Federazione Ciclistica Italiana

Fuoristrada - 32° MISQUIL BIKE GARA REGIONALE GIOVANILE

Data: 12 Giugno 2021 ID Gara: 156874 Regione: VENETO Luogo: SAN ZENONE DEGLI EZZELINI (TV) Classe: CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG Categoria: Regionale Tipo: Crosscountry Categorie ammesse: ESORDIENTI M-F ALLIEVI M-F
Organizzatore: ASD M B TEAM MACRO Telefono: 3335781187 Email: TEAM-MACRO@TISCALI.IT
Iscrizioni: 30/04/2021 - 09/06/2021
« Torna all'elenco

Programma

32° MISQUIL BIKE GARA REGIONALE GIOVANILE

Corsa singola

12 Giugno 2021

Via Teresa Rubelli - Villa Albrizzi Marini - San Zenone degli Ezzelini (TV) H:08:00

2,4

percorso sterrato interamente ricompreso all'interno del parco di Villa Albrizzi Marini, da compiere più volte a seconda delle categorie; lunghezza percorso km 2,4 + "lancio" alla partenza di 360 mt; D+ mt 60 GARA 1 ore 10.00 Donne Allieve e Esordienti GARA 2 ore 11.00 Esordienti GARA 3 ore 12.00 Allievi

San Zenone d. Ezz. - Via T. Rubelli H:10:00

San Zenone d. Ezz. - Via T. Rubelli H:13:00

08:30 - 09:30

i comunicati relativi alla gara saranno disponibili on-line sul sito

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID; L'ACCESSO ALL'AREA DI GARA SARA' CONSENTITO SOLAMENTE ALLO STAFF DEL COMITATO ORGANIZZATORE, AGLI ISCRITTI ED AGLI ACCOMPAGNATORI NEL NUMERO MASSIMO DI UNO OGNI TRE ISCRITTI. NON E' PREVISTA LA PRESENZA DI PUBBLICO.

Classifiche

ES1
# 1 VIOTTO MATTIA - ES ASD SINERGIE SOLIGO # 2 DUSSIN ENRICO - ES HELLAS MONTEFORTE # 3 BORTOLIN FRANCESCO - ES MTB CLUB GAERNE # 4 PRIOR PIETRO - ES CONEGLIANO BIKE TEAM # 5 DISPENSA FLAVIO - ES ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM # 6 CADALT NICOLAS - ES CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 7 ULLIANA NICOLA - ES CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 8 CAMATTA MATTIA - ES MTB CLUB GAERNE # 9 PARPAGIOLA FRANCESCO - ES CONEGLIANO BIKE TEAM # 10 GIRARDI GIOVANNI - ES BIKERS FOR EVER # 11 BERNARDI CRISTIANO - ES ASD SINERGIE SOLIGO # 12 LONGO ALESSANDRO - ES S.C.D. DOPLA TREVISO # 13 PANIZZO FEDERICO - ES ACIDO LATTICO TEAM # 14 PODO MASSIMO - ES ACIDO LATTICO TEAM # 15 TESSARO MICHELE - ES TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO # 16 MAGALINI GABRIELE - ES S.C. BARBIERI # 17 MORO FRANCESCO - ES MTB CLUB GAERNE # 18 VALENTINELLI FEDERICO - ES TEAM VERONA MTB # 19 PASA MARCO - ES V.C. CITTA' DI MAROSTICA # 20 CAPPELLARI LEONARDO - ES V.C. BASSANO 1892 # 21 TESSARO COPPE NIKITA - ES SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD # 22 PICCIN SEBASTIANO - ES ACIDO LATTICO TEAM # 23 BONATO GIACOMO - ES G.S. TORMENO # 24 DANZO MATTEO - ES BIKERS FOR EVER # 25 BRANCALEONE DAVIDE - ES G.S. WINNERBIKE # 26 TINAZZI MARCO - ES S.C.D. DOPLA TREVISO # 27 CECCO SAMUELE - ES U.S. PRIMIERO A.S.D. # 28 ASNICAR RICCARDO - ES MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN # 29 FAVARO THOMAS - ES TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO # 30 BOLZONELLA MARCO - ES BIKE CLUB 2000 # 31 CAVASIN RICCARDO - ES TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO # 32 SANVIDO STEFANO - ES S.C.D. DOPLA TREVISO # 33 DEMO GIANMARIA - ES G.S. TORMENO # 34 FRANCESCONI TOMMASO - ES SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD # 35 MARAN MATTEO - ES G.S. TORMENO # 36 AVANZI ALESSANDRO GABRIELE - ES VELO CLUB MEDUNA
ES2
# 1 ZAGO GIOVANNI - ES CONEGLIANO BIKE TEAM # 2 DUREGON PIETRO - ES TEAM RUDY PROJECT # 3 SIMONETTO MICHELE - ES ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM # 4 KUDIYEV MARK - ES CENTROBIKE VALDISOLE # 5 SCALZOTTO MARCO - ES HELLAS MONTEFORTE # 6 FORONI ANDREA - ES BIKE TO BIKE # 7 CARLI TOMMASO - ES BETTINI BIKE TEAM # 8 CAVEZZAN FILIPPO - ES CONEGLIANO BIKE TEAM # 9 TEZZA PIETRO - ES HELLAS MONTEFORTE # 10 ZENARO FILIPPO - ES HELLAS MONTEFORTE # 11 D'ARSIE' LEONARDO - ES CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 12 SCHIEVENIN MATTIA - ES ASD SINERGIE SOLIGO # 13 GARBIN MARCO - ES MTB CLUB GAERNE # 14 BEAN GIACOMO - ES BIKERS FOR EVER # 15 PEROTTO FRANCESCO - ES S.S.D. PEDALE FELTRINO # 16 CHIECCHI FEDERICO - ES BIKE TO BIKE # 17 QUARISA GIOVANNI - ES MTB CLUB GAERNE # 18 TASCA TOMMASO - ES V.C. CITTA' DI MAROSTICA # 19 POLO GIANPIETRO - ES MTB AQUILE TEAM FUMANE # 20 GARBIN ANDREA - ES MTB CLUB GAERNE # 21 GARBIN CRISTIAN - ES MTB CLUB GAERNE # 22 BOLZAN GIOVANNI - ES VELO CLUB MEDUNA # 23 PERUCH GIOVANNI - ES CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 24 RIGHETTI FRANCESCO - ES TEAM VERONA MTB # 25 DUS CRISTIANO - ES ASD G.S. MUSILE # 26 CARRARO NICOLO - ES TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA # 27 MANZONI DAMIANO - ES S.C.D. DOPLA TREVISO # 28 BARBIERI RICCARDO - ES SCF PANTHER BOYS PADOVA ASD # 29 SCOT FABIO - ES G.S. WINNERBIKE # 30 GRASSELLI FEDERICO - ES MALO TEAM BIKE # 31 ZARA NATHAN RODRIGO - ES CONEGLIANO BIKE TEAM # 32 STEFAN TOMMASO - ES ASD SINERGIE SOLIGO # 33 FONTOLAN GABRIELE - ES ASD SAN BORTOLO # 34 FOFFANO MATTEO - ES S.C.D. DOPLA TREVISO # 35 DEBERTOLIS SAMUELE - ES U.S. PRIMIERO A.S.D. # 36 MONDIN NICOLA - ES S.C.D. DOPLA TREVISO # 37 QUINUPIA MATTIA - ES BIKE CLUB 2000 # 38 ZANDO' TOMMASO - ES SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD
ED
# 1 GOTTOLI EMMA - ED TEAM VERONA MTB # 2 SALMASI LUDOVICA - ED BIKE CLUB 2000 # 3 CASAGRANDE ARIANNA - ED CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 4 CADALT ELISABET - ED CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 5 POZZATO MARTINA - ED S.C.D. DOPLA TREVISO # 6 GREGORI MARTA - ED MTB AQUILE TEAM FUMANE # 7 PEDRONETTO CHIARA - ED A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS # 8 REBONI SOFIA - ED MALO TEAM BIKE # 9 DELLAI VALERIA - ED MALO TEAM BIKE # 10 DAL CIN KEIRA - ED CUBE CRAZY VICTORIA BIKE
AL1
# 1 ZAMPEDRI DANIELE - AL POLISPORTIVA OLTREFERSINA # 2 DIAFERIO STEFANO - AL S.C. BARBIERI # 3 DAL BEN ALESSANDRO - AL S.C. BARBIERI # 4 BARBISAN ANDREA - AL A.S.D. BIKE PRO ACTION # 5 BIUMI MATTIA - AL S.C. BARBIERI # 6 IAGHER ALBERT - AL U.S. PRIMIERO A.S.D. # 7 DE VETTORI ADRIEL - AL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 8 CONCATO ANDREA - AL BIKERS FOR EVER # 9 NERI ENRICO - AL MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN # 10 TRAVERSI MONTANI MATTEO - AL POLISPORTIVA OLTREFERSINA # 11 BRAMATI MARCO - AL ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM # 12 PANDIAN KEVIN ANGELO - AL HELLAS MONTEFORTE # 13 ZANELLA MATTIA - AL BIKERS FOR EVER # 14 CASAGRANDE TOMMASO - AL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 15 IORIO MANUEL - AL TEAM DIAVOLI DEL MONTELLO # 16 ZINI LUCA - AL TEAM VERONA MTB # 17 FELET GABRIELE - AL PEDALE MARENESE GINO BARTALI # 18 LUCCHETTA GIOVANNI - AL S.C.D. DOPLA TREVISO # 19 DALLA GASPERINA ALESSANDRO - AL MTB CLUB GAERNE # 20 TURRIN GIOELE - AL S.S.D. PEDALE FELTRINO # 21 RENTO FRANCESCO - AL S.S.D. PEDALE FELTRINO # 22 FRANCESCHI ALESSANDRO - AL S.C.D. DOPLA TREVISO # 23 PORRICINO FILIPPO - AL ASD G.S. MUSILE # 24 FONTOLAN ANDREA - AL ASD SAN BORTOLO # 25 MINUTI GIOELE - AL G.S. STABIUZZO # 26 PANDOLFO ANTONIO - AL MTB CLUB GAERNE # 27 MORETTA MASSIMILIANO - AL S.S.D. PEDALE FELTRINO # 28 ZANOTTO DIEGO - AL G.S. TORMENO # 29 BIDOGGIA MARCO - AL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 30 GIRIBUOLA ALESSANDRO - AL ASD SAN BORTOLO # 31 BOGO YARI - AL G.S. WINNERBIKE # 32 QUAGLIA FILIPPO - AL BIKE CLUB 2000 # 33 MANDARINI ANDREA - AL BIKERS FOR EVER # 34 AMISTANI CARLO - AL ASD SINERGIE SOLIGO # 35 GIRIMONDO SIMONE - AL MTB AQUILE TEAM FUMANE # 36 PICCOLO MATTEO - AL MTB CLUB GAERNE # 37 BIN GABRIELE - AL TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA # 38 PEDEGAI DAVIDE - AL SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD # 39 PETTERLE GIOVANNI - AL A.S.D. CICLISTI EUROVELO
AL2
# 1 CESCHIN MATTEO - AL A.S.D. CICLISTI EUROVELO # 2 SETTIN MATTIA - AL BETTINI BIKE TEAM # 3 MARES ELIA - AL A.S.D. BIKE PRO ACTION # 4 LUCA DAVIDE - AL CONEGLIANO BIKE TEAM # 5 BUSETTO MATTIAS - AL CONEGLIANO BIKE TEAM # 6 BEAN SIMONE - AL BIKERS FOR EVER # 7 MANTOVAN TOMMASO MARIA - AL S.C.D. DOPLA TREVISO # 8 COLAUTTI DIEGO - AL BIKE TO BIKE # 9 BUOSO ALEX - AL A.S.D. CICLISTI EUROVELO # 10 PICCIN ALESSANDRO - AL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 11 BENEDETTI ELIA - AL BIKE TO BIKE # 12 SIST ANDREA - AL ACIDO LATTICO TEAM # 13 GOBBO TOMMASO - AL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 14 DE MASI ALESSANDRO - AL MTB AQUILE TEAM FUMANE # 15 FACCHIN ALESSANDRO - AL MTB CLUB GAERNE # 16 DE LUCA EMILIANO - AL MTB CLUB GAERNE # 17 DE OT NICOLAS - AL SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD # 18 DE GASPARI ANDREA - AL HELLAS MONTEFORTE # 19 BREDA MATTEO - AL ACIDO LATTICO TEAM # 20 GREGORI LEONARDO - AL MTB AQUILE TEAM FUMANE # 21 BRUNELLI FRANCESCO - AL MTB AQUILE TEAM FUMANE # 22 VIOL SEBASTIANO - AL SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD # 23 CAVALLIN NICOLO - AL G.S. STABIUZZO # 24 DE GENNARO RICCARDO - AL S.C.D. DOPLA TREVISO # 25 BOTTAREL MATTEO - AL SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD # 26 CHIARINI MATTEO - AL S.C. BARBIERI # 27 ZULIAN DENIS - AL S.C.D. DOPLA TREVISO # 28 SANTOLIN PARIDE - AL BIKE CLUB 2000 # 29 ULLIANA DAVIDE - AL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 30 GIONCO LORENZO - AL SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD # 31 PIANALTO MANUEL - AL BIKERS FOR EVER # 32 ARTUSO LORENZO - AL G.S. STABIUZZO # 33 CASTENEDOLI MICHELE - AL MTB AQUILE TEAM FUMANE # 34 BERTO DANIELE - AL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 35 QUAIA RICCARDO - AL ACIDO LATTICO TEAM # 36 CODEN NICOLA - AL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 37 TONON MATTIA - AL CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 38 PALOMBO GIUSEPPE - AL A.S.D. CICLISTI EUROVELO
DA
# 1 DAL BEN ELENA - DA TEAM VERONA MTB # 2 SANTIN GAIA - DA TEAM RUDY PROJECT # 3 LAZZARI GRETA - DA MERIDA ITALIA TEAM # 4 POLICK KASANDRA ZINA - DA MTB CLUB GAERNE # 5 POLICK KAE TAMARA - DA MTB CLUB GAERNE # 6 CESTARI SOFIA - DA S.C.D. DOPLA TREVISO # 7 GIUSTI CHIARA - DA A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS # 8 MARANZATO GLORIA - DA S.C.D. DOPLA TREVISO # 9 SOGGIU GIADA - DA ASD G.S. MUSILE # 10 ZANIN ANNA - DA MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN # 11 DE RIZ ELISABETTA - DA G.S. WINNERBIKE # 12 PODO GAIA - DA ACIDO LATTICO TEAM