Federazione Ciclistica Italiana

Fuoristrada - ALTA VALTELLINA BIKE MARATHON 2021- XCM NAZIONALE - PERCORSO MARATHON

Data: 31 Luglio 2021 ID Gara: 156016 Regione: LOMBARDIA Luogo: VALDIDENTRO SO (SO) Classe: (XCM N) Marathon Categoria: Nazionale Tipo: Crosscountry Categorie ammesse: ELITE M/F - UN23 M/F - Elite Sport M/F - Master M/F tutte - Enti di promozione convenzionati FCI
Organizzatore: ALTA VALTELLINA BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Telefono: 3404140783 Email: INFO@ALTAVALTELLINABIKE.IT
Iscrizioni: 18/01/2021 - 28/07/2021
« Torna all'elenco

Programma

12^ALTA VALTELLINA BIKE MARATHON - PERCORSO MARATHON

Corsa singola

31 Luglio 2021

VALDIDENTRO SO - Località Rasin H:06:00

100

Tratto di lancio su asfalto e successivamente percorso in fuoristrada. Il percorso si snoda nei magnifici sentieri del Parco Nazionale dello Stelvio attraversando i comuni di Valdidentro, Livigno e Valdisotto. E' un vero itinerario tra natura, storia, cultura, ricco di contenuti tecnici studiati per soddisfare ogni livello di bikers, dai dislivelli, alla varietà dei sentieri, mulattiere, strade militari bianche e divertenti single-track. Salite: km 10 Laghi di Cancano - km 4,5 Passo Trela - km 5 Val Alpisella - km 3,5 Bocchetta di Trelina - km 1,5 Verva bassa - km 1,5 Prei

VALDIDENTRO SO - Località Rasin H:07:30

VALDIDENTRO SO - Località Rasin H:

Venerdì 30/07 dalle ore 9:00 alle ore 20:00 e sabato 31/07 dalle ore 6:00 alle ore 7:00

Venerdì 30/07 alle ore 17.00 presso Alta Valtellina Bike Village - Loc. Rasin Valdidentro SO

Assistenza medica - assistenza meccanica - ristori - n. 400 volontari sul percorso - servizio fotografico Pica - lavaggio bici specializzato con GDW Bike Wash

Classifiche

Agonisti maschile
# 1 MEDVEDEV ALEKSEI - EL SOUDAL LEECOUGAN RACING TEAM # 2 RAGNOLI JURI - EL SCOTT RACING TEAM # 3 PORRO SAMUELE - EL TEAM TREK-PIRELLI # 4 LONGA MATTIA - EL SCOTT RACING TEAM # 5 BILLI JACOPO - EL SOUDAL LEECOUGAN RACING TEAM # 6 DORIGONI JAKOB - EL TORPADO-SÜDTIROL MTB PRO TEAM # 7 TRONCONI MARTINO - EL WILIER 7C FORCE # 8 VALERIO DOMENICO - EL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM # 9 LAPOSSE LORENZO - EL ASD BOSCARO RACING # 10 DALVAI ARMIN - EL RH RACING KRONPLATZKING # 11 GAMBINO ALESSANDRO - EL TEAM ALMAS POLICESPORT ASD # 12 CARATIDE ADRIANO - EL ASD BOSCARO RACING # 13 LAMASTRA GIUSEPPE DOMENICO - EL SILMAX RACING TEAM # 14 SAMPARISI NICOLAS - EL KTM BRENTA BRAKES # 15 CASELLA FRANCO - EL DAMA_PASOLINI_BIKEPRO # 16 DAL GRANDE STEFANO - EL OLYMPIA FACTORY TEAM # 17 MENSI DANIELE - EL SOUDAL LEECOUGAN RACING TEAM # 18 MANDELLI FEDERICO - EL PIRAZ COACHING MTB ACCADEMY # 19 BRUGIAFREDDO SILVANO - UN VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE # 20 BONETTO FRANCESCO - EL KTM BRENTA BRAKES # 21 BERTONE FILIPPO - EL ISEO RIME CARNOVALI # 22 CHERCHI DARIO - UN KTM BRENTA BRAKES # 23 CERUTTI GREGORIO - EL ASD BOSCARO RACING # 24 ROSTAGNO LUCA - EL ASD BOSCARO RACING # 25 MASTRAPASQUA GABRIELE - EL RACING TEAM RIVE ROSSE # 26 PENNA MATTIA - EL ASD BOSCARO RACING # 28 DEHO MARZIO - EL OLYMPIA FACTORY TEAM # 29 ZANASCA LUCA - EL TEAM COMOBIKE ASD # 30 MEGGIOLARO DAVIDE - UN MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN # 31 COMOLA ANDREA - EL SILMAX RACING TEAM # 32 DI MATTIA MARIO GABRIELE - UN DAMA_PASOLINI_BIKEPRO # 33 LONGO TONY - EL SOUDAL LEECOUGAN RACING TEAM # 34 DI PRIMA VITO - EL FINESTRELLE BIKERS # 35 MAZZOLA GIANANTONIO - UN NEW BIKE 2008 RACING TEAM # 36 BECHINI NICCOLO' - UN ASD ZEROZERO TEAM # 37 MARTINELLI ANDREA - UN TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE' # 38 FIGUEROA GARCIA ERNESTO - EL PIRAZ COACHING MTB ACCADEMY # 39 PEDEMONTE CHRISTIAN - UN TEAM BIKE O'CLOCK # 40 COMINELLI GIONATA - UN MTB PARRE # 41 ARNAUDO DAVIDE - UN VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE # 42 PEROLIO GIOELE - UN LESSONA BIKE TEAM # 43 BRAMBILLA GABRIELE - UN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD # 44 VISMARA FILIPPO - UN G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D. # 45 CONTI GIACOMO - EL NURRI-ORROLI MTB A.S.D. # 46 MARRUCCI SIMONE - EL VALLERBIKE # 47 PEPE ANGELO - UN BMT VALSASSINA MOTOBASE MBROS SCOTT
Agonisti Femminile
# 1 PIANA DEBORA - DE TEAM CINGOLANI # 2 PERETTI CLAUDIA - DE OLYMPIA FACTORY TEAM # 3 GARIBOLDI REBECCA - DE TEAM CINGOLANI # 4 MAZZUCOTELLI SIMONA - DE G.S. MASSI' SUPERMERCATI # 5 PICCA VALENTINA - DE SCOTT SUMIN # 6 MARINELLI CAMILLA - DU PEDALE FIDENTINO RACE TEAM
Amatori Femminile
# 1 MANDELLI CHIARA - W2 TEAM SPACEBIKES # 3 CARBINI LUCIA - W2 TEAM CINGOLANI # 4 NARDIN CRISTINA - W1 G.S. RUOTE D'ORO # 8 TROPIANO PATRIZIA - W3 CICLOO CARBONARI BIKERS A.S.D.
Amatori Maschile
# 1 MENGHETTI PETER - ELMT VELO CLUB GARDA # 2 BORMOLINI NICOLAS - ELMT ALTA VALTELLINA BIKE ASD # 3 MARTINELLI CHRISTIAN - M2 TEAM COLPACK BALLAN # 4 BORMOLINI THOMAS - ELMT ALTA VALTELLINA BIKE ASD # 5 CLAUSER ANDREA - M2 ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI # 6 MENGHINI ALESSANDRO - ELMT ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI # 7 MENSI FRANCESCO - M2 NIARDO FOR BIKE A.S.D. # 8 COLETTI MATTIA - M2 ALTA VALTELLINA BIKE ASD # 9 ZAMPEDRI ANDREA - M1 LISSONE MTB ASD # 10 ZUNINO MATTIA - ELMT TEAM BIKE O'CLOCK # 11 RIZZI RICCARDO - M2 LISSONE MTB ASD # 12 ROVERA LUCA - M4 LISSONE MTB ASD # 13 BELLETTI DAVIDE - M3 MX PROJECT # 14 MOROZZI NICOLA - M6 TUTTO BIKE TEAM # 16 ROSSINI SAMUELE - M1 TEAM COMOBIKE ASD # 17 TAVERNA ELIA - M2 A.S.D. BIKE AND FUN TEAM # 19 FINAZZI MATTIA - M1 LISSONE MTB ASD # 20 BERTANI MATTEO - M4 TEAM DE ROSA SANTINI # 21 DESSI LUCA - M2 KAREL SPORT # 22 GANDOLA LUCA - ELMT VAM RACE ASD # 23 GRELLA SAMUELE - M1 TUTTO BIKE TEAM # 24 BIANCO FEDERICO - M1 TEAM ECODYGER - CYP A.S.D. # 26 BONSERI FEDERICO - ELMT ALTA VALTELLINA BIKE ASD # 27 SOLAGNA MAURIZIO TARQUINIO - M6 LISSONE MTB ASD # 28 PARODI ALFONSO - M5 TEAM BIKE O'CLOCK # 29 MUCCI MATTEO - M4 TEAM COMOBIKE ASD # 30 GAMBELLI MASSIMO - M5 TEAM CINGOLANI # 31 NEGRI ALESSANDRO - M3 ALTA VALTELLINA BIKE ASD # 32 MESSANO DANIELE - M5 TUTTO BIKE TEAM # 33 LANZI GIUSEPPE - M7 LISSONE MTB ASD # 35 TONELLO ALESSANDRO - M2 LISSONE MTB ASD # 36 MONTEMURNO LORENZO - M3 ASD AMERICA SPORT # 39 DINALE DAVIDE - M3 TEAM SPACEBIKES # 40 PARIS ELVIS AARON - M4 A.S.D. MTB SUISIO # 41 PEDRANZINI DENIS - M2 ALTA VALTELLINA BIKE ASD # 42 VALENTINI ANDREA - M3 SPRINT BIKE LUMEZZANE A.S.D. # 43 OLLA MAURIZIO - M2 KAREL SPORT # 45 PILLER DARIO - M4 SPORTING CLUB LIVIGNO # 46 MAIUOLO ALESSANDRO - M3 LISSONE MTB ASD # 47 PAROLETTI ANGIOLINO - M6 NIARDO FOR BIKE A.S.D. # 48 TRIACCA PAOLO - M5 VALCERESIO BIKE A.S.D. # 49 DELFINO ANDREA - ELMT LISSONE MTB ASD # 50 CUSINI ALEX - M2 SPORTING CLUB LIVIGNO # 52 GIRARDIN GIBIN EROS - M1 LESSONA BIKE TEAM # 55 PAPARELLA EDWYN - PG ABC RACING TEAM # 56 MOSCARDINI JACOPO - M2 CM2 ASD # 57 BELOTTI FABIO - M5 TEAM SPACEBIKES # 59 BONDIONI TIZIANO - M3 NIARDO FOR BIKE A.S.D. # 60 DANESI DAVIDE - M3 SCUOLA MOUNTAIN BIKE PRATI DI TIVO # 63 GRAZIOTTO ANDREA - ELMT ROCK & ROAD BIKE FRT # 64 SPINELLO CLAUDIO - M6 BILLY TEAM A.S.D. # 65 TARRICONE LUCA - M1 GUIDI - ROSASBIKE A.S.D. # 66 PINTI EMANUELE - M3 A.S.D. GIULIODORI RENZO # 68 BONSI GIUSEPPE - M2 CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D. # 70 CAVIOLI DANIELE - M2 A.S.D. FRECCE ROSSE # 72 ANDREINI MATTEO - M3 CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D. # 73 VITALI MASSIMO - M5 MASTER TEAM A.S.D. # 76 BETTINI ANDREA - M4 ALTA VALTELLINA BIKE ASD # 77 BALDASSARRI RICCARDO - M3 ASD AMERICA SPORT # 79 GRIGI MARCO - M3 A.S. PREMANA # 80 PIATESI STEFANO - M5 BARACCA LUGO MTB # 81 PASTORINO UMBERTO - M4 ALTA VALTELLINA BIKE ASD # 84 COSTANTINI FABRIZIO - M6 TEAM CINGOLANI # 85 SABATUCCI GIUSEPPE - M5 CICLISTICA L'AQUILA A.PICCO ASD # 86 BENETTI FRANCESCO - M6 ASIAGO 7C BIKE TEAM # 87 D'ALESSANDRO MASSIMO - M4 A.S.D. PEDALE CASTELLANO # 88 CORTI MICHELE - ELMT PEDALE LECCHESE ASD # 92 MONTI ANDREA - M4 TEAM PASSION FAENTINA # 93 SPECIALE LEONARDO - M3 G.S.MARINELLI-TEAM CICLI VEDOVATI # 94 RIVA GIOVANNI GIACINTO - M5 GEFO # 95 PAOLINO GIUSEPPE - M3 U.C. PETRIGNANO A.S.D. # 96 NICOLINI GABRIELE - M1 RAMPIKOSSOLA # 98 PIAGNERELLI MATTEO - M3 TEAM CINGOLANI # 100 PIANTONI MAURIZIO - M4 A.S.D. TEAM MOROTTI # 101 AMIGONI CLIVO - M4 A.S.D. TEAM MOROTTI # 105 CONFORTOLA MANUEL - M2 ALTA VALTELLINA BIKE ASD # 110 BALBONI ANDREA - M4 ASD GAGABIKE TEAM # 111 MENGHINI GIAMPIERO - M5 TEAM CINGOLANI # 112 BORTOLASO PIETRO - M2 ASD AGRATE CONTURBIA # 117 GALLI MARIANO - M4 A.S.D. FRECCE ROSSE # 121 STIACCINI FABRIZIO - M4 CICLISSIMO BIKE TEAM # 123 COMPAGNONI MATTEO - M1 ALTA VALTELLINA BIKE ASD # 124 MAGNANTI LORIS - M4 CYCLING FOR LIFE A.S.D. # 125 QUARTA ALBINO - M2 ASD BICI BIKE 93 # 126 TRENTINI DANIELE - M2 MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD # 128 ZANI DANIELE - M1 U.S. CHIAVENNESE # 130 CERONI ANDREA - M2 ASD GAGABIKE TEAM # 131 MOSCONI LINO - M3 ALTA VALTELLINA BIKE ASD # 132 RONDINELLI MASSIMO - M4 TEAM COMOBIKE ASD # 133 BERARDI GIORGIO - M4 TEAM CINGOLANI # 134 FRANZONI ENEA - M5 MTB ITALIA # 135 BATTISTELLI MICHELE - M3 A.S.D. GIULIODORI RENZO # 137 SPADONI GABRIELE - M4 TEAM CINGOLANI # 138 RAGNOLI IVANO - M5 ASD CICLI BACCHETTI # 139 LEPORATI MARCO - M2 A.S.D TEAM STEFANA BIKE # 140 FAZZINI MAURO - M3 A.S. PREMANA # 141 AVANZI FILIPPO - M1 GRUPPO NULLI # GUBER BANCA # 143 DEIDDA GIUSEPPE - M4 NIARDO FOR BIKE A.S.D. # 144 TONIUTTI RUGGERO - M7 CICLISSIMO BIKE TEAM # 145 CIFARELLI NICOLA - M6 ASD SIRINO BIKE # 146 DELLA BINA MARCO - M3 TEAM CIVITA BIKE # 147 GEROLDI FABIO - M4 VALCERESIO BIKE A.S.D. # 148 NAVA MAURO - M6 VELOPLUS # 150 MAGRO ALFIO - M4 ASD PRORANDAZZESE # 151 FALLERI MASSIMILIANO - M5 ASD BIKELAND TEAM BIKE 2003 # 152 SURACI MARIO - M7 MASTER TEAM A.S.D. # 153 ZAFFIGNANI MASSIMO - M5 A.S.D. BIKE AND FUN TEAM # 155 LUCIONI DANIELE - M2 BICITIME RACING TEAM A.S.D. # 156 MARAN LUCA - M1 ASD WILD PURCIT TEAM # 157 PARIGI SIMONE - M4 ASD ZEROZERO TEAM # 160 POMPEI PAOLO ANDREA - M1 ALBISOLA BIKE # 164 BULLA ALESSANDRO - M3 BOTTANUCO MTB A.S.D. # 166 BRUNETTI GIOVANNI - M6 BARACCA LUGO MTB # 168 MICHELI MAURO - M3 ASD ALTA VALLE DEL POTENZA # 170 OSSO ENRICO - M1 KI.CO.SYS. TEAM # 172 PONTI ALBERTO - M4 TEAM TODESCO # 175 RICCIONI MASSIMO - M5 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA # 177 ZANARDI ANGELO - M2 COLOGNESE BIKE # 178 FRANCESCHINA MIRKO - M5 US BORMIESE # 180 CONTICINI STEFANO - M5 TUTTO BIKE TEAM # 181 MOTTA FABIO - ELMT MTB FALCHI BLU # 183 GARABELLO MARCO - M5 ALBISOLA BIKE # 186 LEPRI PAOLO - ELMT CICLISSIMO BIKE TEAM # 187 LISSONI GIOVANNI - M4 BOTTANUCO MTB A.S.D. # 188 PARUSCIO MARIO - M4 INFIT CLUB SQUADRA CORSE # 189 LA MONICA RICCARDO - M5 A.S.D. MONGIBELLO MTB TEAM # 190 ROVEDA DENIS - M4 ASD SQUADRA CORSE PREALPI # 191 GABELLINI LORIS - M6 A.S.D. FRECCE ROSSE # 192 GIANOLA MARIO - M6 A.S. PREMANA # 194 REDAELLI GIUSEPPE - M7 SIRONE BIKE ASD # 200 FEDERICI MATTEO - M2 S.C. VILLAFRANCA # 204 BORRI AURO - M4 TEAM CINGOLANI # 205 RAINOLTER MAURO - M4 ALTA VALTELLINA BIKE ASD # 206 MAZZIERI ANDREA - M3 QUINTABIKERS # 207 RADONI MARIO - M1 QUINTABIKERS # 208 CANNIZZARO RICCARDO - M4 ASD SUPREME CYCLING TEAM # 211 FUSAR BASSINI EDOARDO - M7 LISSONE MTB ASD # 213 BERTANI ROSSANO - M5 TEAM AGGRESSIVE BIKE CENTER # 220 RIGANELLI STEFANO - M5 TEAM CIVITA BIKE # 222 SABATUCCI ROBERTO - M4 FONTE COLLINA STUDIO LATINI # 223 MENDO MIRCO - M6 ASIAGO 7C BIKE TEAM # 224 FERRETTI ANDREA - M4 CICLISTI MONZESI A.S.D. # 225 VALENTINI LUCA - M4 U.S. CHIAVENNESE # 227 PASSAMONTI MARIO - M4 GIULIANI CICLI ARCO # 229 BREMBILLA PAOLO CARLO - M5 BOTTANUCO MTB A.S.D. # 232 SFORZIN GIANLUCA - M5 TEAM ALMAS POLICESPORT ASD # 234 BARBAGALLO FRANCESCO - M5 A.S.D. CICLOAMATORI GULFI # 235 LARDIZZONE ALESSANDRO GIUSEPPE - M4 ASD ETNA CLIMBIKERS # 236 BELLANTUONI GIANLUIGI - M5 US BORMIESE # 238 PALINI FABIO - M2 FTC EQUIPE A.S.D. # 240 CONTI ANDREA - M1 NURRI-ORROLI MTB A.S.D. # 241 PASTORE EUGENIO - M7 TEAM BENINI NOVARA # 243 BACHIS MANOLO - M3 S.C. CAGLIARI # 244 GENNARI GABRIELE - M6 MASTER TEAM A.S.D. # 245 ALBERTINELLI LORENZO - M6 CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D. # 247 CAVALLINI ALESSIO - M2 BIKE EXTREME # 248 GIOVANNELLI IACOPO - M2 TUTTO BIKE TEAM # 252 DE MARE FRANCESCO - M1 ASD SIRINO BIKE # 253 RAIMONDI LUCA - M3 UNIONE SPORTIVA DERVIESE 1902 ASD # 254 GALEOTTI LUCA - M4 BAD SKULL # 255 PEZZOLI FEDERICO - ELMT LE MARMOTTE LORETO # 258 TIRELLI STEFANO - M2 MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD # 261 OLIVI ALESSIO - M6 TEAM CINGOLANI # 262 CASSANO MATTEO - M6 S.MARTINO DI VALCUVIA # 265 PROIETTI ANDREA - M5 POL.CIRC.LAVORATORI TERNI # 268 ROMANDINI ANNIBALE - M2 FONTE COLLINA STUDIO LATINI # 269 MIRA PAOLO - M6 BICITIME RACING TEAM A.S.D. # 271 MIHELCIC MARCO - M1 ASD SUPREME CYCLING TEAM # 274 PLEBANI ELIA - M2 MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD # 275 GIURIANI ALBERTO - M5 U.S. CHIAVENNESE # 276 CALLIGOLA GABRIELE - M3 MTBSAVIGNO # 277 FRANCO SIMONE - M2 PEDALE FIDENTINO RACE TEAM # 280 CASADEI MARCO - M5 A.S.D. FRECCE ROSSE # 281 CURETTI ALAN - M2 TEAM TODESCO # 282 FERRO MASSIMO - M3 ALBISOLA BIKE # 283 SUCCOIA ANTONIO - M4 RACING ROSOLA BIKE A.S.D. # 286 DI BIASE FABRIZIO - M5 ASD MENTANA CICLISMO # 289 MONFASANI PAOLO - M3 TEAM OLIVETO ASD # 291 COLELLA ALESSANDRO - M3 MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI # 292 CURADINI BRUNO - M3 S.C. VILLAFRANCA # 299 FORTIN STEFANO - M2 BIKE TEAM MANDELLO ASD # 301 CARAMASCHI CARLO - M6 HR TEAM # 302 VALENTINI ALESSIO - M3 TEAM BICIMANIA # 304 FRANZONI GIORGIO - M5 TEAM MARCHISIO BICI # 305 LILLONI MARCO - M6 TEAM CINGOLANI # 308 MASI ALESSANDRO - M2 MATESE RACING ASD # 309 ZILIANI GIAN ANDREA - M5 CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D. # 310 CASTRICA ANGELO - M3 MTB CLUB SPOLETO # 312 D'EVOLA MIRKO - M5 ALBISOLA BIKE # 313 FRIGERIO ALESSANDRO - M4 COMOLAKE TEAM # 315 VACCARI GIANFRANCO - M6 ASS.SPORTIVA EUROSPORT # 316 NEGRI MICHELE - M4 VELOPLUS # 318 BERTOLINA SIMONE - ELMT ALTA VALTELLINA BIKE ASD # 320 BARIGELLI SIMONE - ELMT TEAM GO FAST # 321 CALDERA CARLO - M4 MTB SOPRAZOCCO A.S.D. # 324 AROSIO MARCO - M7 BICI CLUB 2000 # 327 OTTONELLO CARLO - M5 ALBISOLA BIKE # 328 MIORELLI STEFANO - M7 VERTICAL SPORT KTM TEAM # 329 DI GENNARO ROBERTO - M6 TEAM SPEED WHEEL - DEANEASY # 330 DEL SESTO LUCA - M4 BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D # 331 VINATI FABIO - M4 BUSSACCHINI LUIGI A.S.D. # 332 BELLERI ALESSANDRO - M5 BUSSACCHINI LUIGI A.S.D. # 335 MUSCHITIELLO NICOLA - M3 SC CASAMASSIMA-LABICICLETTASTORE.IT # 336 SIRAGUSA SALVATORE - M5 A.S.D. CICLOAMATORI GULFI # 345 UBALDINI ANDREA - ELMT VELO CLUB CATTOLICA # 346 BERGAMELLI PIETRO - M7 FREE BIKE NEMBRO # 348 TORELLI FRANCESCO - M5 ASD THE BLACK SHEEP MTB # 349 CASTOLDI ANTONIO - M5 EASY RIDE # 351 AUGUSTI ANGELO - M6 MASTER TEAM A.S.D. # 355 ARPINI SILVAN RENZO - M3 U.S.LEGNANESE # 356 PUCCI ARMANDO - M4 ALBISOLA BIKE # 358 PATERLINI ANGELO - M3 ASD CICLI BACCHETTI # 359 DONGIOVANNI MAURO - M2 BONFANTI RACING TEAM # 361 BRUSA GIANLUCA - M1 S.G. IMBERIDO # 363 SCHIAVINATO PAOLO - M4 BIKE CLUB 2000 # 365 TODARO MASSIMILIANO - M3 BONFANTI RACING TEAM # 368 SORCI ALESSANDRO - M5 TEAM CINGOLANI # 371 SANSIVERI ANDREA - M4 VALCERESIO BIKE A.S.D. # 374 CONSONNI ANDREA - M2 GEFO # 376 SALAMON CLERIS - M5 ASD SQUADRA CORSE PREALPI # 378 PUNZO GENNARO - M3 ALBISOLA BIKE # 387 FERRARA VINCENZO - M5 A.S.D.CICLISMO PAVIA # 393 SINIGAGLIA STEFANO - M6 QUINTABIKERS # 396 SCIALBINI EDOARDO - M5 A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA # 399 PARODI CLAUDIO - M2 TEAM BIKE O'CLOCK # 400 PAGNONCELLI LUIGI - M6 BOTTANUCO MTB A.S.D. # 403 BRESCIANI MARIO - M4 ALBISOLA BIKE # 406 ASCOLI ANDREA - M4 MTB FALCHI BLU # 408 ROMANO CLAUDIO - M3 MTB FALCHI BLU # 410 IURATO ALBERTO - M4 VALCERESIO BIKE A.S.D. # 417 BERNARDELLI AMEDEO - M5 CICLISTI MONZESI A.S.D. # 419 PENNINO GIUSEPPE - M2 POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING # 420 ARLATI FRANCESCO - M1 ALTA VALTELLINA BIKE ASD # 423 FEDERICO ENZO - M4 XC TEAM TRIESTE - ASD # 424 BALZARINI LORENZO - M1 ASD POLISPORTIVA EDOLESE # 425 FABRIZI MIRCO - M4 FONTE COLLINA STUDIO LATINI # 428 CANNIZZARO MARIO - M3 G.S.CICLOTECH # 429 PULZE WALTER - M8 BICITIME RACING TEAM A.S.D. # 437 DE CRISTOFARO ANTONIO - ELMT BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D # 438 SANTANTONIO ANTONIO - M5 BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D # 439 MARCELLO FRANCO - M4 BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D # 441 ROMANO LUCA - M3 ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE # 442 BRUTTO MAURIZIO - M6 AVIS BIKE CINGOLI # 444 ZUCCHETTI SIMONE ENNIO - M4 US BORMIESE # 446 PANI RAFFAELE - M3 NURRI-ORROLI MTB A.S.D. # 451 NUVOLONE MARCO - M3 BICITIME RACING TEAM A.S.D. # 453 PASINI DIEGO - M5 CICLI ROSSI # 456 D'ERRICO MARCO - M4 BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D # 457 FINELLI MASSIMO - M4 BICINCANTO NEL VULCANO A.S.D # 458 AMITRANO FABRIZIO - ELMT MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI # 459 CARPENTIERI MAURIZIO - M4 MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI # 460 FIORMONTE DANIELE - M1 MTB PICO LUPI DEGLI AURUNCI # 470 BUSCEMI GIOVANNI - M5 ASD COLLARMELE MTB # 472 FRIGERIO ROBERTO - M5 MTB FALCHI BLU # 479 ANGELI MAURIZIO LUCA - M6 S.C. VILLAFRANCA # 480 FAGIOLI MARCO - M7 A.S.D. G.C.S. LUIGI METELLI S.P.A. # 481 CESARONI MARCO - M2 I MUFLONI # 484 CANTARINI GABRIELE - M4 AVIS BIKE CINGOLI # 485 FRANZONI GIANLUCA - M5 MTB SOPRAZOCCO A.S.D. # 489 MAINQUA' MIRKO - M3 O.P. BIKE A.S.D. # 490 PAOLETTI GIUSEPPE - M6 O.P. BIKE A.S.D. # 491 BALESTRA MARCO - M2 VELO CLUB SARNICO A.S.D. # 494 DORNETTI AGOSTINO - M8 2R BIKE STORE - A.S.D.