Federazione Ciclistica Italiana

Pista - XXI MEMORIAL GAETANO LIOI

CAMPIONATO REGIONALE
Data: 7 Agosto 2021 ID Gara: 157390 Regione: BASILICATA Luogo: VELODROMO DI OPPIDO LUCANO (PZ) Classe: GARA SU PISTA Categoria: Regionale Tipo: Pista Categorie ammesse: CAT.G4-G5-G6- GIRO CRONOMETRATO - ESORDIENTI -M/F - (OMNIUM ENDURANCE - CAMPIONATO REGIONALE) -ALLIEVI - M/F - (OMNIUM ENDURANCE - CAMPIONATO REGIONALE) ---- -JUNIORES M/F -(OMNIUM ENDURANCE - CAMPIONATO REGIONALE) (Il programma può subire modifiche prima dell'inizio della manifestazione)
Organizzatore: S.C. DILETTANTISTICA LIOI Telefono: 0971945103 Email: SCDLIOI@LIBERO.IT
Iscrizioni: 07/07/2021 - 05/08/2021 Iscrizioni online: 07/07/2021 - 05/08/2021
« Torna all'elenco

Programma

XXI MEMORIAL LIOI

Corsa singola

7 Agosto 2021

C/O VOLEDROMO - OPPIDO LUCANO H:15:00

CAT.G4-G5-G6- GIRO CRONOMETRATO - ESORDIENTI -M/F - (OMNIUM ENDURANCE - CAMPIONATO REGIONALE) -ALLIEVI - M/F - (OMNIUM ENDURANCE - CAMPIONATO REGIONALE) ---- -JUNIORES M/F -(OMNIUM ENDURANCE - CAMPIONATO REGIONALE) (Il programma può subire modifiche prima dell'inizio della manifestazione)

OPPIDO LUCANO H:16:00

ORE 15:15

ORE 15:45

Classifiche

CTG JUN
# 1 GIAMPIETRO FRANCESCO ROSARIO - JU A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE # 2 MESSINA GIUSEPPE - JU A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
CTG ES.
# 1 BISANTI IVAN MARCO - ES ANDRIA BIKE ASD # 2 CASCIONE RAFFAELE - ES ANDRIA BIKE ASD # 3 ORLANDO ROCCO MATTIA - ES A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE # 4 SACCOTELLI MICHELE - ES ANDRIA BIKE ASD # 5 CITRO PASQUALE - ES FLESSOFAB # 6 CAPORASO CHIARA - ED A.S.D. AMICISUPERSKI # 7 FALABELLA AURORA IMMACOLATA - DA A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE # 8 SALERNO BIAGIO - ES FLESSOFAB # 9 LAPI GIANLUCA - ES ANDRIA BIKE ASD # 10 PIARULLI MIRELLA - ED ANDRIA BIKE ASD
CTG ALL.
# 1 DONATO GIACOMO - AL GS CICLI FIORIN ASD # 2 CIMMINO MATTEO - AL A.S.D. AMICISUPERSKI # 3 PRINCIPALE STEFANO - AL A.C.DILETTANTISTICA TERRADIPUGLIA # 4 GIAMPIETRO ROSARIO - AL A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE # 5 REGANO ANTONIO - AL ANDRIA BIKE ASD # 6 CAPOGNA VITTORIO ANDRIY - AL CPS PROFESSIONAL TEAM # 7 PLATIKA MAKSYM - AL FLESSOFAB # 8 NOTARGIACOMO MICHELE - AL ASD CANUSIUM BIKE # 9 AMETRANO CARLO - AL FLESSOFAB # 10 PICCOLO ANGELO - AL A.S.D. AMICISUPERSKI
GIRO CRONOM. CTG G4
# 1 MANICONE GIUSEPPE - G4M A.S.D. CICLO TEAM MATERA SASSI # 2 MACHIELLA VINCENZO - G4M A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE # 3 LOSACCO DANIELE - G4M A.S.D. KALOS # 4 PETROSINO LUCA - G4M FLESSOFAB
GIRO CRONOM. CTG G5
# 1 COZZOLINO BEATRICE - G5F FLESSOFAB # 2 DI GIACOMO CHRISTIAN - G5M A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE # 3 CASTELLANO STEFANO - G5M A.S.D. KALOS # 4 LORUSSO MICHELE - G5M ASD TEAM EUROBIKE # 5 IELPO DAVIDE - G5M A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE
GIRO CRONOM. CTG G6
# 1 MACHIELLA ROCCO - G6M A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE # 2 PAGLIUSO FORTUNATO - G6M TEAM MAZZEI CLUB CORRIDONIA # 3 FALCONE MARZIA - G6F A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE # 4 FLORENZANO CHRISTIAN - G6M A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE # 5 LEONETTI SILVIA - G6F ANDRIA BIKE ASD # 6 FIGLIOLIA MATTIA - G6M ANDRIA BIKE ASD # 7 MATERA DAVIDE - G6M ANDRIA BIKE ASD