Federazione Ciclistica Italiana

Giovanile - XC JUNIOR RACE " MONTE VENTO"

XC JUNIOR RACE MONTE VENTO
Data: 14 Maggio 2022 ID Gara: 161746 Regione: VENETO Luogo: VALEGGIO SUL MINCIO LOC. FONTANELLO MONTE VENTO (VR) Classe: GIOVANISSIMI Categoria: Regionale Tipo: Crosscountry Giovanile Categorie ammesse: GIOVANISSIMI G1 - G6 MASCHI E FEMMINE
Organizzatore: S.C. BARBIERI A.S.D. Telefono: 3483653117 Email: ettore.cordioli@ebigroup.it
Iscrizioni: 07/05/2022 - 12/05/2022 Iscrizioni online: 07/05/2022 - 12/05/2022
« Torna all'elenco

Programma

XC JUNIOR RACE " MONTE VENTO"

Corsa singola

14 Maggio 2022

MONTE VENTO LOC. FONTANELLO - VALEGGIO SUL MINCIO H:13:30

0.900

PERCORSO INTERAMENTE STERRATO CON OSTACOLI NATURALI ED ARTIFICIALI. PARTENZE SEPARATE MASCHI E FEMMINE, DISTANZIATE POCHI SECONDI. PERCORSI DISTINTI PER CATEGORIA DA G1 A G6, CON NUMERO DI GIRI VARIABILI A SECONDA DELLA CATEGORIA. LUGHEZZA COMPRESA TRA UN MINIMO DI 400 MT ED UN MASSIMO DI 900MT PROVA GIOCO CICLISMO

MONTE VENTO LOC. FONTANELLO H:15:30

MONTE VENTO LOC. FONTANELLO H:17:30

15:00

RICHIESTA GIUDICI FCI

Classifiche

G1 M
# 1 BRIA BERTER KEVIN - G1M S.C. BARBIERI # 2 GORNI FRANCESCO - G1M S.C. BARBIERI # 3 FAVALLI FRANCESCO - G1M SPORTEVEN CYCLING GROUP # 4 MARAI GIOVANNI - G1M TEAM VERONA MTB # 5 CAMATTI TOBIA - G1M SPORTEVEN CYCLING GROUP # 6 DAL BOSCO GIOVANNI - G1M HELLAS MONTEFORTE # 7 SGANZERLA DANNY - G1M SPORTEVEN CYCLING GROUP # 8 BONAMENTE MATTIA - G1M S.C. BARBIERI # 9 FREITAG MATTEO - G1M CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI # 10 GUGLIELMI MATTIA - G1M S.C. BARBIERI # 11 BELTRAME ALESSANDRO - G1M BIKERS FOR EVER # 12 OTTOLINI PIETRO - G1M ASD CAVAION BIKE # 13 CIPRIANI FRANCESCO - G1M ASD CAVAION BIKE # 14 VALBUSA LUCA - G1M S.C. BARBIERI # 15 TURRINI FRANCESCO - G1M S.C. BARBIERI # 16 CANANI LEONARDO - G1M SPORTEVEN CYCLING GROUP
G1 F
# 1 VALLICELLA LORENZA - G1F MTB AQUILE TEAM FUMANE # 2 MESSEDAGLIA MARTINA - G1F SCUOLA MTB SANTA MARIA # 3 PADOVANI CELESTE - G1F SPORTEVEN CYCLING GROUP
G2 M
# 1 BONOLLO JACOPO - G2M BIKERS FOR EVER # 2 CROTTI TOMMASO - G2M BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB # 3 MARCONI ZENO - G2M S.C. BARBIERI # 4 VIVIANI RUDY - G2M BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. # 5 VICENZETTO PIETRO - G2M S.C. BARBIERI # 6 ZANGRANDE LEONARDO - G2M BIKERS FOR EVER # 7 VALBUSA DAVIDE - G2M BMX PESCANTINA # 8 BACCOLO TOMMASO - G2M SCUOLA MTB SANTA MARIA # 9 PREZZI UMBERTO - G2M BIKE TO BIKE # 10 GABRIELLI LUCA - G2M S.C. BARBIERI # 11 BRUSTOLIN ELIA - PG ASD CAVAION BIKE # 12 DE IESO MATTIA - G2M S.C. BARBIERI # 13 MONTEVERDI TOMMASO - G2M SCUOLA MTB SANTA MARIA # 14 ROVERI ANDREA - G2M SPORTEVEN CYCLING GROUP # 15 MAESTRI LEONARDO - G2M ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI # 16 ZAMBORLIN MATTIA - G2M BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. # 17 FERRARI RICCARDO - G2M ASD CAVAION BIKE # 18 OSELINI FEDERICO - G2M S.C. BARBIERI # 19 REMELLI ELIA GUIDO - G2M S.C. BARBIERI # 20 RIGHETTI NICOLO' - G2M TEAM VERONA MTB # 21 BERTUZZI ALEX - G2M S.C. BARBIERI # 22 LORENZINI LEONARDO - G2M ASD CAVAION BIKE # 23 FONTANA FILIPPO - G2M BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
G2 F
# 1 TURCATO VIOLA - G2F BIKERS FOR EVER # 2 DI DONATO SARA - G2F MTB AQUILE TEAM FUMANE # 3 TRALLI CAMILLA - G2F S.C. BARBIERI # 4 RIGONI SERENA - G2F TORRE BIKE # 5 FILIPPINI SELENE - G2F MTB AQUILE TEAM FUMANE # 6 RANGHIERI AZZURRA - G2F ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI
G3 M
# 1 AZZOLINI ALESSIO - G3M SPORTEVEN CYCLING GROUP # 2 CAPOVILLA ETHAN - G3M BIKERS FOR EVER # 3 TESTI ZENO - G3M BIKE TO BIKE # 4 GILIOLI GABRIEL - G3M ASD CAVAION BIKE # 5 DAL SANTO MATTEO - G3M BIKERS FOR EVER # 6 CAMPESE MATTEO - G3M BIKERS FOR EVER # 7 BOMBIERI CARLO LUIGI - G3M BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. # 8 PERONI DANIEL - G3M S.C. BARBIERI # 9 SORIANI LORENZO - G3M ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI # 10 BERZACOLA ELIA - G3M MTB AQUILE TEAM FUMANE # 11 GALETTI LORENZO - G3M ASD CAVAION BIKE # 12 PEDROTTI FAUSTO - G3M SCUOLA MTB SANTA MARIA # 13 PADOVANI ALESSANDRO - G3M SPORTEVEN CYCLING GROUP # 14 PONZA DAVIDE - G3M BIKERS FOR EVER # 15 ZILIO MATTEO - G3M BIKERS FOR EVER # 16 MONICO PIETRO - G3M MTB AQUILE TEAM FUMANE # 17 BERNINI GIOVANNI LIBERO - G3M ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI # 18 RODERMOND DOMINIC - G3M ASD CAVAION BIKE # 19 CRISTINI GIULIO - G3M TEAM VERONA MTB # 20 FERRAGUTI TOMMASO - G3M BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB # 21 TORTELLA PIETRO - G3M BIKE TO BIKE # 22 SENO EDOARDO - G3M S.C. BARBIERI # 23 VENERI FILIPPO - G3M TEAM BMX LIBERTAS LUPAT. # 24 VELLA NOAM ELIA - G3M CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI
G3 F
# 1 TINAZZI GIORGIA - G3F BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. # 2 SAVIO GIULIA - G3F BIKERS FOR EVER
G4 M
# 1 PRETO MARTINI ELIA - G4M HELLAS MONTEFORTE # 2 ZUNICA GIULIO - G4M S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D # 3 VICENZETTO FILIPPO - G4M S.C. BARBIERI # 4 BOLDI COTTI AMEDEO - G4M SCUOLA MTB SANTA MARIA # 5 CAMPOLI ACHILLE - G4M CC CREMONESE 1891 GRUPPO ARVEDI # 6 BELLIA TOMMASO - G4M S.C. BARBIERI # 7 LORITO EDOARDO - G4M SCUOLA MTB SANTA MARIA # 8 DONATELLI ELIA - G4M TEAM VERONA MTB # 9 SERMIDI RYAN - G4M SPORTEVEN CYCLING GROUP # 10 TRALLI NICOLO' - G4M S.C. BARBIERI # 11 IORI WILIAM - G4M ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI # 12 FRANCHINI CHRISTIAN - G4M S.C. BARBIERI # 13 ZANINELLI ADAM - G4M ASD CAVAION BIKE # 14 DE MEGNI LEONARDO - G4M S.C. BARBIERI # 15 BORGHESI PICCIONE MATTEO - G4M SPORTEVEN CYCLING GROUP # 16 PERONI ZENO - G4M ASD CAVAION BIKE # 17 NERONI LORENZO - G4M BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. # 18 BRAGANTINI MATTIA - G4M ASD CAVAION BIKE # 19 CALOI EDOARDO - G4M ASD CAVAION BIKE # 20 TOMMASINI FRANCESCO - G4M ASD CAVAION BIKE # 21 VALBUSA PIETRO - G4M S.C. BARBIERI # 22 PERINELLI FRANCESCO - G4M ASD CAVAION BIKE # 23 LA ROSA RICCARDO - G4M BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. # 24 GIACOMAZZI FEDERICO - G4M ASD CAVAION BIKE # 25 MELOTTI PIETRO - G4M BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. # 26 SARAGGIOTTO FRANCESCO - G4M S.C. BARBIERI
G4 F
# 1 GATTO MADDALENA - G4F BIKE TO BIKE # 2 BENINI LUCIA - G4F S.C. BARBIERI # 3 BONDI VITTORIA - G4F SCUOLA MTB SANTA MARIA # 4 ZECCHINELLI GIULIA - G4F TEAM VERONA MTB # 5 PEZZINI BEATRICE - G4F S.C. BARBIERI # 6 REMELLI EMMA - G4F S.C. BARBIERI
G5 M
# 1 SIGNORELLI MIRKO - G5M BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB # 2 CAPOVILLA THIAGO - G5M BIKERS FOR EVER # 3 RAISI MATTEO - G5M SPORTEVEN CYCLING GROUP # 4 TURATTA ALESSANDRO - G5M TEAM VERONA MTB # 5 MARCONI ELIA - G5M S.C. BARBIERI # 6 GUARRACINO MATTEO - G5M S.C. BARBIERI # 7 TINAZZI DANIELE - G5M BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. # 8 MAZZOLA GIACOMO - G5M BIKE TO BIKE # 9 FINETTO ALBERTO - G5M HELLAS MONTEFORTE # 10 GROLLA FILIPPO - G5M S.C. BARBIERI # 11 ROSSATO DANIEL - G5M S.C. BARBIERI # 12 BOCCHI THOMAS - G5M ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI # 13 BERTOLDI NICCOLO' - G5M TEAM VERONA MTB # 14 BOLCATO GIANMARCO - G5M G.C.D. CAGE-MOVEYA V.C. SILVANA # 15 MARKOVIC LUKA - G5M BIKERS FOR EVER # 16 RAISI DAMIANO - G5M SPORTEVEN CYCLING GROUP # 17 ALBRIGI PIETRO - G5M BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. # 18 PUTIN MATTEO - G5M BIKERS FOR EVER # 19 BERTELLI CRISTIAN - G5M ASD MTB NOVAGLI # 20 TORTELLA LEONARDO - G5M BIKE TO BIKE # 21 COPETTI FRANCESCO - G5M S.C. BARBIERI # 22 ZUIN ALESSANDRO - G5M S.C. BARBIERI
G5 F
# 1 TRALDI ELISA - G5F SPORTEVEN CYCLING GROUP # 2 FENZI SARA - G5F MTB AQUILE TEAM FUMANE # 3 TRALDI EMMA - G5F SPORTEVEN CYCLING GROUP # 4 VENDITTO ANNA - G5F SCUOLA MTB SANTA MARIA # 5 LORITO ALLEGRA - G5F SCUOLA MTB SANTA MARIA
G6 M
# 1 GIRO TOMMASO MICHELE - G6M HELLAS MONTEFORTE # 2 VALLICELLA EMIL - G6M MTB AQUILE TEAM FUMANE # 3 PAGANI MICHELE - G6M S.C. BARBIERI # 4 PESENTI DAVIDE - G6M BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB # 5 GILIOLI GREGORIO - G6M ASD CAVAION BIKE # 6 DAL PRETE SEBASTIANO - G6M BIKE TO BIKE # 7 CASTELLINI RICCARDO - G6M ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI # 8 BERTERA TOMMASO - G6M BIKE TO BIKE # 9 CRISTOFALETTI TOMAS - G6M ASD GIOMAS # 10 GALLI GABRIELE MARIA - G6M SPORTEVEN CYCLING GROUP # 11 SANTOLIN NICOLA - G6M BIKERS FOR EVER # 12 BONOLLO TOMMASO - G6M BIKERS FOR EVER # 13 FAGIOLI ALESSANDRO - G6M S.C. BARBIERI # 14 BRAVO LORENZO LEON - G6M S.C. BARBIERI # 15 BELLAMOLI MATTIA - G6M BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. # 16 ZIMELLO PAOLO - G6M BIKERS FOR EVER # 17 GOTTARDELLI GIACOMO - G6M S.C. BARBIERI # 18 BOMBIERI PAOLO GIUSEPPE - G6M BRUNO GAIGA C.A.M.P.I. # 19 DEROSSI ANDREA - G6M S.C. BARBIERI # 20 MAZZOLA GIUSEPPE - G6M BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB # 21 BRUNELLI GIOVANNI - G6M BRUNO GAIGA C.A.M.P.I.
G6 F
# 1 COSTANTINI BEATRICE - G6F SPORTEVEN CYCLING GROUP # 2 VICENTINI AURORA - G6F ASD GIOMAS # 3 MERLIN IRENE - G6F ASD CHERO GROUP TEAM SFRENATI # 4 CORDIOLI EDERLE ELEONORA - G6F MTB AQUILE TEAM FUMANE # 5 CIPRIAN AGNESE - G6F S.C. BARBIERI # 6 FERRAGUTI ELISA - G6F BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB