Giovanile - 9° TROFEO CITTA' DI MARIA VIGGIANO
Prova di Campionato Regionale cat. Giovanissimi
Data: 22 Agosto 2021
ID Gara: 157384
Regione: BASILICATA
Luogo: VIGGIANO (PZ)
Classe: GIOVANISSIMI
Categoria: Regionale
Tipo: Crosscountry Giovanile
Categorie ammesse: GIOVANISSIMI M/F G1-G2-G3-G4-G5-G6 + GARA PROMOZIONALE PG-MPG
Organizzatore: ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
Telefono: 3312946065
Email: BIKERSVIGGIANO@LIBERO.IT
Iscrizioni: 02/08/2021 - 20/08/2021
« Torna all'elenco
Programma
9° TROFEO CITTA' DI MARIA VIGGIANO
KM: 1
Descrizione: PERCORSO INTERAMENTE STERRATO PIANEGGIANTE LUNGHEZZA 500 METRI PER LE CATEGORIE G1 G2 G3. PER LE CATEGORIE G4 G5 G6 COME SOPRA E CON QUALCHE LIEVE SALITA LUNGHEZZA 1000 METRI . DA RIPETERSI SECONDO IL REGOLAMENTO E IN BASE ALLE CATEGORIE
Partenza: CONTRADA CASE ROSSE - C/O HOTEL KIRIS H:10:00
Arrivo: CONTRADA CASE ROSSE - C/O HOTEL KIRIS H:12:30
Verifica Licenze: dalle ore 8:45 alle 9:40
Riunione DS: ore 9:45
Servizi: L'accesso sarà consentito solo a chi è munito di autodichiarazione che sarà consegnato agli addetti i quali misureranno la temperatura.
Note: NOTA: CAUSA EMERGENZA COVID, PER MOTIVI DI SICUREZZA NON SARA' PREVISTO IL CONSUETO PASTA PARTY
Classifiche
G2M
# 1
PERRI STEFANO - G2M
ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
# 2
COLUCCI GIOELE - G2M
MOTOSTAFFETTE POTENZA
# 3
CARRIERO ANDREA LUIGI - G2M
POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
# 4
SANTARCANGELO FEDERICO MARIA - G2M
POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
# 5
ROMEO ENEA - G2M
POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
# 6
SANTARCANGELO FLAVIO - G2M
POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
G3M
# 1
MARRA GABRIELE - G3M
A.S.D MTB CASARANO
# 2
ZACCAGNINO VALERIO TEODOSIO - G3M
MOTOSTAFFETTE POTENZA
# 3
TOSCANO NATHANIEL ISMAELE - G3M
ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
# 4
COCCA GIULIO - G3M
A.S.D. CICLO TEAM MATERA SASSI
# 5
DATTOLI GIUSEPPE - G3M
A.S.D. CICLO TEAM MATERA SASSI
# 6
SIGNA PAOLO - G3M
MOTOSTAFFETTE POTENZA
# 7
CUOZZO ALBERTO - G3M
ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
# 8
FLORENZANO ROBERTO - G3M
A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
# 9
FABIO DOMINC - G3M
A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
# 10
PASSIATORE NICCOLO' - G3M
A.S.D. CICLO TEAM MATERA SASSI
G3F
# 1
ALBERTI MARIAZZURRA - G3F
ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
# 2
SABINO SONIA - G3F
LUCANIA BIKE PALAZZO SAN GERVASIO
G4M
# 1
CARLOMAGNO NICOLO' - G4M
ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
# 2
MANICONE GIUSEPPE - G4M
A.S.D. CICLO TEAM MATERA SASSI
# 3
RIZZO EMANUELE RUBEN - G4M
ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
# 4
MACHIELLA VINCENZO - G4M
A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
# 5
GIAMPIETRO MICHELE - G4M
ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
# 6
MARCOPPIDO BIAGIO - G4M
MOTOSTAFFETTE POTENZA
G4F
# 1
RUSSO ALESSIA - G4F
G.C SALENTINO
# 2
COLUCCI GIULIA - G4F
MOTOSTAFFETTE POTENZA
G5M
# 1
DE MICHELI PIETRO - G5M
A.S.D MTB CASARANO
# 2
DI GIACOMO CHRISTIAN - G5M
A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
# 3
NATIELLO MATTIA - G5M
POLISPORTIVA ASD RE-CYCLING
# 4
IELPO DAVIDE - G5M
A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
G5F
# 1
PUGLIESE MEGAN - G5F
SPES ALBEROBELLO
G6M
# 1
ANTONACCI ALESSANDRO - G6M
SPES ALBEROBELLO
# 2
FLORENZANO CRISTIAN - G6M
A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
# 3
RACIOPPI MATTEO MARIA - G6M
ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
# 4
PAGLIUSO FORTUNATO - G6M
TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
# 5
MACHIELLA ROCCO - G6M
A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
# 6
VERRO RICCARDO - G6M
TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA
# 7
IACOVINO ALESSANDRO - G6M
ASD TEAM BYKERS VIGGIANO
G6F
# 1
LAURIA ALESSANDRA - G6F
ASD TEAM BYKERS VIGGIANO