Federazione Ciclistica Italiana

Strada - 2° MEMORIAL ANDREA COLOMBI - 2° TROFEO CITTÀ DI VIESTE - TROFEO ROSA

Gara valida per assegnazione Maglia Campione Reg.
Data: 15 Maggio 2022 ID Gara: 160819 Regione: PUGLIA Luogo: VIESTE (FG) (FG) Classe: (1.25) Donne Allieve Categoria: Regionale Tipo: In linea \ strada Categorie ammesse: ALLIEVE (1.25)
Organizzatore: A.S.D. GARGANO TRAIL CENTER Telefono: 3474893755 Email: luigi@luigicarbonaro.it
Iscrizioni: 15/04/2022 - 13/05/2022 Iscrizioni online: 30/04/2022 - 13/05/2022
« Torna all'elenco

Programma

2° MEMORIAL ANDREA COLOMBI - 2° TROFEO CITTÀ DI VIESTE - TROFEO ROSA

Corsa singola

15 Maggio 2022

C/O LUNGOMARE EUROPA ZONA PARCHEGGIO - VIESTE (FG) H:07:15

50

PERCORSO ONDULATO DI 10KM DA RIPETERE 5 VOLTE

VIESTE (FG) H:11:00

VIESTE (FG) H:12:30

DALLE 07:15 ALLE 08:15

08:30

SERVIZIO PHOTOFINISH. PREMIAZIONE COME DA REGOLAMENTO TROFEO ROSA. MONTEPREMIO FEDERALE ALLE PRIME 10 CLASSIFICATE COME DA TABELLA FEDERALE. PER ULTERIORI INFORMAZIONI CONTATTARE IL RESPONSABILE CARBONARO LUIGI 3474893755

Classifiche

Donne Allieve
# 1 LA BELLA ELEONORA - DA IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI # 2 BONELLI CONCETTA - DA IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI # 3 DE LAURENTIIS ELENA - DA A.C.D. GUARENNA # 4 COLUCCINI ANGELICA - DA RACING TEAM FANELLI # 5 DI GIROLAMO GINEVRA - DA RACING TEAM FANELLI # 6 LAUDI IRENE - DA ASD U.C.FOLIGNO # 7 BROZZI ELISA - DA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D. # 8 SORRENTINO GIULIA - DJ IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI # 9 TARALLO SARA - DA IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI # 10 TESTONE ALICE - DA TEAM GO FAST # 11 CERQUETELLA GIULIA - DA ASS. CICLISTICA RECANATI # 12 PETRACCA SARA - DA IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI # 13 CALDERINI GIULIA - DA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D. # 14 RADESCA CHIARA - DA ZHIRAF GUERCIOTTI # 15 BRUCOLI ANGELICA - DA A.S.D. AVIS BIKE RUVO # 16 FAGGIANI VIOLA - DA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO # 17 BONNI GIADA - DA RACING TEAM FANELLI # 18 FALABELLA AURORA IMMACOLATA - DJ A.S.D. CICLO TEAM VALNOCE # 19 GRAMEGNA MARIELENA - DA A.S.D. AVIS BIKE RUVO # 20 LAZZARI NOEMI - DA U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D. # 21 MUSCI EMILIA FRANCESCA - DA POL.VA DILETT. "GAETANO CAVALLARO" # 22 ALBERTI NICOLE - DA RACING TEAM FANELLI # 23 EUSEPI AMBRA - DA S.C.D.ALMA JUVENTUS FANO