Federazione Ciclistica Italiana

Fuoristrada - CAMPIONATO ITALIANO CX GIOVANILE

9° TROFEO CITTA' DI SAN FIOR - 3° MEMORIAL A. LOT
Data: 28 Gennaio 2023 ID Gara: 164815 Regione: VENETO Luogo: San Fior TV (TV) Classe: CICLOCROSS GIOVANILE + TEAM RELAY Categoria: Nazionale Tipo: Ciclocross Categorie ammesse: ESORDIENTI, ALLIEVI
Organizzatore: ASS. SPORT.DILETTANTISTICA SANFIORESE Telefono: 3492337901 Email: SS.SANFIORESE@LIBERO.IT
Iscrizioni: 28/12/2022 - 26/01/2023
« Torna all'elenco

Programma

Campionato Italiano Giov/ CX

Corsa singola

29 Gennaio 2023

BORGO GRADISCA - CASTELLO ROGANZUOLO - SAN FIOR (TV) H:08:00

2,5

CRONOPROGRAMMA: VENERDI 27/01/23 ORARIO 14:00 - 16:00 PROVA PERCORSO; SABATO 28/01/23 08:30 - 09:30 PROVA PERCORSO; SABATO 28/01/23 15:30 - 17:00 PROVA PERCORSO SABATO 28/01/23 16:00 - 18:00 VERIFICA TESSERE 18:00 RIUNIONE TECNICA DOMENICA 29/01/23 08:30 - 09:30 VERIFICA TESSERE (E FINO AD UN'ORA PRIMA DI OGNI GARA) DOMENICA 29/01/23 08:30 - 09:45 PROVA PERCORSO DOMENICA 29/01/23 10:00 - 10:30 GARA ES1 MASCHILE DOMENICA 29/01/23 11:00 - 11:30 GARA ES2 MASCHILE DOMENICA 29/01/23 12:00 - 12:30 GARA ES FEMMINILE DOMENICA 29/01/23 13:00 - 13:30 GARA ALLIEVI FEMMINILE DOMENICA 29/01/23 14:00 - 14:30 GARA ALLIEVI1 MASCHILE DOMENICA 29/01/23 15:00 - 15:30 GARA ALLIEVI2 MASCHILE PREMIAZIONI AL TERMINE DI OGNI GARA

CASTELLO ROGANZUOLO H:10:00

CASTELLO ROGANZUOLO H:16:00

ORE 16:00 28/01/23, 08:30 IL 29/01/23, BORGO GRADISCA, CASTELLO ROGANZUOLO

ORE 18:00 28/01/23, BORGO GRADISCA, CASTELLO ROGANZUOLO

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: OSPEDALE CONEGLIANO 0438 663111

Classifiche

ES1
# 1 TOFFUL RICCARDO - ES GCD PEDALE MANZANESE # 2 LONGO RICCARDO - ES TEAM SERIO # 3 BANDIZIOL PIETRO - ES A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 4 LA NOTTE GABRIELE - ES A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO # 5 FROSINI RICCARDO - ES GS OLIMPIA VALDARNESE # 6 LA CAPRIA MATTEO - ES TEAM REBEL BIKE PAREDI # 7 DI ROSA CHRISTIAN - ES TEAM BIKE AT M.ROTONDO CL MONTANINI # 8 BONI LUCA SILVANO - ES SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA # 9 D'AIUTO SEBASTIANO - ES GCD PEDALE MANZANESE # 10 SICURO MARCO - ES SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI # 11 GUALTIERI MATTEO JACOPO - ES UC COSTAMASNAGA ASD # 12 CARLET ALBERTO - ES SOC. SPORT.SANFIORESE # 13 MANFREDI LEONARDO - ES XPC BELTRAMI TSA COOPERATORI # 14 FABBRI DANIELE - ES C.C. APPENNINICO 1907 # 15 SIGNORELLI DANIELE - ES SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA # 16 GIRO TOMMASO MICHELE - ES HELLAS MONTEFORTE # 17 MONTAGNER LUCA - ES LIBERTAS CERESETTO # 18 CARLONI FRANCESCO - ES A.S.D. PEDALE CASTELLANO # 19 PINI SIMONE ANTONIO - ES TEAM REBEL BIKE PAREDI # 20 MAZZOCCATO ENRICO - ES A.S.D.- V.C.MONTEBELLUNA # 21 ENDRIZZI TOMMASO - ES BIKE MOVEMENT - TRENTINOERBE # 22 BORILE ALESSIO - ES ASD GRAVA BIKE TEAM # 23 LONGARI VITTORIO - ES U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D. # 24 COLAUTTI MATTIA - ES A.S.D SACILESE # 25 PICH ENRICO - ES TEAM CICLOTECA # 26 RESCA PIETRO - ES POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO # 27 CINERARI PETER - ES ASD PEDALE CASALESE ARMOFER # 28 NOSELLA TOMMASO - ES SOC. SPORT.SANFIORESE # 29 PRINA ALESSANDRO - ES UC COSTAMASNAGA ASD # 30 FONTANI GUIDO - ES GS OLIMPIA VALDARNESE # 31 ALESI LEONARDO - ES PROGETTO CICLISMO PICENO # 32 ONIDA LEONARDO - ES FABIO ARU ACADEMY # 33 ALTAMURA LUIGI - ES A.S.D. AVIS BIKE RUVO # 34 ZAGO MATTEO - ES SOC. SPORT.SANFIORESE # 35 VITALI GIULIO - ES TEAM CINGOLANI # 36 BRUNI MATTEO - ES TEAM CINGOLANI # 37 DA ROS SAMUELE - ES VC SAN VENDEMIANO # 38 NADIN RICCARDO - ES GOTTARDO GIOCHI CANEVA # 39 ROMAN RICCARDO - ES SOC. SPORT.SANFIORESE # 40 DE NARDI LORENZO - ES VC SAN VENDEMIANO # 41 SDRUCCIOLI DAVIDE - ES TEAM CINGOLANI # 42 GIORDANO GIACOMO - ES BANNIA ASS.SPORT.DILETT. # 43 ATTI LORENZO - ES S. C. MINCIO-CHIESE A.S.D # 44 CASTELLANO STEFANO - ES KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR. # 45 CAPPELLI TOMMASO - ES GS OLIMPIA VALDARNESE # 46 BOTTEGAL FEDERICO - ES UC FOEN MICTU # 47 DI SANTOLO CLAUDIO - ES JAM'S BIKE TEAM BUJA # 48 CARGNELUTTI ERIK - ES JAM'S BIKE TEAM BUJA # 49 CECCONI PIETRO - ES VELOSPORT FERENTINO CYCLING TEAM # 50 BIADETTI THOMAS - ES GS OLIMPIA VALDARNESE # 51 BANDIERA FRANCESCO - ES G.S. MOSOLE # 52 CAMICIOTTOLI FILIPPO - ES GS OLIMPIA VALDARNESE # 53 ZANCHI MARCO - ES POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO # 54 PONTI GABRIELE - ES SC.CASTELLETTESE CICLI VARSALONA # 55 MAREGA GIOELE - ES A.S.D. PEDALE RONCHESE # 56 MASTROMATTEO IVAN - ES ASD FUSION BIKE # 57 PIAGGESI JACOPO - ES TEAM CINGOLANI # 58 PATRASH MARCO - ES HARD ROCK RACE TEAM # 59 COPELLI LEONARDO - ES HARD ROCK RACE TEAM # 60 AGUS FEDERICO - ES VELOCLUB SARROCH # 61 OSTINELLI MATTIA - ES G.S. ALZATE BRIANZA # 62 COMINELLI EMANUELE - ES ASD GS CIGNONE # 63 PIPPO LORENZO - ES BANNIA ASS.SPORT.DILETT. # 64 MOSCHETTI LUCA - ES MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D. # 65 MARIANO ENRICO - ES KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR. # 66 PAU ALBERTO - ES A.S.D.- V.C.MONTEBELLUNA # 67 MARZARI MANUELE - ES A.S.D. S.C. CERETOLESE 1969 # 68 ZANETTI MATTIA - ES U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI # 69 GROTTO RICCARDO - ES A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P. # 70 SCHIRO FEDERICO - ES A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P. # 71 MONACA MAURO - ES A.S.D. PEDALE RONCHESE # 72 CRISTOFOLI CRISTIANO - ES A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 73 SESTINI LUCA FRANCESCO - ES ASD PEDALE CASALESE ARMOFER # 74 ANTONUCCI LORENZO - ES ASD MENTANA CICLISMO # 75 MASSUCCI FEDERICO - ES A.S.D. PEDALE SULMONESE # 76 LORUSSO MICHELE - ES ANDRIA BIKE ASD # 77 GUERRA ALESSANDRO - ES S.S. STELLA ALPINA RENAZZO # 78 ARENA ANTONIO - ES A.S.D. BELVEDERE-CICLONE # 79 GIGLI MATTEO - ES TEAM BIKE TERENZI # 80 DUS MARCO - ES TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA # 81 CUCCI NICOLO - ES SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI # 82 MORETTO GIULIO GILBERTO - ES GS CICLI FIORIN ASD # 83 ABBONDIO ALESSANDRO FRANCESCO - ES TEAM SERIO # 84 BERTOLUZZO LEONARDO - ES LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD # 85 ESPOSITO ALESSANDRO - ES KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR. # 86 STANCA DENIS - ES SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
ES2
# 1 CINGOLANI FILIPPO - ES TEAM CINGOLANI # 2 CINGOLANI TOMMASO - ES TEAM CINGOLANI # 4 MARTINI MATTEO - ES G.S. MOSOLE # 5 TOCCHET LORENZO - ES SOC. SPORT.SANFIORESE # 6 VAGLIO WALTER - ES SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI # 7 GENOVESE PIETRO - ES G.S. MOSOLE # 8 CASTELLANI CESARE - ES GS CICLI FIORIN ASD # 10 MILANI LORENZO - ES GS CICLI FIORIN ASD # 11 BETTINELLI FRANCESCO - ES LE MARMOTTE LORETO # 12 MARZINOTTO NICOLO' - ES BANNIA ASS.SPORT.DILETT. # 13 PRETO MARTINI NICOLO' - ES HELLAS MONTEFORTE # 14 SCALORBI NICHOLAS - ES CALDERARA STM RIDUTTORI # 15 LUCINI PIETRO - ES PEDALE BREMBILLESE # 16 BRAMINI GORETTI GIORGIO - ES ASD GUBBIO CICLISMO MOCAIANA # 17 RANA NICOLO' - ES A.S.D. LUDOBIKE SCUOLA DI CICLISMO # 19 ROGGI TOMMASO - ES GS OLIMPIA VALDARNESE # 20 GHELFI LORENZO MASSIMO - ES ASD PEDALE CASALESE ARMOFER # 21 SCIAN LORENZO - ES A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 23 LAMESTA ALESSANDRO - ES ANDRIA BIKE ASD # 24 BORGONOVO BRIAN - ES S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. # 25 MASCHIO LORENZO - ES JAM'S BIKE TEAM BUJA # 26 FAVERO LORENZO - ES CICLISTICA ROSTESE # 29 VARGAS CRISTIAN - ES VELO CLUB CATTOLICA # 30 COSTI JACOPO - ES TEAM SERIO # 31 SANTANGELO LUCA - ES A.S.D. PEDALE SULMONESE # 32 NIERI NICCOLO' - ES AC F. BESSI CALENZANO # 33 GREGORI MARCO - ES VC CREMONESE B&P # 34 PASIN GIOVANNI - ES SANDRIGO BIKE # 35 COLOMBO ANDREA - ES GS CICLI FIORIN ASD # 37 FERRUSI JACOPO PIO - ES A.S.D. PEDALE SULMONESE # 39 MONI BIDIN GIACOMO - ES BANNIA ASS.SPORT.DILETT. # 41 TRONCONE NICOLAS - ES A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 42 ROS FEDERICO - ES A.S.D SACILESE # 45 PIRAS STEFANO - ES POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO # 46 ZANELLO KRISHNA - ES CICLISTICA PIERIS # 47 MORETTI MATTIA - ES CICLISTICA ROSTESE # 48 OLIVERI MATTIA - ES POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO # 50 BIANCU LUCA - ES S. C. OZIERESE A.S.D. # 52 POZZATO MATTEO - ES ASD U.C. MARTELLAGO-MAERNE-OLMO # 53 ZANDONÀ MARCO - ES G.S. WINNERBIKE # 55 MUSCAS EMANUELE - ES FABIO ARU ACADEMY # 56 GIORRI NICOLA - ES FABIO ARU ACADEMY # 57 PIANI MATTIA - ES GCD PEDALE MANZANESE # 58 GROSSO LA VALLE MANUEL - ES A.S.D. BELVEDERE-CICLONE # 59 QUAGLIA RICCARDO - ES ASD MENTANA CICLISMO # 61 CARMINATI LEONARDO - ES TEAM SERIO # 62 GHIRARDO FRANCESCO - ES TEAM BOSCO DI ORSAGO # 63 COCCI FILIPPO - ES S.C. VILLA S.ANTONIO CICLI COCCI # 64 DATURI CESARE - ES HARD ROCK RACE TEAM # 65 COADA RICCARDO FABRIZIO - ES ASD MENTANA CICLISMO # 66 BALLIANA ANDREA MATTIA - ES ARKITANO MTB CLUB # 67 PREVEDINI MASSIMO - ES HARD ROCK RACE TEAM # 68 SAGONI RICCARDO - ES ASD MENTANA CICLISMO # 69 MICALI MATTEO - ES S.C.COTIGNOLESE # 71 CONTE MANUEL DOMENICO - ES GS CICLI FIORIN ASD # 72 TRUANT THOMAS - ES A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 73 ZUFFERLI LEONARDO - ES JAM'S BIKE TEAM BUJA # 74 TABOGA GIOELE - ES A.S.D SACILESE # 75 FIGLIOLIA MATTIA - ES ANDRIA BIKE ASD # 76 MARTINELLO SAMUELE - ES A.S.D.POSTUMIA 73 DINO LIVIERO CICL # 77 MENGA SEBASTIANO - ES VC CREMONESE B&P # 79 MOCCI EDOARDO - ES FABIO ARU ACADEMY # 80 MINARDI SAMUEL - ES U.C. SANGIULIANESE # 81 SIRIZZOTTI LEONARDO - ES TEAM SERIO # 82 CASADIO MICHAEL - ES U.S. C. CASTEL BOLOGNESE # 83 SIMI LORENZO - ES A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP # 84 GRENDENE LEONARDO - ES A.S.D. U.S. F. COPPI MONTECCHIO P. # 85 BARRA MATTIA - ES WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D. # 86 FIUMARA NICOLO' - ES CICLISTICA MARANELLO # 87 PISCETTA FRANCESCO - ES V.C. SOMMESE # 88 MARCHESE GIOELE - ES G.S. MOSOLE # 89 MAZZALUPI LUDOVICO - ES A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA
ED1
# 1 MAIFRÈ BEATRICE - ED MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D. # 2 ANZISI REBECCA - ED JAM'S BIKE TEAM BUJA # 3 GHILOTTI EVA - ED TEAM REBEL BIKE PAREDI # 4 DI SCIUVA ISABEL - ED GS CICLI FIORIN ASD # 5 SARDI GIORGIA - ED SSD GAGABIKE TEAM # 6 MOMESSO ANNA - ED A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 7 BOSONIN MELANIE - ED G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD # 8 VIEZZI ALICE - ED A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 9 TRABUCCHI BEATRICE - ED ASD PEDALE CASALESE ARMOFER # 10 SANTONI BIANCA - ED SSD GAGABIKE TEAM # 11 FRACCHIOLLA NOEMI - ED ASD FUSION BIKE # 12 QUARTA MARIA VITTORIA - ED KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR. # 13 BARBIERO GIADA - ED C.S. LIBERTAS SCORZE' # 14 CARRETTA MATILDE - ED G.S. MOSOLE # 15 COSTA GIOIA - ED ELBA BIKE # 16 CAMPI SOFIA - ED ASD MTB I CINGHIALI # 17 PASET RACHELE - ED G.S. YOUNG TEAM ARCADE # 18 MAGNAPANE CAMILLA - ED ASD TORMATIC PEDALE SETTEMPEDANO # 19 TOAIARI NOEMI - ED A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE # 20 FERRUSI NOEMY - ED A.S.D. PEDALE SULMONESE # 21 TASCA NICOLE - ED BREGANZE MILLENIUM # 22 TOMASELLA ELISA - ED SOC. SPORT.SANFIORESE # 23 COLOMBO AURORA - ED G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD # 24 MORICONI CHIARA - ED A.S.D. GRUPPO CICLISTICO MATELICA # 25 DE MARCHIO' GIULIA - ED S.C.D. PEDALE SANVITESE
ED2
# 1 RIGHETTO NICOLE - ED A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS # 3 CAFUERI RACHELE - ED A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 4 SAVORGNANO AMBRA - ED LIBERTAS CERESETTO # 6 GRIMALDELLI EMMA - ED TEAM SERIO # 7 INVERNIZZI VIOLA - ED TEAM SERIO # 8 SAMBI JOLANDA - ED CALDERARA STM RIDUTTORI # 9 RIZZI AZZURRA - ED JAM'S BIKE TEAM BUJA # 11 GALASSO GIADA - ED CICLISTICA ROSTESE # 12 MASI AURORA - ED ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO # 14 D'AGNESE ELENA - ED ASS.NE CICLISTICA DILETT. VALVASONE # 16 MARANI VALENTINA - ED SOC. SPORT.SANFIORESE # 18 ZIPOLI ELISA - ED TEAM SERIO # 19 DAL BOSCO CHIARA - ED HELLAS MONTEFORTE # 20 BRESADOLA AURORA - ED G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST # 21 BECCIU MARTINA - ED S. C. OZIERESE A.S.D. # 22 GAVA ASIA - ED TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA # 24 SCOTTI FRANCESCA - ED S.C.D. PEDALE SANVITESE # 25 BORDIN GRETA - ED GS CICLI FIORIN ASD # 26 OTTAVIANI CHIARA - ED CYCLING CAFE' RACING TEAM # 27 BUSCEMI ERMINIA - ED NAG PALERMO # 28 LAURIA ALESSANDRA - ED ASD TEAM BYKERS VIGGIANO # 30 LEONETTI SILVIA - ED ANDRIA BIKE ASD # 31 MORETTI MARTINA - ED TEAM SERIO
AL1
# 1 GRIGOLINI FILIPPO - AL JAM'S BIKE TEAM BUJA # 2 DEON PIETRO - AL SOC. SPORT.SANFIORESE # 4 CAROSI VINCENZO - AL RACE MOUNTAIN FOLCARELLI # 7 MARANGON PAOLO - AL MADONNA DI CAMPAGNA # 8 ZANANDREA LEONARDO - AL G.S. MOSOLE # 13 SANTONI GIACOMO - AL SSD GAGABIKE TEAM # 22 VILLA MATTEO - AL S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. # 23 SCOCCIOLINI LORENZO - AL U.C.FOLIGNO ASD # 24 MARIOTTO THOMAS - AL SOC. SPORT.SANFIORESE # 27 GOBBETTO GIOVANNI - AL G.S. MOSOLE # 28 BATTISTUTTA LUCA - AL GCD PEDALE MANZANESE # 29 BARDIERU CRISTIAN - AL GCD PEDALE MANZANESE # 31 FURLANIS ANDREA - AL SOC. SPORT.SANFIORESE # 34 BACCINI GIULIO - AL S.C.COTIGNOLESE # 35 CECCARELLI BRIAN - AL GS OLIMPIA VALDARNESE # 38 ZERBINATI PIETRO - AL A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP # 39 SEDDA EMANUEL - AL FABIO ARU ACADEMY # 40 BISCOSSI ALESSANDRO - AL ASD TIBUR BIKE TEAM # 41 CARRERA ALESSANDRO - AL S.C. ROMANESE ASD # 42 MANGINO DOMENICO - AL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO # 43 GOBBI MAURIZIO - AL A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP # 44 GULLACE NICOLO' - AL DOTTA BIKE RACING TEAM # 45 ARNOLDI MATTIA - AL S.C. ROMANESE ASD # 47 BENASSI MARCO - AL TEAM LA VERDE A.S.D. # 48 PODO MASSIMO - AL A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 49 IOZZINO MATTEO - AL HARD ROCK RACE TEAM # 50 INVERNIZZI SIMONE - AL S.C. ROMANESE ASD # 51 SACCOTELLI MICHELE - AL ANDRIA BIKE ASD # 52 MURRO NICHOLAS - AL LIBERTAS CERESETTO # 54 LEONI DANIELE - AL LIBERTAS RAIFFEISEN LAIVES ASD # 55 CORTE NICOLO' - AL ASD MTB I CINGHIALI # 56 CASTELLINI NICOLO' - AL A.S.D. SPORTEVEN CYCLING GROUP # 57 RIENTE MANUEL - AL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE # 58 BENEDETTO GIOVANNI - AL ASD PEDALE CASALESE ARMOFER # 59 BOSONI MICHELE - AL HARD ROCK RACE TEAM # 60 DISPENSA FLAVIO - AL TRINX FACTORY TEAM # 61 DALLA CIA ALBERTO - AL TEAM BOSCO DI ORSAGO # 62 PUDDU MATTIA GIOELE - AL GCD PEDALE MANZANESE # 63 BANINI TOMMASO - AL GS OLIMPIA VALDARNESE # 64 MENGHINI MATTIA - AL VELO CLUB CATTOLICA # 65 FABBRI EDOARDO - AL TEAM CINGOLANI # 66 BOLZAN THOMAS - AL BANNIA ASS.SPORT.DILETT. # 67 MARCHINI MAICOL - AL S.S. STELLA ALPINA RENAZZO # 69 PASA MARCO - AL V.C. CITTA' DI MAROSTICA # 71 ZANDONAI LUCA - AL TEAM LAPIERRE - TRENTINO - ALE' # 72 SANTORU ALESSANDRO - AL DUEPPI CYCLING PROJECT # 73 CARLOMAGNO ANTONIO GIOVANNI - AL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO # 74 VIGLIAROLO LORENZO - AL ASD TEAM BYKERS VIGGIANO # 75 BERNARDI CRISTIANO - AL ASD SOLIGO BIKE TEAM # 77 PALUDETTI MATHIAS - AL SOC. SPORT.SANFIORESE # 78 PIETRANTONI MANUEL - AL ASD MENTANA CICLISMO # 79 NICOSIA TOMMASO - AL V.C. CASSANO MAGNAGO 1992 # 80 GOTTARDI MANUEL - AL G.S. ALTO ADIGE - SÜDTIROLPOST # 81 MATACERA FABRIZIO - AL ELBA BIKE # 82 MALCANGI LUIGI - AL ANDRIA BIKE ASD # 83 BRANCHESI LUIGI - AL TEAM CINGOLANI # 84 TOZZI ETTORE - AL ELBA BIKE # 85 ROSSI LEONARDO - AL TEAM CINGOLANI # 86 VENTOLA BENEDETTO FEDERICO - AL A.S.D. AVIS BIKE RUVO
AL2
# 1 PROIETTI GAGLIARDONI MATTIA - AL U.C.FOLIGNO ASD # 3 FABBRO ETTORE - AL JAM'S BIKE TEAM BUJA # 4 BALLATORE FEDERICO - AL GCD PEDALE MANZANESE # 5 CAO PIETRO - AL TEAM BOSCO DI ORSAGO # 7 SERANGELI GIACOMO - AL U.C.FOLIGNO ASD # 10 CORNACCHINI FRANCESCO - AL U.C. CITTA' DI CASTELLO A.S.D. # 12 MORO MARCO MARIA - AL S.C. ROMANESE ASD # 15 GRINI NICOLO' - AL BICI ADVENTURE TEAM A.S.D. # 16 LONGONI DANIELE - AL GS CICLI FIORIN ASD # 17 CAPPELLI MILO - AL GS OLIMPIA VALDARNESE # 19 FERRUZZI EMANUELE - AL AC F. BESSI CALENZANO # 20 ARGENTON TOMMASO - AL BANNIA ASS.SPORT.DILETT. # 21 MENOSSI EMANUELE - AL GCD PEDALE MANZANESE # 22 GALASSO CRISTIAN - AL CICLISTICA ROSTESE # 24 PASCARELLA MICHELE - AL TEAM CESARO ASD # 26 GALBUSERA PIETRO - AL S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. # 27 PIGHIN CHRISTIAN - AL BANNIA ASS.SPORT.DILETT. # 28 FRIGERIO DAVIDE - AL S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. # 31 SCHIAVO LEONARDO - AL SANDRIGO BIKE # 33 RONZONI DANIELE ANGELO - AL GS BORGONUOVO # 34 HAEUSL JONAS - AL A.B.C. EGNA NEUMARKT # 35 RODER CRISTIAN - AL TEAM BOSCO DI ORSAGO # 36 SIMONETTO MICHELE - AL ASD SOLIGO BIKE TEAM # 38 ZILIATI ENRICO - AL G. C. MONTEGRAPPA A.S.D. # 39 PERNIGOTTI PIETRO - AL LA BICICLETTERIA # 41 BONELLI DIEGO - AL WORLD ON BIKE FREE TIME A.S.D. # 42 GRISOTTO SIMONE - AL SPRINT VIDOR LA VALLATA ASD # 44 CARNICELLA LUCA - AL A.S.D. AVIS BIKE RUVO # 45 BATTISACCO PATRIZIO - AL GCD PEDALE MANZANESE # 46 LAMPASONA FILIPPO - AL GS PALERMO # 48 RICCIUTELLI JOIS - AL A.S.D. PEDALE SULMONESE # 49 DESSÌ STEFANO - AL VELOCLUB SARROCH # 50 SOLFERINO MATTIA - AL DUEPPI CYCLING PROJECT # 52 DORIGO VIANI RICCARDO - AL BANNIA ASS.SPORT.DILETT. # 53 COLAONE MICHELE - AL A.B.C. EGNA NEUMARKT # 54 VIGANO' LORENZO - AL CICLISTI VALGANDINO # 55 FIOR FEDERICO - AL JAM'S BIKE TEAM BUJA # 56 DAL BOSCO MATTEO - AL HELLAS MONTEFORTE # 57 MAGGIONI DENNIS - AL GS CICLI FIORIN ASD # 58 SPREAFICO PIETRO - AL ASD PEDALE CASALESE ARMOFER # 59 BASSO EDOARDO - AL POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO # 61 COPPOLA LUIGI PIO - AL TEAM CESARO ASD # 62 PERRONE PIERLUCA - AL A.S.D. BELVEDERE-CICLONE # 63 MESSINA GIUSEPPE - AL G.S.D. PEDALE IBLEO RAGUSA # 64 MEREU FRANCESCO - AL VELOCLUB SARROCH # 65 RENELLA MICHELE - AL LORIS BIKE PRO TEAM # 67 BENEDETTO ANDREA - AL ASD PEDALE CASALESE ARMOFER # 68 SISCI ALESSANDRO - AL KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR. # 69 RELLA GIORGIO FILIPPO - AL KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.
DA2
# 2 RIZZI SABRINA - DA JAM'S BIKE TEAM BUJA # 8 SIMEONI MADDALENA - DA MICHELE BARTOLI ACADEMY # 10 CUAZ CHANTAL - DA G.S. CICLI FIORIN CYCLING TEAM ASD # 12 ZAVARELLA BRENDA - DA A.S.D. PEDALE SULMONESE # 15 DI SCIUVA ROMINA EVELIN - DA GS CICLI FIORIN ASD # 17 FRANCESCHINI EMMA - DA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO # 18 ZAMBELLI GIULIA - DA VALCAR - TRAVEL & SERVICE # 19 DURANTE DARIA - DA BONFANTI RACING TEAM # 20 MARINETTO ILARIA - DA BREGANZE MILLENIUM # 21 MURGIA SARA - DA VELOCLUB SARROCH # 23 BRUCOLI ANGELICA - DA A.S.D. AVIS BIKE RUVO # 27 ROGORA GIOVANNA - DA JU GREEN A.S.D. GORLA MINORE # 28 SEGALA SARA - DA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE # 29 CASASOLA NADIA - DA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 30 INVERNIZZI ALICE - DA TEAM SERIO # 32 ZOCCOLAN EMILY - DA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 34 PATUZZO MARIANNA - DA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE # 35 BOZZER BENEDETTA - DA S.C.D. PEDALE SANVITESE # 36 ROSSI MARTINA - DA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE
DA1
# 4 CANZIAN NICOLE - DA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 6 MAISTO MATILDE - DA BONFANTI RACING TEAM # 7 CALLIGARIS ANNARITA - DA A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 10 PETRIS CARLOTTA - DA LIBERTAS CERESETTO # 11 BERNI NICOLETTA - DA ZHIRAF GUERCIOTTI TOSCANO # 14 LONGO ELISA - DA TEAM SERIO # 15 MONTAGNESE CATERINA - DA LIBERTAS CERESETTO # 16 ROSSIGNOLI MATILDE - DA A.S.D. G.S. LUC BOVOLONE # 17 CANARGIU MARTINA - DA ARKITANO MTB CLUB # 18 CORRADETTI ELISA - DA TEAM DI FEDERICO # 19 CASTELLUCCI ALMA - DA S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. # 20 BASSO ELISA - DA POL.VA QUILIANO BIKE MARCHISIO # 22 DI MEO SARA - DA ASD MENTANA CICLISMO # 23 FASSON ELISABETTA - DA TEAM SERIO # 24 ZUFFERLI VALENTINA - DA JAM'S BIKE TEAM BUJA