Federazione Ciclistica Italiana

Strada - 50° GRAN PREMIO SPORTIVI LORIA

Data: 25 Luglio 2021 ID Gara: 156090 Regione: VENETO Luogo: LORIA - TREVISO (TV) Classe: (1.14) Juniores Categoria: Nazionale Tipo: In linea \ strada Categorie ammesse: JUNIORES massimo 7 minimo 4
Organizzatore: A.S.D. U.C. LORIA Telefono: 0423485138 Email: UCLORIA.05@GMAIL.COM
Iscrizioni: 25/06/2021 - 20/07/2021
« Torna all'elenco

Programma

50° GRAN PREMIO SPORTIVI LORIA

Corsa singola

25 Luglio 2021

Sala Polivalente Comune di Loria - Loria Via Roma H:08:30

134,500

Loria Via Roma SP20, Via Callalta, Poggiana, Ramon, Loria di Km. 6,300 da ripetersi 4 volte= Km. 25,200; indi: Loria Via Roma SP20, Via San Pio X°, Via Manzolino, Onè di Fonte al semaforo a ds.,su SP248, alla rotonda a sx., Pagnano, a ds.Via Carreggiate, a ds. Via Foresto di Casonetto,località Ponte Strachin di Km.14,200.= indi: inizio circuito locale: Ponte Strachin , Monfumo, Bocca di Serra, Costalinga G.P.M., Castelcucco, Casonetto, Ponte Strachin di Km. 12,700 da ripetersi 5 volte Tot.63,500, indi: Ponte Strachin, Via Muson, a ds. salita Forcella Mostacin G.P.M. discesa Maser a ds. Via Roma, Via Bassanese Coste, Crespignaga su SP 84, a ds. Salita Foresto Nuovo, Asolo per Via Risorgimento, discesa Forestuzzo, a ds. su SP248 Via Bassanese, dritti per Via Asolana, Onè di Fonte al semaforo a sx su SP20, Via Manzolino, rotatoria Ponte Levatoio a Loria a sx. per Via Callalta, alla rotatoria a ds. Via Martiri del Grappa, Poggiana, Ramon a ds, SP20 LORIA ARRIVO di Km. 31,400.=

LORIA via Roma SP 20 difronte al Municipio H:14:00

LORIA via Roma SP 20 difronte al Municipio H:18:30

LORIA Sala Polivalente Comunale Via Roma dalle ore 09,00 alle ore 11,00

LORIA Sala Consigliare Comune di Loria in Via Roma alle ore 11,30

Sussistendo ancora in essere la normativa COVID-19, la Società organizzatrice disporrà la comunicazione a tutte le Società partecipanti il modo e luoghi riservati per le misure anti COVID 19.

Classifiche

Ordine arrivo
# 1 URSELLA LORENZO - JU BORGO MOLINO-RINASCITA FRIULI # 2 ROSSI NICOLA - JU PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD # 3 ZAMPERINI EDOARDO - JU ASSALI STEFEN OMAP G.S. CADIDAVID # 4 MENGHINI ALESSIO - JU DANIELI 1914 CYCLING TEAM # 5 LONGATO GIOVANNI - JU C.S. LIBERTAS SCORZE' # 6 GRANDO RICCARDO - JU GOTTARDO GIOCHI CANEVA # 7 BRUTTOMESSO ALBERTO - JU BORGO MOLINO RINASCITA ORMELLE # 8 VARDANEGA LEONARDO - JU U.C. GIORGIONE # 9 ZORDAN GIOVANNI - JU U.C. GIORGIONE # 10 BIAGINI FEDERICO - JU PIACENZA CYCLING ACADEMY ASD