Fuoristrada - 12° GRAN PREMIO DEGLI ULIVI PER ANDREA
4^ PROVA CIRCUITO LEONESSA CUP
Data: 25 Luglio 2021
ID Gara: 158224
Regione: LOMBARDIA
Luogo: ROE' VOLCIANO (BS)
Classe: CROSSCOUNTRY GIOVANILE REG
Categoria: Regionale
Tipo: Crosscountry
Categorie ammesse: ESORDIENTI M/F 1° E 2° ANNO
ALLIEVI M/F 1° E 2° ANNO
Organizzatore: TEAM MANUEL BIKE ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA
Telefono: 0365/597304
Email: MANUEL@MANUELBIKE.IT
Iscrizioni: 15/06/2021 - 23/07/2021
« Torna all'elenco
Programma
GP DEGLI ULIVI PER ESORDIENTI M/F
KM: 9.6
Descrizione: GARA PER ESORDIENTI M/F 1° E 2° ANNO
PERCORDO ONDLATO MISTO DA RIPETERSI PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA
Partenza: VIA BELLINTANO GAZZANE DI ROE' H:09:15
Arrivo: VIA BELLINTANO GAZZANE DI ROE' H:10:00
Verifica Licenze: VIA GARIBALDI PRESSO BAR RISET
Servizi: AL RITROVO OBBLIGO CONSEGNA MODULO AUTOCERTIFICAZIONE E RITIRO BRACCIALETTI
2 ACCOMPAGNATORI OGNI 5 ATLETI
Note: RISTORO NON PREVISTO
DOCCE NON PREVISTE
LAVAGGIO BICI NON PREVISTO
MONTEPREMI IN DENARO NON PREVISTO
OSPEDALE PIU' VICINO A GAVARDO
GP DEGLI ULIVI PER ALLIEVI M/F
KM: 12.8
Descrizione: GARA PER ALLIEVI M/F 1° E 2° ANNO
PERCORDO ONDLATO MISTO DA RIPETERSI PIU' VOLTE A SECONDA DELLA CATEGORIA
Partenza: VIA BELLINTANO GAZZANE DI ROE' H:10:30
Arrivo: VIA BELLINTANO GAZZANE DI ROE' H:11:30
Verifica Licenze: VIA GARIBALDI PRESSO BAR RISET
Servizi: AL RITROVO OBBLIGO CONSEGNA MODULO AUTOCERTIFICAZIONE E RITIRO BRACCIALETTI
2 ACCOMPAGNATORI OGNI 5 ATLETI
Note: RISTORO NON PREVISTO
DOCCE NON PREVISTE
LAVAGGIO BICI NON PREVISTO
MONTEPREMI IN DENARO NON PREVISTO
OSPEDALE PIU' VICINO A GAVARDO
Classifiche
Esordienti M 2
# 1
MELANI STEFANO - ES
A.S.D. MONTICELLI BIKE
# 2
ZAINA LUCA - ES
ZAINA CLUB A.S.D.
# 3
BARUZZI FRANCESCO - ES
ASPIRATORI OTELLI-CARIN-BAIOCCHI
# 4
VENTURINI MANUEL - ES
SPORT FROG SENNA A.S.D.
# 5
BONZANINI FABIANO - ES
TEAM MANUEL BIKE
# 6
MALÈ ALESSANDRO - ES
ZAINA CLUB A.S.D.
# 7
SAVOLDINI MASSIMO - ES
VELO' MONTIRONE
# 8
SORTENI CRISTIAN - ES
NIARDO FOR BIKE A.S.D.
# 9
BRANCALEON LUCA - ES
JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE
# 10
MIDOLO MATTIA VINCENZO - ES
ZAINA CLUB A.S.D.
# 11
GHIRARDELLI GIORGIO - ES
GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
# 12
MAZZINI PIETRO - ES
TEAM MANUEL BIKE
# 13
MALE’ FEDERICO - ES
ZAINA CLUB A.S.D.
# 14
GRASSO CRISTIAN - ES
ZAINA CLUB A.S.D.
# 15
FERREIRA ADRIANO - ES
ASD MTB NOVAGLI
# 16
VECERA ANDREA - ES
GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
# 17
SPADA ANDREA - ES
VELO' MONTIRONE
# 18
TOMASONI ROBERTO - ES
GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
# 19
CARLIN MATTIA - ES
POLISPORTIVA OLTREFERSINA
# 20
PIANTONI ALESSANDRO - ES
TEAM MANUEL BIKE
Esordienti M 1
# 1
DONATI SIMONE - ES
A.S.D. MONTICELLI BIKE
# 2
BONATI NICOLA - ES
BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
# 3
BOSSI FRANCESCO - ES
LE MARMOTTE LORETO
# 4
TRENTIN ALESSIO - ES
G.S. LAGORAI BIKE
# 5
ROCCA LORENZO - ES
VALDIDENTRO BIKE TEAM
# 6
INSELVINI TOMMASO - ES
A.S.D. MONTICELLI BIKE
# 7
BIGNAMI MATTIA - ES
TEAM SERIO
# 8
DE ZORDI ALESSANDRO - ES
POLISPORTIVA OLTREFERSINA
# 9
BRACCHI FABIO - ES
VALDIDENTRO BIKE TEAM
# 10
MANENTI TOMMASO - ES
VELO' MONTIRONE
# 11
LUSSANA FILIPPO - ES
LE MARMOTTE LORETO
# 12
FACCHETTI CRISTIAN - ES
GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
# 13
ROSSI NICOLO' - ES
GIANGI'S TEAM FREE BIKE ERBUSCO
Esordienti F 1
# 1
MAISTO MATILDE - ED
BONFANTI RACING TEAM
# 2
VECCHIERELLI MATILDE - ED
LE MARMOTTE LORETO
# 3
PONZINI EVA - ED
ASD GAGABIKE TEAM
# 4
BERTELLI GIULIA - ED
ASD MTB NOVAGLI
# 5
RAMAZZINI ALICE - ED
ZAINA CLUB A.S.D.
Esordienti F 2
# 1
TRABUCCHI CRISTINA - ED
VALDIDENTRO BIKE TEAM
# 2
BINDONI SOPHIE - ED
OXYGEN BIKE
# 3
UGGÈ ANITA - ED
TEAM SERIO
# 4
BARUFFA STEFANIA - ED
ASD MTB NOVAGLI
Allievi M 2
# 1
BERTULETTI ANDREA LINO - AL
BONFANTI RACING TEAM
# 2
NAVONI STEFANO - AL
LE MARMOTTE LORETO
# 3
CELANO LORENZO - AL
U.C. CREMASCA
# 4
FOCCOLI SIMONE - AL
A.S.D. MONTICELLI BIKE
# 5
ABENI MATTEO - AL
A.S.D. MONTICELLI BIKE
# 6
BONOMI JACOPO - AL
LE MARMOTTE LORETO
# 7
STABILE MATTEO - AL
VELO' MONTIRONE
# 8
MANZA PAOLO - AL
OXYGEN BIKE
# 9
BRAGHIERI JACOPO - AL
A.S.D TEAM STEFANA BIKE
# 10
RIBOLI LORENZO - AL
TEAM SERIO
# 11
BAZZANA FILIPPO - AL
A.S.D. MONTICELLI BIKE
# 12
CALVI LORENZO - AL
LE MARMOTTE LORETO
# 13
BERTOLONI LORENZO - AL
TEAM MANUEL BIKE
# 14
CRISTOFOLETTI MATTEO - AL
ZAINA CLUB A.S.D.
# 15
TIRABOSCHI LUCA - AL
A.S.D. MONTICELLI BIKE
# 16
RIBOLI SAMUELE - AL
TEAM SERIO
# 17
BAIGUERA MICHELE - AL
ZAINA CLUB A.S.D.
Allievi M 1
# 1
STENICO MATTIA - AL
POLISPORTIVA OLTREFERSINA
# 2
TRISOTTO MATTEO - AL
G.S. LAGORAI BIKE
# 3
DAL BEN ALESSANDRO - AL
S.C. BARBIERI
# 4
CABRINI DAVIDE - AL
TEAM MANUEL BIKE
# 5
TRAVERSI MONTANI MATTEO - AL
POLISPORTIVA OLTREFERSINA
# 6
BARBAZENI FEDERICO - AL
TEAM VERONA MTB
# 7
GATTI LODOVICO - AL
BONFANTI RACING TEAM
# 8
CLEMENTI DAVIDE - AL
VALDIDENTRO BIKE TEAM
# 9
GRASSI FABIO FIORENZO - AL
A.S.D. MONTICELLI BIKE
# 10
VOLONTE' MAURO - AL
LE MARMOTTE LORETO
# 11
GIACOMETTI FABRIZIO - AL
G.S. LAGORAI BIKE
# 12
SANTINI MATTEO - AL
A.S.D. MONTICELLI BIKE
# 13
INSELVINI FILIPPO - AL
A.S.D. MONTICELLI BIKE
# 14
MARIANI DAVIDE - AL
TEAM SERIO
# 15
CHIAPPA PAOLO - AL
GRUPPO NULLI # GUBER BANCA
# 16
MORESCHI MATTEO - AL
OXYGEN BIKE
# 17
MASSIOLI ALEX - AL
ASD MTB NOVAGLI
# 18
BARESI FABRIZIO - AL
VELO' MONTIRONE
# 19
LEGORI MARCO - AL
VELO' MONTIRONE
# 20
MAFFI STEFANO - AL
TEAM SERIO
# 21
BELLERI MIRKO - AL
A.S.D. MONTICELLI BIKE
# 22
BARUFFA RICCARDO - AL
ASD MTB NOVAGLI
# 23
FORTI GABRIELE - AL
ASD MTB NOVAGLI
Allievi F 2
# 1
SIMONINI VIOLA - DA
VALDIDENTRO BIKE TEAM
# 2
FERRI MARGHERITA - DA
LE MARMOTTE LORETO
# 3
MINELLI VERONICA - DA
ZAINA CLUB A.S.D.