Federazione Ciclistica Italiana

Amatoriale - TROFEO ALL TYRE PNEUMATICI SENORBI'

1° prova gp della multidisciplina 2021 inkospor
Data: 24 Luglio 2021 ID Gara: 156374 Regione: SARDEGNA Luogo: Selezionare CP (CA) Classe: AMATORIALE Categoria: Regionale Tipo: In linea \ strada Categorie ammesse: FCI Master + UN.23; aperta ai tesserati degli enti che hanno sottoscritto la convenzione con la FCI per l'anno 2021 ed ai tesserati degli EPS che presentano la bike card insieme alla tessera del proprio Ente
Organizzatore: EXTREME BIKE A.S.D. Telefono: 3381358985 Email: COCCMA@TISCALI.IT
Iscrizioni: 13/06/2021 - 23/07/2021
« Torna all'elenco

Programma

TROFEO ALL TYRE PNEUMATICI SENORBI'

24 Luglio 2021

Cantina Trexenta via Piemonte - Senorbì H:15:00

66

Partenza Senorbì c/o luogo di ritrovo trasferimento turistico fino a Ortacesus Km 0 partenza agonistica da fermo,Guasila/Segariu ss 547 fino al km 4.8 girare dx sp 43, si passa vicino abitato di Segariu girare dx sp 42per Villamar, si percorre sp 42 fino bivio sp 35 si gira a dx si percorre sp 35 fino abitato Guasila si ripercorre l'anello Guasila/Segariu/Villamar/Guasila, al 3° passaggio in Guasila si gira a sx si ripercorre ss 547 attraverso Ortacesus si entra in Senorbì traguardo via Sicilia vedi cartografie

Cantina Trexenta via Piemonte Senorbì H:16:45

Senorbì via Sicilia H:18:30

Cantina Trexenta via Piemonte Senorbì

adiacenze Cantina Trexenta

Iscrizioni le soc. FCI utilizzare il sito http://ksport.fattorek.it/fci , le soc.EPS dovranno trasmettere elenco atleti con data di nascita n° tessera. Quota di iscrizione € 13.00 tramite bonifico bancario intestato a ASD Extreme Bike IBAN IT29K0101504804000070120575 Copia del bonifico bancario dovrà essere trasmesso a coccma@tiscali.it per informazioni contattare Marco Cocco cell. 3381358985

rifornimento (acqua) a 3 km al passaggio in Guasila alla verifica tessere/iscrizioni è preferibile un rappresentante per società premiazioni come da programma gara e norme attuative regionali 2021 per dettagli/cartografia vedi programma speciale gara si raccomanda l’osservanza dei protocolli atti al contenimento del contagio COVID 19

Classifiche

generale
# 1 MURTAS EMILIANO - M4 ASD DONORI BIKE TEAM # 2 PILLAI ANDREA - M2 2000 RICAMBI # 3 PIRAS EROS - M1 TECHNO BIKE # 4 MARONGIU ANTONIO - M1 MANNAI'S DREAM # 6 PRAOLINI ANTONELLO - M2 G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA # 7 ORRU' MICHELE - M1 NURRI-ORROLI MTB A.S.D. # 8 FARCI FABRIZIO - M2 ASD MONREAL BIKE # 10 PILLAI LUCA - M1 2000 RICAMBI # 11 PASQUARIELLO MARCO - M1 G.S. RUNNER # 14 MELIS CRISTIAN - M3 ASD DONORI BIKE TEAM # 15 BIGGIO GABRIELE - ELMT S.C. CAGLIARI # 17 MOI ALESSANDRO SALVATORE - M3 SESTU BIKE A.S.D. # 18 SPADA PIERO - M7 G.S. VV.FF. ORISTANO # 19 PORCU MICHELE - M1 TECHNO BIKE # 20 SANNA GIANLUCA - M3 SERRENTI MTB # 21 ATZENI GIORGIO - M5 SA VIDA NOA 2008 # 22 ATZENI PIERPAOLO - M4 SA VIDA NOA 2008 # 24 SENIS IVAN - M3 ASD DONORI BIKE TEAM # 25 CANCEDDA ANDREA - M3 G.S. RUNNER # 26 CABRAS STEFANO - M5 SA VIDA NOA 2008 # 28 ORTU VIRGILIO - M3 ASD MTB MONASTIR # 29 MELIS SIMONE - M3 SARDINIA BIKE SCHOOL # 30 OLLA ANGELO - M3 MANNAI'S DREAM # 32 PAU EFISIO DORIANO - M5 SA VIDA NOA 2008 # 34 MONTIS CRISTIANO - M4 G.S. RUNNER # 35 PETRICCA ANDREA - M4 ASD CICLI ROSSI # 37 CHESSA MAURO - M3 2000 RICAMBI # 38 PICCIAU ENRICO - M5 SARDINIA BIKE SCHOOL # 39 ARDU ANDREA - M3 EXTREME BIKE # 40 PAMBIERI ALESSANDRO - M5 2000 RICAMBI # 41 PORCHEDDU CARLO - M5 2000 RICAMBI # 45 ANGIONI MARCO - M3 ROCK & ROAD BIKE FRT # 46 CABONI AMEDEO - M2 S.C. MONTEPONI A.C.D. # 47 MURA SALVATORE - M6 MANNAI'S DREAM # 48 CABONI GIULIO - M7 A.S.D. PUL.SAR. # 50 MARCO MORONI - M2 S.C. CAGLIARI # 51 LAI MARCO - M4 G.S. RUNNER # 52 CRISPU PIETRO AGOSTINO - M7 BIKE AND FITNESS TERTENIA
ELMT
# 1 BIGGIO GABRIELE - ELMT S.C. CAGLIARI
M1
# 1 PIRAS EROS - M1 TECHNO BIKE # 2 MARONGIU ANTONIO - M1 MANNAI'S DREAM # 3 ORRU' MICHELE - M1 NURRI-ORROLI MTB A.S.D. # 4 PILLAI LUCA - M1 2000 RICAMBI # 5 PASQUARIELLO MARCO - M1 G.S. RUNNER # 6 PORCU MICHELE - M1 TECHNO BIKE
M2
# 1 PILLAI ANDREA - M2 2000 RICAMBI # 2 PRAOLINI ANTONELLO - M2 G.S.FANCELLO CICLI TERRANOVA # 3 FARCI FABRIZIO - M2 ASD MONREAL BIKE # 5 CABONI AMEDEO - M2 S.C. MONTEPONI A.C.D. # 6 MARCO MORONI - M2 S.C. CAGLIARI
M4
# 1 MURTAS EMILIANO - M4 ASD DONORI BIKE TEAM # 3 ATZENI PIERPAOLO - M4 SA VIDA NOA 2008 # 4 MONTIS CRISTIANO - M4 G.S. RUNNER # 5 PETRICCA ANDREA - M4 ASD CICLI ROSSI # 6 LAI MARCO - M4 G.S. RUNNER
M7
# 1 SPADA PIERO - M7 G.S. VV.FF. ORISTANO # 3 CABONI GIULIO - M7 A.S.D. PUL.SAR. # 4 CRISPU PIETRO AGOSTINO - M7 BIKE AND FITNESS TERTENIA
U23
# 1 FERRERO ALESSANDRO - UN TEAM BIKE GREEN # 2 ARESU ELIA - UN NURRI-ORROLI MTB A.S.D.
M3
# 2 MELIS CRISTIAN - M3 ASD DONORI BIKE TEAM # 4 MOI ALESSANDRO SALVATORE - M3 SESTU BIKE A.S.D. # 5 SANNA GIANLUCA - M3 SERRENTI MTB # 6 SENIS IVAN - M3 ASD DONORI BIKE TEAM # 7 CANCEDDA ANDREA - M3 G.S. RUNNER # 9 ORTU VIRGILIO - M3 ASD MTB MONASTIR # 10 MELIS SIMONE - M3 SARDINIA BIKE SCHOOL # 11 OLLA ANGELO - M3 MANNAI'S DREAM # 14 CHESSA MAURO - M3 2000 RICAMBI # 15 ARDU ANDREA - M3 EXTREME BIKE # 17 ANGIONI MARCO - M3 ROCK & ROAD BIKE FRT
M5
# 2 ATZENI GIORGIO - M5 SA VIDA NOA 2008 # 4 CABRAS STEFANO - M5 SA VIDA NOA 2008 # 5 PAU EFISIO DORIANO - M5 SA VIDA NOA 2008 # 6 PICCIAU ENRICO - M5 SARDINIA BIKE SCHOOL # 7 PAMBIERI ALESSANDRO - M5 2000 RICAMBI # 8 PORCHEDDU CARLO - M5 2000 RICAMBI
M6
# 2 MURA SALVATORE - M6 MANNAI'S DREAM