Federazione Ciclistica Italiana

Fuoristrada - BIKE TROPHY GAIS - CAMPIONATO ALTO ADIGE / SÜDTIROL

MTB RAIFFEISEN SÜDTIROL CUP 2022
Data: 14 Maggio 2022 ID Gara: 162103 Regione: BOLZANO Luogo: GAIS/GAIS (BZ) Classe: (XCTOP) Cross Country Top Class Categoria: Regionale Tipo: Crosscountry Categorie ammesse: Esordienti M/F, Allievi M/F, Junior M/F, U23 M/F,Elite M/F, Elite Sport, Master M/F + ENTI CONVENZIONATI ALLE Schüler m/w, Jugend m/w, Junioren m/w, U23 m/w, Elite m/w, Elite Sport, Master m/w. + VERTRAGSVERBUNDENE KÖRPERSCHAFTEN
Organizzatore: ASS.SPORT.DILETTANTISTICA BIKETEAM GAIS S.C. Telefono: 0474/679224 Email: BIKETEAMGAIS@GMAIL.COM
Iscrizioni: 10/04/2022 - 11/05/2022
« Torna all'elenco

Programma

BIKE TROPHY GAIS - CAMPIONATO ALTO ADIGE / SÜDTIROL

Corsa singola

14 Maggio 2022

39030 Gais - Campo sportivo Gais H:09:30

3,3

Il percorso è totalmente sterrato e si svolge su strade forestali e sentieri nel bosco. ore 12:30 Esordinendi M/F ore 13:30 Allievi M/F ore 14:30 Open M/F + Juniores M/F + Masters

Gais 39030 H:12:30

Gais 39030 H:16:30

9:30 fino 11:30

11:30

Classifiche

AL1
# 1 HOELLRIGL FABIAN - AL ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD # 2 KUDIYEV MARK - AL BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE # 3 WENTER HANNES - AL SUNSHINE RACERS ASV NALS # 4 SIMONETTO MICHELE - AL TRINX FACTORY TEAM # 5 CARLI TOMMASO - AL BETTINI BIKE TEAM # 6 PICHLER ISACCO - AL BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE # 7 HAEUSL JONAS - AL A.B.C. EGNA NEUMARKT # 8 MALFER MAX - AL SUNSHINE RACERS ASV NALS # 9 BARBIERI MATTIA - AL TORRE BIKE # 10 STECHER JAKOB - AL ASV KORTSCH RAIFFEISEN SEKT.RAD # 11 FONTANARI MATTIA - AL AESSE MERANO # 12 CALGARO GABRIELE - AL TORRE BIKE # 13 HOFER JOHANNES - AL BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM # 14 TOSI SANTIAGO - AL TORRE BIKE
AL2
# 1 BACHER HANNES - AL BIKE TEAM GAIS ASV # 2 SACCHET STEFANO - AL BETTINI BIKE TEAM # 3 LUNGER DANIEL - AL ASC KARDAUN-CARDANO # 4 CAMPESAN GIOVANNI - AL TORRE BIKE # 5 TELSER LUKAS - AL SUNSHINE RACERS ASV NALS # 6 TRISOTTO MATTEO - AL G.S. LAGORAI BIKE # 7 CAPOBIANCO TOMMASO - AL TORRE BIKE # 8 BUSELLATO DAVIDE - AL TORRE BIKE
DJ
# 1 AUER SOPHIE - DJ JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV
ES1
# 1 TONAZZOLLI CHRISTIAN - ES BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE # 2 DUREGGER TOMMY - ES TEAM GREEN VALLEY # 3 MORO LEONARDO - ES G.S. LAGORAI BIKE # 4 AMBACH LEON - ES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN # 5 STENICO TOMMASO - ES POLISPORTIVA OLTREFERSINA # 6 BERTEOTTI CHRISTIAN - ES BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE # 7 LERCHER LUKAS - ES BIKE TEAM GAIS ASV # 8 PICHLER MATTIA - ES BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE # 9 MARSCHALL PAUL - ES DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN # 10 PIAZZI FEDERICO - ES UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D. # 11 DALVAI SIMON - ES A.B.C. EGNA NEUMARKT
ES2
# 1 PALLHUBER FRANZ - ES RH RACING KRONPLATZKING # 2 FIGL DAVID - ES SUNSHINE RACERS ASV NALS # 3 PIXNER CLEMENS MARIA - ES SUNSHINE RACERS ASV NALS # 4 STEINER THEO - ES SUNSHINE RACERS ASV NALS # 5 GABRIELLI TOMMASO - ES S.S.D. PEDALE FELTRINO # 6 BRUNNER JAKOB - ES SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN # 7 BRUNNER PHILIPP - ES SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN # 8 DE MUNARI MATTEO - ES TORRE BIKE # 9 TRENTIN ALESSIO - ES G.S. LAGORAI BIKE # 10 COBELLI GIOELE - ES BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE # 11 BARNETT HERVEY - ES BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE # 12 KUNTNER TOBIAS - ES A.B.C. EGNA NEUMARKT # 13 VARESCO DAVIDE - ES UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D. # 14 BARNETT KENNETH - ES BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE # 15 CAPPELLETTI MIRKO - ES BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE
ED1
# 1 KOSTNER JULIA - ED DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN # 2 MESSMER SOPHIE - ED KSV - FOR FUN CYCLING TEAM # 3 LORANDINI GIULIA - ED BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE # 4 LERCHER NADIA - ED BIKE TEAM GAIS ASV # 5 MORO DALILA - ED G.S. LAGORAI BIKE # 6 DALL' ANTONIA EMMA - ED CONEGLIANO BIKE TEAM # 7 FACCHINI SOPHIA - ED A.B.C. EGNA NEUMARKT
ED2
# 1 AZZETTI NICOLE - ED UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D. # 2 TELSER KATHARINA - ED SUNSHINE RACERS ASV NALS # 3 LEITGEB ISABEL - ED RH RACING KRONPLATZKING
DA1
# 1 SINNER ANNA - DA SUNSHINE RACERS ASV NALS # 2 SIMMERLE ANJA - DA ASC KARDAUN-CARDANO # 3 SCHIEDER SOFIA MARIE - DA A.S.C.SARNTAL RAIFFEISEN/RAD # 4 HINTNER LEA - DA SSV PICHL/GSIES RAIFFEISEN # 5 ZANETTI ARIANNA - DA TORRE BIKE
DA2
# 1 BRAZZODURO ANNIKA - DA UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D. # 2 CAPOVILLA ANJA - DA A.B.C. EGNA NEUMARKT # 3 DANDER EMILY - DA A.B.C. EGNA NEUMARKT
JU
# 1 PELLEGRINI KEVIN - JU ASC KARDAUN-CARDANO # 2 CHECCHIN LORENZO - JU TRINX FACTORY TEAM # 3 HOFER TOBIAS - JU BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM # 4 RUFFINO TIZIANO MASSIMO - JU ZANOLINI-SÜDTIROL POST
ELMT
# 1 OLIVOTTO MATTEO - ELMT SUNSHINE RACERS ASV NALS # 2 COMINI LUCA - ELMT A.S.D TEAM STEFANA BIKE # 3 GIULIANI MORITZ - ELMT DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN # 4 NAGLER GIORDAN - ELMT RODES VAL BADIA RAIFFEISEN # 5 ZULIAN IVANO - ELMT PELLEGRIN CYCLING TEAM # 6 LANTHALER RALF - ELMT SC MERAN BIKE
M1
# 1 MARCHER PATRICK - M1 BIKE TEAM GAIS ASV # 2 TOMMASI THOMAS - M1 S.C. BARBIERI # 3 TOMMASI ELIA - M1 S.C. BARBIERI
M2
# 1 HUBER GUENTHER - M2 BIKE TEAM GAIS ASV # 2 TAMANINI LUCA - M2 ZANOLINI-SÜDTIROL POST # 3 ECCHELI THOMAS - M2 RDR ITALIA LEYNICESE RACING TEAM
M3
# 1 DEL RICCIO CARMINE - M3 SUNSHINE RACERS ASV NALS # 2 GERSTGRASSER WILMAR - M3 ASV ÖTZI BIKE TEAM - RADSPORT
M4
# 1 FONTANA KLAUS - M4 TORPADO FACTORY TEAM # 2 PIAZZA THOMAS - M4 SALTOS MOUNTAIN XTREAM # 3 FLARER TOBIAS - M4 SC MERAN BIKE # 4 VARESCO ADRIANO - M4 UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D. # 5 ANDREATTA ALESSANDRO - M4 POLISPORTIVA OLTREFERSINA # 6 BELLOMO LUCA - M4 ZANOLINI-SÜDTIROL POST # 7 PERGHER MATTEO - M4 PELLEGRIN CYCLING TEAM
M5+++
# 1 LANER ANDREAS - M5 BIKE TEAM GAIS ASV # 2 PARIS VIKTOR - M5 SALTOS MOUNTAIN XTREAM # 3 COMINI SERGIO - M6 A.S.D TEAM STEFANA BIKE # 4 BELLANTE DARIO - M6 UNIONE SPORTIVA LITEGOSA A.S.D. # 5 OBWEXER MANFRED - M5 BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM # 6 DALLA PAOLA MARIO - M8 ZANOLINI-SÜDTIROL POST # 7 GIANNELLA IGNAZIO - M5 ZANOLINI-SÜDTIROL POST # 8 GASSER WALTER - M5 BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM # 9 BARILANI GIANLUCA - M6 TEAM TODESCO # 10 CAPPELLETTI ARTHUR - M8 A.B.C. EGNA NEUMARKT
OPEN_M
# 1 FRUET MARTINO - EL TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE' # 2 OBERHAMMER TOBIAS - UN BOTTECCHIA FACTORY TEAM # 3 CANDEAGO ANDREA - UN TORPADO FACTORY TEAM # 4 BRESSAN ENRICO - EL CONEGLIANO BIKE TEAM # 5 THURNER ROLAND - EL RH RACING KRONPLATZKING # 6 CANAL ADOLFO - EL TEAM TODESCO # 7 LANER JAN - UN BIKE TEAM GAIS ASV # 8 DALLA SERRA GABRIEL - UN ASC KARDAUN-CARDANO # 9 LANER NILS - UN BIKE TEAM GAIS ASV # 10 RABENSTEINER ALEX - UN A.B.C. EGNA NEUMARKT # 11 KNAPP MAXIMILIAN - EL SUNSHINE RACERS ASV NALS # 12 OBWEXER MANUEL - UN BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM # 13 MALFER ALEXANDER - UN KSV - FOR FUN CYCLING TEAM # 14 RABENSTEINER MANUEL - EL A.B.C. EGNA NEUMARKT # 15 SOTTOVIA MANUEL - UN ZANOLINI-SÜDTIROL POST
OPEN_D
# 1 OBERPARLEITER ANNA - DE RH RACING KRONPLATZKING # 2 BACHER LEA - DU JUNIOR TEAM SÜDTIROL ASV # 3 LUCCA VANESSA - DU G.S. LAGORAI BIKE # 4 GASSER LARA - DU BIKE CLUB KLAUSEN RACING TEAM