Classifiche
Esordienti 1 anno
# 1
BRUNO GIUSEPPE - ES
A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
# 2
TORO SALVATORE - ES
RACING TEAM AGRIGENTO
# 3
SAGLIBENE NAZARENO - ES
A.S.D. SICANI BIKE
# 4
GUASTELLA WALTER - ES
GI ESSE PRO CYCLING
# 5
TRIPOLI SIMONE - ES
S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
# 6
AGLIANO RANIERO PIO - ES
A.S.D. PROBIKE ERICE
# 7
LA MONACA DARIO - ES
THE BLACK SHEEP
# 8
LUCIA ANTONINO - ES
GS PALERMO
# 9
SPATARO CORRADO - ES
A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
# 10
SCARSO ALESSIO - ES
A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
# 11
FESTOSI MARCO - ES
GI ESSE PRO CYCLING
# 12
SAMMATRICE LORENZO - ES
TEAM BIKE SIRACUSA
# 13
VACCARO MATTIA - ES
NONSOLOBIKE
# 14
SPAMPINATO GIANLUCA - ES
A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
# 15
BLANDINO VINCENZO EMANUELE - ES
NONSOLOBIKE
# 16
TURCO LUCA ANTONIO - ES
TEAM RACE MOUNTAIN
# 17
MODICA CARMELO - ES
NONSOLOBIKE
Esordienti 2 anno
# 1
MESSINA GIUSEPPE - ES
G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
# 2
ITALIANO LORENZO - ES
A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
# 3
LISFERA MANUEL - ES
A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
# 4
MARRONE GIOELE - ES
A.S.D. PROBIKE ERICE
# 5
LAMPASONA FILIPPO - ES
GS PALERMO
# 6
COPPOLA VINCENZO - ES
A.S.D. PROBIKE ERICE
# 7
ROTOLO FRANCESCO - ES
A.S.D. SICANI BIKE
# 8
INFANTI CARMELO MATTEO - ES
TEAM BIKE SIRACUSA
# 9
BRULLO LUCA - ES
ASD KASMENE BIKE
# 10
CRUCIATA STEFANO - ES
A.S.D. PROBIKE ERICE
# 11
BOSCARINO GIUSEPPE CORRADO - ES
A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
# 12
MASUZZO LEONARDO - ES
A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
# 13
ZUCCARELLO IVAN - ES
A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
# 14
DI NATALE ANDREA - ES
TEAM BIKE SIRACUSA
# 15
BOSCARINI LEONARDO LIBERO - ES
RACING TEAM AGRIGENTO
# 16
MORICI EMANUELE - ES
A.S.D. PROBIKE ERICE
# 17
BORDIERI GABRIELE - ES
TEAM BIKE SIRACUSA
# 18
GRAVINA IGNAZIO - ES
THE BLACK SHEEP
# 19
GIARRAFFA SIMONE - ES
GI ESSE PRO CYCLING
# 20
GRAMMATICO GIORGIO CATALDO PIETRO - ES
A.S.D. PROBIKE ERICE
# 21
NAPOLI NICOLO' STEFANO - ES
TEAM BIKE SIRACUSA
# 22
SAPORITO LEONARDO - ES
NONSOLOBIKE
# 23
TORNATORE LUCIANO - ES
TEAM BIKE SIRACUSA
# 24
AVVEDUTO ORAZIO - ES
NONSOLOBIKE
# 25
VINCITORE MANFREDI - ES
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
# 26
CARPANO GIUSEPPE - ES
A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
# 27
ADAMO LORENZO - ES
NONSOLOBIKE
# 28
CAMPOLONGO LORENZO - ES
TEAM BIKE SIRACUSA
# 29
SCHEMBARI FLAVIO - ES
A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
# 30
SIGONA MARCOANTONIO - ES
NONSOLOBIKE
# 31
RUTA GIORGIO - ES
NONSOLOBIKE
Allievi 1 Anno
# 1
FAZIO JOAN PEDRO - AL
RACING TEAM AGRIGENTO
# 2
PONZIO GIUSEPPE - AL
A.S.D. PROBIKE ERICE
# 3
LOPIANO DARIO - AL
TEAM RACE MOUNTAIN
# 4
RISPLENDENTE VINCENZO ANDREA - AL
TEAM RACE MOUNTAIN
# 5
BRAMATI MARCO - AL
ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
# 6
CANNIZZARO SAMUELE - AL
NONSOLOBIKE
# 7
BARONE CHRISTIAN GASPARE - AL
TEAM RACE MOUNTAIN
# 8
DI MARCO GIUSEPPE FRANCESCO - AL
A.S.D. SICANI BIKE
# 9
GRIPPI SIMONE - AL
A.S.D. JATO MOUNTAIN BIKERS
# 10
RUSSO ALESSANDRO - AL
RACING TEAM AGRIGENTO
# 11
SABELLA TOMMASO - AL
RACING TEAM AGRIGENTO
# 12
VITRANO SEBASTIANO - AL
GS PALERMO
# 13
GUARRASI FEDERICO - AL
A.S.D. PROBIKE ERICE
# 14
BRUCIA SAMUELE - AL
A.S.D. PROBIKE ERICE
# 15
BUTTICE' MATTIA - AL
RACING TEAM AGRIGENTO
# 16
LA COMMARE PIETRO - AL
A.S.D. PROBIKE ERICE
# 17
DISTEFANO GIOVANNI - AL
G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
# 18
RENDO GABRIELE - AL
NONSOLOBIKE
Allievi 2 Anno
# 1
CATALANO SAMUELE MARIA - AL
A.S.D. PROBIKE ERICE
# 2
LOREFICE SIMONE - AL
REVOLUTION BIKE
# 3
LA PORTA ALESSIO - AL
RACING TEAM AGRIGENTO
# 4
D'ANGELO SAMUELE MARIA - AL
A.S.D. PROBIKE ERICE
# 5
SPAGNOLO MICHELE - AL
TEAM RACE MOUNTAIN
# 6
CASSARINO ANTONIO - AL
TEAM BIKE SIRACUSA
# 7
GRAVINA FRANCESCO - AL
THE BLACK SHEEP
# 8
ZAMMITTO GIUSEPPE - AL
ASD KASMENE BIKE
# 9
DI LORENZO MICHELE - AL
NONSOLOBIKE
# 10
LAURETTA TOMMASO - AL
NONSOLOBIKE
# 11
NARISI VARSALONA CARMELO - AL
A.S.D. SICANI BIKE
# 12
ZAMPARDI MATTIA - AL
MADONE RACING TEAM
# 13
NIZZA ALESSIO - AL
A.S.D. PROBIKE ERICE
# 14
SALA GIUSEPPE - AL
ASD BIKE TEAM RIBERA
# 15
FERLITO STEFANO - AL
NONSOLOBIKE
# 16
CANDURA ALESSANDRO - AL
RACING TEAM AGRIGENTO
# 17
GALLO MARCO - AL
A.S.D. PROBIKE ERICE
# 18
CANNATELLA SALVATORE - AL
MADONE RACING TEAM
# 19
BELLAFIORE DARIO - AL
FINESTRELLE BIKERS
# 20
SPAMPINATO AGOSTINO - AL
A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
# 21
IURATO ANDREA - AL
A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
# 22
TRUGLIO CRISTIAN - AL
FINESTRELLE BIKERS
# 23
TOMASELLI FEDERICO GIAMBATTISTA - AL
TEAM BIKE SIRACUSA
# 24
MICALEF FLAVIO - AL
RACING TEAM AGRIGENTO
# 25
PANEPINTO MATTIA - AL
A.S.D. SICANI BIKE
Juniores
# 1
BASSIGNANA FABIO - JU
ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
# 2
BRULLO DAVIDE - JU
ASD KASMENE BIKE
# 3
ROMANA GAETANO - JU
TEAM RACE MOUNTAIN
# 4
FOTIA DEMETRIO - JU
TEAM RACE MOUNTAIN
# 5
DI MARTINO ANDREA - JU
NONSOLOBIKE
# 6
GULINO SAMUELE - JU
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
# 7
VITALE SIMONE - JU
MADONE RACING TEAM
# 8
FINOCCHIARO ANDREA - JU
A.S.D.GIAMPAOLO CARUSO
# 9
LA SALA PIETRO - JU
A.S.D. PROBIKE ERICE
# 10
BARBAGALLO GIUSEPPE - JU
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
# 11
RAGUSA SALVO - JU
IL PIRATA PROFESSIONAL TEAM
# 12
MONTELEONE PIETRO - JU
MADONE RACING TEAM
# 13
CASTOBELLO GIUSEPPE - JU
RAGGIO VERDE
# 14
MANCUSO GIANLUCA - JU
SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
Under 23
# 1
COLOMBO ANDREA - UN
ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
# 2
SPICA EMANUELE - UN
TEAM RACE MOUNTAIN
# 3
DISTEFANO DAVIDE - UN
BERRIA RACING ITALIA
# 4
SAITTA VINCENZO - UN
A&G SPORTING CYCLING TEAM
# 5
ODDO MANUEL - UN
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
# 6
GRILLO BALDASSARE - UN
TEAM RACE MOUNTAIN
# 7
DI PRIMA MAURO - UN
PIRAZ COACHING MTB ACCADEMY
# 8
RICCA SALVATORE - UN
MADONE RACING TEAM
# 9
MANNINO SIMONE - UN
S.S.D. BODY MIND + RANDAZZO
# 10
FALCO ANTONINO - UN
NONSOLOBIKE
# 11
DAIDONE GIUSEPPE - UN
G.S.C.D. ALMO
# 12
ROTONDO LORENZO - UN
TEAM BIKE SIRACUSA
Elite
# 1
DI SALVO GIUSEPPE - EL
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
# 2
TERRANOVA FRANCESCO - EL
MADONE RACING TEAM
# 3
DI PRIMA VITO - EL
FINESTRELLE BIKERS
# 4
PINTAUDI ALESSANDRO - EL
MADONE RACING TEAM
Junior Sport
# 1
BUSCAINO CLAUDIO - JMT
A.S.D. PROBIKE ERICE
Elite Sport (ELMT)
# 1
MELI GIOACCHINO - ELMT
A.S.D-TEAM BIKE NOTO
# 2
COSTA LUIGI - ELMT
FINESTRELLE BIKERS
# 3
NUZZO WALTER - ELMT
MADONE RACING TEAM
# 4
DI VITA ANTONINO - ELMT
ASD BIKE TEAM RIBERA
# 5
NICOLOSI GIANVITO - ELMT
FINESTRELLE BIKERS
# 6
INFANTINO GIUSEPPE - ELMT
A.S.D. SICANI BIKE
Master Sport 1 (M1)
# 1
CAVALLARO ROSARIO - M1
A.S.D. BIKE 1275
# 2
DI PASQUALE FABRIZIO - M1
A.S.D. PROBIKE ERICE
# 3
LO PORTO FEDERICO - M1
ASD AREABICI RACING TEAM
# 4
MOSCA FRANCESCO - M1
OPEN MTB
Master Sport 2 (M2)
# 1
GIGANTE SALVATORE - M2
ASD ETNA SPIRIT
# 2
CORONA VINCENZO - M2
FINESTRELLE BIKERS
# 3
SAIA MARIANO - M2
OPEN MTB
# 4
LA BIANCA DOMENICO - M2
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
Master Sport 3 (M3)
# 1
CASSANITI VINCENZO - M3
ASD ETNA SPIRIT
# 2
EMULO GIUSEPPE - M3
CICLI BUCCHERI ASD NISCEMI
# 3
LEONARDI ALFIO - M3
A.S.D. BIKE 1275
# 4
PRESTANDREA STEFANO SIMONE - M3
ASD ETNA SPIRIT
# 5
VINCIGUERRA LUIGI - M3
PANTELLERIA OUTDOOR
# 6
LA BARBERA PIETRO - M3
ASD HIMERA BIKE
# 7
DILISI ANTONINO - M3
ASD HIMERA BIKE
# 8
SEMINARA GIUSEPPE - M3
MTB GANGI
Master Sport 4 (M4)
# 1
SANTORO PAOLO - M4
A.S.D-TEAM BIKE NOTO
# 2
CALI' MASSIMO - M4
SPECIAL BIKERS ELIOS TEAM
# 3
TORO GIUSEPPE SEBASTIANO - M4
GRUPPO CICLISTICO AMATORI
# 4
ARONICA VINCENZO - M4
ASD AREABICI RACING TEAM
# 5
LARDIZZONE LUCA FRANCESCO - M4
PANTELLERIA OUTDOOR
# 6
SAMMATRICE MARCO - M4
TEAM PRONILAB
# 7
TOMASINO FABIO - M4
A.S.D. HYKKARA BIKE
Master Sport 5 (M5)
# 1
NOTO FILIPPO - M5
ASD AREABICI RACING TEAM
# 2
SPAMPINATO ALESSANDRO - M5
A.S.D. BIKE 1275
# 3
CLEMENTE ANDREA - M5
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
# 4
GIUFFRIDA ROBERTO - M5
MADONE RACING TEAM
# 5
CORPACI CLAUDIO - M5
RAGGIO VERDE
# 6
GUARINO GIOVANNI - M5
NONSOLOBIKE
# 7
PREVITERA SEBASTIANO - M5
A.S.D. BIKE 1275
# 8
CAPPUCCIO CORRADO - M5
RAGGIO VERDE
# 9
INFANTINO IGNAZIO - M5
ASD HIMERA BIKE
Master Sport 6 (M6)
# 1
GIARAMITA ANDREA - M6
FINESTRELLE BIKERS
# 2
SALUSTRI LUIGI - M6
RAGGIO VERDE
Master Sport 8 (M8)
# 1
MARANO LEONARDO - M8
A.S.D. BIKE 1275
# 2
VENTURA GIOVANNI - M8
CICLO SPORT MELANZI'
# 3
LIISTRO PAOLO - M8
RAGGIO VERDE
Esordienti Donne 1 anno
# 1
MICIELI ALESSIA MARIA - ED
A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
# 2
NASCONDIGLIO GIADA NUNZIATINA - ED
A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
# 3
BOSCARINO ERIKA - ED
A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
# 4
MUSUMECI VITTORIA - ED
THE BLACK SHEEP
# 5
DISTEFANO REBECCA - ED
G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA
Allieve Donne 1 Anno
# 1
MANGIONE FLAVIA MARIA - DA
TEAM RACE MOUNTAIN
# 2
MICIELI ANASTASIA - DA
A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
# 3
VITALE ANTONELLA - DA
MTB GANGI
Allieve Donne 2 Anno
# 1
SCUDERI LIVIA - DA
THE BLACK SHEEP
# 2
VITELLO CHIARA - DA
RACING TEAM AGRIGENTO
Juniores Donne
# 1
BRAMATI LUCIA - DJ
ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM
# 2
OCCHIPINTI FEDERICA - DJ
A.S.D. BIKE & CO. RAGUSA
# 3
CAPPUCCIO MARTINA PIA - DJ
TEAM BIKE SIRACUSA
Master Sport Woman 2 (W2)
# 1
LA COLLA MARIANNA - W2
SPORTWEBSICILIA MEDIAFIN SPORT
# 2
BALLATO ROSARIA MARIA - W2
A.S.D. BIKE 1275