Amatoriale - PONTE DI LEGNO - GAVIA BIKE RACE
PONTE DI LEGNO - GAVIA BIKE RACE
Data: 25 Luglio 2021
ID Gara: 156475
Regione: LOMBARDIA
Luogo: Ponte di Legno (BS)
Classe: COMPETITIVA
Categoria: Regionale
Tipo: Montagna
Categorie ammesse: amatori tutti + enti convenzionati
Organizzatore: ADAMELLO FREE BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
Telefono: 339/3241708
Email: ADAMELLOFREEBIKE@GMAIL.COM
Iscrizioni: 04/02/2021 - 24/07/2021
Iscrizioni online: 04/02/2021 - 24/07/2021
« Torna all'elenco
Programma
PONTE DI LEGNO - GAVIA BIKE RACE
KM: 18
Descrizione: Partendo dalla Piazza XVII Settembre di Ponte di Legno,si prosegue per corso Trieste e Via Trento, arrivati all’area camper si imbocca la SP 29 che porta al Passo Gavia. Lunghezza totale dell’ascesa pari a km. 18.00. La pendenza media risulta del 7,5%; la salita presenta lunghi tratti al 9/10% e un paio di tratti al 16% , il dislivello è pari a 1364 metri poiché il passo è posto a metri 2621 slm. Il percorso nella sua totalità sarà segnalato come da normativa.
Partenza: Piazza XXVII Settembre - Ponte di Legno H:09:30
Arrivo: Passo Gavia H:12:00
Verifica Licenze: dalle 07.30 alle 09.00
Riunione DS: 09:00
Classifiche
Ordine d'arrivo
# 1
BONANOMI STEFANO - M1
ASD TEAM MP FILTRI
# 2
SOGNE ALESSANDRO - ELMT
CARINA - BRAO CAFFE'
# 4
PRANDI ANDREA - ELMT
US BORMIESE
# 6
VAIRA CRISTIAN - ELMT
TEAM TODESCO
# 7
CONFORTOLA LUCA - ELMT
ALTA VALTELLINA BIKE ASD
# 8
DE LORENZI CHRISTIAN - M3
ALTA VALTELLINA BIKE ASD
# 9
MALGARIDA LUCA - M3
CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
# 10
BRIGNOLI ALBERTO - ELMT
POL. ALBANO CICLISMO
# 12
FENAROLI DIEGO - M4
ISOLPI RACING TEAM
# 14
DAGANI STEFANO - M1
ISOLPI RACING TEAM
# 16
GNANI ENZO - M3
GNANI BIKE TEAM
# 20
TARCHINI LUIGI - M5
TEAMBIKEALME' A.S.D.
# 24
FERRARI INNOCENTE - M5
FLANDRES LOVE - SPORTLAND
# 25
FRUSCA CRISTIAN - M2
FLANDRES LOVE - SPORTLAND
# 27
STEFANIZZI IVAN MICHELE - M5
POLISPORTIVA LOSA A.S.D.
# 28
FOCCOLI MARCO - M4
FLANDRES LOVE - SPORTLAND
# 31
MARTINAZZOLI CRISTIAN TOMMASO - M4
GNANI BIKE TEAM
# 33
CAPELLI SIMONE - M1
LUNDICI SARCO S.C.
# 34
FAUSTINI STEFANO - M5
BUTTY A.S.D.
# 35
DI MAIO MAURO - M6
G.S.TRABATTONI ASD
# 36
SAVOLDI FRANCESCO - M6
BECYCLE TEAM
# 37
PHILIPPSON IBANEZ JORGE MIGUEL - M1
FLANDRES LOVE - SPORTLAND
# 38
GHIRARDELLI LORENZO - M8
MR BIKE
# 39
BRESSANELLI IVAN - M5
A.S.D. ZONE RACING TEAM
# 40
SALVADORI FAUSTO - M6
A.S.D. CAFFARO TEAM
# 41
SORTENI DIEGO - ELMT
GNANI BIKE TEAM
# 42
PEZZOTTI GIULIO FRANCESCO - ELMT
GNANI BIKE TEAM
# 43
RODENGHI FEDERICO - ELMT
VALGRIGNA CYCLING TEAM
# 51
MARIOTTI GIM - M2
GNANI BIKE TEAM
# 52
GARATTINI VALERIO - M7
NIARDO FOR BIKE A.S.D.
# 53
GAVAZZENI RICCARDO - M7
BECYCLE TEAM
# 55
CONTESSI DARIO - M7
ASD TEAM BARDY
# 56
POLI LUCA - M4
A.S.D. CAFFARO TEAM
# 57
ZANOLETTI ALFREDO PIETRO - M8
CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D.
# 58
ORIENTE MATTEO - M2
VALGRIGNA CYCLING TEAM
# 59
BUCCOLIERI DEBORA SELENA - W1
ASD TEAM ZETA
# 62
MORANDINI SERGIO - M6
VALGRIGNA CYCLING TEAM
# 63
DELLI CARRI SIMONE - ELMT
RASCHIANI TRIATHLON TEAM
# 65
SCOLARI MARCO - M3
VALGRIGNA CYCLING TEAM
# 69
BERSANI MASSIMILIANO - M5
NIARDO FOR BIKE A.S.D.
# 999
ODOLINI MICHELE - M3
FLANDRES LOVE - SPORTLAND
# 999
ODOLINI MICHELE - M3
FLANDRES LOVE - SPORTLAND