Fuoristrada - 9° TROFEO CITTA' DI SAN FIOR - 3° MEMORIAL A. LOT
Data: 28 Gennaio 2023
ID Gara: 164951
Regione: VENETO
Luogo: San Fior (TV)
Classe: GARA CICLOCROSS
Categoria: Regionale
Tipo: Ciclocross
Categorie ammesse: Master m-f tutti, aperta Enti convenzionati Fci
Organizzatore: ASS. SPORT.DILETTANTISTICA SANFIORESE
Telefono: 3492337901
Email: INFO@SANFIORESE.IT
Iscrizioni: 28/12/2022 - 26/01/2023
Iscrizioni online: 01/01/2023 - 26/01/2023
« Torna all'elenco
Programma
9° TROFEO CITTA' DI SAN FIOR - 3° MEMORIAL A. LOT
KM: 2,5
Descrizione: PERCORSO CX CON OSTACOLI NATURALI
Partenza: Castello Ruganzuolo - San Fior Biorgo Gradisca H:10:00
Arrivo: Castello Ruganzuolo - San Fior Biorgo Gradisca H:11:00
Verifica Licenze: dalle ore 08:00 fino alle ore 09:20
Riunione DS: presso segreteria gara ore 08.30
Servizi: lavaggio bici, docce
Note: la premiazione della manifestazione verrà effettuata al termine della prova
le iscrizioni degl'Enti convenzionati vanno inviate a iscrizionigara@trevisomtb.it
Classifiche
Master F1
# 1
DEL MISSIER MARCO - M3
A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
# 2
GASPARETTO STEFANO - M2
TTEAM
# 3
GALEOTALANZA ANTONIO - M3
BONFANTI RACING TEAM
# 4
GAMBARELLI SIMONE - M3
GUERCIOTTI SALUS DEVELOPMENT
# 6
FAVERO DAVIDE - M2
TTEAM
# 7
PIOTTO BRYAN - M3
A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
# 8
PASA IVAN - M3
A.S.D. CICLI ROSSI
# 9
CUTRI PIETRO - M3
ASD BIBIONE CYCLING TEAM
# 10
VIGANO' ROBERTO - M3
CICLISTI VALGANDINO
# 13
BASSETTO FEDERICO - M2
TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA
Master F2
# 1
BONALDA GRAZIANO - M4
STM ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTAN
# 2
PERIN FABIO - M4
LA ROCCIA TEAM
# 3
LODA NICOLA - M5
TEAM LODA
# 5
NICOSIA ANDREA - M4
V.C. CASSANO MAGNAGO 1992
# 6
ZANETTI GIANNI - M4
U.S. FORTI E LIBERI - ZANETTI CICLI
# 7
PIVETTA GIORGIO - M5
ACIDO LATTICO TEAM
# 8
CARLI LUCA - M5
LA ROCCIA TEAM
# 10
MARANI EZIO - M5
SOC. SPORT.SANFIORESE
# 11
MAISTO MIRKO - M4
BONFANTI RACING TEAM
# 12
GRISOTTO MAURIZIO - M5
BEERBANTY FACTORY RACING
# 13
ANZISI MASSIMO - M4
A.S.D. PEDALE GEMONESE
# 14
PRADELLA PAOLO - M4
ZERO 5 BIKE TEAM
# 16
SERAFIN EDDY - M5
A.S.D.MARINA CICLI SPERANDIO
# 17
GIACOMELLI MARCO - M5
TEAM LODA
# 18
DURANTE ANTONIO - M4
BONFANTI RACING TEAM
# 19
MARIANI DIEGO - M4
ASD MENTANA CICLISMO
# 21
BERTONI MIRCO - M5
MTB ITALIA
# 22
ARDUCA ANTONIO - M5
ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO
# 23
GAMBINO TOMMASO - M4
A.S.D. GDS TEAM COMPETITION
# 24
SICURO SALVATORE - M5
SCUOLA CICL.TUGLIESE V. NIBALI
Master F3
# 1
ZOPPAS FLAVIO - M6
EL CORIDOR TEAM
# 2
DAL GRANDE GIUSEPPE - M7
ZERO 5 BIKE TEAM
# 3
SCHIRO SANTE - M6
A.S.D. CICLI ROSSI
# 4
FABRIS GABRIELE - M6
A.S.D. CICLI ROSSI
# 5
RECH LUCIO - M6
SC MIONETTO VALDOBBIADENE
# 6
FELTRE MICHELE - M7
ASD MTBSANTAMARINELLA CICLIMONTANIN
# 7
POLI LUCA - M6
V.C. SCHIO A.S.D.
# 8
BASSO CESARE - M6
SCAVEZZON SQUADRA CORSE
# 9
FINOTTO GABRIELE - M6
ZERO 5 BIKE TEAM
# 11
RENON LUCA - M6
ZERO 5 BIKE TEAM
# 12
SENO MARCO - M6
BEERBANTY FACTORY RACING
# 13
LIBANORA LUCA - M7
A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
# 14
VALERIO RENATO - M7
S.C.D. PEDALE SANVITESE
# 15
CARICO ENRICO - M7
KALOS SCUOLA CICL. STRADA FUORISTR.