Federazione Ciclistica Italiana

Fuoristrada - 2° GRAN PREMO AEROCLUB FRANCESCO BARACCA

Data: 16 Gennaio 2022 ID Gara: 160130 Regione: EMILIA R. Luogo: LUGO - aeroporto F. Baracca (RA) Classe: GARA CICLOCROSS Categoria: Regionale Tipo: Ciclocross Categorie ammesse: esordienti/allievi/juniores/master tutti m-f/elite/under/elite sport/donne Open esordienti m/f 1° e 2° anno, allievi m/f 1° e 2° anno, junior m/f, elite under 23 m/f. e master m/f MASTER - APERTA anche agli ENTI della CONSULTA
Organizzatore: S.C. FRANCESCO BARACCA, A.S. DILETTANTISTICA Telefono: 3479020233 Email: STUDIOTAMPIERI@FASTMAIL.IT

« Torna all'elenco

Programma

2° GRAN PREMO AEROCLUB FRANCESCO BARACCA

16 Gennaio 2022

Presso il bar dell'aeroporto - Villa S. Martino - LUGO H:08:00

km. 2

Circuito ricavato dentro l'aeroporto F. BARACCA di Villa S. Martino - Lugo della lunghezza di circa 2 Km interamente pianeggiante. PARTENZE: - Esordienti m/f ore 10:00 - Allievi m/f ore 10:45 - Juniores m/f + DONNE OPEN ore 11:30 - Master Junior – M4 – M5 – M6 - M7 – M8: 11:30 - Elite/under 23 m 12:20 - Elite Sport – M1 – M2 – M3 12:20

Nell'aeroporto H:10:00

Nell'aeroporto H:

dalle ore 08:00 alle 09:00

Stesso Luogo ore 09:30

Classifiche

Master Fascia 2
# 1 PONTE MARCO - M5 TEAM CINGOLANI # 2 CECCACCI LORENZO - M5 TEAM CINGOLANI # 3 PETTINARI ROBERTO - M8 TEAM CINGOLANI
Master Fascia 1
# 1 SANCISI NICCOLO' - ELMT MONDOBICI # 2 ZANETTI GIANNI - M3 U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI # 3 BOZZANI FRANCESCO - M1 U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI # 4 STORELLI DOMENICO PIER PAOLO - M3 TEAM DEL CAPITANO A.S.D.
Juniores
# 1 CONCARI JADER - JU TEAM LA VERDE A.S.D. # 2 BERTOLINI MATTEO - JU A.C. SERRAMAZZONI
Allievi
# 1 CANETTI DIEGO - AL A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969 # 2 MONTI SAMUELE - AL A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969
Esordienti
# 1 MILITANO VINCENZO - ES A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969 # 2 CASADIO MICHAEL - ES U.S. C. CASTEL BOLOGNESE # 3 RICCI FEDERICO - ES A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969 # 4 COLLINA RICCARDO - ES A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969 # 5 MARCHINI MAICOL - ES S.S. STELLA ALPINA RENAZZO # 6 ZANDONÀ MARCO - ES G.S. WINNERBIKE # 7 MATARRESE SAMUELE - ES S.S. STELLA ALPINA RENAZZO # 8 POLETTI MATTIA - ES S.S. STELLA ALPINA RENAZZO # 9 VENTUROLI MATTIA - ES S.S. STELLA ALPINA RENAZZO
Master 6
# 1 BRUSCIOTTI MARCO - M6 TEAM CINGOLANI # 2 MICHELINI ENZO - M6 BICI PER TUTTI # 3 OLIVI ALESSIO - M6 TEAM CINGOLANI # 4 POLINORI FLAVIANO - M6 TEAM CINGOLANI
Elite Under 23
# 1 FRANZOI ENRICO - EL MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN # 2 ZECCHINI SIMONE - UN XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI
Donne Allieve
# 1 MALINI MICHELA - DA A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969 # 2 MEZZADRI EMMA - DA TEAM LA VERDE A.S.D.
Donne Esordienti
# 1 VANUZZO EMMA - ED BICIFESTIVAL # 2 FRANCESCHINI GIULIA - ED S.S. STELLA ALPINA RENAZZO # 3 MUCCIARINI ANNA - ED A.C. SERRAMAZZONI # 4 VANUZZO ASIA - ED BICIFESTIVAL # 5 GORZANELLI CHIARA - ED A.C. SERRAMAZZONI # 6 RUBINI NOEMI - ED S.S. STELLA ALPINA RENAZZO # 7 IMOLESI CASADEI LUCIA - ED BICIFESTIVAL # 8 PACI KLEA - ED S.S. STELLA ALPINA RENAZZO