Federazione Ciclistica Italiana

Fuoristrada - 15° MEMORIAL BRUNO ALVERÀ GIOVANILE REGIONALE - CAMPIONATO TRENTINO JU M/F

Data: 7 Agosto 2021 ID Gara: 157322 Regione: TRENTO Luogo: Pergine Valsugana (TN) Classe: (XCTOP) Cross Country Top Class Categoria: Regionale Tipo: Crosscountry Categorie ammesse: Esordienti I° e II° anno M/F Allievi I° e II° anno M/F Junior M/F campionato trentino
Organizzatore: POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASS. DILETTANTISTICA Telefono: 3496680463 Email: MTB@OLTREFERSINA.IT
Iscrizioni: 01/01/2021 - 05/08/2021
« Torna all'elenco

Programma

15° MEMORIAL BRUNO ALVERÀ GIOVANILE REGIONALE - CAMPIONATO TRENTINO JU M/F

Corsa singola

7 Agosto 2021

PARCO TRE CASTAGNI - PERGINE VALSUGANA H:11:30

PERCORSO INTERAMENTE STERRATO/ERBOSO CON PASSAGGI TECNICI SIA NATURALI CHE ARTIFICIALI ALL'INTERNO DEL BIKE PARK. 9:30-11:30 PROVE LIBERE 11:30 APERTURA SEGRTERIA FINO A I1H PRIMA DELLA SINGOLA PARTENZA 13:00 RIUNIONE TECNICA 13:30 ESORDIENTI II ANNO 13:33 ESORDIENTI I ANNO 14:30 ALLIEVI II ANNO 14:33 ALLIEVI I ANNO 15:30 ALLIEVI F II ANNO 15:32 ALLIEVI F I ANNO 15:34 ESORDIENTI F II ANNO 15:36 ESORDIENTI F I ANNO 16:30 JUNIOR M 16:33 JUNIOR F 18:30 PREMIAZIONI FORMAZIONE DELLE GRIGLIE 15 MINUTI PRIMA DELLA PARTENZA

Parco Tre Castagni - Pergine Valsugana H:13:30

Parco Tre Castagni Pergine Valsugana H:

11:30 FINO A 1H PRIMA DELLA SINGOILA PèARTENZA

13:00

Assegnazione del titolo di campione provinciale XCO cat. JUNIORES e DONNE JUNIORES con almeno 1 partente tesserato per società affiliate al Comitato di Trento.

Classifiche

ES1
# 1 CASTELLAN GIACOMO - ES BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE # 2 TRENTIN ALESSIO - ES G.S. LAGORAI BIKE # 3 GABRIELLI TOMMASO - ES BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE # 4 SCUDERI AARON - ES ASC KARDAUN-CARDANO # 5 PETTENE MANUEL - ES ASD GIOMAS # 6 ARMATI MATTEO - ES SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 7 BIONDETTI PAOLO - ES BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE # 8 FIGL DAVID - ES SUNSHINE RACERS ASV NALS # 9 BETTOSCHI FEDERICO - ES SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 10 BOSSI FRANCESCO - ES LE MARMOTTE LORETO # 11 DE ZORDI ALESSANDRO - ES POLISPORTIVA OLTREFERSINA # 12 ABALASI ANDONE STEFAN - ES JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE # 13 PESENTI SIMONE - ES SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 14 DISPENSA FLAVIO - ES ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM # 15 D'ADDA FILIPPO - ES JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE # 16 MANENTI TOMMASO - ES VELO' MONTIRONE # 17 RE TOMMASO - ES VALCERESIO BIKE A.S.D. # 18 BARNETT KENNETH - ES CENTROBIKE VALDISOLE # 19 KUNTNER TOBIAS - ES A.B.C. EGNA NEUMARKT # 20 DISCA LORENZO - ES JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE # 21 BARNETT HERVEY - ES CENTROBIKE VALDISOLE # 22 CERUTI LORENZO - ES VELO' MONTIRONE # 23 PASA MARCO - ES V.C. CITTA' DI MAROSTICA # 24 CIOCCA NATHAN - ES 3 ESSE SORAGA # 25 RIZZA EDUARDO - ES VELO' MONTIRONE # 26 GIRARDON SEBASTIANO - ES G.S. LAGORAI BIKE
ES2
# 1 HOELLRIGL FABIAN - ES ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD # 2 WENTER HANNES - ES SUNSHINE RACERS ASV NALS # 3 FORONI ANDREA - ES BIKE TO BIKE # 4 GIARETTA ALESSIO - ES ASD GIOMAS # 5 SIMONETTO MICHELE - ES ASD TEAM BRAMATI TRINX FACTORY TEAM # 6 KUDIYEV MARK - ES CENTROBIKE VALDISOLE # 7 CUMERLATO MELTER LORENZO - ES JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE # 8 BIASI MATTEO - ES POLISPORTIVA OLTREFERSINA # 9 ANDREATTA ALESSIO - ES POLISPORTIVA OLTREFERSINA # 10 BERTOLINI ELIA - ES ASD GIOMAS # 11 BRANCALEON LUCA - ES JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE # 12 BONZANINI FABIANO - ES TEAM MANUEL BIKE # 13 SAVOLDINI MASSIMO - ES VELO' MONTIRONE # 14 MALFER MAX - ES SUNSHINE RACERS ASV NALS # 15 LINTNER PHILIPP - ES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN # 16 VIGANO' LORENZO - ES BONFANTI RACING TEAM # 17 CHIECCHI FEDERICO - ES BIKE TO BIKE # 18 ZAMPEDRI ALESSANDRO - ES POLISPORTIVA OLTREFERSINA # 19 PICHLER ISACCO - ES UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D. # 20 COSTER COMI DAVIDE - ES BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE # 21 HAEUSL JONAS - ES A.B.C. EGNA NEUMARKT # 22 MAZZINI PIETRO - ES TEAM MANUEL BIKE # 23 DEFANT LUCA - ES BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE # 24 CALGARO GABRIELE - ES TORRE BIKE # 25 SAVOI RYAN - ES A.B.C. EGNA NEUMARKT # 26 GALLAZZI ALESSIO - ES JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE # 27 RIVA SAMUELE - ES BIKE TO BIKE # 28 PATELLI TOMMASO - ES KRICCA BIKE ASD # 29 LEPCAN ANDREI BOGDAN - ES S.C. BARBIERI # 30 SPADA ANDREA - ES VELO' MONTIRONE # 31 SCHWARZ FELIX - ES ASC KARDAUN-CARDANO # 32 PIANTONI ALESSANDRO - ES TEAM MANUEL BIKE # 33 PECORARO ALBERTO - ES G.S. LAGORAI BIKE
ED1
# 1 LEITGEB ISABEL - ED TEAM GREEN VALLEY # 2 AZZETTI NICOLE - ED TEAM PITON # 3 MELCHIOTTI ILARIA - ED ASD GIOMAS # 4 BENUZZI LAURA ANNA - ED POLISPORTIVA OLTREFERSINA # 5 TELSER KATHARINA - ED SUNSHINE RACERS ASV NALS # 6 TAGLIETTI FRANCESCA - ED VELO' MONTIRONE
ED2
# 1 PONTARA ELISA - ED ASD GIOMAS # 2 SIMMERLE ANJA - ED ASC KARDAUN-CARDANO # 3 SCHIEDER SOFIA MARIE - ED A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD # 4 CAMPANA VITTORIA ANNA - ED TORRE BIKE # 5 BIANCHINI SOFIA - ED US CASSINA DE' BRACCHI # 6 OBERPRANTACHER GRETA - ED SUNSHINE RACERS ASV NALS # 7 UNTERWEGER KATHARINA - ED A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD
AL1
# 1 STENICO MATTIA - AL ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO # 2 BACHER HANNES - AL BIKE TEAM GAIS ASV # 3 FREGATA LUCA - AL SPORTIVI DEL PONTE # 4 GIACOMETTI FABRIZIO - AL G.S. LAGORAI BIKE # 5 PALLWEBER NICLAS - AL SUNSHINE RACERS ASV NALS # 6 CABRINI DAVIDE - AL TEAM MANUEL BIKE # 7 ZAMPEDRI DANIELE - AL POLISPORTIVA OLTREFERSINA # 8 LUNGER DANIEL - AL ASC KARDAUN-CARDANO # 9 CAMPESAN GIOVANNI - AL TORRE BIKE # 10 TELSER LUKAS - AL SUNSHINE RACERS ASV NALS # 11 IAGHER ALBERT - AL U.S. PRIMIERO A.S.D. # 12 CAPOBIANCO TOMMASO - AL TORRE BIKE # 13 BARBAZENI FEDERICO - AL TEAM VERONA MTB # 14 TRAVERSI MONTANI MATTEO - AL POLISPORTIVA OLTREFERSINA # 15 LEGORI MARCO - AL VELO' MONTIRONE # 16 MORETTI ETTORE ALESSANDRO - AL SPEED BIKE SERIO # 17 LAURIA VINCENZO - AL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 18 LEITA FILIPPO - AL POLISPORTIVA OLTREFERSINA
AL2
# 1 PACCAGNELLA ELIAN - AL ZANOLINI-SÜDTIROL POST # 2 GIARETTA GIOELE - AL ASD GIOMAS # 3 ZANOLINI ALAN - AL ZANOLINI-SÜDTIROL POST # 4 PELLEGRINI KEVIN - AL ZANOLINI-SÜDTIROL POST # 5 GENESINI PIETRO - AL FOCUS XC ITALY TEAM # 6 STABILE MATTEO - AL VELO' MONTIRONE # 7 LAMBIASE DAVID - AL A.B.C. EGNA NEUMARKT
DA1
# 1 MARTINOLI GIADA - DA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE # 2 PLANKENSTEINER NINA - DA A.S.V. ST.LORENZEN RAD # 3 BRAZZODURO ANNIKA - DA A.B.C. EGNA NEUMARKT # 4 CAPOVILLA ANJA - DA A.B.C. EGNA NEUMARKT # 5 BRUGGER ANDREA - DA BIKE TEAM GAIS ASV # 6 GOODALL EMMA JOAN - DA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
DA2
# 1 KASER ISABEL - DA A.B.C. EGNA NEUMARKT # 2 MELCHIOTTI NOEMI - DA ASD GIOMAS # 3 GUERINI CHIARA - DA VELO' MONTIRONE # 4 POLACCO SARA - DA POLISPORTIVA OLTREFERSINA
JU
# 1 CAVOSI DANIEL - JU DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN # 2 PANDINI TOMMASO - JU BONFANTI RACING TEAM # 3 FURLAN LUCA - JU G.C. FERALPI GROUP ASD # 4 TOMASELLO RICCARDO - JU U.S. PRIMIERO A.S.D. # 5 MARTINOLI VALERIO - JU JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE # 6 OBWEXER MANUEL - JU AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN # 7 PINGGERA GREGOR - JU DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN # 8 BIANCHI STEFANO - JU TEAM MANUEL BIKE # 9 RUNGGER DANIEL - JU RODES VAL BADIA RAIFFEISEN # 10 DALVAI ANDREA - JU POLISPORTIVA OLTREFERSINA # 11 MAIR ALEX - JU SUNSHINE RACERS ASV NALS # 12 PEZZOTTA CIUCA MADALIN GEORGE - JU TEAM BIKE ROCKS # 13 BETTEGA LORENZO - JU U.S. PRIMIERO A.S.D. # 14 MALFER ALEXANDER - JU KSV - FOR FUN CYCLING TEAM # 15 TSCHOERNER SAMUEL MARKUS - JU SUNSHINE RACERS ASV NALS # 16 ALFERII ELIA - JU ASD GIOMAS # 17 HOFER TOBIAS - JU AMATEUR BIKE CLUB KLAUSEN # 18 ILLMER MATTHIAS - JU ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT # 19 VOLGGER MICHAEL - JU DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN # 20 DEBERTOLIS NICOLA CARLO - JU U.S. PRIMIERO A.S.D. # 21 SANTACATTERINA GIACOMO - JU TORRE BIKE # 22 BIANCHINI MATTEO - JU KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM # 23 MARKART DAVID - JU ASC KARDAUN-CARDANO # 24 PONTARA ZENO - JU TEAM VERONA MTB # 25 BERTULLI RICCARDO - JU VELO' MONTIRONE # 26 MORELLI ETTORE - JU LE MARMOTTE LORETO # 27 MINCHIO GIULIO - JU TORRE BIKE
DJ
# 1 PIETROVITO VITTORIA - DJ POLISPORTIVA OLTREFERSINA # 2 FONTANA BEATRICE - DJ TEAM RUDY PROJECT # 3 AUER SOPHIE - DJ ZANOLINI-SÜDTIROL POST # 4 PALLWEBER JANA - DJ SUNSHINE RACERS ASV NALS # 5 BACHER LEA - DJ BIKE TEAM GAIS ASV # 6 PONTARA CHIARA - DJ ASD GIOMAS # 7 MONTIBELLER ALESSANDRA - DJ POLISPORTIVA OLTREFERSINA # 8 TUTZER EMMA - DJ ASC KARDAUN-CARDANO