARDO - ES GS OLIMPIA VALDARNESE # 9 ARGENTON TOMMASO - ES BANNIA ASS.SPORT.DILETT. # 11 DUREGON PIETRO - ES TEAM RUDY PROJECT # 12 SANARINI MATTEO - ES U.S.SCUOLA CICLISMO VO' # 15 PIGHIN CHRISTIAN - ES BANNIA ASS.SPORT.DILETT. # 16 SCHIEVENIN MATTIA - ES ASD SINERGIE SOLIGO # 19 CAO PIETRO - ES TEAM BOSCO DI ORSAGO # 21 FIOR FEDERICO - ES JAM'S BIKE TEAM BUJA # 23 BATTISACCO PATRIZIO - ES GCD PEDALE MANZANESE # 24 CAPPELLI MILO - ES GS OLIMPIA VALDARNESE # 25 TASCA TOMMASO - ES V.C. CITTA' DI MAROSTICA # 26 FORGIARINI RUDI - ES BANNIA ASS.SPORT.DILETT. # 29 BRANCALEON LUCA - ES JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE # 30 MARIOTTO MARCO - ES G.S. MOSOLE # 31 DALLE CRODE LORENZO - ES A.S.D SACILESE EURO 90 P3 # 32 TESSARI FRANCESCO - ES OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI # 33 DORIGO VIANI RICCARDO - ES BANNIA ASS.SPORT.DILETT. # 34 DALLA CIA LORENZO - ES TEAM BOSCO DI ORSAGO # 35 DE POLO ANTONIO - ES CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 36 PERUCH GIOVANNI - ES CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 37 CURCIO GIOVANNI - ES CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
ED
# 1 SANARINI LINDA - ED U.S.SCUOLA CICLISMO VO' # 4 BIANCHI ELISA - ED VELO' MONTIRONE # 6 PELLIZOTTI GIORGIA - ED G.S. MOSOLE # 7 SCALORBI EMMA - ED CALDERARA STM RIDUTTORI # 8 MURRO CAMILLA - ED LIBERTAS CERESETTO # 9 RICCIO SARA - ED CALDERARA STM RIDUTTORI # 11 PETRIS CARLOTTA - ED LIBERTAS CERESETTO # 12 CALLIGARIS ANNARITA - ED A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 13 CANZIAN NICOLE - ED LIBERTAS CERESETTO # 14 CASAGRANDE ARIANNA - ED CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 15 DEOTTO ELEONORA - ED S.C.D. PEDALE SANVITESE
DA
# 1 BAIMA ANITA - DA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD # 2 AUER ANNA - DA A.S.V. ST.LORENZEN RAD # 5 SABATINO ALICE - DA JAM'S BIKE TEAM BUJA # 6 TARALLO SARA - DA TEAM BIKE TERENZI # 9 LAZZARI GRETA - DA MERIDA ITALIA TEAM # 11 ZAMBELLI ALESSIA - DA BIESSE ARVEDI ASD # 12 GIUSTI CHIARA - DA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS # 13 MARANZATO GLORIA - DA S.C.D. DOPLA TREVISO # 14 MILESI SILVIA - DA BIESSE ARVEDI ASD
OPM
# 1 BERTOLINI GIOELE - EL ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM # 6 PAVAN MARCO - UN D'AMICO UM TOOLS # 7 SAMPARISI NICOLAS - EL KTM BRENTA BRAKES - DAMA SELLE SMP # 8 BRAIDOT DANIELE - EL C.S. CARABINIERI # 10 SAMPARISI LORENZO - EL KTM BRENTA BRAKES - DAMA SELLE SMP # 11 COLLEDANI NADIR - EL MMR FACTORY RACING TEAM # 12 FRUET MARTINO - EL TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE' # 15 VISINELLI RAFAEL - EL ACIDO LATTICO TEAM # 17 ARU FABIO - 25 TEAM QHUBEKA ASSOS # 19 PARENTI NICOLA - EL ASD CYCLING TEAM ZEROSEI # 23 MARTINELLI ANDREA - UN TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE' # 24 ZECCHINI SIMONE - UN ONEC TEAM # 25 GILIOLI SAMUELE SILLA - EL LUGAGNANO OFF ROAD # 26 PICCIN FEDERICO - EL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 27 FAES MATTEO - UN TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE' # 28 MALISAN ALESSANDRO - UN DANIELI 1914 CYCLING TEAM # 29 CALVI MIRKO - EL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 30 GOTTARDI CIPRIANO - EL ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
F1
# 1 CANCHERINI MATTEO - ELMT CM2 ASD # 2 FERRAZZO NICOLO' - M1 TTEAM # 3 DEL MISSIER MARCO - M2 ASD DP66 GIANT SMP # 4 PELLIZZON MORENO - ELMT BEERBANTY FACTORY RACING # 5 FELICE THOMAS - ELMT ASD DP66 GIANT SMP # 6 LAVARDA DIEGO - M2 FOX TEAM # 7 GASPARETTO STEFANO - M2 TTEAM # 8 DAPRETTO GIANPIERO - M3 A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE # 9 PIRAZZOLI ANDREA - M1 TEAM CINGOLANI # 10 NADALIN RICCARDO - M1 ASD TECNO BIKE TEAM K2 # 11 GREGO ENEA - M3 JTEAM AMD # 12 FATTORI ALESSIO - M2 ASD BIBIONE CYCLING TEAM # 13 SFOGGIA ANDREA - M1 TTEAM # 14 PASA IVAN - M3 A.S.D. CICLI ROSSI # 15 BRUNA DIEGO - M2 ACIDO LATTICO TEAM # 16 ZANETTI GIANNI - M3 U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI # 17 BETTIN NICOLA - M1 ASD BIBIONE CYCLING TEAM # 18 FAVERO DAVIDE - M1 TTEAM # 19 BOLZAN ALBERTO - M2 EPPINGER TEAM # 20 BRAIT EROS - M1 LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D. # 22 BOLE MIRAN - M1 EPPINGER TEAM # 23 PREGNOLATO ANGELO - M3 ADRIA BIKE # 24 BOZZANI FRANCESCO - ELMT U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI # 26 SGUERZI OMAR - M2 A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD # 27 PRADELLA PAOLO - M3 ZERO 5 BIKE TEAM # 28 ALTINIER CRISTIAN - M2 MTB ORSAGO A.S.D. # 29 GAMBINO TOMMASO - M3 SPORTWEBSICILIA MEDIAFIN SPORT # 30 ANGELI FRANCESCO - M2 CM2 ASD
F2
# 1 BONALDA GRAZIANO - M4 STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN # 2 PERIN FABIO - M4 LA ROCCIA TEAM # 3 BARDELLI REMO - M5 SPILLA TEAM ASD # 4 PERINI PAOLO - M5 S.C.ALTAIR A.S.D. # 5 GHIARONI LUIGI - M5 A.C. SERRAMAZZONI # 6 MANIACCO RENZO - M5 BEERBANTY FACTORY RACING # 7 AZZI ROBERTO - M4 A.S.D. CICLI ROSSI # 8 GIUSEPPIN SERGIO - M5 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA # 9 BRUMAT RICCARDO - M4 TEAM ISONZO AMATORI A.S.D. # 10 MAZGON STEFANO - M4 BEERBANTY FACTORY RACING # 11 VARESCO ADRIANO - M4 UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D. # 12 SISTI NICOLA - M4 CROCETTA BIKE TEAM # 13 ULLIANA ISIDORO - M5 CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 14 MIORIN RENATO - M5 CTF # 15 GASPARETTO GIANFRANCO - M5 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO ARCADE # 16 CECCACCI LORENZO - M5 TEAM CINGOLANI # 17 SUSANNA ANTONIO - M4 LA VALLATA MTB-BANCA PREALPI A.S.D. # 18 PASTRO DAVID - M5 MST CYCLING # 19 MARANI EZIO - M4 TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA # 20 BRANCALEON DAVIDE ENRICO - M4 A.S.D. NEWSCICLISMO.COM
F3
# 1 SCHIRO SANTE - M6 A.S.D. CICLI ROSSI # 2 DAL GRANDE GIUSEPPE - M6 CTF # 3 RECH LUCIO - M6 SC MIONETTO VALDOBBIADENE # 4 ZOPPAS FLAVIO - M6 EL CORIDOR TEAM # 5 CANCIANI GILBERTO - M6 ASD DP66 GIANT SMP # 6 ZAMBONI ANDREA - M7 TEAM RIDICULOUS # 7 OLIVI ALESSIO - M6 TEAM CINGOLANI # 8 MORO WALTER - M7 LEONES TREVISO # 9 BRANCATI GIULIANO - M7 CAPRIVESI # 10 FELTRE MICHELE - M7 ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN # 11 BASSO CESARE - M6 ZERO 5 BIKE TEAM # 12 SENO MARCO - M6 BEERBANTY FACTORY RACING # 13 LIBANORA LUCA - M6 A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 14 FRANCESCHINI ANDREA - M6 TEAM CINGOLANI # 15 CALLIGARIS SERGIO - M6 BEERBANTY FACTORY RACING # 16 POLINORI FLAVIANO - M6 TEAM CINGOLANI
MW
# 1 BOCCHINI ANIA - W1 TEAM CINGOLANI # 2 LAZZARO ILENIA - W2 UNIONE CICLISTICA 2000 # 3 DEBELLIS ALESSIA - EWS CTF # 5 FABBIAN TAMARA - W3 ALÉ CIPOLLINI # 6 DE LORENZO POZ LUISA - W3 A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN # 7 PIZZOLOTTO LUCIA - W3 S.C.D. DOPLA TREVISO
AL1
# 2 DE LONGHI LORENZO - AL G.S. MOSOLE # 5 STENICO MATTIA - AL POLISPORTIVA OLTREFERSINA # 6 PALUDGNACH ALESSIO - AL TEAM GRANZON # 10 URSELLA LEONARDO - AL JAM'S BIKE TEAM BUJA # 11 FURLAN MATTIA - AL PEDALE MARENESE GINO BARTALI # 12 MALISAN LUCA - AL GCD PEDALE MANZANESE # 13 DELLA MEA THOMAS - AL JAM'S BIKE TEAM BUJA # 14 BRAMATI MARCO - AL ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM # 15 ARTUSO MARCO - AL G.S. MOSOLE # 17 BESSEGA ANDREA - AL A.S.D SACILESE EURO 90 P3 # 18 FANTUZ MATTEO - AL A.S.D SACILESE EURO 90 P3 # 20 RINALDI MATTEO - AL CICLISTICA MARANELLO # 21 NEMBRINI DIEGO - AL S. C. CENE A. S. D. # 23 BORGOBELLO TOMMASO - AL JAM'S BIKE TEAM BUJA # 24 AZZINI LEONARDO MARIA - AL TEAM GRANZON
AL2
# 3 FRACCHETTI SIMONE - AL G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL # 4 ZANOLINI ALAN - AL G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL # 6 BONALDA ALESSANDRO - AL G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D. # 7 LEONI GIOVANNI - AL G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL # 9 NADALINI TOMMASO - AL BANNIA ASS.SPORT.DILETT. # 10 PIZZATO ANDREA - AL G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL # 11 PELLEGRINI KEVIN - AL G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL # 12 PICCIN ALESSANDRO - AL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 13 DALLA LIBERA FILIPPO - AL INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE # 14 CAFUERI TOMMASO - AL ACIDO LATTICO TEAM # 16 BREDA MATTEO - AL ACIDO LATTICO TEAM # 18 SEGAT RUDI - AL TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
DJ
# 3 AUER SOPHIE - DJ A.S.V. ST.LORENZEN RAD # 8 FONTANA BEATRICE - DJ TEAM RUDY PROJECT
OPF
# 4 PERSICO SILVIA - DE VALCAR - TRAVEL & SERVICE # 5 GARIBOLDI REBECCA - DE TEAM CINGOLANI # 8 ZONTONE ASIA - DU JAM'S BIKE TEAM BUJA
JU
# 7 PALETTI LUCA - JU TEAM CICLISTICO PALETTI # 11 TONEATTI LUCA - JU JAM'S BIKE TEAM BUJA # 17 BERTAGNIN RICCARDO - JU HELLAS MONTEFORTE # 18 TRABACCHIN LORENZO - JU TEAM RUDY PROJECT