Federazione Ciclistica Italiana

Fuoristrada - 6° CASTEL DI TOPPO MEMORIAL ALFIO DEL COLLE

camp. reg.le cat da Juniores +, camp.provPN da ES
Data: 7 Agosto 2021 ID Gara: 156803 Regione: FRIULI V.G. Luogo: TOPPO DI TRAVESIO (PN) Classe: (RXC) Gare Cross Country Categoria: Regionale Tipo: Crosscountry Categorie ammesse: DA ESORDIENTI A MASTER 8 TESSERATI FCI- APERTA AGLI ENTI e categoria paralimpica unica
Organizzatore: A.S.D.POLISPORTIVA TRIVIUM SPILIMBERGO Telefono: 04272933 Email: INFO@POLISPORTIVATRIVIUM.IT
Iscrizioni: 04/07/2021 - 05/08/2021
« Torna all'elenco

Programma

6° CASTEL DI TOPPO MEMORIAL ALFIO DEL COLLE

Corsa singola

7 Agosto 2021

villa Wassermann - Toppo di Travesio H:12:00

4,6 km

Percorso misto con strade forestali, sentieri e asfalto impegnativo con salite e discese tecniche all'interno del bosco da ripetersi più volte. Giro di lancio su tutte le partenze. I giri di gara sono indicativi e da definire nella giornata della manifestazione a seconda delle condizioni di gara in accordo con i giudici. Km 4,6 a giro + giro di lancio km 2,3. Dislivello 280 mt. Previste 3 partenze con categorie separate la prima alle ore 15.30, la seconda alle ore 16.45 e la terza alle ore 18.30

Toppo di Travesio H:15:30

Toppo di Travesio H:

ore 15:00

villa Wassermann Toppo di Travesio

assistenza sanitaria Croce Rossa Italiana, zona tecnica definita dall'organizzazione

premiazioni a fine di ogni gara. E' richiesto il rispetto delle procedure Anti-Covid

Classifiche

Ord.Arrivo ES/AL F/M
# 1 PALUDGNACH ALESSIO - AL TEAM GRANZON # 2 SDRAULIG ANDREA - AL CTF # 3 URSELLA LEONARDO - AL JAM'S BIKE TEAM BUJA # 4 BATTISACCO PATRIZIO - ES GCD PEDALE MANZANESE # 5 DEL GALLO ENRICO - AL SC.COTTUR A.S.D. # 6 ZAMBON GIOVANNI - ES ACIDO LATTICO TEAM # 7 MENOSSI EMANUELE - ES GCD PEDALE MANZANESE # 8 DEL PUPPO RICCARDO - AL CICLO TEAM GORGAZZO # 9 NADALUTTI GABRIELE - AL TEAM GRANZON # 10 MANIA SAMUELE - ES CAPRIVESI # 11 COLLEDANI MIRCO - ES ACIDO LATTICO TEAM # 12 RIZZI SABRINA - ED JAM'S BIKE TEAM BUJA # 13 ANTONIOLLI MATTEO - ES X TEAM PIERO BICYA # 14 PETRIS GABRIELE - AL JAM'S BIKE TEAM BUJA # 15 CORAZZA FILIPPO - AL ASD GRAVA BIKE TEAM # 16 PETRUZ MATTEO - AL CAPRIVESI # 17 MORETTI DIEGO - ES CICLO TEAM GORGAZZO # 18 MICHIELI GIOVANNI YANG - ES TEAM GRANZON # 19 CALLIGARIS ANNARITA - ED ASD DP66 GIANT SMP # 20 BATTISTIN FEDERICO - AL CAPRIVESI # 21 BRATTI SERENA - ED X TEAM PIERO BICYA # 22 ZAVAGNO STEFANO - AL X TEAM PIERO BICYA # 23 PUDDU MATTIA GIOELE - ES GCD PEDALE MANZANESE # 24 GAVA FILIPPO - ES A.S.D SACILESE EURO 90 P3 # 25 STEFANEL DIEGO - ES TEAM GRANZON # 26 COLLINI THOMAS - ES JAM'S BIKE TEAM BUJA # 27 DE BIASI EMNUELE - ES ASD GRAVA BIKE TEAM # 28 TOTIS LORENZO - ES A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD # 29 BORTOLUSSI DAVIDE - AL ASD GRAVA BIKE TEAM # 30 PALMARIN ANDREA PIERLUIGI - ES X TEAM PIERO BICYA # 31 MAREGA FILIPPO - ES GCD PEDALE MANZANESE # 32 ZOCCOLAN EMILY - ED ASD GRAVA BIKE TEAM # 33 DEGANO DANIELE - ES ASD LIB.GRADISCA FRIULI ANTINCENDI # 34 CRIPPA LEONARDO - ES MTB FALCHI BLU # 35 REDOLFI ELEONORA - ED ACIDO LATTICO TEAM # 36 ZILIO VALENTINA - ED CICLO TEAM GORGAZZO # 37 ROVERE DAVIDE - AL CICLO TEAM GORGAZZO
open/elmt/m1/m2/m3/junior
# 1 COLLEDANI NADIR - EL MMR FACTORY RACING TEAM # 2 POZZECCO DANIEL - M1 EPPINGER TEAM # 3 PONTA MARCO - EL FUN BIKE-CUSSIGH BIKE # 4 RIVA ALBERTO - M3 PAVAN FREE BIKE ASD # 5 BRANCATI ALBERTO - UN CAPRIVESI # 6 VISINELLI RAFAEL - EL ACIDO LATTICO TEAM # 7 ADAOS ALVAREZ FRANCO NICOLAS - EL FOX TEAM # 8 WAYER BENJAMIN - ELMT KI.CO.SYS. TEAM # 9 DEL MISSIER MARCO - M2 ASD DP66 GIANT SMP # 10 VOGRIG DENIS - M1 VALCHIARO' # 11 BRAIDA EDOARDO - UN JAM'S BIKE TEAM BUJA # 12 NADALIN RICCARDO - M1 ASD TECNO BIKE TEAM K2 # 13 FLOCCO KEVIN - JU CTF # 14 DELLA MEA ASSI - JU JAM'S BIKE TEAM BUJA # 15 CASTELLANI MATTIA - ELMT KI.CO.SYS. TEAM # 16 CUDICIO ALBERTO - EL ASD DP66 GIANT SMP # 17 SANCASSANI MATTEO - UN ACIDO LATTICO TEAM # 18 ERMACORA RICCARDO - JU JAM'S BIKE TEAM BUJA # 19 ZECCHIN MARCO - M1 ASD CELLINA BIKE # 20 ZARA ALBERTO - JU ACIDO LATTICO TEAM # 21 MENEGOZ ALESSANDRO - M3 CICLO TEAM GORGAZZO # 22 UKMAR FRANCESCO - JU A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE # 23 BETTIN NICOLA - M1 ASD BIBIONE CYCLING TEAM # 24 CANCIANI LISA - DJ ASD DP66 GIANT SMP # 25 FURLAN ANDREA - JU ACIDO LATTICO TEAM # 26 MESTRONI FRANCESCO - JU TEAM GRANZON # 27 GREGORIS RICCARDO - M1 SPORTWAY CYCLING TEAM # 28 SGUERZI OMAR - M2 A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD # 29 DEL PUPPO EROS - M3 A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD # 30 BISUTTI ALBERTO - M1 A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD # 31 OLIVO CHRISTIAN - JU A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 32 OSSO ENRICO - M1 KI.CO.SYS. TEAM # 33 MARINELLI MAURO - M1 ASD TECNO BIKE TEAM K2 # 35 PANTANO ANTONIO - M2 LA ROCCIA TEAM # 36 BERTO ANTONIA - DU A.S.D. G.S. DONI 2004 # 37 PETRUCCO ROBERTO - ELMT A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD
Donne Master e M4-M5-M6+
# 1 SCLIP GIANNI - M4 A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE # 2 GIUSEPPIN SERGIO - M5 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA # 3 CANDIDO CLAUDIO - M6 ASD BIKE TEAM 53.3 # 4 GRIGOLINI ANDREA - M4 SPORTWAY CYCLING TEAM # 5 BIRELLO PAOLO - M6 SCAVEZZON SQUADRA CORSE # 6 PIVETTA GIORGIO - M4 ACIDO LATTICO TEAM # 7 CARLI LUCA - M4 LA ROCCIA TEAM # 8 ANGELI LORENZO - M5 VALCHIARO' # 9 ERMACORA MICHELE - M4 JAM'S BIKE TEAM BUJA # 10 LENARDON STEFANO - M6 A.S.D. ROTA MAGNA TEAM # 11 PETRUCCO VITO - M6 ACIDO LATTICO TEAM # 12 BRAIDOT MAURO - M7 CAPRIVESI # 13 DABBA' MARCO - M5 LA ROCCIA TEAM # 14 TIZIANEL ALESSANDRO - M4 CICLO TEAM GORGAZZO # 15 CALLIGARIS IVALDI - M6 A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 16 SELVA CHIARA - W2 SPEZZOTTO BIKE TEAM # 17 MIORIN RENATO - M5 CTF # 18 BRANCATI GIULIANO - M7 CAPRIVESI # 19 CHERIN PAOLO - M4 A.S.D. FEDERCLUBTRIESTE- TECNOEDILE # 20 PUIATTI FIORENZO - M6 ACIDO LATTICO TEAM # 21 PASQUALI FAUSTO - M5 LA ROCCIA TEAM # 22 MORO IURI - M4 CICLO TEAM GORGAZZO # 23 SALMASO MASSIMO - MC5 ANMIL SPORT ITALIA # 25 LIVON LUCIANO - M8 A.S.D. SQUADRA CORSE FVG # 26 FLAIBAN GIOVANNI - M8 LA ROCCIA TEAM # 27 BOTTER MATTEO - M5 ACIDO LATTICO TEAM