Federazione Ciclistica Italiana

Fuoristrada - 2° TROFEO CAR PROVINCIALE 2

BG Cup Lombardia e Campionato Provinciale BG
Data: 25 Luglio 2021 ID Gara: 158223 Regione: LOMBARDIA Luogo: GHISALBA (BG) Classe: CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG Categoria: Regionale Tipo: Crosscountry Categorie ammesse: categorie agonistiche: Esordienti M/F; Allievi M/F, Juniores M/F
Organizzatore: POL. COM. GHISALBESE - ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA Telefono: 3271498731 Email: GHISALBACICLISMO@GMAIL.COM

« Torna all'elenco

Programma

2° Trofeo CAR PROVINCIALE 2 - ESORDIENTI MASCHI -

Corsa singola

25 Luglio 2021

Via Ghidini - Ghisalba (BG) H:07:00

percorso sterrato di circa 3.8 km da ripetersi più volte.

Ghisalba (BG) H:09:15

dalle 07:00 alle 08:15

08:30

AREA ISCRIZIONI, ASSISTENZA MEDICA FISSA, AREA CAMPER, AREA GAZEBO E PREMIAZIONI TUTTO IN ZONA PARTENZA-ARRIVO.

Il circuito gara denominato "BIKE PARK" si trova all' interno del Parco del fiume Serio a Ghisalba in via Ghidini. Eventuali informazioni aggiuntive sul sito www.ghisalbaciclismo.org Premiazioni non in denaro per le categorie ESORDIENTI MASCHI

2° Trofeo CAR PROVINCIALE 2 - DONNE ESORDIENTI e DONNE ALLIEVE -

Corsa singola

25 Luglio 2021

Via Ghidini - Ghisalba (BG) H:07:00

Percorso sterrato di circa 3,8 km da percorrere più volte.

Ghisalba (BG) H:10:15

dalle 07:00 alle 09:15

08:30

AREA ISCRIZIONI, ASSISTENZA MEDICA FISSA, AREA CAMPER, AREA GAZEBO E PREMIAZIONI TUTTO IN ZONA PARTENZA-ARRIVO.

Il circuito gara denominato "BIKE PARK" si trova all' interno del Parco del fiume Serio a Ghisalba in via Ghidini. Eventuali informazioni aggiuntive sul sito www.ghisalbaciclismo.org Premiazioni non in denaro per le categorie DONNE ESORDIENTI e DONNE ALLIEVE

2° Trofeo CAR PROVINCIALE 2 - ALLIEVI MASCHI -

Corsa singola

25 Luglio 2021

Via Ghidini - Ghisalba (BG) H:07:00

percorso sterrato di circa 3,8 km da percorrere più volte.

Ghisalba (BG) H:11:15

dalle 07:00 alle 10:15

08:30

AREA ISCRIZIONI, ASSISTENZA MEDICA FISSA, AREA CAMPER, AREA GAZEBO E PREMIAZIONI TUTTO IN ZONA PARTENZA-ARRIVO.

Il circuito gara denominato "BIKE PARK" si trova all' interno del Parco del fiume Serio a Ghisalba in via Ghidini. Eventuali informazioni aggiuntive sul sito www.ghisalbaciclismo.org Premiazioni non in denaro per la categoria ALLIEVI MASCHILE

2° Trofeo CAR PROVINCIALE 2 - JUNIORES MASCHI e JUNIORES DONNE -

Corsa singola

25 Luglio 2021

Via Ghidini - Ghisalba (BG) H:07:00

percorso sterrato di circa 3,8 km da percorrere più volte.

Ghisalba (BG) H:13:30

dalle 07:00 alle 12:30

08:30

AREA ISCRIZIONI, ASSISTENZA MEDICA FISSA, AREA CAMPER, AREA GAZEBO E PREMIAZIONI TUTTO IN ZONA PARTENZA-ARRIVO.

Il circuito gara denominato "BIKE PARK" si trova all' interno del Parco del fiume Serio a Ghisalba in via Ghidini. Eventuali informazioni aggiuntive sul sito www.ghisalbaciclismo.org Premiazioni in denaro per la categoria JUNIORES MASCHILE e JUNIORES FEMMINILE

Classifiche

ESO 1
# 1 DEDE' GABRIELE - ES ASD GAGABIKE TEAM # 2 BONACINA ELIA - ES LE MARMOTTE LORETO # 3 PESENTI SIMONE - ES SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 4 ARMATI MATTEO - ES SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 5 BETTOSCHI FEDERICO - ES SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 6 BORGONOVO ENRICO - ES TREALBE ASD # 7 ALBERGATI FLAVIO - ES BONFANTI RACING TEAM # 8 RE TOMMASO - ES VALCERESIO BIKE A.S.D. # 9 IOZZINO MATTEO - ES RIDERS TEAM PAVIA ASD # 10 FRONTINI LUCA - ES TEAM VALLE OLONA A.S.D. # 11 BETTI LORIS - ES KRICCA BIKE ASD # 12 AMBRUSCHI FRANCESCO - ES SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 13 LISSONI MATTEO - ES MTB PARRE # 14 BAGGIO FRANCESCO - ES POL. GHISALBESE A.S.D. # 15 AGGIO MATTONE KEVIN - ES TALAMONA SPORT TEAM # 16 BAIGUINI ANDREA GIUSEPPE - ES CICLI BETTONI COSTA VOLPINO # 17 COLOMBO MATTEO - ES CARAVAGGIO OFFROAD # 18 GUASCHI FRANCESCO - ES RIDERS TEAM PAVIA ASD # 19 VALSECCHI LUIGI - ES TALAMONA SPORT TEAM # 20 CUCCHI PAOLO - ES POL. GHISALBESE A.S.D. # 21 CRIPPA LEONARDO - ES MTB FALCHI BLU # 22 MAGNI GABRIELE - ES MTB MONTE CANTO
ESO 2
# 1 CAMPANA MARIO - ES CICLISTI VALGANDINO # 2 CADEO RICCARDO - ES POL. GHISALBESE A.S.D. # 3 CARMINATI OSCAR - ES MTB PARRE # 4 CACCIA LORENZO - ES MTB PARRE # 5 TINTI GABRIELE - ES JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE # 6 CUMERLATO MELTER LORENZO - ES JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE # 7 FORONI ANDREA - ES BIKE TO BIKE # 8 PALAZZO GIUSEPPE - ES SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 9 FRIGERIO DAVIDE - ES S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. # 10 BONALUMI ANDREA - ES BONFANTI RACING TEAM # 11 CHIECCHI FEDERICO - ES BIKE TO BIKE # 12 SIRONI NICHOLAS - ES UC COSTAMASNAGA ASD # 13 GHILARDI MATTIA - ES MTB PARRE # 14 CIAPPONI ANDREA - ES TALAMONA SPORT TEAM # 15 BALUDA GIACOMO - ES SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 16 MENOTTI DAVIDE - ES POL. GHISALBESE A.S.D. # 17 PATELLI TOMMASO - ES KRICCA BIKE ASD # 18 VIGANO' LORENZO - ES BONFANTI RACING TEAM # 19 CANDILATI GABRIELE - ES CARAVAGGIO OFFROAD # 20 BARCHERI RICCARDO - ES RIDERS TEAM PAVIA ASD
ALL 1
# 1 SCORPINITI NICOLO' - AL POL. GHISALBESE A.S.D. # 2 MORBIS CHRISTIAN - AL POL. GHISALBESE A.S.D. # 3 BIROLINI DANIELE - AL MTB PARRE # 4 MILESI DAVIDE - AL MTB PARRE # 5 CAROBBIO MATTEO - AL MTB PARRE # 6 FACHERIS LUCA - AL POL. GHISALBESE A.S.D. # 7 BIROLINI DAVIDE - AL MTB PARRE # 8 DELLA TORRE CARLO - AL MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D. # 9 FILISETTI LUCA - AL MTB PARRE # 10 DENTELLA GABRIELE - AL POL. GHISALBESE A.S.D. # 11 FUMAGALLI ALESSANDRO - AL TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD # 12 SANA JOSHUA - AL MTB PARRE # 13 BOTTÀ MATTEO - AL TALAMONA SPORT TEAM # 14 CORTINOVIS FILIPPO - AL POL. GHISALBESE A.S.D. # 15 GAGNI NICOLA - AL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 16 MORETTI ETTORE ALESSANDRO - AL SPEED BIKE SERIO # 17 ZAPPELLA ALESSANDRO - AL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 18 LAURIA VINCENZO - AL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON # 19 COLOMBI ENEA - AL RIDERS TEAM PAVIA ASD # 20 BOIOCCHI NICOLO' ALDO ATTILIO - AL RIDERS TEAM PAVIA ASD
ALL 2
# 1 FERRARA GIORGIO - AL SIRONE BIKE ASD # 2 CARMINATI DIEGO - AL MTB PARRE # 3 NALIN TOMMASO - AL KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM # 4 DI FALCO MIRKO - AL TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD # 5 LIBERA FRANCESCO - AL TALAMONA SPORT TEAM # 6 NORIS LUCA - AL MTB PARRE # 7 ROTA SAMUELE - AL BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. # 8 NICOLI THOMAS - AL TEAM BIKE ROCKS # 9 CAFFI ARIELE - AL VELO CLUB SARNICO A.S.D. # 10 BIFFI ALEX - AL MTB MONTE CANTO # 11 LOCATELLI DANIELE - AL LE MARMOTTE LORETO
ED 1
# 1 CASTELLUCCI ALMA - ED S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. # 2 SVANELLA MATILDE - ED TALAMONA SPORT TEAM # 3 CIAPONI ALESSIA - ED TALAMONA SPORT TEAM
ED 2
# 1 LUISELLI EVA - ED MTB PARRE # 2 PENSA SILVIA - ED TALAMONA SPORT TEAM # 3 DURANTE DARIA - ED BONFANTI RACING TEAM # 4 BIANCHINI SOFIA - ED US CASSINA DE' BRACCHI # 5 PEZZOLI MIRIAM - ED MTB PARRE # 6 FENAROLI AURORA - ED VELO CLUB SARNICO A.S.D.
DA !
# 1 TERZI VALERIA - DA TEAM PITON # 2 MARTINOLI GIADA - DA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
DA 2
# 1 SEGHEZZI MARTINA - DA POL. GHISALBESE A.S.D.
JUNIOR M
# 1 PECIS MICHAEL - JU KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM # 2 PANDINI TOMMASO - JU BONFANTI RACING TEAM # 3 MARTINOLI VALERIO - JU JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE # 4 PERSICO FEDERICO - JU LE MARMOTTE LORETO # 5 BIANCHINI MATTEO - JU KTM - PROTEK - ELETTROSYSTEM # 6 BETTI OSCAR - JU KRICCA BIKE ASD # 7 ZIPOLI STEFANO - JU U.C. CREMASCA # 8 MORELLI ETTORE - JU LE MARMOTTE LORETO # 9 PETRESINI DAVIDE - JU SPIRANO CICLISMO # 10 PEZZOTTA CIUCA MADALIN GEORGE - JU TEAM BIKE ROCKS
JUNIOR donne
# 1 NAVA JESSICA - DJ SPEED BIKE SERIO # 2 LAZZARI SOFIA - DJ LE MARMOTTE LORETO # 3 CIAPONI MARTA - DJ TALAMONA SPORT TEAM # 4 FENAROLI MARTINA - DJ VELO CLUB SARNICO A.S.D.