Amatoriale - 14° MEM BRUNO PIEVANI-11°MEM PAOLO ZENONI-8° MEM CLAUDIO LUSSANA
14° MEM BRUNO PIEVANI-11°MEM PAOLO ZENONI-8° MEM C
Data: 24 Luglio 2021
ID Gara: 156474
Regione: LOMBARDIA
Luogo: Almenno San Bartolomeo (BG)
Classe: COMPETITIVA
Categoria: Regionale
Tipo: Montagna
Categorie ammesse: amatori tutti + enti convenzionati
Organizzatore: TEAM MORETTI A.S.D.
Telefono: 3386531171
Email: lucianomoretti56@gmail.com
Iscrizioni: 04/02/2021 - 05/07/2021
Iscrizioni online: 04/02/2021 - 05/07/2021
« Torna all'elenco
Programma
14° MEM BRUNO PIEVANI-11°MEM PAOLO ZENONI-8° MEM CLAUDIO LUSSANA
KM: 9
Descrizione: Almenno S. B. - Roncola via Roncola Alta
Partenza: via G. Ungaretti Almenno s. Bartolomeo (BG) H:15:00
Verifica Licenze: dalle ore 13.30 alle ore 14.45
Servizi: Iscrizioni online sul sito www.amatorilombardia.it compilando l'apposito modulo: al termine andrà scaricato il modulo di autocertificazione CovidFree da consegnare compilato all'ingresso della zona gialla dove verrà rilevata la temperatura.
Classifiche
Ordine d'arrivo
# 2
CAPELLI SIMONE - M1
LUNDICI SARCO S.C.
# 3
BONACORSI JACOPO - ELMT
A.S.D. TEAM MOROTTI
# 5
MAGGI GLAUCO - ELMT
A.S.D. TEAM MOROTTI
# 7
MAFFUCCI GIUSEPPE - M1
OTB CYCLING TEAM
# 8
ALGERI ANDREA - M3
LUNDICI SARCO S.C.
# 10
TARCHINI LUIGI - M5
TEAMBIKEALME' A.S.D.
# 12
CARAVONA SANDRO - M4
TEAM COLPACK BALLAN
# 13
SPANDRI LUCA - ELMT
PEDALE LECCHESE ASD
# 14
STOPPA MARCO - M5
VELOPLUS
# 15
AVOGADRO MATTEO - M1
TEAM COLPACK BALLAN
# 18
FOCCOLI MARCO - M4
FLANDRES LOVE - SPORTLAND
# 19
FRUSCA CRISTIAN - M2
FLANDRES LOVE - SPORTLAND
# 20
PAGANELLI FABIO - M5
BREVIARIO BONATE SOPRA
# 21
ROTA MARCO - M2
LUNDICI SARCO S.C.
# 22
STEFANIZZI IVAN MICHELE - M5
POLISPORTIVA LOSA A.S.D.
# 25
SILES ROMERO COLIN IVAN - ELMT
DTBIKE
# 26
BEDESCHI ALBERTO - M2
TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
# 27
DI MAIO MAURO - M6
G.S.TRABATTONI ASD
# 28
GHIRARDELLI LORENZO - M8
MR BIKE
# 29
FERRARI INNOCENTE - M5
FLANDRES LOVE - SPORTLAND
# 30
SAVOLDI FRANCESCO - M6
BECYCLE TEAM
# 34
PESSINA FABIO - ELMT
TEAM VISCARDI A.S.D.
# 37
CARMINATI IVAN - M5
FREE BIKE NEMBRO
# 38
CORTESI DAVIDE - M7
G.S. CITTA' DI TREVIGLIO
# 39
MARTINELLI FERRUCCIO - M7
BREVIARIO BONATE SOPRA
# 43
REDAELLI ROBERTO - M6
TEAM SPACEBIKES
# 47
POZZI MICHAEL - ELMT
PEDALE LECCHESE ASD
# 50
CONTESSI DARIO - M7
ASD TEAM BARDY
# 55
LONDONI GIANLUCA - M6
SYSTEM CARS ASD
# 57
ANGELICCHIO ALESSANDRO - M4
SYSTEM CARS ASD
# 61
ZANOLETTI ALFREDO PIETRO - M8
CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
# 62
BERGAMELLI LUCA - ELMT
G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
# 67
BELLUCCI SANDRO - M8
ASD BIKE AVENGERS
# 999
CARMINATI MATTIA - ELMT
TEAM VISCARDI A.S.D.
# 999
CARMINATI MATTIA - ELMT
TEAM VISCARDI A.S.D.