Classifiche
ELITE
# 1
TRABALZA ALESSIO - EL
GITO SUPERNOVA CYCLING TEAM
# 2
CIONNA LORENZO - EL
TEAM CINGOLANI
# 3
CAROZZO MARCO - EL
ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
# 4
PAVONI PIETRO - EL
TEAM CO.BO PAVONI
# 5
PARENTI NICOLA - EL
ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
# 6
GILIOLI SAMUELE SILLA - EL
LUGAGNANO OFF ROAD
# 7
GAMBUTI MATTEO - EL
CALZ.M.GRANARO MARINI SI.
# 8
GIULIANI GIOVANNI FRANCESCO - EL
ANGRY WHEELS MTB
# 9
MATTACCHIONI DAVIDE - EL
TEAM LENZI BIKE A.S.D.
# 10
TURSI LORIS - EL
A.S.D. LORIS BIKE
# 11
BENASSI DIEGO - EL
A.S.D. CICLI TADDEI
# 12
MINUCCI MICHELE - EL
TEAM CINGOLANI
# 13
MOGAVERO FLAVIANO - EL
VALLERBIKE
# 14
DALLA PIETA' KEVIN - EL
A.S.D. LORIS BIKE
# 15
TITOCCI ALESSIO - EL
NEW BIKE 2008 RACING TEAM
# 16
GOTTARDI CIPRIANO - EL
ASD TEAM FEMMINILE TRENTINO
UNDER 23
# 1
MARZANI MARCO - UN
LUGAGNANO OFF ROAD
# 2
CECCHI FILIPPO - JU
ASD CRONOEVENTI
# 3
TORCIANTI GABRIELE - JU
BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
# 4
GARDI MATTIA - UN
HICARI CABLOTECH BIOTRAINING CT
# 5
SALVALAGGIO GIACOMO - UN
SPEEDER CYCLING TEAM
# 6
SANTUCCI FLAVIO - JU
CASANO
# 7
DATI TOMMASO - JU
G.S. STABBIA CICLISMO
# 8
SENESI TOMMASO - JU
AC F. BESSI CALENZANO
# 9
CHINI BALLA SAMUELE - UN
ACROLAND TEAM ASD
# 10
TARABELLONI LORENZO - UN
HICARI CABLOTECH BIOTRAINING CT
# 11
VARNI NICCOLO' - UN
VALLERBIKE
# 12
FIORIN SAMUELE - UN
S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
# 13
ROVATI LUCA - UN
A.S.D. LORIS BIKE
# 14
INGALDI MANUEL - JU
TEAM MAMMA E PAPA' FANINI LIVORNO
JUNORES
# 1
FERRI TOMMASO - AL
GS OLIMPIA VALDARNESE
# 2
BERTINI GABRIELE - JU
VALLERBIKE
# 3
RINALDONI DAVID - AL
TEAM CINGOLANI
# 4
CONTI ANDREA - JU
DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
# 5
FIORENTINI FILIPPO - AL
TEAM CICLISTICO PALETTI
# 6
MASOLI SIMONE - AL
DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
# 7
NANNINI ALESSANDRO - AL
TEAM LENZI BIKE A.S.D.
# 8
PERUZZO ANDREA - JU
RACING TEAM RIVE ROSSE
# 9
CAVINA FLAVIO - JU
U.C. SCAT A.D.
# 10
TIBALD ANDREA - AL
TEAM CICLOTECA
# 11
ARRIGHI ALESSANDRO - JU
A.S.D. TEAM STRADELLA
# 12
POLI TOMMASO - AL
A.S.D. TEAM STRADELLA
# 13
GHERI GIACOMO - AL
TEAM LENZI BIKE A.S.D.
# 14
FRONTERA RICCARDO - JU
DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
# 15
BOZICEVICH MATTEO LAPO - JU
CASANO
# 16
MENZANI THOMAS - AL
ZHIRAF GUERCIOTTI
# 17
MARINELLI GABRIELE - JU
TEAM CINGOLANI
# 18
BENEDETTI LORENZO - AL
GS OLIMPIA VALDARNESE
# 19
NESI FEDERICO - JU
A.S.D. TEAM SIENA BIKE
# 20
DANIELLO PIETRO - JU
UCLA1991
# 21
PULIZZI DAVIDE - AL
POL. VILLAFONTANA
# 22
NOVANI MATTEO - AL
A.S.D. TEAM STRADELLA
# 23
SPECOS LUCA - JU
ELBA BIKE
ALLIEVI 2° ANNO
# 1
MARCOLLI MILO - AL
BUSTO GAROLFO
# 2
LORELLO RICCARDO - AL
AC F. BESSI CALENZANO
# 3
FAILLI ALESSANDRO - AL
GS OLIMPIA VALDARNESE
# 4
SCAPPINI SAMUELE - AL
TEAM FORTEBRACCIO
# 5
BIAGI NICO - AL
TEAM LENZI BIKE A.S.D.
# 6
PIERALLI PIETRO - AL
AC F. BESSI CALENZANO
# 7
ALBERTI TOMMASO - AL
ELBA BIKE
# 8
FIORIN MATTEO - AL
GS CICLI FIORIN ASD
# 9
BARTOLINI FEDERICO - AL
A.S.D. TEAM SIENA BIKE
# 10
GIANNELLI ALESSIO - AL
GS OLIMPIA VALDARNESE
# 11
ALBANO LORENZO - AL
TEAM CICLOTECA
# 12
DOTTA ANDREA - AL
DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
# 13
MASTROLORENZI EDOARDO - AL
TEAM CINGOLANI
# 14
TORRESI TEODORO - AL
BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
# 15
BENASSI MATTEO - AL
TEAM LA VERDE A.S.D.
# 16
COLOGNESE FEDERICO - AL
DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
# 17
PIERI NICCOLO' - AL
GS OLIMPIA VALDARNESE
# 18
BOZZOLA RICCARDO - AL
GB JUNIOR TEAM
# 19
CONCARI JADER - AL
TEAM LA VERDE A.S.D.
# 20
CANNIZZARO GIACOMO - AL
S.C. TORRILE PR
# 21
MERCATALI VALENTINO - AL
GS OLIMPIA VALDARNESE
# 22
GROSSO MATTEO - AL
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
# 23
GAGGIOLI JACOPO - AL
BICI ADVENTURE TEAM A.S.D.
# 24
CONTI EMANUELE - AL
TEAM LA VERDE A.S.D.
# 25
LORI RICCARDO - AL
S.C. TORRILE PR
# 26
RICCARDI LORENZO - AL
TEAM LA VERDE A.S.D.
# 27
CIOLINI ESTEBAN - AL
AC F. BESSI CALENZANO
# 28
PROIETTI CESARINI FILIPPO - AL
RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
ALLIEVI 1° ANNO
# 1
GABELLONI MATTEO - ES
ASD TEAM BRAMATI
# 2
D'ALESSANDRO NICOLO' - ES
BUSTO GAROLFO
# 3
BONAFINI EDOARDO - ES
AC F. BESSI CALENZANO
# 4
BERTINI FRANCESCO - ES
GS OLIMPIA VALDARNESE
# 5
NANNINI ANDREA - ES
GS BORGONUOVO
# 6
DEL MEDICO FABIO - ES
GS BORGONUOVO
# 7
D'URSO MANUEL - ES
LA BICICLETTERIA
# 8
PETRI DAMIANO - ES
AC F. BESSI CALENZANO
# 9
PERUZZO GIULIO - ES
RACING TEAM RIVE ROSSE
# 10
ZAMBIANCHI FLORIAN - ES
V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
# 11
PISCINA MATTEO - ES
V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
# 12
BARBUI MATTIA - ES
BUSTO GAROLFO
# 13
SERVIDIO SIMONE - ES
GS CICLI FIORIN ASD
# 14
MEROLA MARCO - ES
AC F. BESSI CALENZANO
# 15
PICH GIULIO - ES
TEAM CICLOTECA
# 16
SPANIO MATTEO - ES
GS BORGONUOVO
# 17
VILLA GIACOMO - ES
S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
# 18
CATELLI DANIEL - ES
DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
# 19
RIZZO MATTIA - ES
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
# 20
CORAZZA CHRISTIAN - ES
TEAM CICLOTECA
# 21
FRANCESCANGELI TOMMASO - ES
U.C. PETRIGNANO A.S.D.
# 22
DROVANDI KEVIN - ES
GS BORGONUOVO
# 23
NEMBRINI DIEGO - ES
GAZZANIGHESE G.B.C.APP.
# 24
GHELARDINI ELIA - ES
AC F. BESSI CALENZANO
# 25
MOSCHINI LORENZO - ES
LUGAGNANO OFF ROAD
# 26
CASTELLI NICCOLO' - ES
V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
# 27
BUNGARO GIUSEPPE - ES
BUSTO GAROLFO
# 28
VENANZI ALESSANDRO - ES
TEAM CINGOLANI
# 29
MARIUCCI LUCA - ES
PERUGIA BIKE
# 30
LOMBARDI RUGGERO - ES
AC F. BESSI CALENZANO
# 31
FURBACCO ANDREA - ES
TEAM CICLOTECA
# 32
GARRAMONE STEFANO - ES
UC EMPOLESE
# 33
TRABUCCHI ALESSANDRO - ES
V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
ESORDIENTI 2° ANNO
# 1
PAVI DEGL'INNOCENTI GIULIO - ES
ASD CRONOEVENTI
# 2
DENTELLI GIACOMO - ES
A.S.D. CICLISTICA VALENZA
# 3
CORNACCHINI FRANCESCO - ES
A.S.D. NESTOR MARSCIANO
# 4
DEL CUCINA RICCARDO - ES
GS OLIMPIA VALDARNESE
# 5
FERRUZZI EMANUELE - ES
ASD CRONOEVENTI
# 6
DE RIENZO IGOR - ES
LA BICICLETTERIA
# 7
PERNIGOTTI PIETRO - ES
LA BICICLETTERIA
# 8
FRATTI ALEX - ES
BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
# 9
SACCANI FEDERICO - ES
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
# 10
MENGARELLI MATTEO - ES
UCLA1991
# 11
CERVINI TOMMASO - ES
ELBA BIKE
# 12
AURAME DANIELE - ES
UCLA1991
# 13
PALPI CAMILLO - ES
V.C. PONTENURE 1957-F. ZEPPI
# 14
RONZONI DANIELE ANGELO - ES
GS BORGONUOVO
# 15
GALASSO CRISTIAN - ES
DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
# 16
VERZINI EDOARDO - ES
VAL D'ENZA AKTIV TEAM
# 17
ORLANDO SEBASTIANO - ES
TEAM LA VERDE A.S.D.
# 18
AMARI GABRIEL - ES
ASD CRONOEVENTI
# 19
LUCI MATTEO - ES
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
# 20
AMBROGIO LUCA - ES
DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
# 21
CUNEO STEFANO - ES
BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO
# 22
OLLARI FRANCESCO - ES
TEAM LA VERDE A.S.D.
# 23
EL MEKSALI RAYAN - ES
LUGAGNANO OFF ROAD
# 24
BERTELLI LORENZO - ES
A.S.D. TEAM STRADELLA
# 25
CUCINELLA STEFANO - ES
BABY TEAM IACCOBIKE SASSUOLO
# 26
COCCHIOLA MATTEO - ES
CICLISTICA MOBILIERI PONSACCO
D. ELITE/UNDER/JUNIOR
# 1
FIORIN SARA - DJ
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
# 2
OGGERO MARGHERITA BEATRICE - DA
ELBA BIKE
# 3
GIANNOTTI GIORGIA - DA
VALLERBIKE
# 4
RANUCCI ASIA - DJ
ZHIRAF GUERCIOTTI
# 5
COZZARI MARTINA - DU
ZHIRAF GUERCIOTTI
# 6
BIENATI SHERYL REGINA - DE
A.S.D. LORIS BIKE
# 7
MANCANI STEFANIA - DA
TEAM CICLOCROSS STM - TAINENBERG
# 8
ONEDA IRENE - DA
GS CICLI FIORIN ASD
# 9
LUNGHI CATERINA - DA
VAL D'ENZA AKTIV TEAM
# 10
ROSSETTI SONIA - DJ
TEAM CICLOCROSS STM - TAINENBERG
# 11
ZINGONI GRETA - DA
CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
# 12
GILIOLI VIOLA DOROTEA - DE
LUGAGNANO OFF ROAD
# 13
FOGGI MATILDE - DU
VALLERBIKE
DONNE ALLIEVE 2° ANNO
# 1
VENTURELLI FEDERICA - DA
GS CICLI FIORIN ASD
# 2
DONATI TANYA - DA
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
# 3
RABBIA ASIA - DA
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
# 4
CAPAGNI SOFIA - DA
RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM
# 5
POLETTI ANITA - DA
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
# 6
CERIZZA CAMILLA - DA
GS CICLI FIORIN ASD
# 7
ROSSETTI ALESSIA - DA
TEAM CICLOCROSS STM - TAINENBERG
# 8
VERGANO CECILIA - DA
DOTTA JUNIOR BIKE TEAM
# 9
SENESI CATERINA - DA
AC F. BESSI CALENZANO
# 10
VEZZOSI REBECCA - DA
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
# 11
PAGANELLI ELETTRA - DA
GS CICLI FIORIN ASD
# 12
FRUGOLI NICOLE - DA
AC F. BESSI CALENZANO
DONNE ALLIEVE 1° ANNO
# 1
BAIMA ANITA - ED
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
# 2
RINALDONI GIULIA - ED
TEAM CINGOLANI
# 3
KABETAJ NELIA - ED
GS BORGONUOVO
# 4
PORRO GIORGIA - ED
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
# 5
BARBIERO MARTINA - ED
BUSTO GAROLFO
# 6
COZZARI GIULIA - ED
U.C. PETRIGNANO A.S.D.
# 7
TASCIOTTI LETIZIA - ED
CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
# 8
RODODENDRO ANNA - ED
ELBA BIKE
# 9
FILIMON MARINA - ED
S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO
# 1
FERRI ELISA - ED
GS OLIMPIA VALDARNESE
# 2
BEZZONE CAMILLA - ED
G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD
# 3
DI SCIUVA ROMINA EVELIN - ED
GS CICLI FIORIN ASD
# 4
SIMEONI MADDALENA - ED
AC F. BESSI CALENZANO
# 5
LUNGHI ELISABETTA - ED
VAL D'ENZA AKTIV TEAM
# 6
COLUCCINI ANGELICA - ED
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
# 7
DI GIROLAMO GINEVRA - ED
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
# 8
FRANCESCHINI EMMA - ED
SAN MINIATO CICLISMO A.S.D.
# 9
LAZZARIN ELLIS - ED
TEAM CICLOCROSS STM - TAINENBERG
# 10
COLOMBO ANNA - ED
BUSTO GAROLFO
# 11
COCCHI VITTORIA - ED
GS TERMO LA SPEZIA ASD
# 12
MEZZADRI EMMA - ED
TEAM LA VERDE A.S.D.
# 13
FANTI AURORA - ED
A.S.D. GIOCA IN BICI OGLIO PO
# 14
VERONI ELEONORA - ED
TEAM LA VERDE A.S.D.
CAT. AMATORIALI-FASCIA 1
# 1
CANCHERINI MATTEO - ELMT
CM2 ASD
# 2
MACCULI ANTONIO - ELMT
TEAM CINGOLANI
# 3
CHIERUZZI LEONARDO - M1
G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
# 4
CARISSIMI DAVIDE - M2
TEAM BIKAPPA BIKES
# 5
GUIDOTTI ALESSANDRO - M1
A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
# 6
MARINI MIRKO - M2
A.S.D. CICLOSPORT POGGIBONSI
# 7
MORELLI MAURIZIO - M2
BALLONI ACADEMY
# 8
GIANNOTTI MATTEO - ELMT
CM2 ASD
# 9
DEL FREO GIACOMO - JMT
A.S.D. MONTIGNOSO CICLISMO
# 10
ANGELI FRANCESCO - M2
CM2 ASD
CAT. AMATORIALI-FASCIA 2
# 1
LONGONI GIANLUCA - M5
S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D.
# 2
MINIATI LEONARDO - M4
ZHIRAF GUERCIOTTI
# 3
BONAFINI STEFANO - M5
IEMA MTB TEAM
# 4
FRANCESCHELLI LUCA - M4
ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
# 5
COZZARI GERMANO - M5
U.C. PETRIGNANO A.S.D.
# 6
CECCACCI LORENZO - M5
TEAM CINGOLANI
# 7
FERRUZZI FABRIZIO - M5
ZHIRAF GUERCIOTTI
# 8
GIUSTI DANIELE - M4
ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
# 9
PONTE MARCO - M5
A.S.D. CRAZY BIKE
# 10
DALLA PIETÀ MANUEL - M4
A.S.D. LORIS BIKE
# 11
GUASTELLA PAOLO - M5
ZHIRAF GUERCIOTTI
CAT. AMATORIALI-FASCIA 3
# 1
TURSI MAURO - M5
A.S.D. LORIS BIKE
# 2
OLIVI ALESSIO - M6
TEAM CINGOLANI
# 3
BURZI MASSIMO - M8
A.S.D. CICLI TADDEI
# 4
FRANCESCHINI ANDREA - M5
TEAM CINGOLANI
# 5
VALENTINI MARCO - M7
G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
# 6
MORENA ANGELO - M7
NEW BIKE 2008 RACING TEAM
# 7
CHIERUZZI SANDRO - M7
G.S. AVIS AMELIA A.S.D.
# 8
GIANNINI GIANPAOLO - M6
AVIS PRATOVECCHIO-BIKE WORKS
CAT. AMAT. - MASTER WOMAN
# 1
SESENNA FEDERICA - EWS
LUGAGNANO OFF ROAD
# 2
MISTRETTA BEATRICE - W3
NEW BIKE 2008 RACING TEAM
# 3
JACKSON JANINE - W2
GB JUNIOR TEAM
# 4
BARBERIS ROMINA - W2
A.S.D. LORIS BIKE