Federazione Ciclistica Italiana

Fuoristrada - INTERNAZIONALE XCO COPPA CITTA DI ALBENGA CAMPOCHIESA 2021

Data: 27 Febbraio 2021 ID Gara: 155961 Regione: LIGURIA Luogo: ALBENGA (SV) Classe: XCO CLASSE 2 Categoria: Internazionale Tipo: Crosscountry Categorie ammesse: OPEN M/F , JUNIOR M/F
Organizzatore: UCLA1991 A.S.D Telefono: 3394817810 Email: SACCUALESSANDRO@GMAIL.COM
Iscrizioni: 20/12/2020 - 19/02/2021
« Torna all'elenco

Programma

JUNIOR M - XCO CAMPOCHIESA

Corsa singola

27 Febbraio 2021

ALBENGA - CAMPOCHIESA - campochiesa piazza della chiesa H:07:30

4,5

PERCORSO DI 4,5 KM

CAMPOCHIESA ALBENGA H:10:00

Campochiesa H:11:30

dalle 15.00 del 26/02 sino alle 18.15 e dalle 8:30 fino ad 1 ora prima di ogni partenza del 27/02

26/02/2020 ORE 18.30 ONLINE

docce , spogliatoi e servizi purtroppo non saranno previsti come da disposizioni legate al protocollo emergenza Covid-19 All'interno dell'area team ciascuna società deve garantire il rispetto delle norme anticontagio come disposto dalle linee guida FCI.

OGNI ATLETA E ACCOMPAGNATORE DEVE COMPILARE L'AUTODICHIARAZIONE COVID. TASSATIVO PRENOTARE AREA TEAM -1 Accompagnatore OGNI 4 ATLETI sarà autorizzato le gare rispetteranno PROTOCOLLI PER MANIFESTAZIONI SPORTIVE anti contagio e TUTTI i documenti relativi quali protocolli per D.S . riunione tecnica per D.S. e autocertificazioni per atleti e d.s. saranno disponibili nel fattore K della gara nella voce documenti.

OPEN Donne (élite+under23) - Donne Junior

Corsa singola

27 Febbraio 2021

Campochiesa Albenga - campochiesa piazza della chiesa H:08:30

4,5

ANELLO 4,5 KM

CAMPOCHIESA ALBENGA H:12:00

Campochiesa H:13:30

dalle 15.00 del 26/02 sino alle 18.15 e dalle 8:30 fino ad 1 ora prima di ogni partenza del 27/02

26/02/2020 ORE 18.30 ONLINE

docce , spogliatoi e servizi purtroppo non saranno previsti come da disposizioni legate al protocollo emergenza Covid-19 All'interno dell'area team ciascuna società deve garantire il rispetto delle norme anticontagio come disposto dalle linee guida FCI.

OGNI ATLETA E ACCOMPAGNATORE DEVE COMPILARE L'AUTODICHIARAZIONE COVID. TASSATIVO PRENOTARE AREA TEAM -1 Accompagnatore OGNI 4 ATLETI sarà autorizzato le gare rispetteranno PROTOCOLLI PER MANIFESTAZIONI SPORTIVE anti contagio e TUTTI i documenti relativi quali protocolli per D.S . riunione tecnica per D.S. e autocertificazioni per atleti e d.s. saranno disponibili nel fattore K della gara nella voce documenti.

OPEN (élite+under23)

Corsa singola

27 Febbraio 2021

Campochiesa Albenga - campochiesa piazza della chiesa H:08:30

4,5

PERCORSO 4,5 KM

CAMPOCHIESA ALBENGA H:14:00

Campochiesa H:15:30

dalle 15.00 del 26/02 sino alle 18.15 e dalle 8:30 fino ad 1 ora prima di ogni partenza del 27/02

ORE 18,30 DEL 26/02 ONLINE

docce , spogliatoi e servizi purtroppo non saranno previsti come da disposizioni legate al protocollo emergenza Covid-19 All'interno dell'area team ciascuna società deve garantire il rispetto delle norme anticontagio come disposto dalle linee guida FCI.

OGNI ATLETA E ACCOMPAGNATORE DEVE COMPILARE L'AUTODICHIARAZIONE COVID. TASSATIVO PRENOTARE AREA TEAM -1 Accompagnatore OGNI 4 ATLETI sarà autorizzato le gare rispetteranno PROTOCOLLI PER MANIFESTAZIONI SPORTIVE anti contagio e TUTTI i documenti relativi quali protocolli per D.S . riunione tecnica per D.S. e autocertificazioni per atleti e d.s. saranno disponibili nel fattore K della gara nella voce documenti.

Classifiche

Junior Maschile
# 1 COLI GIORGIO - JU MERIDA ITALIA TEAM # 2 RENNA EDOARDO - JU CANAVESE MTB # 3 MILESI NICOLAS - JU CICLISTICA TREVIGLIESE # 4 BETTEO MARCO - JU RACING TEAM RIVE ROSSE # 5 PECIS MICHAEL - JU KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM # 6 GOZZI MARCO - JU FOCUS XC ITALY TEAM # 7 MATTIO PIETRO - JU VIGOR - CYCLING TEAM # 8 BASSIGNANA FABIO - JU ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM # 9 TOMBINI GIORGIO - JU MERIDA ITALIA TEAM # 10 SOLENNE GIOELE - JU TEAM CICLOTECA # 11 TIRASSO EMANUELE - JU FOCUS XC ITALY TEAM # 13 BERTINI GABRIELE - JU VALLERBIKE # 14 PANDINI TOMMASO - JU BONFANTI RACING TEAM # 17 PANGELLA FRANCESCO - JU ROSTESE GIANT # 18 BAITELLA LORENZO - JU POLISPORTIVA OLTREFERSINA # 19 TURINA DAVIDE - JU HELLAS MONTEFORTE # 20 MAGNIN PRINO MATTEO - JU TEAM CICLOTECA # 21 FERRI TOMMASO - JU VALDARNO REGIA CONGRESSI SEIECOM # 22 FRANCISCO GIORGIO - JU SILMAX RACING TEAM # 23 RINALDONI DAVID - JU POLISPORTIVA MORROVALLESE # 25 DI PALMA LUCA - JU SCOTT SUMIN # 26 CORTESI CARLO - JU POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO # 28 VITTONATTO ANDREA - JU ROSTESE GIANT # 29 MAZZUCCO SAMUELE - JU A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS # 30 OBWEXER MANUEL - JU AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN # 31 FERRARI ALESSANDRO - JU ROERO SPEED BIKE # 32 PERUZZO ANDREA - JU LORIS BIKE PRO TEAM # 33 CANCEDDA EROS - JU MTB INCREA BRUGHERIO ASD # 34 GUZZONATO DAVIDE - JU TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD # 35 MASOLI SIMONE - JU DOTTA BIKE RACING TEAM # 36 NOVERO ANDREA - JU TEAM CICLOTECA # 38 ZAVAN MARTINO - JU CONEGLIANO BIKE TEAM # 39 BIAGI LORENZO - JU PEDALE FIDENTINO RACE TEAM # 40 PENZO CARLO - JU PAVAN FREE BIKE ASD # 41 COMBA ALESSIO - JU ROSTESE GIANT # 42 ROSSELLI LUCA - JU POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO # 43 BOSCHI TOMMASO - JU LUGAGNANO OFF ROAD # 44 BIONAZ HERVE' - JU CICLI LUCCHINI # 45 CERICOLA ALESSANDRO EMILIO - JU ROSTESE GIANT # 46 PISANU VALERIO - JU RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM # 47 LEONARDI GABRIELE - JU MERIDA ITALIA TEAM # 48 HOFER TOBIAS - JU AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN # 49 DI GASPERO CRISTIANO - JU JAM'S BIKE TEAM BUJA # 50 FAGGIO FEDERICO - JU ASD CALICE BIKE # 52 ROSSI LORENZO - JU A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS # 53 BASSI ALESSANDRO - JU PAVAN FREE BIKE ASD # 54 DANIELLO PIETRO - JU UCLA1991 # 55 NESI FEDERICO - JU A.S.D. TEAM SIENA BIKE # 56 TRABACCHIN LORENZO - JU TEAM RUDY PROJECT # 57 BARBI CINTI ANDREA - JU ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE # 58 CAROSI GABRIELE - JU RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM # 59 PERSICO FEDERICO - JU LE MARMOTTE LORETO # 60 ALFERII ELIA - JU ASD GIOMAS # 61 DEMICHELIS MATTEO - JU RACING TEAM RIVE ROSSE # 62 CERRI SIMONE - JU PAVAN FREE BIKE ASD # 63 AVANZI AGUSTIN GABRIEL - JU VELO CLUB MEDUNA # 64 GRANATA FILIPPO - JU TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD # 65 BANDINI VITTORIO GIANCARLO - JU PAVAN FREE BIKE ASD # 66 CINO ALESSIO - JU SCOTT LIBARNA XCO # 67 VIGNOLO ENRICO - JU ROSTESE GIANT # 68 AMADIO MATTIA - JU RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM # 69 COMERRO LORENZO - JU RACING TEAM RIVE ROSSE # 70 AVOGADRO RICCARDO - JU BONFANTI RACING TEAM # 71 LEONARDO MARTINO - JU GS TERMO LA SPEZIA ASD # 72 BUFFA MATTEO - JU G.S. MASSI' SUPERMERCATI # 73 SOLARO MATTIA - JU ROSTESE GIANT # 74 TONEATTI LUCA - JU JAM'S BIKE TEAM BUJA # 75 MORABITO FILIPPO - JU A.S.D. GREEN DEVILS TEAM # 76 ALGORE DARIO - JU ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE # 77 DELLA MEA ASSI - JU JAM'S BIKE TEAM BUJA # 78 PULECCHI FEDERICO - JU SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 79 SILVANI SIMONE - JU TESSIORE # 80 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS - JU SUNSHINE RACERS ASV NALS # 81 BATTISTESSA ANDREA - JU TALAMONA SPORT TEAM # 82 BIAMINO IGOR - JU ASD PEDALE CANELLESE # 83 BASSANI GABRIELE - JU LE MARMOTTE LORETO # 84 SANETTI DANILO - JU TUSCIA BIKE # 86 BOSIO TOMMASO - JU ASD CALICE BIKE # 87 SORDON ANDREA - JU G.S. STABIUZZO # 88 MARTINOLI VALERIO - JU JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE # 89 ZIPOLI STEFANO - JU U.C. CREMASCA # 90 MANTO GIORGIO - JU TEAM RUDY PROJECT # 91 DANELLI DAVIDE - JU MTB INCREA BRUGHERIO ASD # 92 ROTA MASSIMO - JU BONFANTI RACING TEAM # 94 BALDINI ANDREA - JU ASD CALICE BIKE # 95 PAGANO SALVATORE BRANDO - JU U.C.IMPERIA RAINERI # 96 PANZA JACOPO - JU SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 97 PARTIPILO EDOARDO - JU ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE # 98 VALSERIATI PIETRO - JU A.S.D TEAM STEFANA BIKE # 99 MARCHISIO FABIO - JU ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE # 100 BIANCHINI MATTEO - JU KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM # 101 BIASIBETTI SAMUELE - JU ROSTESE GIANT # 102 BARI EMANUELE - JU RACING TEAM RIVE ROSSE # 103 IGBINOBA DANIEL IYOSAYIN - JU LUGAGNANO OFF ROAD # 104 SOMA' STEFANO - JU RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM # 105 PEDEMONTE LORENZO - JU TEAM BIKE O'CLOCK # 106 MORELLI ETTORE - JU LE MARMOTTE LORETO # 107 BAGGI PIETRO - JU BONFANTI RACING TEAM # 108 VILLANI MATTEO - JU ROSTESE GIANT # 109 OLIVIERI DAMIANO - JU RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM # 110 IZZO FABIO - JU RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM # 111 CASTELNOVO DIMITRI - JU LISSONE MTB ASD # 112 TRAMONTANA JACOPO - JU TUSCIA BIKE # 114 GATTI TOMMASO - JU LISSONE MTB ASD
Donne Junior
# 1 CORTINOVIS SARA - DJ FOUR ES RACING TEAM # 2 PLANKENSTEINER NOEMI - DJ ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM # 3 AUER SOPHIE - DJ A.S.V. ST.LORENZEN RAD # 4 VICENTINI SARA - DJ FOCUS XC ITALY TEAM # 5 BRAMATI LUCIA - DJ ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM # 7 ARICI SOFIA - DJ FOCUS XC ITALY TEAM # 8 HANNI ALEXANDRA - DJ A.S.V. ST.LORENZEN RAD # 9 PALLWEBER JANA - DJ SUNSHINE RACERS ASV NALS # 10 PIETROVITO VITTORIA - DJ POLISPORTIVA OLTREFERSINA # 11 FONTANA BEATRICE - DJ TEAM RUDY PROJECT # 12 RADMÜLLER LENI MARIE - DJ TEAM GREEN VALLEY # 13 OGGERO MARGHERITA BEATRICE - DJ ELBA BIKE # 14 GIANNOTTI GIORGIA - DJ VALLERBIKE # 15 BRAIDA LUCREZIA - DJ TEAM RUDY PROJECT # 16 MARENGHI SARA - DJ FOCUS XC ITALY TEAM # 17 POZZATTI ELISA - DJ FOCUS XC ITALY TEAM # 19 PONTARA CHIARA - DJ ASD GIOMAS # 20 LUNGER SARAH - DJ ASC KARDAUN-CARDANO # 21 GREGORI SERENA - DJ ASD LA FENICE MTB # 23 PELLEGRINO CLARA - DJ BUZZI UNICEM BIKE TEAM # 24 LUNGHI CATERINA - DJ VAL D'ENZA AKTIV TEAM # 25 GASSER LARA - DJ AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN # 26 VENTURELLI NOEMI - DJ FOCUS XC ITALY TEAM # 27 CAPPELLATO LINDA - DJ ASD LA FENICE MTB # 28 ROSSET ELISA - DJ A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B. # 29 TUTZER EMMA - DJ ASC KARDAUN-CARDANO # 30 DURANTE MATILDA - DJ BONFANTI RACING TEAM # 31 BARDELLE ANNA - DJ TEAM RUDY PROJECT # 32 MOR ALICE - DJ RACING TEAM RIVE ROSSE # 33 MATTOLINI CAMILLA - DJ ASD CYCLING TEAM ZEROSEI
Elite/Under
# 2 KERSCHBAUMER GERHARD - EL SPECIALIZED RACING # 3 TABACCHI MIRKO - EL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM # 4 ZANOTTI JURI - UN KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM # 7 AVONDETTO SIMONE - UN TEAM TREK-PIRELLI # 10 CATTANEO JOHNNY - EL WILIER 7C FORCE # 11 PORRO SAMUELE - EL TEAM TREK-PIRELLI # 13 BRAIDOT DANIELE - EL C.S. CARABINIERI # 14 VITTONE ANDREAS EMANUELE - UN KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM # 15 PETTINA' NICHOLAS - EL C.S. CARABINIERI # 16 DE COSMO GIOELE - EL TEAM TREK-PIRELLI # 17 BERTOLINI GIOELE - EL ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM # 20 RIGHETTINI ANDREA - EL OLYMPIA FACTORY TEAM # 21 COLOMBO ANDREA - UN ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM # 22 CHERCHI DARIO - UN KTM BRENTA BRAKES - DAMA SELLE SMP # 25 FOLCARELLI ANTONIO - EL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM # 26 RABENSTEINER FABIAN - EL TEAM TREK-PIRELLI # 27 TRABALZA ALESSIO - EL GITO SQUADRA CORSE # 28 HUEZ EMANUELE - UN C.S. CARABINIERI # 31 VALERIO DOMENICO - EL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM # 33 BONETTO FRANCESCO - EL KTM BRENTA BRAKES - DAMA SELLE SMP # 35 CHIARINI RICCARDO - EL TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM # 36 GORIA STEFANO - UN MAGICUNEO # 37 CEOLIN FEDERICO - UN TEAM RUDY PROJECT # 38 TRONCONI MARTINO - EL WILIER 7C FORCE # 39 BONETTO EDOARDO - EL GIANT POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM # 41 FRUET MARTINO - EL TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE' # 42 VAIRETTI OSCAR - EL TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM # 43 ROTA LUCIANO - UN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 44 LUPATO DENNY - EL TEAM CINGOLANI # 45 TRINCHERI LORENZO - UN WILIER 7C FORCE # 46 CASAGRANDE MICHELE - EL TEAM TREK-PIRELLI-TONELLO # 48 CERISARA STEFANO - EL TORRE BIKE # 49 GHISO MATTEO - UN UCLA1991 # 50 GAMBIRASIO VITTORIO - EL TEAM SPEED WHEEL - DEANEASY # 51 ROSSI GIOVANNI - UN FOUR ES RACING TEAM # 52 BOCCHIO VEGA EMANUELE - UN SCOTT SUMIN # 53 PINATO DAVIDE - EL CANAVESE MTB # 54 CERUTTI GREGORIO - EL ASD BOSCARO RACING # 55 CARATIDE ADRIANO - EL ASD BOSCARO RACING # 57 PEDERIVA SIMONE - UN SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD # 58 LEONE SAMUELE - UN TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE' # 60 LOSS ENRICO - EL WILIER 7C FORCE # 61 BRUGIAFREDDO SILVANO - UN VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE # 62 FERRERO SIMONE - EL NEW BIKE 2008 RACING TEAM # 63 PANIZZA RICCARDO - EL TEAM COMOBIKE ASD # 64 COSENTINO ALBERTO - EL CANAVESE MTB # 65 CANDEAGO ANDREA - UN TEAM RUDY PROJECT # 68 PESCARMONA LUCA - UN ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM # 69 MARZANI MARCO - UN LUGAGNANO OFF ROAD # 70 LAPOSSE LORENZO - EL ASD BOSCARO RACING # 71 LUPATO ALEX - EL TEAM CINGOLANI # 74 THURNER ROLAND - EL SUNSHINE RACERS ASV NALS # 75 SCHIMIZZI THOMAS - UN ASD BOSCARO RACING # 76 DAL PIVA LORENZO - EL TEAM RUDY PROJECT # 77 BERETTA MATTIA - UN KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM # 78 FURLANI GIANLUCA - UN A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE # 79 MARTINELLI ANDREA - UN TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE' # 81 BREVI ANDREA - UN LE MARMOTTE LORETO # 82 RIGANO MARCO - UN RACING TEAM RIVE ROSSE # 83 CASASOLA MANUEL - UN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS # 85 ZANASCA LUCA - EL TEAM COMOBIKE ASD # 87 MERLINO MARCELLO - EL SPEEDY BIKE ASD # 88 NATALI ENRICO - UN A.S.D.RAVEN TEAM # 89 CENTURIONI ALBERTO - UN ASD GIOMAS # 90 BIAGI KEVIN - UN GS BORGONUOVO # 91 GAVARDI LUCA - UN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 92 MORONI EMANUELE - UN ASD BOSCARO RACING # 93 DIOMEDI FEDERICO - UN A.S.D.RAVEN TEAM # 95 SILVANI ANDREA - UN TESSIORE # 96 CERRI GIANLUCA - UN PAVAN FREE BIKE ASD # 97 TUTZER PETER - UN ASC KARDAUN-CARDANO # 98 CUCINSCHI CRISTIAN - UN ASD BOSCARO RACING # 100 GRUNER ENRICO LORENZO - UN ASD ROCK BIKE TEAM # 101 TOCCAFONDI MATTIA - UN ASD ZEROZERO TEAM # 102 COMINELLI GIONATA - UN MTB PARRE # 103 MAZZONI GABRIELE - UN VALLERBIKE # 105 BECHINI NICCOLO' - UN ASD ZEROZERO TEAM # 106 FOCCOLI DAVIDE - UN A.S.D. MONTICELLI BIKE # 107 PETRINI GIORGIO - UN A.S.D.RAVEN TEAM # 108 RUSCA GIORGIO - EL SCOTT SUMIN # 109 BERTON ALESSANDRO - UN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS # 110 VALBUSA LEONARDO - UN ASD GIOMAS # 111 MANDRIOTA GIORGIO - UN BILLY TEAM A.S.D. # 112 VELLO DAMIANO - UN MTB CLUB GAERNE # 113 PEDEMONTE CHRISTIAN - UN TEAM BIKE O'CLOCK # 114 BRAMBILLA DAVIDE - EL MTB INCREA BRUGHERIO ASD # 115 BORSELLO LUCA - UN ASD BOSCARO RACING # 116 MENICACCI MICHAEL - UN RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM # 117 BALLINI SIMONE - UN LESSONA BIKE TEAM # 118 OTTINO FEDERICO PIERO - UN RACING TEAM RIVE ROSSE # 119 CAVALLO MATTEO - UN VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE # 120 SURIAN ALESSIO - UN A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS # 121 DALLA PIETA' KEVIN - EL LORIS BIKE PRO TEAM
Donne Elite/Under
# 4 SPECIA GIADA - DU KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM # 5 MARCHET GIORGIA - DE TEAM RUDY PROJECT # 6 TOVO MARIKA - DU KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM # 7 PESSE NICOLE - DU KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM # 11 MARZANI LETIZIA - DU MERIDA ITALIA TEAM # 12 OBERPARLEITER ANNA - DE RH RACING KRONPLATZKING # 13 SACCU FRANCESCA - DU KTM BRENTA BRAKES - DAMA SELLE SMP # 15 SOSNA KATAZINA - DE TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM # 16 CAMPANARI ANGELA - DE SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM # 17 PERETTI CLAUDIA - DE OLYMPIA FACTORY TEAM # 18 BOLZAN MATILDE - DU G.S. WINNERBIKE # 19 VERRANDO ALESSIA - DE FOCUS XC ITALY TEAM # 20 STEGAGNOLO GIORGIA - DU FOUR ES RACING TEAM # 22 CANCELLIERI VIRGINIA - DE ORBEA FACTORY TEAM # 23 KÜNIG ANNA - DU ASC KARDAUN-CARDANO # 24 BERTONI GIULIA - DU UCLA1991 # 26 ACQUISTAPACE VITTORIA - DU TEAM COLPACK BALLAN # 27 NITELLI ERIKA - DU SCOTT SUMIN # 28 MORO KATIA - DU DOTTA BIKE RACING TEAM # 29 ZANGA MARTA - DU KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM # 30 DE PIERI CAMILLA - DU CICLI LUCCHINI # 31 MANGIATERRA NEFELLY - DU SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM # 32 SPIGA ELISA - DU LA BICICLETTERIA # 33 CASSOL CAMILLA - DU MTB CLUB GAERNE # 34 MAZZUCOTELLI SIMONA - DE G.S. MASSI' SUPERMERCATI # 35 ROSSETTI VERA - DU SCOTT SUMIN # 36 VELLO MARGHERITA - DU MTB CLUB GAERNE # 37 BIENATI SHERYL REGINA - DE LORIS BIKE PRO TEAM # 38 MARTINET CAMILLA - DU CICLI LUCCHINI # 39 NASO ELENA - DU ASD CALICE BIKE