Strada - CAMPIONATO ITALIANO UNDER 23
65° GIRO DEL MONTALBANO - TR. COMUNE DI CARMIGNANO
Data: 19 Giugno 2021
ID Gara: 157134
Regione: TOSCANA
Luogo: Seano (PO)
Classe: (1.13) Under 23
Categoria: Nazionale
Tipo: In linea \ strada
Categorie ammesse: UNDER 23
Organizzatore: U.C. SEANESE CORSE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
Telefono: 0558706319
Email: INFO@SEANESE-APUANA.IT
Iscrizioni: 01/05/2021 - 16/06/2021
« Torna all'elenco
Programma
CAMPIONATO ITALIANO UNDER 23
KM: 174,7
Descrizione: BACCHERETO (Partenza Ufficiosa)-SEANO (Partenza Ufficiale)-CASINI-OLMI-QUARRATA-SANTONUOVO-CASALGUIDI-CANTAGRILLO-PONTE STELLA-CASE NUOVE MASIANO-CASALGUIDI-SANTONUOVO-QUARRATA-OLMI-CASINI-SEANO indi : BACCHERETO-MADONNA DEL PAPA-CARMIGNANO-LA SERRA-COMEANA-STAZIONE CARMIGNANO-ARRIGHI-BIVIO CASTELLETTI-S.ANGELO A LECORE-POGGIO A CAIANO-SEANO DA RIPETERE 3 VOLTE indi: BACCHERETO-MADONNA DEL PAPA-CARMIGNANO-LA SERRA-VARIANTE COMEANA-POGGIO A CAIANO-SEANO DA RIPETERE 2 VOLTE
Partenza: VIA DEL MULINACCIO-BACCHERETO (Partenza Ufficiosa) H:12:15
Arrivo: VIA LEVI - SEANO H:16:55
Verifica Licenze: 18/06/2021 FILARMONICA G.VERDI - PIAZZA VERDI BACCHERETO ORE 14.30 - 16.15
Riunione DS: 18/06/2021 EX CINEMA DON BARTOLINI VIA DEL MULICACCIO BACCHERETO ORE 16.30
Note: LA MANIFESTAZIONE SEGUIRA' I PROTOCOLLI DI PREVENZIONE ANTICONTAGIO COVID, SECONDO LE NORME F.C.I. E I DPCM
Classifiche
Ordine d'arrivo
# 1
BENEDETTI GABRIELE - UN
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
# 2
BARONCINI FILIPPO - UN
TEAM COLPACK BALLAN
# 3
PETRUCCI MATTIA - UN
TEAM COLPACK BALLAN
# 4
COLNAGHI LUCA - UN
UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX
# 5
GHIGINO VALTER - UN
PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
# 6
ZAMBANINI EDOARDO - UN
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
# 7
EL GOUZI OMAR - UN
ISEO RIME CARNOVALI
# 8
GAZZOLI MICHELE - UN
TEAM COLPACK BALLAN
# 9
MENEGOTTO JACOPO - UN
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
# 10
MAGLI FILIPPO - UN
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
# 11
ZECCHIN MICHAEL - UN
WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
# 12
PORTA GABRIELE - UN
GALLINA ECOTEK COLOSIO
# 13
GARZI FABIO - UN
NAMED - UPTIVO
# 14
TOLIO ALEX - UN
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
# 15
GALIMBERTI FRANCESCO - UN
VIRIS VIGEVANO
# 16
MILESI LORENZO - UN
BELTRAMI TSA TRE COLLI
# 17
CIUCCARELLI RICCARDO - UN
BIESSE ARVEDI ASD
# 18
GALIMBERTI LORENZO - UN
VIRIS VIGEVANO
# 19
RASTELLI LUCA - UN
TEAM COLPACK BALLAN
# 20
RACCANI SIMONE - UN
ZALF EUROMOBIL DESIREE FIOR
# 21
VERRE ALESSANDRO - UN
TEAM COLPACK BALLAN
# 22
MOTTI ALESSANDRO - UN
VC MENDRISIO
# 23
GHIRON FILIPPO - UN
A.S.D. ARIES CYCLING
# 24
BUSATTO FRANCESCO - UN
UC TREVIGIANI CAMPANA IMB. GEO TEX
# 25
BELLETTA PIER ELIS - UN
NAMED - UPTIVO
# 26
FAVRETTO CARLO FRANCESCO - UN
A.S.D. PEDALE SCALIGERO
# 27
IACOMONI FEDERICO - UN
ISEO RIME CARNOVALI
# 28
DAPPORTO DAVIDE - UN
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
# 29
GAROFOLI GIANMARCO - UN
DEVELOPMENT TEAM DSM
# 30
LUCCA SIMONE - UN
ASD G.C. SISSIO TEAM
# 31
PIGANZOLI DAVIDE - UN
EOLO KOMETA
# 32
GRENDENE MARCO - UN
BELTRAMI TSA TRE COLLI
# 33
ASLLANI BRUNO - UN
GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
# 34
VISINTAINER LORENZO - UN
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
# 35
CALZONI WALTER - UN
GALLINA ECOTEK COLOSIO
# 36
AGOSTINI NICHOLAS - UN
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
# 37
MARABINI NICOLO' - UN
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
# 38
GUASCO MATTIA - UN
TEAM QHUBEKA
# 39
BELLERI MICHAEL - UN
BIESSE ARVEDI ASD
# 40
NIERI ALESSIO - UN
MASTROMARCO SENSI FC NIBALI
# 41
BONALDO KEVIN - UN
TEAM QHUBEKA
# 42
PLEBANI NICOLA - UN
TEAM COLPACK BALLAN
# 43
MIGNOLLI GIANLUCA - UN
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
# 44
BURATTI NICOLO' - UN
CTF
# 45
PARISINI NICOLO' - UN
BELTRAMI TSA TRE COLLI
# 46
DI BERNARDO NICOLO' - UN
ASD G.C. SISSIO TEAM
# 47
FERRI EDOARDO - UN
PETROLI FIRENZE-HOPPLA'-DON CAMILLO
# 48
PASE CHRISTIAN DANILO - UN
WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
# 49
CAROLLO FRANCESCO - UN
MG K-VIS-VPM
# 50
CAVALLO LUCA - UN
LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
# 51
GHISLANZONI ANDREA - UN
MG K-VIS-VPM
# 52
MONTOLI ANDREA - UN
EOLO KOMETA
# 53
PETTITI NICOLO' - UN
A.S.D. ARIES CYCLING
# 54
POZZA ETTORE - UN
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
# 55
GAZZOLA GIOVANNI - UN
A.S.D. PEDALE SCALIGERO
# 56
AMELLA MATTEO - UN
S.C. VALLE SERIANA - CENE A.S.D.
# 57
DE PRETTO DAVIDE - UN
BELTRAMI TSA TRE COLLI
# 58
PETRELLI GABRIELE - UN
CTF
# 59
PINARDI DAVIDE - UN
INEMILIAROMAGNA S.S.D. A R.L.
# 60
CARPENE SAMUELE - UN
GENERAL STORE -ESSEGIBI-F.LLI CURIA
# 61
RAIMONDI ALEX - UN
ISEO RIME CARNOVALI
# 62
FUMAGALLI FEDERICO - UN
VC MENDRISIO
# 63
PATIES MONTAGNER ERIC - UN
WORK SERVICE GROUP DYNATEK VEGA
# 64
DE CARLO GIOVANNI - UN
ASD G.C. SISSIO TEAM
# 65
BERTOLA ALESSANDRO - UN
A.S.D. CATTOLI ANDREA
# 66
DE CASSAN DAVIDE - UN
CTF
# 67
PUPPIO ANTONIO - UN
TEAM QHUBEKA
# 68
GERMANI LORENZO - UN
GROUPAMA - FDJ
# 69
GARIBBO NICOLO' - UN
GS MALTINTI LAMP. BANCA CAMBIANO
# 70
BAUCE DAVIDE - UN
GALLINA ECOTEK COLOSIO