Classifiche
JUNIORES
# 1
FERRARI ALESSANDRO - JU
ROERO SPEED BIKE
# 2
PERUZZO ANDREA - JU
LORIS BIKE PRO TEAM
# 3
MAGNIN PRINO MATTEO - JU
TEAM CICLOTECA
# 4
VILLANI MATTEO - JU
ROSTESE GIANT
# 5
NOVERO ANDREA - JU
TEAM CICLOTECA
# 6
COMBA ALESSIO - JU
ROSTESE GIANT
# 7
COMERRO LORENZO - JU
RACING TEAM RIVE ROSSE
# 8
BARBI CINTI ANDREA - JU
ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
# 9
VITTONATTO ANDREA - JU
ROSTESE GIANT
# 10
AMADIO MATTIA - JU
RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
# 11
PANGELLA FRANCESCO - JU
ROSTESE GIANT
# 12
ROSSELLI LUCA - JU
POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO
# 13
MASOLI SIMONE - JU
DOTTA BIKE RACING TEAM
# 14
COSSETTO CHRISTIAN - JU
ASD ROCK BIKE TEAM
# 15
VIGNOLO ENRICO - JU
ROSTESE GIANT
# 16
GRECO VICTOR - JU
ROSTESE GIANT
# 17
BOLLATI FEDERICO - JU
ROSTESE GIANT
# 18
SOLARO MATTIA - JU
ROSTESE GIANT
# 19
BIASIBETTI SAMUELE - JU
ROSTESE GIANT
# 20
PARTIPILO EDOARDO - JU
ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
# 21
CASTAGNO ANDREA - JU
ROSTESE GIANT
# 22
FAGGIO FEDERICO - JU
ASD CALICE BIKE
# 23
VALLIERI EDOARDO - JU
ROERO SPEED BIKE
# 24
SILVANI SIMONE - JU
TESSIORE
# 25
BOSIO TOMMASO - JU
ASD CALICE BIKE
# 26
SOMA' STEFANO - JU
RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
# 27
MARCHISIO FABIO - JU
ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
# 28
POLIZZI SAMUELE - JU
A.S.D. MONTALDBIKE 2016
# 29
GIVONETTI PIETRO - JU
ROSTESE GIANT
# 30
CANTA GIACOMO - JU
SPEEDY BIKE ASD
# 31
RISCALDINO ANDREA - JU
CANAVESE MTB
# 32
CARLIN CHRISTOPHE - JU
A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
# 33
MOSCA MARCO - JU
U.C.A.B. 1925 BIELLA
# 34
PEIRETTI FEDERICO - JU
BRIKE BIKE
# 35
VERCELLI LEONARDO - JU
CANAVESE MTB
# 36
MAGNONE DANIELE - JU
ASD CALICE BIKE
# 37
LEVANTI GIORGIO CORRADO - JU
U.C.A.B. 1925 BIELLA
# 38
SPINELLI ALESSANDRO - JU
MTB SENSA FREN ASTI
# 39
FRANCISCO GIORGIO - JU
SILMAX RACING TEAM
DONNE JUN
# 1
PELLEGRINO CLARA - DJ
BUZZI UNICEM BIKE TEAM
# 2
BARAILLER ANNIE - DJ
A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
# 3
GREGORI SERENA - DJ
ASD LA FENICE MTB
# 4
PULETTO ALESSIA - DJ
VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
# 5
ROSSET ELISA - DJ
A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
# 6
CAPPELLATO LINDA - DJ
ASD LA FENICE MTB
ELM /JMT
# 1
BRESCIANI MIRKO - ELMT
RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
# 2
ROGGERI ELIA - ELMT
ASD BOSCARO RACING
# 3
MATTIO GIOSUE' - ELMT
VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
# 4
MARTIN DAVIDE - ELMT
VAL SANGONE OUTDOOR A.S.D.
# 5
ALBRITO DARIO - ELMT
ROERO SPEED BIKE
# 6
VALETTO FEDERICO - ELMT
ALBISOLA BIKE
# 7
AMISTA' LUCA - ELMT
TEAM FROGS
# 8
FRANCOLI MARCO - ELMT
LESSONA BIKE TEAM
# 9
BELLINI DAVIDE - ELMT
OFFICINE THOMAS TREK
# 10
COSTA EMANUELE - JMT
ROERO BIKERS
# 11
SABBA EMANUELE ALBERTO - ELMT
TEAM MARCHISIO BICI
# 12
PINATO LORENZO - ELMT
TEAM CICLOTECA
# 13
PEIRETTI ALESSANDRO - ELMT
BRIKE BIKE
# 14
CAVALIERI GIACOMO - ELMT
LESSONA BIKE TEAM
# 15
TAROZZO ALESSIO - ELMT
FLOWERBIKE SCUOLA MTB
# 16
BOLLEA ALBERTO - ELMT
FLOWERBIKE SCUOLA MTB
# 17
GIGLIOTTI SIMONE - ELMT
FLOWERBIKE SCUOLA MTB
MASTER 1
# 1
PIRAS MICHELE - M1
TEAM MARCHISIO BICI
# 2
BRONDELLO LUCA - M1
VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
# 3
FERRARIS ENRICO - M1
MAGICUNEO
# 4
IOPPA MARCO - M1
LESSONA BIKE TEAM
# 5
GIRARDIN GIBIN EROS - M1
LESSONA BIKE TEAM
# 6
VIGLINO EDOARDO - M1
ROERO BIKERS
# 7
CARRARO FABRIZIO - M1
TEAM FROGS
# 8
MOSCOGIURI BENEDETTO - M1
ASD BOSCARO RACING
# 9
CLAUSI ROBERTO - M1
UCLA1991
# 10
QUINTAVALLE LUCA - M1
TEAM SPEED WHEEL - DEANEASY
# 11
TORCHIA MARCO - M1
ANGRY WHEELS MTB
# 12
FAVATA ALESSANDRO - M1
CICLI GAI CHIERI
# 13
ANDREOLI UMBERTO - M1
VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
# 14
ROMANO LORIS - M1
DGM1 RACING BIKE TEAM
# 15
PETERLIN CRISTIAN - M1
FLOWERBIKE SCUOLA MTB
MASTER 2
# 1
BOCCO FRANCESCO - M2
BRIKE BIKE
# 2
PATANE' MATTEO - M2
CICLI GAI CHIERI
# 3
PELUFFO GIORGIO - M2
TEAM MARCHISIO BICI
# 4
CASTELLI GIANNI - M2
ASD BOSCARO RACING
# 5
CORBELLINI VALERIO CARLO - M2
SPEEDY BIKE ASD
# 6
MONNET IVAN - M2
BRIKE BIKE
# 7
BOAGNO STEFANO - M2
TEAM GOODBIKE KONCAVERDE
# 8
MARTINO ENRICO - M2
ROERO BIKERS
MASTER 3
# 1
PERONA MASSIMILIANO - M3
OFFICINE THOMAS TREK
# 2
MOLLO ALESSANDRO - M3
DGM1 RACING BIKE TEAM
# 3
MASCALI SILVIO JUNIOR - M3
OFFICINE THOMAS TREK
# 4
MARCIONETTI JONATHAN - M3
TEAM FROGS
# 5
BIANCO MASSIMILIANO - M3
DREAM TEAM
# 6
MIGLIASSO ENRICO - M3
ROERO BIKERS
# 7
GAGINO MATTEO SERGIO - M3
ASD EMMEGI CYCLING
# 8
FERRO IVAN - M3
SPEEDY BIKE ASD
# 9
PIGLIA DAVIDE - M3
SPEEDY BIKE ASD
# 10
DELPONTE MATTEO - M3
SPEEDY BIKE ASD
# 11
GRECO ROSARIO - M3
ASD BOSCARO RACING
# 12
BORIN ANDREA - M3
DREAM TEAM
# 13
ERATOSTENE DANIELE - M3
SPEEDY BIKE ASD
# 14
BATTISTON ALBERTO - M3
ROERO BIKERS
MASTER 4
# 1
MARAN ALESSANDRO - M4
MAGICUNEO
# 2
MONCALVO MASSIMO - M4
SPEEDY BIKE ASD
# 3
CASOTTO LUCA - M4
RACING TEAM RIVE ROSSE
# 4
ZAPPINO MARCO - M4
MASTER TEAM A.S.D.
# 5
PAGLIANO DAVIDE - M4
TEAM FROGS
# 6
TREMBLAN DIEGO - M4
A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
# 7
VASCHETTI ENRICO - M4
MASTER TEAM A.S.D.
# 8
MANDOLINO ROSSANO - M4
DGM1 RACING BIKE TEAM
# 9
BEGHELLO GIANLUCA - M4
TEAM BCS GIANT
# 10
MARINI GIORGIO - M4
ROERO SPEED BIKE
# 11
CRAVERO SANDRO - M4
MAGICUNEO
# 12
PAGGIO VITTORIO - M4
TEAM FROGS
# 13
OCCHETTI ALDO - M4
ROERO BIKERS
# 14
TRUCCO LUCA - M4
ROERO BIKERS
# 15
AMBROSIO ALESSANDRO - M4
ROERO BIKERS
# 16
QUASSOLO ANDREA - M4
ROERO SPEED BIKE
MASTER 5
# 1
GOTTA DOMENICO - M5
MAGICUNEO
# 2
GARELLI ELIO - M5
TEAM MARCHISIO BICI
# 3
VITALI MASSIMO - M5
MASTER TEAM A.S.D.
# 4
GANDOLFO MARCO - M5
ROERO BIKERS
# 5
BORIN LUCA - M5
DREAM TEAM
# 6
DELPIANO FABRIZIO - M5
ROERO SPEED BIKE
# 7
TACCONI GILBERTO - M5
MERIDA ITALIA TEAM
# 8
ARTUSIO DIEGO - M5
ROERO SPEED BIKE
# 9
SALVETTI ATISC - M5
LESSONA BIKE TEAM
# 10
RICCHEBUONO LORENZO - M5
TEAM MARCHISIO BICI
# 11
BIANCHI CRISTIAN - M5
TEAM FROGS
MASTER 6
# 1
BIANCHI PIETRO - M6
DREAM TEAM
# 2
BAGNASCO PIER PAOLO - M6
DREAM TEAM
# 3
RIZZI MASSIMO - M6
MASTER TEAM A.S.D.
# 4
COTTIN CORRADO - M6
G.S. CICLI BENATO
# 5
CAGLIERO CLAUDIO - M6
MAGICUNEO
# 6
TURSI MAURO - M6
LORIS BIKE PRO TEAM
# 7
BALLOCCO GIORGIO - M6
MAGICUNEO
# 8
FANGAZIO ALESSIO - M6
LESSONA BIKE TEAM
# 9
MAINA CRISTIANO - M6
TEAM CICLOTECA
# 10
MARTINA MARIO DOMENICO - M6
TEAM BCS GIANT
# 11
BARILANI GIANLUCA - M6
TEAM TODESCO
# 12
ARGENTERO PAOLO GIUSEPPE - M6
SPEEDY BIKE ASD
MASTER 7/ MASTER 8
# 1
SURACI MARIO - M7
MASTER TEAM A.S.D.
# 2
SPARAVENTI GIORGIO - M7
BILLY TEAM A.S.D.
# 3
GASPARDINO CLAUDIO - M7
ASD BOSCARO RACING
# 4
MONTANO GIACOMO - M7
TEAM SENZA SENSO A.S.D.
# 5
BEANI PAOLO - M8
SILMAX RACING TEAM
# 6
SPIGA FRANCESCO - M7
ASD LA FENICE MTB
# 7
DI PAOLO MASSIMO - M7
LORIS BIKE PRO TEAM
# 8
BRATUS LUCA - M7
MTB SENSA FREN ASTI
ESORDIENTI 1° ANNO
# 1
SOLAVAGGIONE PIETRO - ES
VIGOR
# 2
MEO FRANCESCO - ES
LA BICICLETTERIA
# 3
GALVAGNO LORENZO - ES
VIGOR
# 4
BORTOLOTTI BARREL TESEO - ES
A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
# 5
MANCARDI LEONARDO - ES
CICLISTICA BORDIGHERA
# 6
BOCCARDO LORENZO - ES
VIGOR
# 7
GULLACE NICOLO' - ES
A.S.D. BUSSOLINO SPORT
# 8
PASCHETTA SIMONE - ES
ROERO SPEED BIKE
# 9
LUPO PIETRO - ES
U.C.IMPERIA RAINERI
# 10
BIOLATTO MARCO - ES
VIGOR
# 11
CIURCA JACOPO BRUNO - ES
A.S.D. MONTALDBIKE 2016
# 12
TAMAGNONE MATTEO - ES
A.S.D. MONTALDBIKE 2016
# 13
MORELLI SAMUEL - ES
TEAM CICLOTECA
# 14
SCARSO DAVIDE - ES
A.S.D. BUSSOLINO SPORT
# 15
FOTI EMANUELE - ES
A.S.D. BUSSOLINO SPORT
# 16
GERVASIO MATTEO - ES
A.S.D. MONTALDBIKE 2016
# 17
MASCARINO MATTEO - ES
ASD CALICE BIKE
# 18
TABACCHI LEO MICHEL - ES
A.S.D. BUSSOLINO SPORT
# 19
PORCU GABRIELE - ES
A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
ESORDIENTI 2° ANNO
# 1
MASSIMINO FILIPPO - ES
BUZZI UNICEM BIKE TEAM
# 2
DAL BEN FRANCESCO - ES
RACING TEAM RIVE ROSSE
# 3
GIOLO ROBERTO - ES
TEAM FROGS
# 4
LEONE GIOELE - ES
VIGOR
# 5
PERNIGOTTI PIETRO - ES
LA BICICLETTERIA
# 6
VIOLA ALESSANDRO - ES
U.C.IMPERIA RAINERI
# 7
MARGARIA SEBASTIANO - ES
VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
# 8
OSSATI ALESSANDRO - ES
A.S.D. BUSSOLINO SPORT
# 9
AMBROGIO LUCA - ES
DOTTA BIKE RACING TEAM
# 10
PANERO LORENZO - ES
ASD ROCK BIKE TEAM
# 11
CANEPA AARON - ES
ASD CALICE BIKE
# 12
BACCAGLINI JACOPO - ES
ASD MTB I CINGHIALI
# 13
ROASENDA VITTORIO - ES
ASD BOSCARO RACING
# 14
DERIU SAMUELE - ES
RACING TEAM RIVE ROSSE
# 15
MANDELLI GIACOMO - ES
A.S.D. MONTALDBIKE 2016
# 16
GHISO DIEGO - ES
UCLA1991
# 17
VIRANO ALESSIO - ES
A.S.D. MONTALDBIKE 2016
# 18
DI VITO RICCARDO - ES
A.S.D. BUSSOLINO SPORT
# 19
MAMONE ALESSIO - ES
ASD PEDALE CANELLESE
# 20
CAPORALE STEFANO - ES
ASD BOSCARO RACING
# 21
LUNARDI MATTIA - ES
SCOTT LIBARNA XCO
# 22
BONA MARCO - ES
U.C.A.B. 1925 BIELLA
# 23
FIORIO PLA' DANIEL - ES
ROSTESE GIANT
# 24
JORIOZ RICCARDO PIERO - ES
A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
# 25
BONA ANDREA - ES
U.C.A.B. 1925 BIELLA
DONNE ESORDIENTI 1° ANNO
# 1
BUTTARELLI NOEMI - ED
VIGOR
# 2
BERTINO SARA - ED
TEAM CICLOTECA
# 3
GHIRELLO SARA - ED
TEAM CICLOTECA
# 4
VEVEY ANNIE - ED
A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
# 5
GHIONE EMMA - ED
ASD PEDALE CANELLESE
# 6
LUCIANAZ ELISA - ED
A.S.D.V.C. COURMAYEUR M.B.
DONNE ESORDIENTI 2° ANNO
# 1
COMBA MARIKA - ED
ROSTESE GIANT
# 2
COIA REBECCA - ED
TEAM FROGS
# 3
FRETI ELISA - ED
ASD CALICE BIKE
# 4
SOLARO FRANCESCA - ED
A.S.D. MONTALDBIKE 2016
ALLIEVI
# 1
STOBBIA FRANCESCO - AL
ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
# 2
PERUZZO GIULIO - AL
LORIS BIKE PRO TEAM
# 3
AMADIO SIMONE - AL
RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
# 4
ALBANO LORENZO - AL
TEAM CICLOTECA
# 5
GIULIANO RICCARDO - AL
BUZZI UNICEM BIKE TEAM
# 6
D'URSO MANUEL - AL
LA BICICLETTERIA
# 7
DOTTA ANDREA - AL
DOTTA BIKE RACING TEAM
# 8
BUNIVA CHRISTIAN - AL
BRIKE BIKE
# 9
ZUGNO EDOARDO - AL
ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
# 10
BOFFA MICHELE - AL
DOTTA BIKE RACING TEAM
# 11
COLOGNESE FEDERICO - AL
DOTTA BIKE RACING TEAM
# 12
RICCHEBUONO GABRIELE - AL
TEAM MARCHISIO BICI
# 13
ROGATI FRANCESCO - AL
MAGICUNEO
# 14
CORAZZA CHRISTIAN - AL
TEAM CICLOTECA
# 15
PERRON MICHEL - AL
A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
# 16
PICH GIULIO - AL
TEAM CICLOTECA
# 17
BUTTARELLI MANUEL - AL
VIGOR - CYCLING TEAM
# 18
COMERRO TOMMASO - AL
RACING TEAM RIVE ROSSE
# 19
PETRUCCI LORENZO - AL
A.S.D. MONTALDBIKE 2016
# 20
MASSA FILIPPO - AL
RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
# 21
BIGNOLI NICOLO' - AL
TEAM BENINI NOVARA
# 22
FELLETTI GABRIELE - AL
U.C.A.B. 1925 BIELLA
# 23
MARGARIA EMANUELE - AL
VIGOR - CYCLING TEAM
# 24
BRUNIER ANDREA - AL
A.S.D. ORANGE BIKE TEAM
# 25
FURBACCO ANDREA - AL
TEAM CICLOTECA
# 26
LUCCA BARBERO MATTEO - AL
FLOWERBIKE SCUOLA MTB
# 27
ORSOLANI GIULIO MICHELE - AL
CANAVESE MTB
# 28
TRUCCO LORENZO - AL
ROERO BIKERS
# 29
GIAI MERLERA LUCA - AL
ASD BOSCARO RACING
# 30
SCANZANO ALESSANDRO - AL
ROSTESE GIANT
# 31
GIUBILEI DANIELE - AL
A.S.D. MONTALDBIKE 2016
# 32
TOFFETTI BRYAN - AL
LESSONA BIKE TEAM
# 33
FORTUNA LORENZO - AL
ASD SCUOLA MTB VENARIA REALE
# 34
OLOCCO GABRIELE - AL
CANAVESE MTB
# 35
SARACCO ALESSANDRO - AL
ASD PEDALE CANELLESE
DONNE ALLIEVE
# 1
PELLEGRINO ANNA - DA
BUZZI UNICEM BIKE TEAM
# 2
BRERO LETIZIA - DA
ROERO SPEED BIKE
# 3
BOCCHIO VEGA CARLOTTA - DA
SCOTT SUMIN
# 4
VERGANO CECILIA - DA
DOTTA BIKE RACING TEAM
# 5
VIGNA SURIA ANNA ELEONORA - DA
TEAM CICLOTECA
# 6
MARONI ALESSANDRA - DA
ASD CALICE BIKE
# 7
RUBADO MATILDE - DA
ASD CALICE BIKE
# 8
TACCHINO MATILDE - DA
ASD MTB I CINGHIALI
DONNE OPEN
# 1
RAVAIOLI GAIA - DE
TEAM SPEED WHEEL - DEANEASY
# 2
MORO KATIA - DU
DOTTA BIKE RACING TEAM
# 3
NITELLI ERIKA - DU
SCOTT SUMIN
# 4
STIRANO MARTINA - DU
TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE'
# 5
MONTE YARA SABRINA - DE
RACING TEAM RIVE ROSSE
# 6
MARTINET CAMILLA - DU
CICLI LUCCHINI
# 7
ROSSETTI VERA - DU
SCOTT SUMIN
# 8
BIENATI SHERYL REGINA - DE
LORIS BIKE PRO TEAM
# 9
NASO ELENA - DU
ASD CALICE BIKE
OPEN MASCHILE
# 1
PINATO DAVIDE - EL
CANAVESE MTB
# 2
CLERICI DAVIDE - EL
A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
# 3
GORIA STEFANO - UN
MAGICUNEO
# 4
BOCCHIO VEGA EMANUELE - UN
SCOTT SUMIN
# 5
LAMASTRA GIUSEPPE DOMENICO - EL
SILMAX RACING TEAM
# 6
PENNA MATTIA - EL
ASD BOSCARO RACING
# 7
CASANOVA TOMMASO - UN
ASD BOSCARO RACING
# 8
VALFRÈ GIULIO - EL
VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
# 9
SCHIMIZZI THOMAS - UN
ASD BOSCARO RACING
# 10
BONETTO EDOARDO - EL
GIANT POLIMEDICAL OFFICIAL TEAM
# 11
ARESCA DAVIDE - EL
CANAVESE MTB
# 12
GHISO MATTEO - UN
UCLA1991
# 13
CUCINSCHI CRISTIAN - UN
ASD BOSCARO RACING
# 14
SILVANI ANDREA - UN
TESSIORE
# 15
RIGANO MARCO - UN
RACING TEAM RIVE ROSSE
# 16
BRUGIAFREDDO SILVANO - UN
VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
# 17
SARTORELLO DIEGO - UN
OFFICINE THOMAS TREK
# 18
MIAZZA GABRIELE - UN
RACING TEAM RIVE ROSSE
# 19
MICCA LORENZO - EL
ASD BOSCARO RACING
# 20
ALBERTONE EDMIL - EL
ANGRY WHEELS MTB
# 21
MANDRIOTA GIORGIO - UN
BILLY TEAM A.S.D.
# 22
PERNO MARCO - UN
ROERO SPEED BIKE
# 23
ROSA TOMMASO - UN
LAN SERVICE - GRANMONFERRATO
# 24
BALLINI SIMONE - UN
LESSONA BIKE TEAM
# 25
VIARETTI ALESSANDRO - EL
RACING TEAM RIVE ROSSE
# 26
BORSELLO LUCA - UN
ASD BOSCARO RACING
# 27
ARNAUDO DAVIDE - UN
VIGOR REDMOUNT - FREEDOM TO RIDE
# 28
POLLA ALBERTO - EL
SPEEDY BIKE ASD
# 29
RUSCA GIORGIO - EL
SCOTT SUMIN
# 30
MENON CATALIN - UN
SILMAX RACING TEAM
# 31
AITA ALESSANDRO - EL
LESSONA BIKE TEAM
# 32
ROSSELLI SIMONE - UN
SCOTT SUMIN
# 33
TURSI LORIS - EL
LORIS BIKE PRO TEAM
# 34
PEROLIO GIOELE - UN
LESSONA BIKE TEAM
# 35
GOBBATO MARCO - UN
RACING TEAM RIVE ROSSE
# 36
DALLA PIETA' KEVIN - EL
LORIS BIKE PRO TEAM
# 37
GRUNER ENRICO LORENZO - UN
ASD ROCK BIKE TEAM