Strada - 20° MEMORIAL GIOVANNI CANNARELLA
Data: 14 Maggio 2022
ID Gara: 161429
Regione: SICILIA
Luogo: MONTEROSSO ALMO (RG)
Classe: Crono Multicategoria da Elite m/f
Categoria: Regionale
Tipo: Cronometro
Categorie ammesse: ALL/JUN/UND/ELITE
Organizzatore: G.S.CICLISTICO DIL.ALMO
Telefono: 333 3345757
Email: GSDALMO1966@HOTMAIL.COM
Iscrizioni: 03/03/2022 - 12/05/2022
Iscrizioni online: 29/04/2022 - 12/05/2022
« Torna all'elenco
Programma
20° MEMORIAL GIOVANNI CANNARELLA
KM:
Descrizione: Programma Cronometro del 14/05/2022 :
Ritrovo Piazza san Giovanni ore 13.30 partenza ore 16.00 la fine della manifestazione prevista alle ore 18.30 circa
Percorso Chiuso al traffico sulla SP 11 Monterosso Almo Buccheri .
Interesserà il comune di Monterosso dal km 0+100 al km 3+700.
Il comune di Giarratana dal km 3+700 al km 6+600
Partenza: SP 11 DIFRONTE CAMPO SPOERTIVO H:16:00
Verifica Licenze: CENTRO GIOVANILE PIAZZA SAN GIOVANNI DALLE ORE 11:00
Classifiche
allievi
# 1
ROCCHI EMANUELE - AL
IL PIRATA OFFICIAL TEAM
# 2
TOSELLI IVAN - AL
IL PIRATA OFFICIAL TEAM
# 3
BRANCATO LUCA - AL
G.S.C.D. ALMO
# 4
BUTURO CRISTIAN - AL
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
# 5
D'ANTONI SAMUEL - AL
IL PIRATA OFFICIAL TEAM
# 6
DODDIS VALERIO - AL
CICLO SPORT
# 7
LAINO FABRIZIO - AL
IL PIRATA OFFICIAL TEAM
# 8
DISTEFANO GIOVANNI - AL
ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
# 9
TROVATO DANILO - AL
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
# 10
FICACCIO JACOPO - AL
IL PIRATA OFFICIAL TEAM
# 11
ARRIGO GIUSEPPE - AL
A.S.D. NEW ENERGYM
# 12
VITRANO SEBASTIANO - AL
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
# 13
MOREA ALESSANDRO - AL
IL PIRATA OFFICIAL TEAM
# 14
DE FEUDIS DANIELE - AL
IL PIRATA OFFICIAL TEAM
# 15
MANCINO MATTIA PIO - AL
A.S.D. NEW ENERGYM
# 16
MARCHIONE GIACOMO - AL
G.S.C.D. ALMO
# 17
MINARDI SAVERIO IVAN - AL
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
# 18
MESSINEO THOMAS - AL
A.S.D. NEW ENERGYM
# 19
BASILE SAMUELE - AL
TEAM BIKE NOTO SALVATORE RAMETTA
# 20
SCHEMBARI FLAVIO - AL
ABIOMED - BIKE & CO. RAGUSA
# 21
SEGGIO GIUSEPPE - AL
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
# 22
VINCITORE MANFREDI - AL
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
juniores
# 1
SCIORTINO CARLO - JU
TEAM CASANO MATEC
# 2
FLORIO SALVATORE - JU
TEAM CASANO MATEC
# 3
PARDO VINCENZO - JU
TEAM CASANO MATEC
# 4
QUINTAVALLA FILIPPO - JU
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
# 5
TIRENDI ANDREA - JU
G.S.C.D. ALMO
# 6
RAGUSA SALVO - JU
TEAM CASANO MATEC
# 7
GALLETTI MARCUS - JU
CASANO
# 8
BRANCATO MARCO - JU
G.S.C.D. ALMO
# 9
ROSSI FRANCESCO GIAIRO - JU
CASANO
# 10
CAVALLINO VINCENZO - JU
CICLO SPORT
# 11
BARONE GABRIELE - JU
TEAM CASANO MATEC
# 12
STELLA ALEX - JU
CASANO
# 13
GIBELLINI MATTEO - JU
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
# 14
TARABINI SOLMI LUCA - JU
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
# 15
DI PRIMA CHRISTIAN - JU
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
# 16
TELA RAFFAELE - JU
ASD GEOM PIPPO CARUSO
# 17
RAGUSA LORENZO - JU
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
# 18
POLI TOMMASO - JU
CASANO
# 19
TAGLIAVINI GIACOMO - JU
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
# 20
CHINAPPI DANIELE - JU
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
# 21
BORGHI MATTEO - JU
CYCLING TEAM NIAL NIZZOLI
# 22
CONTE MATTEO - JU
IL PIRATA OFFICIAL TEAM
# 23
SANFILIPPO GIUSEPPE GIOACCHINO - JU
A.S.D. PROBIKE SICILIA
# 24
KALMYKOV IVAN - REG
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
# 25
RAINERI NATALE SAMUELE - JU
G.S.C.D. ALMO
# 26
NOVANI MATTEO - JU
CASANO
# 27
BARBIERI GIUSEPPE - JU
LATELLA SPORT
# 28
FIORILLO ANTONIO - JU
LATELLA SPORT
# 29
MARATIA ANTONIO - JU
LATELLA SPORT
# 30
BELLUOMINI MATTEO - JU
CASANO
# 31
GANGEMI ALESSANDRO - JU
G.S.C.D. ALMO
# 32
BASILE ELIA - JU
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
# 33
MONTEFORTE DANILO - JU
G.S.C.D. ALMO
# 34
CANNATELLA SALVATORE - JU
G.S.C.D. ALMO
# 35
PELLIGRA FRANCESCO - JU
MULTICAR AMARU' - EQUIPE SICILIA
under
# 1
SPADA ANTONIO - UN
A.S.D. CYCLING TEAM VALCAVASIA
# 2
SPICA EMANUELE - UN
TEAM RACE MOUNTAIN
# 3
VENEZIANO ANTONINO - UN
TEAM NIBALI
# 4
DAIDONE GIUSEPPE - UN
TEAM CORRATEC
# 5
DE SALVO ALESSANDRO - UN
TEAM CASANO MATEC
# 6
SPARAINO ANGELO - UN
A.S.D. BIKE 1275