Federazione Ciclistica Italiana

Strada - 45° G.P. SPORTIVI DI POGGIANA -G.P. GIESSEGI - 45° TROFEO BONIN COSTRUZIONI

Data: 8 Agosto 2021 ID Gara: 156187 Regione: VENETO Luogo: POGGIANA DI RIESE PIO X - TREVISO (TV) Classe: (1.2 MU) Under 23 Categoria: Internazionale Tipo: In linea \ strada Categorie ammesse: UNDER 23 - Minimo 4 e massimo 5 atleti per squadra
Organizzatore: U.C. ASOLO BIKE POGGIANA ASS. SPORTIVA DILETTANTISTICA Telefono: 333/6527655-0423485251 Email: ASOLOBIKEPOGGIANA@GMAIL.COM
Iscrizioni: 01/04/2021 - 03/08/2021
« Torna all'elenco

Programma

45° G.P. SPORTIVI DI POGGIANA -G.P. GIESSEGI - 45° TROFEO BONIN COSTRUZIONI

Corsa singola

8 Agosto 2021

SCUOLE ELEMENTARI VIA BRIGATA MARTIRI DEL GRAPPA - POGGIANA DI RIESE PIO X (TV) H:08:00

164,200

Poggiana-Ramon-Loria-Riese Pio X-Poggiana(circuito di km 12.100 da ripetersi 4 volte). Indi: Poggiana Ramon-Loria-Riese Pio X-S. Vito di Altivole-Casella d'Asolo(Via Galilei-Via Giorgione-Via Foresto Nuovo-Via Palladio) Crespignaga-Maser-Forcella Mostaccin-La Valle. Indi: circuito locale di km 13.000 da ripetersi 4 volte (La Valle-Via Prà Grande-Via Longon-Monfumo-Loc. Forner-Castelli-Via Bosco del Fagarè-Via Cà Balbi-La Valle). Indi: La Valle-Forcella Mostaccin-Maser-Crespignaga-Via Gorghesana-Asolo Loc. S.Martino-Via Foresto Vecchio-Via Forestuzzo-Via Risorgimento-Via Forestuzzo-Casella d'Asolo-S. Vito di Altivole-Riese Pio X-Poggiana. Indi giro finale di km 12.100 Poggiana-Ramon-Loria-Riese Pio X-Poggiana - Arrivo.

POGGIANA DI RIESE PIO X (TV) VIA A. DE GASPERI H:13:30

POGGIANA DI RIESE PIO X (TV) VIA A. DE GASPERI H:17:50

07.08.2021 dalle ore 16.30 alle ore 19.00 c/o SCUOLE ELEMENTARI DI POGGIANA Via B.M. del Grappa

08.08.2021 alle ore 10.30 c/o PALESTRA COMUNALE DI POGGIANA DI RIESE PIO X (TV)

E' previsto il cambio ruote in moto. Servizio Radio Corsa Frequenza VHF 149.850 MZ Partenza ed arrivo nello stesso punto in Via A. De Gasperi a Poggiana di Riese Pio X (TV).

Tutti i partecipanti alla manifestazione per i servizi organizzativi e comunque ogni persona accreditata devono attenersi alla normativa vigente dello Stato Italiano in materia di prevenzione anticovid-19 oltre al rispetto dei protocolli UCI e FCI.

Classifiche

Ordine d'arrivo
# 1 CIUCCARELLI RICCARDO - UN BIESSE ARVEDI ASD # 3 BARONCINI FILIPPO - UN TEAM COLPACK BALLAN # 4 QUARTUCCI LORENZO - UN D'AMICO UM TOOLS # 6 MASOTTO GIULIO - UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR # 8 ZAMBANINI EDOARDO - UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR # 10 MARCELLUSI MARTIN - UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI # 11 MARTINELLI ALESSIO - UN TEAM COLPACK BALLAN # 12 SANDRI EDOARDO - UN CTF # 13 RASTELLI LUCA - UN TEAM COLPACK BALLAN # 14 NIERI ALESSIO - UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI # 16 COLNAGHI LUCA - UN UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX # 17 DAPPORTO DAVIDE - UN INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L. # 18 MAGLI FILIPPO - UN MASTROMARCO SENSI FC NIBALI # 19 BELLERI MICHAEL - UN BIESSE ARVEDI ASD # 21 HELLEMOSE ASBJORN - REG VC MENDRISIO # 22 PARASHCHAK YAROSLAV - REG ISEO RIME CARNOVALI # 23 GARIBBO NICOLO' - UN GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO # 24 AGOSTINI NICHOLAS - UN GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA # 25 GALIMBERTI LORENZO - UN VIRIS VIGEVANO # 27 SESSA GERARDO - UN VELO RACING PALAZZAGO # 29 GALIMBERTI FRANCESCO - UN VIRIS VIGEVANO # 31 BARONI ALESSANDRO - UN VIRIS VIGEVANO # 34 PASE CHRISTIAN DANILO - UN WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA # 38 BENEDETTI MATTIA - UN FUTURA TEAM-ROSINI # 39 TOLIO ALEX - UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR # 40 GUZZO FEDERICO - UN ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR # 41 CARPENE SAMUELE - UN GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA # 42 MASOTTO LEANDRO - UN ISEO RIME CARNOVALI # 43 MERIS SERGIO - UN TEAM COLPACK BALLAN # 44 FERRO MATTEO - UN A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA