Fuoristrada - LESSINIA LEGEND MARATHON
Data: 14 Maggio 2022
ID Gara: 160404
Regione: VENETO
Luogo: San Martino Buon Albergo (VR)
Classe: (RMX) Marathon
Categoria: Regionale
Tipo: Crosscountry
Categorie ammesse: ELITE M/F – UNDER 23 M/F – ELITE SPORT – ELITE WOMEN SPORT – M1 – M2 – M3 – M4- M5 – M6 – M7 – M8 – W1 – W2 – W3 APERTA ENTI CONVENZIONATI F.C.I.
Organizzatore: ASD XC VERONA
Telefono: 3774240559
Email: xcverona@gmail.com
Iscrizioni: 01/01/2022 - 11/05/2022
« Torna all'elenco
Programma
Lessinia Legend Extreme
KM: 87
Descrizione: PERCORSO FUORISTRADA DI CIRCA 87 KM CON 2700 MT DI DI DI LIVELLO CHE SI SNODA TRA LE COLLINE DELLA LESSINIA
Partenza: CENTRO SPORTIVO OLIMPIA DI VIA DIVISIONE ACQUI H:08:00
Arrivo: CENTRO SPORTIVO DI VIA DIVISIONE ACQUI H:16:00
Verifica Licenze: VENERDI' DALLE 14 ALLE 19 SOLO MASTER, SABATO DALLE 6:30 ALLE 7:30 TUTTE LE CATEGORIE
Riunione DS: TUTTE LE INFORMAZIONE SARANNO DISPONIBILI SUL SITO www.lessinialegendbike.it
Note: LA MANIFESTAZIONE SARA’ EFFETTUATA NEL RISPETTO DELLA VIGENTE NORMATIVA CON L’APPLICAZIONE DELLE LINEE GUIDA FEDERALI RELATIVE ALL’ EMERGENZA SANITARIA COVID
Classifiche
LESSINIA LEGEND
# 1
RIGHETTINI ANDREA - EL
OLYMPIA FACTORY TEAM
# 2
HEM OLE - REG
WILIER 7C FORCE
# 3
DAL GRANDE STEFANO - EL
OLYMPIA FACTORY TEAM
# 5
UGAZIO MARCELLO - EL
A.S.D. GRANBIKE VELO CLUB
# 6
DALVAI ARMIN - EL
RH RACING KRONPLATZKING
# 7
ZANASCA LUCA - EL
TEAM COMOBIKE ASD
# 8
ZOCCARATO NICOLO' - EL
OMAP CICLI ANDREIS
# 9
MEGGIOLARO DAVIDE - UN
TEAM TODESCO
# 11
LORENZI ELIA - ELMT
TEAM TODESCO
# 13
MANTOVANI SEBASTIANO - EL
OMAP CICLI ANDREIS
# 14
LOVATO SAMUELE - UN
MAINETTI METALLURGICA V GT TREVISAN
# 15
ZAMPEDRI ANDREA - M1
LISSONE MTB
# 16
DALLA VALLE DENIS - M3
TEAM TODESCO
# 18
BASILI LUCA - M2
A.S.D. BIKE AND FUN TEAM
# 20
MENGHETTI PETER - ELMT
TEAM PASSION FAENTINA
# 22
PARIS ELVIS AARON - EL
POL. CALUSCHESE CICLISMO ASD
# 23
GAFFURI FRANCESCO - M4
ASD BINDELLA
# 26
MAZZARINI EMILIANO - M4
ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
# 29
PERETTI CLAUDIA - DE
OLYMPIA FACTORY TEAM
# 31
FASOLIS COSTANZA - DE
RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
# 32
DANTONE CRISTIANO - M2
TEAM BENETTI
# 34
VERLATO SAMUELE - ELMT
TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
# 35
PAVANEL DIEGO - M2
BIKE CLUB 2000
# 37
ALCUNITI MASSIMO - M3
TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
# 38
CHIARETTO ALAN - M4
VELO CLUB GARDA
# 40
NARDI FRANCESCO - M4
TORPADO URSUS
# 42
CIUFFETTI DEMIS - M4
ASD ALTA VALLE DEL POTENZA
# 46
ROSSETTI NICOLO' - ELMT
TEAM BENETTI
# 49
MUNARO ALESSANDRO - M6
OMAP CICLI ANDREIS
# 51
PIETROVITO VITTORIA - DU
OMAP CICLI ANDREIS
# 52
PADOAN GIORGIO - M6
ADRIA BIKE
# 59
FOPPOLI STEFANO - M3
CICLI BETTONI COSTA VOLPINO
# 62
GIULIANELLI MORENO - M7
ASIAGO 7C BIKE TEAM
# 65
GUFLER ROMAN - EL
RH RACING KRONPLATZKING
# 69
MASON ALESSANDRO - M2
G.S. FREETIME
# 70
CERONI ANDREA - M2
ASD GAGABIKE TEAM
# 75
CARETTA IVANO - M5
TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
# 82
CESARI GIACOMO - M1
G.S. FREETIME
# 84
IAIZA GIACOMO - M2
SAMMARDENCHIA
# 92
ZIMELLI ROBERTO - M6
TEAM SYNTEC
# 97
BRISOTTO NICOLA - ELMT
CICLOMECANICO - MIANE BIKE TEAM
# 99
MAZZUCOTELLI SIMONA - DE
G.S. MASSI' SUPERMERCATI
# 101
CASADEI MARCO - M5
A.S.D. FRECCE ROSSE
# 124
DA LIO MASSIMILIANO - M6
CICLI MORBIATO
# 129
LASINA MASSIMO - M6
BRIKE BIKE
# 136
GIAVARDI CESARE - M5
MTB FRANCIACORTA CAPRIOLO ASD
# 141
CECCHIN GIORGIO - M1
A.S.D. M B TEAM MACRO
# 152
BENETTI ANDREA - M5
TEAM BIKE CASTELGOMBERTO
# 160
SALAMON CLERIS - M5
ASD SQUADRA CORSE PREALPI
# 163
SQUIZZATO MARCO - M1
G.S. FREETIME
# 169
PONTI ALBERTO - M5
TEAM TODESCO
# 198
NARDIN CRISTINA - W1
DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
# 204
NERI DANIELE - M1
A.S.D. TEXA
# 210
EL GHARBI DRISS - M1
BIKE EVO
# 211
SORZE ANDREA - M1
A.S.D. TEAM ESTEBIKE ZORDAN
# 220
ECCHER FRANCESCA - EWS
DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN
# 223
GIANNI PAOLO - M7
TEAM SYNTEC
# 237
BERTOLI ELIA - M1
PUNTO BICI TEAM BIKE
# 264
MADASCHI LUCA - M1
FIAMME ALTE ASD
# 282
GUERRA SERGIO - M8
A.S.D. PEDALE GEMONESE