Federazione Ciclistica Italiana

Fuoristrada - XCO CAMPOCHIESA NAZIONALE GIOVANILE - GP D'INVERNO MASTER ALBENGA

COPPA CITTA DI ALBENGA
Data: 28 Febbraio 2021 ID Gara: 155962 Regione: LIGURIA Luogo: ALBENGA (SV) Classe: CROSSCOUNTRY GIOVANILE NAZ Categoria: Nazionale Tipo: Crosscountry Categorie ammesse: ESORDIENTI - ALLIEVI - MASTER TUTTI ENTI DI PROMOZINE CONVENZIONATI FCI
Organizzatore: UCLA1991 A.S.D Telefono: 3394817810 Email: SACCUALESSANDRO@GMAIL.COM
Iscrizioni: 20/12/2020 - 19/02/2021
« Torna all'elenco

Programma

ESORDIENTI M 1° ANNO

Corsa singola

28 Febbraio 2021

ALBENGA - CAMPOCHIESA - CAMPOCHIESA D'ALBENGA H:07:30

4,5

ANELLO 4,5

CAMPOCHIESA H:08:30

Campochiesa H:08:45

dalle 16.00 del 26/02 sino alle 18.15 e dalle 8:30 fino ad 1 ora prima di ogni partenza del 28/02

ORE 18,30 DEL 27/02 ONLINE

docce , spogliatoi e servizi purtroppo non saranno previsti come da disposizioni legate al protocollo emergenza Covid-19 All'interno dell'area team ciascuna società deve garantire il rispetto delle norme anticontagio come disposto dalle linee guida FCI.

OGNI ATLETA E ACCOMPAGNATORE DEVE COMPILARE L'AUTODICHIARAZIONE COVID. TASSATIVO PRENOTARE AREA TEAM -1 Accompagnatore OGNI 4 ATLETI sarà autorizzato le gare rispetteranno PROTOCOLLI PER MANIFESTAZIONI SPORTIVE anti contagio e TUTTI i documenti relativi quali protocolli per D.S . riunione tecnica per D.S. e autocertificazioni per atleti e d.s. saranno disponibili nel fattore K della gara nella voce documenti.

ESORDIENTI M 2° ANNO

Corsa singola

28 Febbraio 2021

Campochiesa Albenga - CAMPOCHIESA D'ALBENGA H:07:30

4,5

ANELLO 4,5 KM

CAMPOCHIESA H:09:15

Campochiesa H:10:00

dalle 16.00 del 26/02 sino alle 18.15 e dalle 8:30 fino ad 1 ora prima di ogni partenza del 28/02

ORE 18,30 DEL 27/02 ONLINE

DONNE ALLIEVE 1° E 2°ANNO, DONNE ESORDIENTI 1° e 2° ANNO

Corsa singola

28 Febbraio 2021

Campochiesa Albenga - campochiesa piazza della chiesa H:07:30

4,5

ANELLO 4,5 KM

CAMPOCHIESA ALBENGA H:10:00

Campochiesa H:10:45

dalle 16.00 del 26/02 sino alle 18.15 e dalle 8:30 fino ad 1 ora prima di ogni partenza del 28/02

ORE 18,30 DEL 27/02 ONLINE

ALLIEVI M 2° ANNO e 1° ANNO

Corsa singola

28 Febbraio 2021

CAMPOCHIESA - campochiesa piazza della chiesa H:07:30

4,5

ANELLO 4,5

CAMPOCHIESA H:11:00

Campochiesa H:12:00

dalle 16.00 del 26/02 sino alle 18.15 e dalle 8:30 fino ad 1 ora prima di ogni partenza del 28/02

ORE 18,30 DEL 27/02 ONLINE

ELSW - MW tutte

Corsa singola

28 Febbraio 2021

Campochiesa Albenga - campochiesa piazza della chiesa H:07:30

4,5

ANELLO 4,5KM

CAMPOCHIESA ALBENGA H:12:45

Campochiesa H:13:45

dalle 16.00 del 26/02 sino alle 18.15 e dalle 8:30 fino ad 1 ora prima di ogni partenza del 28/02

ORE 18,30 DEL 27/02 ONLINE

Le quote di iscrizione (euro 10,00 per Categorie ELITE, U23 , JUNIOR, euro 15,00 per Master) devono essere versate tramite bonifico su IBAN: IT92 E050 3449 4200 0000 0134 150 BPM filiale Laigueglia Intestato a UCLA1991 con causale: nome atleta o nome Team e nr. Atleti. Copia del bonifico dovrà essere allegata alle autocertificazioni degli atleti al momento del ritiro numeri. NON verranno accettate ISCRIZIONI e pagamenti in contanti in loco.

M4 M5 M6 M7 M8+

Corsa singola

28 Febbraio 2021

Campochiesa Albenga - campochiesa piazza della chiesa H:07:30

4,5

ANELLO 4,5 KM

CAMPOCHIESA H:13:45

Campochiesa H:14:45

dalle 16.00 del 26/02 sino alle 18.15 e dalle 8:30 fino ad 1 ora prima di ogni partenza del 28/02

ORE 18,30 DEL 27/02 ONLINE

Le quote di iscrizione (euro 10,00 per Categorie ELITE, U23 , JUNIOR, euro 15,00 per Master) devono essere versate tramite bonifico su IBAN: IT92 E050 3449 4200 0000 0134 150 BPM filiale Laigueglia Intestato a UCLA1991 con causale: nome atleta o nome Team e nr. Atleti. Copia del bonifico dovrà essere allegata alle autocertificazioni degli atleti al momento del ritiro numeri. NON verranno accettate ISCRIZIONI e pagamenti in contanti in loco.

ELMT, M1, M2 , M3

Corsa singola

28 Febbraio 2021

CAMPOCHIESA - campochiesa piazza della chiesa H:07:30

4,5

ANELLO 4,5 KM

CAMPOCHIESA H:15:00

Campochiesa H:16:15

dalle 16.00 del 26/02 sino alle 18.15 e dalle 8:30 fino ad 1 ora prima di ogni partenza del 28/02

ORE 18,30 DEL 27/02 ONLINE

Le quote di iscrizione (euro 10,00 per Categorie ELITE, U23 , JUNIOR, euro 15,00 per Master) devono essere versate tramite bonifico su IBAN: IT92 E050 3449 4200 0000 0134 150 BPM filiale Laigueglia Intestato a UCLA1991 con causale: nome atleta o nome Team e nr. Atleti. Copia del bonifico dovrà essere allegata alle autocertificazioni degli atleti al momento del ritiro numeri. NON verranno accettate ISCRIZIONI e pagamenti in contanti in loco.

Classifiche

Esordienti M 2° anno
# 1 FABBRO ETTORE - ES JAM'S BIKE TEAM BUJA # 2 POZZI ACHILLE - ES LE MARMOTTE LORETO # 3 CAMPANA MARIO - ES CICLISTI VALGANDINO # 4 CANALI GABRIELE - ES CICLISTI VALGANDINO # 5 RONZONI DANIELE ANGELO - ES GS BORGONUOVO # 6 LEO SIMONE - ES BEL GELATO CYCLING PROJECT SRL # 7 MELANI STEFANO - ES A.S.D. MONTICELLI BIKE # 8 PHILIPPOT THIERRY - ES G.S. LUPI VALLE D'AOSTA # 9 BRAFA FEDERICO ROSARIO - ES MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D. # 10 WENTER HANNES - ES SUNSHINE RACERS ASV NALS # 11 AGOSTINACCHIO MATTIA - ES SCOTT LIBARNA XCO # 12 ZAGO GIOVANNI - ES CONEGLIANO BIKE TEAM # 13 DA RIOS RICCARDO - ES SOC. SPORT.SANFIORESE # 14 CARMINATI OSCAR - ES MTB PARRE # 15 CUNEO STEFANO - ES BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO # 16 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA - ES ASD U.C.FOLIGNO # 17 GIARETTA ALESSIO - ES ASD GIOMAS # 18 DEL CUCINA RICCARDO - ES GS OLIMPIA VALDARNESE # 19 SAETTONE CHRISTIAN - ES BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO # 20 MENGARELLI MATTEO - ES UCLA1991 # 21 SCAGLIOLA GABRIELE - ES ROSTESE GIANT # 22 COLOMBO RICCARDO - ES TEAM VALLE OLONA A.S.D. # 23 CARLI TOMMASO - ES BETTINI BIKE TEAM # 24 GRINI NICOLO' - ES BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. # 25 TINTI GABRIELE - ES JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE # 26 MICOLUCCI ALESSANDRO - ES SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE # 27 RIAL ELIA - ES ASD GAGABIKE TEAM # 28 PALAZZO GIUSEPPE - ES SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 29 CHIECCHI FEDERICO - ES BIKE TO BIKE # 30 FRIGERIO DAVIDE - ES S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. # 31 RICCARDI ETTORE - ES PEDALE FIDENTINO RACE TEAM # 32 AFFRICANI MICHELE - ES BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. # 33 LEONE GIOELE - ES VIGOR # 34 CACCIA LORENZO - ES MTB PARRE # 35 DE RIENZO IGOR - ES UCLA1991 # 36 PERNIGOTTI PIETRO - ES LA BICICLETTERIA # 37 BARUZZI FRANCESCO - ES ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI # 38 VIGANÒ MICHELE - ES US CASSINA DE' BRACCHI # 39 BONALUMI ANDREA - ES BONFANTI RACING TEAM # 40 PAPINI GUGLIELMO - ES ASD MTB FOUR ES BIKE # 41 GIOLO ROBERTO - ES TEAM FROGS # 42 BELTRAMI NICOLO' ANGELO - ES PEDALE FIDENTINO RACE TEAM # 43 CERVINI TOMMASO - ES ELBA BIKE # 44 DUREGON PIETRO - ES TEAM RUDY PROJECT # 45 VENTURINI MANUEL - ES SPORT FROG SENNA A.S.D. # 46 FANTONE ALESSANDRO - ES CICLI LUCCHINI # 47 FUMAGALLI LORENZO - ES US CASSINA DE' BRACCHI # 48 CADEO RICCARDO - ES POL. GHISALBESE A.S.D. # 49 VALSECCHI LUIGI - ES TALAMONA SPORT TEAM # 50 ZAINA LUCA - ES ZAINA CLUB A.S.D. # 51 BRANCALEON LUCA - ES JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE # 52 MALE’ FEDERICO - ES ZAINA CLUB A.S.D. # 53 VIOLA ALESSANDRO - ES U.C.IMPERIA RAINERI # 54 RIVA FRANCESCO - ES ASD ROCK BIKE TEAM # 55 GIGLIOSI MATTEO - ES POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO # 56 VERZINI EDOARDO - ES VAL D'ENZA AKTIV TEAM # 57 GALASSO CRISTIAN - ES ROSTESE GIANT # 58 CAO PIETRO - ES TEAM BOSCO DI ORSAGO # 59 ORLANDO SEBASTIANO - ES TEAM LA VERDE A.S.D. # 60 ANDREATTA ALESSIO - ES POLISPORTIVA OLTREFERSINA # 61 GALBUSERA PIETRO - ES S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. # 62 BALDINI MATTEO - ES OSIO SOTTO # 63 DI NOIA MATTEO - ES SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE # 64 BUSIELLO MATTIA - ES UC COSTAMASNAGA ASD # 65 PANERO LORENZO - ES ASD ROCK BIKE TEAM # 66 CIAPPONI ANDREA - ES TALAMONA SPORT TEAM # 67 D'ARSIE' LEONARDO - ES CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 68 DAL BEN FRANCESCO - ES RACING TEAM RIVE ROSSE # 69 PAGANUZZI SAMUELE - ES PEDALE FIDENTINO RACE TEAM # 70 AGAZZI GUGLIELMO - ES TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD # 71 RAINISIO SAMUELE - ES SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE # 72 OLLARI FRANCESCO - ES TEAM LA VERDE A.S.D. # 73 BEAN GIACOMO - ES BIKERS FOR EVER # 74 EMPEREUR GREGOR - ES G.S. LUPI VALLE D'AOSTA # 75 VIGANO' LORENZO - ES BONFANTI RACING TEAM # 76 GHISO DIEGO - ES UCLA1991 # 77 MALÈ ALESSANDRO - ES ZAINA CLUB A.S.D. # 78 COLOMBO RICCARDO - ES JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE # 79 ZILLI MATTEO - ES LUGAGNANO OFF ROAD # 80 RICCHIARDI MATTEO - ES VIGOR # 81 ALBERTI LUCA - ES ASD GAGABIKE TEAM # 82 CANEPA AARON - ES ASD CALICE BIKE # 83 BOZZO EDOARDO - ES RACING TEAM RIVE ROSSE # 84 GHILARDI MATTIA - ES MTB PARRE # 85 LEONE RICCARDO - ES UCLA1991 # 86 ZAGNI MATTIA - ES A.S.D. GREEN DEVILS TEAM # 87 BOCCOLINI GABRIELE - ES US CASSINA DE' BRACCHI # 88 BERETTA ALESSIO - ES US CASSINA DE' BRACCHI # 89 BOLIS MATTEO - ES TALAMONA SPORT TEAM # 90 GALLAZZI ALESSIO - ES JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE # 91 PAVANI NICOLO' - ES ASD GAGABIKE TEAM # 92 BACCAGLINI JACOPO - ES ASD MTB I CINGHIALI # 93 GARAVELLI STEFANO - ES ASD LA FENICE MTB # 94 SCAINELLI SIMONE - ES MTB PARRE # 95 EL MEKSALI RAYAN - ES LUGAGNANO OFF ROAD # 96 RAGGI ALESSANDRO - ES ASD GAGABIKE TEAM # 97 GREGORI ANDREA - ES ASD LA FENICE MTB # 98 OSSATI ALESSANDRO - ES A.S.D. BUSSOLINO SPORT # 99 RAVARINO RICCARDO - ES ASD LA FENICE MTB # 100 GOTTA ANDREA - ES G.S. LUPI VALLE D'AOSTA # 101 COLETTI MARCO - ES ASD MTB FOUR ES BIKE # 102 GRASSO CRISTIAN - ES ZAINA CLUB A.S.D. # 103 PENNATI LORIS - ES UC COSTAMASNAGA ASD # 104 MURGIONI UMBERTO - ES ASD MTB I CINGHIALI # 105 BAITNI EMANUELE - ES OXYGEN BIKE # 106 CAPORALE STEFANO - ES ASD BOSCARO RACING # 107 DI VITO RICCARDO - ES A.S.D. BUSSOLINO SPORT # 108 LAURENTI LUIGI - ES ELBA BIKE # 109 COLOMBO STEFANO - ES SIRONE BIKE ASD
Esordienti F 2° anno
# 1 FERRI ELISA - ED GS OLIMPIA VALDARNESE # 2 SINNER ANNA - ED SUNSHINE RACERS ASV NALS # 3 PONTARA ELISA - ED ASD GIOMAS # 4 COMBA MARIKA - ED ROSTESE GIANT # 5 GUICHARDAZ SOFIA - ED SCOTT LIBARNA XCO # 6 BEE MIRIANA - ED SCOTT LIBARNA XCO # 7 CASASOLA NADIA - ED LIBERTAS CERESETTO # 8 BASSIGNANA SERENA - ED ROSTESE GIANT # 9 BINDONI SOPHIE - ED OXYGEN BIKE # 10 LUNGHI ELISABETTA - ED VAL D'ENZA AKTIV TEAM # 11 TAMBOSCO ILARIA - ED JAM'S BIKE TEAM BUJA # 12 CAPPELLINI VITTORIA - ED CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D. # 13 GUALDI GALLI ESTELLE DESIREE - ED MTB PARRE # 14 BARTOMEOLI SOFIA - ED SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM # 15 DURANTE DARIA - ED BONFANTI RACING TEAM # 16 SIMMERLE ANJA - ED ASC KARDAUN-CARDANO # 17 LUISELLI EVA - ED MTB PARRE # 18 CAMPANA VITTORIA - ED TORRE BIKE # 19 BIANCHINI SOFIA - ED US CASSINA DE' BRACCHI # 20 ROGORA GIOVANNA - ED JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE # 21 PEZZOLI MIRIAM - ED MTB PARRE # 22 ZANETTI ARIANNA - ED TORRE BIKE # 23 RIZZI SABRINA - ED JAM'S BIKE TEAM BUJA # 24 COIA REBECCA - ED TEAM FROGS # 25 LUZZARA NOEMI - ED UCLA1991 # 26 VERONI ELEONORA - ED TEAM LA VERDE A.S.D. # 27 GOTTOLI EMMA - ED TEAM VERONA MTB # 28 POZZATO MARTINA - ED S.C.D. DOPLA TREVISO # 29 VALLI ELISA - ED BONFANTI RACING TEAM # 30 FRETI ELISA - ED ASD CALICE BIKE # 31 PALLA LARA - ED POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO # 32 MEZZADRI EMMA - ED TEAM LA VERDE A.S.D.
Allieve F 1° anno
# 1 TEMPERONI BEATRICE - DA CICLISTICA BORDIGHERA # 2 LANFRANCHI ELISA - DA CICLISTI VALGANDINO # 3 RINALDONI GIULIA - DA POLISPORTIVA MORROVALLESE # 5 BIANCHI ARIANNA - DA BIESSE ARVEDI ASD # 6 AUER ANNA - DA A.S.V. ST.LORENZEN RAD # 7 PIGHI GRETA - DA GS CICLI FIORIN ASD # 8 PLANKENSTEINER NINA - DA A.S.V. ST.LORENZEN RAD # 9 TERZI VALERIA - DA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 10 CARZOLIO CLARISSA - DA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO # 11 PERUSIN BIANCA - DA LIBERTAS CERESETTO # 12 RIVA SARAH - DA A.S.V. ST.LORENZEN RAD # 13 MOSCHETTI CHIARA - DA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D. # 15 MARTINOLI GIADA - DA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE # 16 PELLEGRINO ANNA - DA BUZZI UNICEM BIKE TEAM # 17 SABATINO ALICE - DA JAM'S BIKE TEAM BUJA # 18 MAZZIERI ALICE - DA SUPERBIKE BRAVI PLATFORMS TEAM # 19 ZAMBELLI ALESSIA - DA BIESSE ARVEDI ASD # 20 DAL BEN ELENA - DA TEAM VERONA MTB # 21 BIONAZ EMILIE - DA CICLI LUCCHINI # 22 RODODENDRO ANNA - DA ELBA BIKE # 23 MARANZATO GLORIA - DA S.C.D. DOPLA TREVISO # 24 MASSACCESI CLAUDIA - DA BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. # 25 CERIATI MARTINA - DA PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
Allieve F 2° anno
# 1 CORVI VALENTINA - DA MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D. # 2 DEMICHELIS GRETA - DA RACING TEAM RIVE ROSSE # 3 GASPERINI GAIA - DA UCLA1991 # 4 RIZZO VITTORIA - DA GS TERMO LA SPEZIA ASD # 5 CALDERONI VITTORIA - DA ROSTESE GIANT # 6 TURINA MATILDE - DA HELLAS MONTEFORTE # 7 AICHNER MARIE - DA A.S.V. ST.LORENZEN RAD # 8 CERRO ANNAGIULIA - DA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO # 9 FERRI MARGHERITA - DA LE MARMOTTE LORETO # 10 MELCHIOTTI NOEMI - DA ASD GIOMAS # 11 BOCCHIO VEGA CARLOTTA - DA SCOTT SUMIN # 12 SEGHEZZI MARTINA - DA POL. GHISALBESE A.S.D. # 13 SANTIN GAIA - DA TEAM RUDY PROJECT # 14 BRERO LETIZIA - DA ROERO SPEED BIKE # 15 MENGOTTI GIORGIA - DA FOCUS XC ITALY TEAM # 16 GENTILI VALENTINA - DA RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM # 17 CELESTINO MARIKA - DA UCLA1991
Allievi M 1° anno
# 1 TRAVELLA NICHOLAS - AL GS CICLI FIORIN ASD # 2 STENICO MATTIA - AL POLISPORTIVA OLTREFERSINA # 3 BOSIO TOMMASO - AL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD # 4 MILESI DAVIDE - AL MTB PARRE # 5 SACCHET STEFANO - AL BETTINI BIKE TEAM # 6 STOBBIA FRANCESCO - AL ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE # 7 PERUZZO GIULIO - AL LORIS BIKE PRO TEAM # 8 GUERCILENA MARCO - AL U.S.BIASSONO ASD # 9 FREGATA LUCA - AL FOCUS XC ITALY TEAM # 10 ENGELE FELIX - AL ASC KARDAUN-CARDANO # 11 DAL BEN ALESSANDRO - AL S.C. BARBIERI # 12 BONAFINI EDOARDO - AL AC F. BESSI CALENZANO # 13 PALUDGNACH ALESSIO - AL TEAM GRANZON # 14 DONATI ANDREA - AL A.S.D. MONTICELLI BIKE # 15 D'URSO MANUEL - AL LA BICICLETTERIA # 16 PALLWEBER NICLAS - AL SUNSHINE RACERS ASV NALS # 17 VIEZZI STEFANO - AL LIBERTAS CERESETTO # 18 MILAN DIEGO - AL ASD ROCK BIKE TEAM # 19 CONSOLIDANI LEONARDO - AL TUSCIA BIKE # 20 TRISOTTO MATTEO - AL G.S. LAGORAI BIKE # 21 DE LONGHI LORENZO - AL INDUSTRIAL FORNITURE MORO-TRECIEFFE # 23 BERTINI FRANCESCO - AL GS OLIMPIA VALDARNESE # 24 LUNGER DANIEL - AL ASC KARDAUN-CARDANO # 25 BIROLINI DAVIDE - AL MTB PARRE # 26 COSTA DAGIM - AL ASD ROCK BIKE TEAM # 27 ABBATE GIUSEPPE GUGLIEMO - AL SCOTT LIBARNA XCO # 28 DEL MEDICO FABIO - AL GS BORGONUOVO # 29 MONCALVO PIETRO - AL ASD MTB I CINGHIALI # 30 FACCHIN RENATO - AL CONEGLIANO BIKE TEAM # 31 MORBIS CHRISTIAN - AL POL. GHISALBESE A.S.D. # 32 SAVIO EDOARDO - AL A.S.D. BUSSOLINO SPORT # 33 ROLANDO JOANN - AL SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE # 35 CAMPESAN GIOVANNI - AL TORRE BIKE # 36 DIAFERIO STEFANO - AL S.C. BARBIERI # 37 DONA' RICCARDO - AL TEAM VERONA MTB # 38 DEL DEGAN GILLES - AL CICLI LUCCHINI # 39 CORVI DANIELE - AL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D. # 40 BONIFACINO CHRISTIAN - AL POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO # 41 BARBAZENI FEDERICO - AL TEAM VERONA MTB # 42 CALCINA EUGENIO - AL GS TERMO LA SPEZIA ASD # 43 BARBISAN ANDREA - AL A.S.D. BIKE PRO ACTION # 44 ALASSIO CHRISTIAN - AL U.C.IMPERIA RAINERI # 45 BROGLIO SIMONE - AL ASD ROCK BIKE TEAM # 46 BUNIVA CHRISTIAN - AL BRIKE BIKE # 47 SAVIO GABRIELE - AL ASD ROCK BIKE TEAM # 48 GIORDANO EMANUELE - AL ASD CALICE BIKE # 49 BOCCACCIO MANUEL - AL ASD LA FENICE MTB # 50 PICH GIULIO - AL TEAM CICLOTECA # 51 GALBUSERA SIMONE - AL S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. # 52 RONDINA CRISTIAN - AL ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA # 53 VILLA GIACOMO - AL S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. # 54 BOTTÀ MATTEO - AL TALAMONA SPORT TEAM # 55 TOMASI SAMUELE - AL S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. # 56 CAVALIERI ALBERTO - AL LUGAGNANO OFF ROAD # 57 SANA JOSHUA - AL MTB PARRE # 58 GHIARONI GIACOMO - AL A.C. SERRAMAZZONI # 59 CAPOBIANCO TOMMASO - AL TORRE BIKE # 60 CORAZZA CHRISTIAN - AL TEAM CICLOTECA # 61 GRASSI FABIO FIORENZO - AL A.S.D. MONTICELLI BIKE # 62 SCANZANO ALESSANDRO - AL ROSTESE GIANT # 63 BELOTTI JACOPO - AL GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO # 64 TRAVERSI MONTANI MATTEO - AL POLISPORTIVA OLTREFERSINA # 65 BIROLINI DANIELE - AL MTB PARRE # 66 VALSERIATI MARCO - AL A.S.D TEAM STEFANA BIKE # 67 BERTACCINI ALESSANDRO - AL MERIDA ITALIA TEAM # 68 BRAMATI MARCO - AL ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM # 69 NADA FRANCESCO - AL A.S.D. BUSSOLINO SPORT # 70 BIUMI MATTIA - AL S.C. BARBIERI # 71 MANDARINI ANDREA - AL BIKERS FOR EVER # 72 FACHERIS LUCA - AL POL. GHISALBESE A.S.D. # 73 GIACOMETTI FABRIZIO - AL G.S. LAGORAI BIKE # 74 MOSCHINI LORENZO - AL LUGAGNANO OFF ROAD # 75 CAROBBIO MATTEO - AL MTB PARRE # 76 FILISETTI LUCA - AL MTB PARRE # 77 URSELLA LEONARDO - AL JAM'S BIKE TEAM BUJA # 78 DELLA VITE SAMUELE THOMAS - AL MTB PARRE # 79 CONCATO ANDREA - AL BIKERS FOR EVER # 80 SCORPINITI NICOLO' - AL POL. GHISALBESE A.S.D. # 81 MATTANA FILIPPO - AL MTB PARRE # 82 MAGNANI MATTIA - AL LUGAGNANO OFF ROAD # 83 GUGLIELMI DARIO - AL ELBA BIKE # 84 BUTTARELLI MANUEL - AL VIGOR - CYCLING TEAM # 85 GATTI LODOVICO - AL BONFANTI RACING TEAM # 86 FURBACCO ANDREA - AL TEAM CICLOTECA # 87 RICCI ANDREA - AL UCLA1991 # 88 NADALUTTI GABRIELE - AL TEAM GRANZON # 89 GIANFRANCHI GIOELE EDOARDO - AL GS TERMO LA SPEZIA ASD # 90 GIUSSANI DAVIDE - AL MTB INCREA BRUGHERIO ASD # 91 GATTI LEONARDO - AL GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO # 92 MORESCHI MATTEO - AL OXYGEN BIKE # 93 SANTINI MATTEO - AL A.S.D. MONTICELLI BIKE # 94 SANFILIPPO CRISTIAN - AL G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD # 95 LUCCHETTA GIOVANNI - AL S.C.D. DOPLA TREVISO # 96 CARLUCCIO LORENZO - AL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 97 LAURIA VINCENZO - AL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 98 SARRI GIULIO - AL U.C.IMPERIA RAINERI # 99 GIAI MERLERA LUCA - AL ASD BOSCARO RACING # 100 CATELLI DANIEL - AL MADONNA DI CAMPAGNA # 101 COZZANI FEDERICO - AL GS TERMO LA SPEZIA ASD # 102 GABELLONI MATTEO - AL GS TERMO LA SPEZIA ASD # 103 FORCARI ENRICO - AL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D. # 104 ARICI RICCARDO - AL FOCUS XC ITALY TEAM # 105 GIOVAGNOLI ALESSIO - AL BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. # 106 PISA EMANUELE - AL DMT RACING TEAM BY MARCONI # 107 STILLAVATO DANIEL - AL TEAM CICLOTECA
Allievi M 2° anno
# 1 DONATI DAVIDE - AL A.S.D. MONTICELLI BIKE # 2 PACCAGNELLA ELIAN - AL ASC KARDAUN-CARDANO # 3 BARTOLINI FEDERICO - AL A.S.D. TEAM SIENA BIKE # 4 MAGNANI SIMONE - AL PEDALE FIDENTINO RACE TEAM # 5 SANTAMARIA LORENZO - AL UCLA1991 # 6 GIARETTA GIOELE - AL ASD GIOMAS # 7 FERRARA GIORGIO - AL SIRONE BIKE ASD # 8 PRA' ETTORE - AL HELLAS MONTEFORTE # 9 CAFUERI TOMMASO - AL ACIDO LATTICO TEAM # 10 BORRE GABRIEL - AL CICLI LUCCHINI # 11 BONETTO CARLO - AL ROSTESE GIANT # 12 AGAZZI RICCARDO - AL TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD # 13 GRIMOD ETIENNE - AL SCOTT LIBARNA XCO # 14 BENEDETTI ELIA - AL BIKE TO BIKE # 15 GERBAZ STEFANO - AL CICLI LUCCHINI # 16 PELUCCHINI ALEX - AL ASD GS AVIS GUALDO TADINO # 17 SARTORI MARTINO - AL MTB INCREA BRUGHERIO ASD # 18 NAVONI STEFANO - AL LE MARMOTTE LORETO # 19 GENTA EROS - AL ROSTESE GIANT # 20 VARI SIMONE - AL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM # 22 BERTULETTI ANDREA LINO - AL BONFANTI RACING TEAM # 23 MUSSO FILIPPO - AL SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS # 25 ABENI MATTEO - AL A.S.D. MONTICELLI BIKE # 26 CARBONE ANDREA - AL CICLI LUCCHINI # 28 BIAGI NICO - AL GS BORGONUOVO # 29 BENASSI MATTEO - AL TEAM LA VERDE A.S.D. # 30 ALBERTI TOMMASO - AL ELBA BIKE # 31 CELANO LORENZO - AL U.C. CREMASCA # 32 GIAIMI LUCA - AL UNIONE CICLISTICA ALASSIO # 33 PARDINI GUIDO - AL SPEEDY BIKE WORK SERVICE # 34 GARDUMI MATTIA - AL A.S.D. MONTICELLI BIKE # 35 SASSELLA DANIELE - AL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D. # 36 TASSI ANDREA - AL ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA # 37 MARES ELIA - AL A.S.D. BIKE PRO ACTION # 38 COLOGNESE FEDERICO - AL DOTTA BIKE RACING TEAM # 40 BETTARELLI SIMONE - AL A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B. # 41 DANTE ALESSANDRO MARIO - AL PEDALE SENAGHESE A.S.D. # 42 KASEMI DION - AL TEAM VERONA MTB # 43 ALBANO LORENZO - AL TEAM CICLOTECA # 44 FOCCOLI SIMONE - AL A.S.D. MONTICELLI BIKE # 45 MANTOVAN TOMMASO MARIA - AL S.C.D. DOPLA TREVISO # 46 ZANOLINI ALAN - AL G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL # 47 AMADIO SIMONE - AL RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM # 48 DOTTA ANDREA - AL DOTTA BIKE RACING TEAM # 49 GREPPI GIULIO - AL SCOTT SUMIN # 50 PIAI SIMONE - AL SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS # 51 NALIN TOMMASO - AL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM # 52 DA PRATO GIORGIO - AL ELBA BIKE # 53 BOFFA MICHELE - AL DOTTA BIKE RACING TEAM # 54 CASTELLANA PIETRO - AL UCLA1991 # 55 RICCARDI LORENZO - AL TEAM LA VERDE A.S.D. # 56 MARINARI DANIELE - AL ELBA BIKE # 57 BEATI DAVIDE - AL PEDALE FIDENTINO RACE TEAM # 58 LUCA DAVIDE - AL CONEGLIANO BIKE TEAM # 59 COLAUTTI DIEGO - AL BIKE TO BIKE # 60 CONCARI JADER - AL TEAM LA VERDE A.S.D. # 61 NORIS LUCA - AL MTB PARRE # 62 BRENA ALBERTO - AL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 63 COLCIAGO JACOPO - AL LE MARMOTTE LORETO # 64 CHECCHIN LORENZO - AL ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM # 65 ZUGNO EDOARDO - AL ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE # 66 BOLIS ANDREA - AL TALAMONA SPORT TEAM # 67 ANDREOLI ALESSANDRO - AL A.S.D TEAM STEFANA BIKE # 68 RICCHEBUONO GABRIELE - AL TEAM MARCHISIO BICI # 69 ORSI NOE - AL LUGAGNANO OFF ROAD # 70 PROIETTI CESARINI FILIPPO - AL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM # 71 CALVI LORENZO - AL LE MARMOTTE LORETO # 72 BOZZO ANDREA - AL ASD GAGABIKE TEAM # 73 VANINETTI ELIA - AL TALAMONA SPORT TEAM # 74 COMERRO TOMMASO - AL RACING TEAM RIVE ROSSE # 75 CONTI EMANUELE - AL TEAM LA VERDE A.S.D. # 76 BONOMI JACOPO - AL LE MARMOTTE LORETO # 77 DENTI MATTIA - AL VAL D'ENZA AKTIV TEAM # 78 BALIA MARCO - AL POL. GHISALBESE A.S.D. # 79 LIBERA FRANCESCO - AL TALAMONA SPORT TEAM # 80 NICOLI THOMAS - AL TEAM BIKE ROCKS # 81 SETTIN MATTIA - AL BETTINI BIKE TEAM # 82 TOGNASCA NICOLO' - AL LORIS BIKE PRO TEAM # 83 ARTUSO LORENZO - AL G.S. STABIUZZO # 84 SACCANI ANDREA - AL VAL D'ENZA AKTIV TEAM # 85 VALENTI RICCARDO - AL ASD LA FENICE MTB # 86 FOPPA NICOLA - AL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 87 MASSA FILIPPO - AL RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM # 88 DE GENNARO RICCARDO - AL S.C.D. DOPLA TREVISO # 89 MANZA PAOLO - AL OXYGEN BIKE # 90 FUSARO STEFANO - AL JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
Elite Master
# 1 GUIDI LORENZO - ELMT ASD CYCLING TEAM ZEROSEI # 2 ZUNINO MATTIA - ELMT TEAM BIKE O'CLOCK # 3 RAINOLDI DANIELE MARIO - ELMT TEAM SPACEBIKES # 4 BOFFELLI CRISTIAN - ELMT PAVAN FREE BIKE ASD # 5 PIACENTINI MATTEO - ELMT ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA # 7 TORELLI PIERLUIGI - ELMT ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA # 8 MAROCCO CARLO - ELMT BILLY TEAM A.S.D. # 9 PIANCATELLI VALERIO - ELMT ASD TEAM BIKE PALOMBARA SABINA # 10 SEMINARA ANDREA - ELMT TEAM SEMINARA BROTHERS # 12 BARATELLA SAMUELE - ELMT S.MARTINO DI VALCUVIA # 13 COMINI LUCA - ELMT A.S.D TEAM STEFANA BIKE # 15 DELPIANO SILVIO - ELMT BICISTORE CYCLING TEAM # 16 ROSTAGNO FABIO - ELMT BILLY TEAM A.S.D. # 18 VISCONTI FRANCESCO - ELMT TEAM OLIVETO ASD # 20 SABBA EMANUELE ALBERTO - ELMT TEAM MARCHISIO BICI # 21 RAMIAN MATTEO - ELMT ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO # 22 CARRUBBA MATTEO - ELMT TRIBE HOT BIKES # 23 GUALA MIRCO - ELMT TEAM BIKE O'CLOCK # 24 PIARULLI MATTEO - ELMT S.MARTINO DI VALCUVIA # 25 MANCINO FABIO - ELMT ASD BOSCARO RACING # 26 CORDIOLI ALESSANDRO - ELMT S.C. BARBIERI # 27 PARODI SIMONE - ELMT TEAM SENZA SENSO A.S.D.
Master 1
# 1 PIRAS MICHELE - M1 TEAM MARCHISIO BICI # 2 FINAZZI MATTIA - M1 LISSONE MTB ASD # 3 IOPPA MARCO - M1 LESSONA BIKE TEAM # 4 BOLDRINI MICHAEL - M1 S.C. BARBIERI # 5 BERTASI MICHAEL - M1 A.S.D. TEAM BERTASI # 6 CORTI NADIR - M1 TEAM OLIVETO ASD # 7 BERTASA MIRCO - M1 PAVAN FREE BIKE ASD # 8 CARRARO FABRIZIO - M1 TEAM FROGS # 9 DELFINO GABRIELE - M1 TEAM SENZA SENSO A.S.D. # 10 TURETTA NICHOLAS - M1 LORIS BIKE PRO TEAM # 12 ARDUINO MATTIA - M1 BIKE BUSTERS - CANNONDALE ITALIA # 14 PIRAZZOLI ANDREA - M1 TEAM CINGOLANI # 15 CLAUSI ROBERTO - M1 UCLA1991 # 16 CASTINI STEFANO - M1 LORIS BIKE PRO TEAM # 17 TORCHIA MARCO - M1 ANGRY WHEELS MTB # 18 CAVALLI SIMONE - M1 TEAM FROGS # 19 PADULA MICHAEL - M1 RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
Master 2
# 1 MENSI FRANCESCO - M2 NIARDO FOR BIKE A.S.D. # 3 REDAELLI GIORGIO - M2 PAVAN FREE BIKE ASD # 4 FERRARIS LUCA - M2 ALASSIO BIKE # 5 CARISSIMI DAVIDE - M2 TEAM LAPIERRE BIKAPPA # 6 BENVENUTI LUCA - M2 TEAM COMOBIKE ASD # 7 ALLONI MARCO - M2 TEAM SPACEBIKES # 8 BALDUCCI DANIELE - M2 A.S.D. G.C. TONDI SPORT # 9 PEROTTO DAVIDE - M2 TEAM LAPIERRE BIKAPPA # 10 DI MARIA DAVIDE - M2 ALASSIO BIKE # 11 GALEOTALANZA ANTONIO - M2 BONFANTI RACING TEAM # 12 PELUFFO GIORGIO - M2 TEAM MARCHISIO BICI # 13 MURACHELLI LORENZO - M2 TEAM SENZA SENSO A.S.D. # 14 CAPEZIO DANIELE - M2 TEAM MARCHISIO BICI # 15 DUSI GIULIO - M2 UÀ CYCLING TEAM # 16 CASTELLI GIANNI - M2 ASD BOSCARO RACING # 18 TERRANOVA DANIELE - M2 TEAM CENTOXCENTOBICI # 19 TORRERO IVAN - M2 DIANESEOUTDOOR.COM # 21 PARODI CLAUDIO - M2 TEAM BIKE O'CLOCK
Master 3
# 1 RIVA ALBERTO - M3 PAVAN FREE BIKE ASD # 2 PINTARELLI IVAN - M3 TEAM BSR # 3 BALDUCCI MIRCO - M3 A.S.D. G.C. TONDI SPORT # 4 COLOMBO SIMONE - M3 KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM # 5 BONDIONI TIZIANO - M3 NIARDO FOR BIKE A.S.D. # 7 DE STASIO MARCO - M3 HIMOD BIKE # 9 MARCIONETTI JONATHAN - M3 TEAM FROGS # 11 TERMINE MARCO - M3 HCT39 # 12 CAPELLO ANDREA - M3 MAGICUNEO # 13 CUFFARI CRISTIAN - M3 MAGICUNEO # 14 BRUZZONE CARLO - M3 PAVAN FREE BIKE ASD # 15 PICCIAU DINO - M3 TEAM LAPIERRE BIKAPPA # 16 VANZULLI MASSIMILIANO - M3 COMOLAKE TEAM # 18 VIGANO' ROBERTO - M3 BONFANTI RACING TEAM # 19 IMPIERI MAURIZIO - M3 UCLA1991 # 20 GAROZZO EMANUELE - M3 UCLA1991
Master 4
# 1 TESTA IVAN - M4 VAM RACE ASD # 2 PICCHIO AIMONE - M4 A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB # 3 PIERMARTERI ALESSANDRO - M4 PAVAN FREE BIKE ASD # 4 POGGIALI RICCARDO - M4 BIKING RACING TEAM # 5 MARAN ALESSANDRO - M4 MAGICUNEO # 6 BARTOLINI SAURO - M4 ASD TEAM ERREPI # 7 BORGO CRISTIANO - M4 RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM # 8 MUSANTE GIORGIO - M4 TEAM LAPIERRE BIKAPPA # 9 LEONCINI LUCA - M4 UÀ CYCLING TEAM # 10 MONCALVO MASSIMO - M4 SPEEDY BIKE ASD # 11 CASOTTO LUCA - M4 RACING TEAM RIVE ROSSE # 12 CUCCO LUIGI - M4 DOTTA BIKE RACING TEAM # 14 TOGNONI DENIS - M4 HIMOD BIKE # 15 GASPARETTO GIOVANNI - M4 MTB CLUB GAERNE # 16 BROGNARA MATTEO - M4 A.S.D. TEAM BERTASI # 20 GRIGIS MARCO - M4 LE MARMOTTE LORETO # 21 MAZZIOTTA PAOLO - M4 TRIBE HOT BIKES # 23 COLOGNESE FABIO - M4 DOTTA BIKE RACING TEAM # 24 NALIN FABRIZIO - M4 US CASSINA DE' BRACCHI # 26 VAGGE MAURO - M4 TEAM BIKE O'CLOCK # 29 NICOLI CRISTIAN - M4 SAN PAOLO MTB # 30 MARCHETTA LUIGI - M4 LUGAGNANO OFF ROAD # 31 ARTUSO LUCA - M4 G.S. STABIUZZO # 32 BERTINO CLAUDIO - M4 TEAM CICLOTECA # 33 DI FLORIO ALESSANDRO - M4 ASD MTB I CINGHIALI # 34 SCIASCIA GIANNI - M4 TEAM CENTOXCENTOBICI
Master 5
# 1 ZAGLIO MANFREDI - M5 A.S.D TEAM STEFANA BIKE # 2 GOTTA DOMENICO - M5 MAGICUNEO # 3 OLOVRAP AMEDEO SILVIO - M5 PAVAN FREE BIKE ASD # 5 ZUCCOLINI CARLO - M5 LUGAGNANO OFF ROAD # 6 MESSANO DANIELE - M5 TUTTO BIKE TEAM # 7 CANNAS IGNAZIO - M5 A.S.D. ANDORARACE # 8 GHIARONI LUIGI - M5 A.C. SERRAMAZZONI # 9 GARELLI ELIO - M5 TEAM MARCHISIO BICI # 10 CANEPA GABRIELE - M5 ASD CALICE BIKE # 12 RICCARDI ANGELO - M5 BICITIME RACING TEAM A.S.D. # 13 PATRISSI MAURIZIO - M5 ASD BOSCARO RACING # 15 TACCONI GILBERTO - M5 MERIDA ITALIA TEAM # 16 SALVETTI ATISC - M5 LESSONA BIKE TEAM # 17 ARTUSIO DIEGO - M5 ROERO SPEED BIKE # 18 VELLO FRANCESCO - M5 MTB CLUB GAERNE # 19 REPETTO ALESSANDRO - M5 TEAM SENZA SENSO A.S.D. # 20 RICCHEBUONO LORENZO - M5 TEAM MARCHISIO BICI # 21 BIANCHI CRISTIAN - M5 TEAM FROGS # 22 BELLISSIMO SOCCORSO - M5 POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO # 23 MAGNIN PRINO MASSIMO - M5 TEAM CICLOTECA # 24 BRUZZONE MASSIMO - M5 TEAM SENZA SENSO A.S.D. # 25 DALLA PIETÀ MANUEL - M5 LORIS BIKE PRO TEAM
Master 6
# 1 MAGAGNOTTI DANIELE - M6 A.S.D. AVESANI # 2 RIZZO MASSIMO - M6 GS TERMO LA SPEZIA ASD # 3 NAVA MARIO - M6 PAVAN FREE BIKE ASD # 5 CANALI GIUSEPPE - M6 S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. # 6 ZAMBARINO MARCO - M6 TRIBE HOT BIKES # 7 TURSI MAURO - M6 LORIS BIKE PRO TEAM # 8 FANGAZIO ALESSIO - M6 LESSONA BIKE TEAM # 9 COMINI SERGIO - M6 A.S.D TEAM STEFANA BIKE # 10 MATIZ FABIO - M6 ASD CALICE BIKE # 11 PUTAGGIO ANDREA - M6 UCLA1991
Master 7
# 1 ZANOLETTI CLAUDIO - M7 PAVAN FREE BIKE ASD # 2 BURZI MASSIMO - M8 A.S.D. CICLI TADDEI # 3 FUSAR BASSINI EDOARDO - M7 LISSONE MTB ASD # 5 MONTANO GIACOMO - M7 TEAM SENZA SENSO A.S.D. # 6 PEZZIN CLAUDIO - M7 CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
Elite Woman Sport
# 1 GARATTINI VALENTINA - W1 NIARDO FOR BIKE A.S.D. # 2 SESENNA FEDERICA - EWS LUGAGNANO OFF ROAD # 3 SOLIGO DEBORAH - EWS A.S.D. M B TEAM MACRO # 4 PAPETTI PAOLA - EWS LISSONE MTB ASD # 5 CASAZZA CRISTINA - W1 TEAM BIKE O'CLOCK
Master Woman 2
# 1 ZOCCA LORENA - W2 S.C. BARBIERI # 2 FILIBERTI SILVIA - W2 LUGAGNANO OFF ROAD # 3 TOSATO KARIN - W2 PAVAN FREE BIKE ASD # 4 RONCACCI MARIANGELA - W2 RACE MOUNTAIN FOLCARELLI TEAM # 5 CAVALLIN CRISTINA - W2 LESSONA BIKE TEAM # 6 MINUZZO GENNY - W2 RACING TEAM RIVE ROSSE # 7 RIVERA SARA - W2 TEAM BIKE O'CLOCK
Master Woman 3
# 1 BONACINA PAOLA - W3 PAVAN FREE BIKE ASD # 2 MISTRETTA BEATRICE - W3 NEW BIKE 2008 RACING TEAM # 3 SALA MARIAPIA LUCIA TERESA - W3 ASD LA CÁ DI RAN
Esordienti M 1° anno
# 2 PUTAGGIO JACOPO - ES UCLA1991 # 3 ROTA MARCO - ES BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. # 4 BONATI NICOLA - ES BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. # 5 ORENGO EDOARDO - ES SCOTT LIBARNA RUSTY BIKE # 6 SAVIO EMANUELE - ES A.S.D. BUSSOLINO SPORT # 7 DEDE' GABRIELE - ES ASD GAGABIKE TEAM # 8 CESCATO MARTINO - ES UC COSTAMASNAGA ASD # 9 VALLET ANDREA - ES G.S. LUPI VALLE D'AOSTA # 10 BARDUCCO CESARE - ES ROSTESE GIANT # 11 MOSCHINI DAVIDE - ES PEDALE FIDENTINO RACE TEAM # 12 SOLAVAGGIONE PIETRO - ES VIGOR # 13 BIOLA ALESSANDRO - ES RACING TEAM RIVE ROSSE # 14 MEO FRANCESCO - ES LA BICICLETTERIA # 15 COSTA PAOLO - ES G.S. LUPI VALLE D'AOSTA # 16 ACQUAVIVA GREGORIO - ES DOTTA BIKE RACING TEAM # 17 CAROSI VINCENZO - ES TUSCIA BIKE # 18 PICHETTO SIMONE - ES ASD MTB I CINGHIALI # 19 CECCARELLI BRIAN - ES GS OLIMPIA VALDARNESE # 20 SCUDERI AARON - ES ASC KARDAUN-CARDANO # 21 INSELVINI TOMMASO - ES A.S.D. MONTICELLI BIKE # 22 DEON PIETRO - ES SOC. SPORT.SANFIORESE # 23 FAVERO PAOLO - ES TEAM VALLE OLONA A.S.D. # 24 TOMASSINI NICOLO' - ES ASD GS AVIS GUALDO TADINO # 25 GALVAGNO LORENZO - ES VIGOR # 26 VILLA MATTEO - ES S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. # 27 GULLACE NICOLO' - ES A.S.D. BUSSOLINO SPORT # 28 PETTENE MANUEL - ES ASD GIOMAS # 29 SANTONI GIACOMO - ES PEDALE FIDENTINO RACE TEAM # 30 VIGNA MARCO - ES ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA # 31 CORTE NICOLO' - ES SCOTT - LIBARNA BIKE RACING TEAM AS # 32 GARBACCIO VALINA ALESSANDRO - ES ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA # 33 VALENTI FILIPPO - ES ASD LA FENICE MTB # 34 SABATINO JACOPO - ES JAM'S BIKE TEAM BUJA # 35 BOCCARDO LORENZO - ES VIGOR # 36 BOSSI FRANCESCO - ES LE MARMOTTE LORETO # 37 COMINATO LORENZO - ES ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA # 38 ZERBINATI PIETRO - ES SPORTEVEN CYCLING GROUP # 39 BONACINA ELIA - ES LE MARMOTTE LORETO # 40 AZZOLINA ALESSANDRO - ES ASD GIOMAS # 41 LUPO PIETRO - ES U.C.IMPERIA RAINERI # 42 FRONTINI LUCA - ES U.C. LOCATE VARESINO # 43 GIANERI ANDREA - ES UCLA1991 # 44 DONATI SIMONE - ES A.S.D. MONTICELLI BIKE # 45 POGGIALI LEONARDO - ES GS OLIMPIA VALDARNESE # 46 SOPRANI MARCO - ES ASD GAGABIKE TEAM # 47 ARMATI MATTEO - ES SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 48 BETTOSCHI FEDERICO - ES SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 49 RIVALICATI NICOLO' - ES PEDALE FIDENTINO RACE TEAM # 50 ZANOLINI ERIC - ES G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL # 51 MANCARDI LEONARDO - ES CICLISTICA BORDIGHERA # 52 GRIGOLINI FILIPPO - ES TEAM GRANZON # 53 GILENO DAVIDE - ES S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD # 54 STEINER THEO - ES SUNSHINE RACERS ASV NALS # 55 DISPENSA FLAVIO - ES ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM # 56 FOGLIA TOMMASO - ES ASSOC.SCUOLA NAZ.MTB OASI ZEGNA # 57 STEFANEL DIEGO - ES TEAM GRANZON # 58 FIGL DAVID - ES SUNSHINE RACERS ASV NALS # 59 MARCHIGNOLI MATTIA - ES TEAM LA VERDE A.S.D. # 60 MARIOTTO THOMAS - ES SOC. SPORT.SANFIORESE # 61 CIURCA JACOPO BRUNO - ES A.S.D. BUSSOLINO SPORT # 62 BORRE FABIEN - ES CICLI LUCCHINI # 63 VAIANA RICCARDO - ES OXYGEN BIKE # 64 MARINO FABIO - ES MTB INCREA BRUGHERIO ASD # 65 PEROTTI LEONARDO - ES PEDALE FIDENTINO RACE TEAM # 66 MOROTTI FILIPPO - ES MTB PARRE # 67 METEORI ANDREA - ES PEDALE FIDENTINO RACE TEAM # 68 BAGNOLI TOMMASO - ES A.S.D. TEAM SIENA BIKE # 69 HENRIOD ERIK - ES CICLI LUCCHINI # 70 LISSONI MATTEO - ES MTB PARRE # 71 BENASSI MARCO - ES TEAM LA VERDE A.S.D. # 72 COLLIA GIACOMO - ES BICI CAMOGLI GOLFO PARADISO # 73 BASADONNE MATTEO - ES ASD CALICE BIKE # 74 FOCANTE LEONARDO - ES ASD MTB I CINGHIALI # 75 LUPPI PIETRO - ES TEAM LA VERDE A.S.D. # 76 D'ADDA FILIPPO - ES JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE # 77 LUSSANA FILIPPO - ES LE MARMOTTE LORETO # 78 NANNI DAVIDE - ES GS BORGONUOVO # 79 BIOLATTO MARCO - ES VIGOR # 80 FALCIANI MICHELE - ES MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D. # 81 MATACERA FABRIZIO - ES ELBA BIKE # 82 TONOLI FEDERICO - ES LUGAGNANO OFF ROAD # 83 ALBERGATI FLAVIO - ES BONFANTI RACING TEAM # 84 DISCA LORENZO - ES JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE # 85 CALONI MATTIA - ES S.C. BRUGHERIO SPORTIVA ASD # 86 DEAGLIO DIEGO - ES A.S.D. BUSSOLINO SPORT # 87 MASETTI MASSIMO - ES PEDALE FIDENTINO RACE TEAM # 88 TINAZZI MARCO - ES S.C.D. DOPLA TREVISO # 89 RE TOMMASO - ES VALCERESIO BIKE A.S.D. # 90 BERTULETTI MATTIA - ES MTB PARRE # 91 PALUDETTI MATHIAS - ES SOC. SPORT.SANFIORESE # 92 CAVACIUTI EMILIANO - ES ASD GAGABIKE TEAM # 93 PESENTI SIMONE - ES SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 94 TRINCAVELLI ALESSANDRO - ES ASD GAGABIKE TEAM # 95 AMBRUSCHI FRANCESCO - ES SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 96 SAVOIA DAVIDE - ES CICLI LUCCHINI # 97 MANFUCCI ALESSIO - ES TEAM CENTRO ITALIA SCUOLE CICLISMO # 98 PAGANO EDOARDO - ES ELBA BIKE # 99 MOR RICCARDO - ES RACING TEAM RIVE ROSSE # 100 SCARSO DAVIDE - ES A.S.D. BUSSOLINO SPORT # 101 FOTI EMANUELE - ES A.S.D. BUSSOLINO SPORT # 102 AGGIO MATTONE KEVIN - ES TALAMONA SPORT TEAM # 103 MARTONE FEDERICO - ES ASD BOSCARO RACING # 104 MASCARINO MATTEO - ES ASD CALICE BIKE
Esordienti F 1° anno
# 2 BIANCHI ELISA - ED VELO' MONTIRONE # 3 SCIANDA MAYA - ED UCLA1991 # 4 BERTINO SARA - ED TEAM CICLOTECA # 5 BRAVI VALENTINA - ED PEDALE FIDENTINO RACE TEAM # 6 MITAN JULIA MAGDALENA - ED A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 7 MAISTO MATILDE - ED BONFANTI RACING TEAM # 8 BUTTARELLI NOEMI - ED VIGOR # 9 CASTELLUCCI ALMA - ED S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. # 10 GHIRELLO SARA - ED TEAM CICLOTECA # 11 CONCARI AMARANTA - ED TEAM LA VERDE A.S.D. # 12 PONZINI EVA - ED ASD GAGABIKE TEAM # 13 MELCHIOTTI ILARIA - ED ASD GIOMAS # 14 FUSARO ELENA - ED JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE # 15 CASAVECCHIA GIULIA - ED POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO # 16 CANZIAN NICOLE - ED LIBERTAS CERESETTO # 17 CALLIGARIS ANNARITA - ED A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 18 BENUZZI LAURA ANNA - ED POLISPORTIVA OLTREFERSINA # 19 IEMMI VITTORIA - ED PEDALE FIDENTINO RACE TEAM # 20 SVANELLA MATILDE - ED TALAMONA SPORT TEAM