Federazione Ciclistica Italiana

Giovanile - TROFEO BAUTECHNIK

Data: 24 Luglio 2021 ID Gara: 157307 Regione: TRENTO Luogo: Giovo (TN) Classe: GIOVANISSIMI Categoria: Regionale Tipo: Strada Giovanile Categorie ammesse:
Organizzatore: A.S.D. U.S. MONTECORONA MULTIPLIARCESE Telefono: 3481201866 Email: US.MONTECORONA@GMAIL.COM
Iscrizioni: 10/07/2021 - 22/07/2021
« Torna all'elenco

Programma

TROFEO BAUTECHNIK

Corsa singola

24 Luglio 2021

Via delle scuole 1 - Giovo frazione Palù H:13:00

0.9

PALU’ DI GIOVO – circuito locale Via Carraia, p.zza S.Valentino, Via S.Cristobal, via Peschere di mt. 920 al giro g1=1 giri=920 , g2=3 giri=2760 , g3=5 giri=4600 , g4=7 giri=6440 , g5=9 giri=8280 , g6=12 giri=11040 Il percorso contiene degli ostacoli artificiali posti per rallentare i ciclisti

Palù di Giovo H:15:00

Palù di Giovo H:17:00

13:00

14:00

LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID -19 Per entrare nella Zona Gialla è obbligatorio al momento dell'accesso farsi misurare la temperatura corporea e consegnare l'autocertificazione. In quest'area potranno accedere solo le persone accreditate munite di braccialetto.

Classifiche

G1M
# 1 BENUZZI SANTIAGO - G1M CICLISTICA DRO # 2 GENTILINI FABIO - G1M U.C.RALLO # 3 VICENTINI ALEX - G1M U.C VALLE DI CEMBRA # 4 VICENTINI YURI - G1M U.C VALLE DI CEMBRA # 5 VALENTI MARCO - G1M AMICI DEL PEDALE RONCONE # 6 TESSADRI MATTIA - G1M CLUB CICLISTICO GARDOLO # 7 TRAVAGLIA NATHAN - G1M CICLISTICA DRO # 8 PASOLLI LEONARDO GUGLIELMO - G1M ASD VELOCE CLUB BORGO # 9 SANTINI SAMUEL - G1M U.C.RALLO # 10 FALCOMATA' FRANCESCO - G1M G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL
G1F
# 1 TURCAN VIKTORIA - G1F CICLISTICA DRO # 2 SCHIPLER LISA - G1F U.C VALLE DI CEMBRA # 3 0SS EMER BEATRICE - G1F U.C VALLE DI CEMBRA # 4 CORTINA GIULIA - G1F ASD VELOCE CLUB BORGO # 5 ANESI GAIA - G1F ASD VELOCE CLUB BORGO
G2M
# 1 ZANOLINI PABLO - G2M G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL # 2 SANTINI MATTEO - G2M U.C.RALLO # 3 GIOVANNINI GIACOMO - G2M U.C VALLE DI CEMBRA # 4 ANDREATTA NICOLO' - G2M U.C VALLE DI CEMBRA # 5 MENDINI ALEX - G2M U.C.RALLO # 6 FONTANARI LORENZO - G2M U.S. AURORA TRENTO # 7 MOSER ERICK - G2M U.S. MONTECORONA # 8 CASAGRANDA NICOLO' - G2M ASD VELOCE CLUB BORGO # 9 SEBASTIANI LEONARDO - G2M U.S. MONTECORONA # 10 BOZ JORDAN - G2M C.C. FORTI E VELOCI
G2F
# 1 FALSER ROMY - G2F G.S. ALTO ADIGE - SV SUDTIROL # 2 GROFF ELISABETTA - G2F C.C. FORTI E VELOCI # 3 TAROLLI SARA - G2F AMICI DEL PEDALE RONCONE # 4 CAVADA ANNA - G2F CLUB CICLISTICO GARDOLO # 5 DALLA COSTA ILARIA - G2F U.S. MONTECORONA # 6 LANER TAMARA - G2F U.C VALLE DI CEMBRA
G3M
# 1 RICCAMBONI LORENZO - G3M U.C VALLE DI CEMBRA # 2 BERNARDI GIOVANNI - G3M U.C VALLE DI CEMBRA # 3 SALVATI GABRIELE GERARDO - G3M U.C VALLE DI CEMBRA # 4 DE TOGNI ALESSANDRO - G3M CICLISTICA DRO # 5 FASOLI TOMMASO - G3M OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI # 6 BRUGNARA LEONARDO - G3M U.S. MONTECORONA # 7 MICHELON FABRIZIO - G3M U.S. MONTECORONA # 8 SICHERI YURI - G3M CICLISTICA DRO # 9 LEONARDELLI MASSIMO - G3M U.S. AURORA TRENTO # 10 LANER JUSTIN - G3M U.C VALLE DI CEMBRA
G3F
# 1 LEONI ODETTE - G3F CICLISTICA DRO # 2 SUMAN VIOLA - G3F CICLISTICA DRO # 3 CASAROTTI CARLOTTA - G3F OFF.ALBERTI U.C. VAL D'ILLASI # 4 BERNARDI ANGELICA - G3F U.C VALLE DI CEMBRA # 5 FONTANARI ELENA - G3F U.S. AURORA TRENTO # 6 BENUZZI DENISSE - G3F CICLISTICA DRO