Federazione Ciclistica Italiana

Amatoriale - 4° CRONOSCALATA DEL DUCA - CICLOAMATOUR

Data: 12 Giugno 2021 ID Gara: 156091 Regione: PUGLIA Luogo: GROTTAGLIE (TA) (TA) Classe: AMATORIALE Categoria: Regionale Tipo: In linea \ strada Categorie ammesse: Cicloamatori M/F F.C.I. (MASTER), più Enti di Promozione Sportiva , più Extraregionali
Organizzatore: A.S.D TEAM FUORISOGLIA Telefono: 3384812980 Email: ASDFUORISOGLIA@LIBERO.IT
Iscrizioni: 14/05/2021 - 10/06/2021
« Torna all'elenco

Programma

4° CRONOSCALATA DEL DUCA - CICLOAMATOUR

Corsa singola

12 Giugno 2021

Via SP 67 c/o incrocio SP 72 MONTI DEL DUCA - Crispiano H:14:30

6,7

Circuito di km. 6,7 da ripetere 1 volta; La gara si svolgerà sul seguente percorso:PARTENZA UFFICIALE da SP 67 c/o incrocio SP 72 MONTI DEL DUCA nel Comune di Crispiano (TA)- DR dir SP 67- DX parallela SP 67 direzione Ripetitore DTV località Monte Trazzonara  -ARRIVO strada interpoderaleRipetitore DTV località Monte Trazzonara  Martina F (TA)

Via SP 67 c/o incrocio SP 72 MONTI DEL DUCA H:16:30

C/O ripetitore antenne RAI Monte Trazzonara H:18:30

Via SP 67 c/o incrocio SP 72 MONTI DEL DUCA ore 14:30-16:00

Via SP 67 c/o incrocio SP 72 MONTI DEL DUCA ore 16:05

La quota di iscrizione dovrà esser versata solo per mezzo di Postepay , comunicandone al rivenditore il N.CARTA (4023600966713408) , CODICE FISCALE TITOLARE CARTA (Calò Giovanni CLAGNN75H19E205J), IMPORTO DA PAGARE inviando una mail all’indirizzo info@cicloamatour.it indicando come oggetto GARA DEL DUCA. (riportare nome e cognome atleta pagante)” allegandone la Ricevuta di pagamento

-Fino a giovedì 10 giugno 2021 con preiscrizione online/fattore k e pagamento a mezzo Postepay: € 13,00 -DONNE Fino a giovedì 10 giugno 2021 con preiscrizione online/fattore k e pagamento anticipato a mezzo Postepay: € 10,00 Non si accettano pagamenti e iscrizioni il giorno della gara Ai fini organizzativi, si accettano iscrizioni ai soli primi 200 atleti che abbiano confermato con iscrizione e pagamento anticipato postepay entro le ore 24:00 del giorno 10 giugno 2021.

Classifiche

Ordine d'arrivo
# 1 GRECO CIRO - ELMT TEAM ERACLE # 2 QUARANTA AMBROGIO - M5 TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI # 3 TRITTO ANDREA - M1 TEAM PREVIEW BIKESPACE SEI SPORT # 4 COLONA GIACOMO - ELMT POSIA TEAM ASD # 5 LISI STEFANO - M1 CHIALA' CYCLING TEAM LOCOROTONDO # 6 ABBRACCIAVENTO GIUSEPPE - M2 TEAM ERACLE # 7 RAGIONE ANTONIO - ELMT TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI # 8 LATESORIERE FRANCESCO - M4 TEAM ERACLE # 9 SOLINA SALVATORE - M5 G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS # 10 SPORTILLO COSIMO - M1 TEAM FUORISOGLIA # 11 ZIZZI PIERO - M4 G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS # 12 DE CAROLIS GABRIELE - M4 CICLISPORT2000 TEAM # 13 PERRONE GIUSEPPE - M4 TEAM FUORISOGLIA # 14 BRANCACCIO FABIO - ELMT TEAM ERACLE # 15 MANFREDI FABIO - ELMT TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI # 16 FANIGLIULO ELIGIO - M1 CICLISPORT2000 TEAM # 17 CURTO FRANCESCO - M1 TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI # 18 GIGANTE LORENZO - ELMT TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI # 19 CELLI LUCA - M2 TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI # 20 DE BONIS SALVATORE - M2 A.S.D LEONESSA DI PUGLIA-CEGLIEBIKE # 21 ABBRACCIAVENTO FRANCESCO - M1 TEAM ERACLE # 22 D'APOLITO GIUSEPPE - M5 TEAM FUORISOGLIA # 23 FORNARO CIRO - M2 CICLISPORT2000 TEAM # 24 ROMANELLI MARTINO - M5 ASD CONTROVENTO MARTINA FRANCA # 25 LEOGRANDE ANDREA - ELMT SCUOLA DI CICLISMO FRANCO BALLERINI # 26 CAFARO PARIDE - ELMT TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI # 27 D'ADAMO ANGELO ANTONELLO - M1 POLICORO BIKE CYCLO PLANET # 28 MUSCA ANTONIO - M5 TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI # 29 ZACCARIA RICCARDO - M2 G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS # 30 DE CARLO GIUSEPPE - M4 TEAM ERACLE # 31 BRITTANNICO FEDERICO - M1 BIKEMANIA A.S.D. # 32 OLIVE FRANCESCO - ELMT NRG BIKE # 33 MADAGHIELE SALVATORE - M4 TEAM FUORISOGLIA # 34 DE PASCALIS MASSIMILIANO - M3 G.C. AIRONE LEO CONSTRUCTIONS # 35 AVANTAGGIATO CESARIO COSIMO - M3 TEAM FUORISOGLIA # 36 CONTE VINCENZO - M5 TEAM FUORISOGLIA # 37 MANTRONE VITO - M3 CICLISPORT2000 TEAM # 38 D'ADAMO COSIMO DANIELE - M2 POLICORO BIKE CYCLO PLANET # 39 CALIANDRO ALESSANDRO - M3 TEAM ERACLE # 40 CALIANDRO MARCELLO - M3 TEAM ERACLE # 41 GIORGIO GIUSEPPE - M6 ASD ALÉ GIOIA DEL COLLE # 42 RIBEZZO COSIMO - M4 TEAM FUORISOGLIA # 43 MICCOLI MASSIMO - M4 TEAM FUORISOGLIA # 44 PALUMBO GIOVANNI - M4 TEAM FUORISOGLIA # 45 GIANNELLI ROBERTO - M7 ASD CONTROVENTO MARTINA FRANCA # 46 SCAZZI GIUSEPPE - M4 TEAM BRUMA INVESTIGAZIONI # 47 BOLETTIERI CLARISSA - EWS ASD LABICICLETTASTORE.IT # 48 CARBOTTI MARTINO - M6 G.S.C. CERAMICHE & MASSERIE # 49 STEFANELLI SANTO - M2 CICLISTICA VERNOLESE # 50 GIROLAMO FRANCESCO - MC5 POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO" # 51 SOLIDA SALVATORE - M6 CICLISPORT2000 TEAM # 52 GRECO ROSANGELA - W2 TEAM ERACLE # 53 PUGLIESE SANTE - M1 POSIA TEAM ASD # 54 COLONA GIACOMO - ELMT POSIA TEAM ASD # 55 SCARANO COSIMO VITANTONIO FRANCESCO - M8 ASD G.S. PEDALE MASSAFRA # 56 COMES ANTONIO - M5 TEAM FUORISOGLIA # 57 MAGLI JORDAN - ELMT TEAM FUORISOGLIA # 58 CONSENTI GIUSEPPE - M6 TEAM FUORISOGLIA # 59 RECCHIA ANNALISA - W2 TEAM FUORISOGLIA