Pista - PROVA INTERREGIONALE INSEGUIMENTO A SQUADRE - CAT. JUNIORES/DONNE JUNIOR.
PR. VALIDA MEMORIAL TOMMASO CAVORSO
Data: 18 Maggio 2022
ID Gara: 163597
Regione: TOSCANA
Luogo: FIRENZE - LOC. CASCINE (FI)
Classe: GARA SU PISTA
Categoria: Regionale
Tipo: Pista
Categorie ammesse: JUNIORES/DONNE JUNIOR/ALLIEVI/DONNE ALLIEVE/ESORDIENTI/DONNE ESORDIENTI.
Organizzatore: POLISPORTIVA AICS FIRENZE A.S.D.
Telefono: 055561172
Email: aicsfirenzeasd@libero.it
Iscrizioni online: 20/04/2022 - 18/05/2022
« Torna all'elenco
Programma
PROVA INTERREGIONALE INSEGUIMENTO A SQUADRE - CAT. JUNIORES/DONNE JUNIOR.
KM: //
Descrizione: JU: INSEGUIMENTO A SQUADRE (GARA INTERREGIONALE) -ELIMINAZIONE - CORSA A PUNTI.
DJ: INSEGUIMENTO A SQUADRE (GARA INTERREGIONALE) ELIMINAZIONE - CORSA A PUNTI.
AL: TEMPO RACE - SCRATCH.
DA: TEMPO RACE - SCRATCH.
ES: TEMPO RACE - SCRATCH.
ED: TEMPO RACE - SCRATCH.
Partenza: FIRENZE - LOC. CASCINE H:15:30
Verifica Licenze: V. DEL FOSSO MACINANTE C/O VELODROMO "ENZO SACCHI" ORE 14-15
Riunione DS: V. DEL FOSSO MACINANTE C/O VELODROMO "ENZO SACCHI" ORE 15
Note: IL MONTE PREMI VERRA' CORRISPOSTO IN FORMULA OMNIUM.
Classifiche
JU - INSEG. A SQUADRE
# 1
RINALDI LUCA - JU
S.C. ROMANESE ASD
# 1
RINALDI LUCA - JU
S.C. ROMANESE ASD
# 1
RINALDI LUCA - JU
S.C. ROMANESE ASD
# 1
RINALDI LUCA - JU
S.C. ROMANESE ASD
# 2
DAPPORTO PIETRO - JU
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
# 2
DAPPORTO PIETRO - JU
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
# 2
DAPPORTO PIETRO - JU
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
# 2
DAPPORTO PIETRO - JU
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
# 3
CATARZI TOMMASO - JU
AC F. BESSI CALENZANO
# 3
CATARZI TOMMASO - JU
AC F. BESSI CALENZANO
# 3
CATARZI TOMMASO - JU
AC F. BESSI CALENZANO
# 3
CATARZI TOMMASO - JU
AC F. BESSI CALENZANO
# 4
ALUNNI TOMMASO - JU
TEAM FORTEBRACCIO
# 4
ALUNNI TOMMASO - JU
TEAM FORTEBRACCIO
# 4
ALUNNI TOMMASO - JU
TEAM FORTEBRACCIO
# 4
ALUNNI TOMMASO - JU
TEAM FORTEBRACCIO
JU - OMNIUM
# 1
MONTANARI LORENZO - JU
SIDERMEC-F.LLI VITALI
# 2
ANNIBALLI LORENZO - JU
SIDERMEC-F.LLI VITALI
# 3
FIORENTINI FILIPPO - JU
SIDERMEC-F.LLI VITALI
# 4
RINALDI LUCA - JU
S.C. ROMANESE ASD
# 5
DAPPORTO PIETRO - JU
ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE
# 6
CATARZI TOMMASO - JU
AC F. BESSI CALENZANO
DJ - INSEG. A SQUADRE
# 1
PELLEGRINI FRANCESCA - DJ
VALCAR - TRAVEL & SERVICE
# 1
PELLEGRINI FRANCESCA - DJ
VALCAR - TRAVEL & SERVICE
# 1
PELLEGRINI FRANCESCA - DJ
VALCAR - TRAVEL & SERVICE
# 1
PELLEGRINI FRANCESCA - DJ
VALCAR - TRAVEL & SERVICE
# 2
SENESI CATERINA - DJ
VALLERBIKE
# 2
SENESI CATERINA - DJ
VALLERBIKE
# 2
SENESI CATERINA - DJ
VALLERBIKE
# 2
SENESI CATERINA - DJ
VALLERBIKE
DJ - OMNIUM
# 1
SEMOLI SERENA - DJ
TEAM WILIER CHIARA PIEROBON
# 2
LEARDINI ILARIA - DJ
ZHIRAF GUERCIOTTI
# 3
DOGNINI SOFIA - DJ
VALCAR - TRAVEL & SERVICE
# 4
PAVESI MARTA - DJ
VALCAR - TRAVEL & SERVICE
# 5
ONEDA IRENE - DJ
GS CICLI FIORIN ASD
# 6
MEUCCI EMMA - DJ
ZHIRAF GUERCIOTTI
AL - OMNIUM
# 1
DEL MEDICO FABIO - AL
VELO CLUB S.C. EMPOLI
# 2
MIGHELI MANUELE GEROLAMO - AL
VELO CLUB S.C. EMPOLI
# 3
MEROLA MARCO - AL
AC F. BESSI CALENZANO
# 4
LUCI MATTEO - AL
VELO CLUB S.C. EMPOLI
# 5
CORNACCHINI FRANCESCO - AL
U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
# 6
MORONI GABRIELE - AL
AC F. BESSI CALENZANO
ES - OMNIUM
# 1
CAPODARCA MATTEO - ES
S.S.D. SANCASCIANESE CICLISMO SRL
# 2
DI RICCIO ALEJANDRO - ES
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
# 3
AGNINI EDOARDO - ES
TEAM VALDINIEVOLE A.S.D.
# 4
PARIGI MARCO - ES
C.C. APPENNINICO 1907
# 5
MENICI PIETRO - ES
GS BORGONUOVO
# 6
LUCI LORENZO - ES
VELO CLUB S.C. EMPOLI
ED - OMNIUM
# 1
BACCI GINEVRA - ED
CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
# 2
ROMOLI ILARIA - ED
ZHIRAF GUERCIOTTI
DA - OMNIUM
# 1
FORMISANO SILVIA - DA
CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
# 2
TASCIOTTI LETIZIA - DA
CICLISTICA S.MINIATO-S.CROCE A.S.D.
# 3
NESTI MELISSA - DA
IL PIRATA SAMA RICAMBI-VANGI
# 4
CALDERINI GIULIA - DA
U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D.
# 5
COLUCCINI ANGELICA - DA
RACING TEAM FANELLI
# 6
FRANCESCHINI EMMA - DA
ZHIRAF GUERCIOTTI