Federazione Ciclistica Italiana

Fuoristrada - TOSCANO ENDURO SERIES 1^ TAPPA - 1^ PR. DI CAMPIONATO REGIONALE

Data: 26 Marzo 2023 ID Gara: 166530 Regione: TOSCANA Luogo: CASTIGLIONE DELLA PESCAIA (GR) (GR) Classe: ENDURO REGIONALE Categoria: Regionale Tipo: Enduro Categorie ammesse: TUTTE LE CATEGORIE AGONISTICHE PREVISTE DAL REGOLAMENTO. TUTTE LE CATEGORIE AMATORIALI PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESO I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.
Organizzatore: I-MTB A.S.D. Telefono: 0564418975 Email: ASD.I.MTB@GMAIL.COM
Iscrizioni online: 08/02/2023 - 23/03/2023
« Torna all'elenco

Programma

TOSCANO ENDURO SERIES 2023 1^ TAPPA - 1^ PR. DI CAMPIONATO REGIONALE

Corsa singola

26 Marzo 2023

Piazza Orto del Lilli - Castiglione della Pescaia (Gr) H:07:00

30

Il percorso gara si svolge prettamente in aree boschive del territorio amministrativo di Castiglione della Pescaia (Gr) presso la sentieristica Comunale denominata "sentieri castiglionesi". Coinvolgerà alcuni tratti di viabilità pubblica soltanto come trasferimenti non cronometrati. Consiste in: 30 km, dislivello di circa 1000 mt, 4 prove speciali (totale lunghezza 7 km). Nei trasferimenti, all'infuori dalle prove speciali, dovrà essere rispettato il codice della strada da parte dei concorrenti.

Castiglione della Pescaia H:08:00

Castiglione della Pescaia H:17:30

Piazza Orto del Lilli: Sabato 25/03/2023 ore 16:00-19:30, Domenica 25/03/2023 ore 7:00-7:30

Piazza Orto del Lilli 26/03/2023 ore 7:30

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale della Misericordia Grosseto

LA CATEGORIA ESORDIENTI PERCORRERA’ SOLTANTO 2 PROVE SPECIALI PS1 - PS2 LA CATEGORIA ALLIEVI PERCORRERA’ SOLTANTO 3 PROVE SPECIALI PS1 - PS2 - PS3

Classifiche

ALM Allievi Maschile
# 1 DE SANTIS DAVIDE - AL TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S # 2 LEO SIMONE - AL TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S # 3 LANZONI NICCOLO' - AL I-MTB A.S.D. # 4 CRISCUOLO JOSHUA - AL I-MTB A.S.D. # 5 FALCINI MATTEO - AL ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 6 MENCI GUGLIELMO ALVISE - AL SCUOLA DI CICLISMO AREZZO # 7 IACOPONI RAFFAELE - AL VERTICALBREAKBIKE TEAM # 8 BATTILANI ALESSIO - AL TSI FREE BIKE A.S.D. # 9 PARDUCCI SAMUELE - AL MONKEY RACING TEAM # 10 NOFERINI LORENZO - AL ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 11 CELLAI GIANLORENZO - AL YOUNG RIDERZ PISTOIA # 12 ROVINA SAMUELE - AL DOTTORBIKE TEAM # 13 CINQUINI LORENZO - AL MONKEY RACING TEAM # 14 GROSSINI SIMONE - AL TERNANA-BIKE22 # 15 RAIA FRANCESCO - AL TOPRIDE MTB TEAM # 16 BAZZICHI EDOARDO - AL ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 17 FARINELLI MICHELE - AL SCUOLA DI CICLISMO AREZZO # 18 SORDINI FILIPPO - AL FAST FORWARD SSD ARL # 19 RIVA VITTORIO - AL TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S # 20 BRAGLIA FEDERICO - AL BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS # 21 RANFAGNI STEFANO - AL TSI FREE BIKE A.S.D. # 22 VECOLI MATTEO - AL MONKEY RACING TEAM # 23 LIONELLO OSCAR - AL MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM # 24 MERCIAI GIULIO - AL YOUNG RIDERZ PISTOIA # 25 FABBRI MATTEO - AL SCUOLA DI CICLISMO AREZZO # 26 GRAVERINI LEONARDO - AL SCUOLA DI CICLISMO AREZZO # 27 CAYABYAB ALTHEO JHON - AL ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 28 CONTI ALESSANDRO - AL YOUNG RIDERZ PISTOIA # 29 SERAFINI LORIS - AL ATTITUDE-TEAM A.S.D. # 30 LARINI NICCOLO' - AL ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 31 ZAVOLI CESARE - AL TSI FREE BIKE A.S.D. # 32 DI PASQUALE MATTIA - AL ONELEVEN MTB # 33 MANFRONI RUBEN - AL TRAIL DOGS # 34 CREPALDI ALESSANDRO - AL CIRCEO BE WILD # 35 CANEVA DANIEL - AL TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S # 36 TAVANTI ALESSANDRO - AL SCUOLA DI CICLISMO AREZZO # 37 BRIZZI FILIPPO - AL TRAIL DOGS # 38 PIERACCI LORENZO - AL SCUOLA DI CICLISMO AREZZO # 39 NOCENTINI GIOVANNI - AL ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO # 40 CELANTI SAMUELE - AL ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 41 BONCIANI GHERARDO - AL TSI FREE BIKE A.S.D. # 42 MIGNANI RYAN - AL YOUNG RIDERZ PISTOIA # 43 OFFREDI PIETRO - AL TSI FREE BIKE A.S.D. # 44 POLLONI GIACOMO - AL ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 45 PIERI EDOARDO - AL MONKEY RACING TEAM # 46 BARTOLETTI GIULIO - AL YOUNG RIDERZ PISTOIA # 47 ALLEGRINI CRISTIAN - AL TOPRIDE MTB TEAM # 48 LAZZERI MATTEO - AL ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 49 FORTUNATO FLAVIO - AL CIRCEO BE WILD # 50 RUGGIERO CRISTIAN - AL CIRCEO BE WILD # 51 FERRETTI LORENZO - AL YOUNG RIDERZ PISTOIA # 52 LISI TOMMASO - AL SCUOLA DI CICLISMO AREZZO # 53 SINA PIETRO - AL ASD PEDALE CANELLESE # 54 TRAPANI MATTIA - AL TRAIL DOGS # 55 FILIPPINI FRANCESCO - AL ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 56 GRACCI LEONARDO - AL ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 57 MESAROS ALESSIO - AL MC BIKE TRAINING # 58 COPPETTA MATTEO - AL I-MTB A.S.D. # 59 ANGHELE' EDOARDO - AL TSI FREE BIKE A.S.D. # 60 PROIETTI CHRISTIAN - AL TOPRIDE MTB TEAM # 61 DOMINICI LORENZO - AL TOPRIDE MTB TEAM # 62 FAHR GIANLUCA FLORIAN - AL I-MTB A.S.D. # 63 NALDI MATTIA - AL ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 64 DEL SORBO DANIELE - AL CIRCEO BE WILD # 65 CONSORTI PIETRO - AL TSI FREE BIKE A.S.D.
ESM Esordienti Maschile
# 1 CAPACCI LUCA - ES SCUOLA DI CICLISMO AREZZO # 2 CHIAROMANNI ALBERTO - ES SCUOLA DI CICLISMO AREZZO # 3 GRILLO PIERO - ES ASD PEDALE CANELLESE # 4 MONDAINI ANDREINI LAWLEY JEAN LEON - ES BOTTECCHIA FACTORY TEAM # 5 VIAGGI ALESSANDRO - ES I-MTB A.S.D. # 6 CHELLINI DAVIDE - ES SCUOLA DI CICLISMO AREZZO # 7 CERULLO LUCA - ES ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE # 8 SALVATORI RICCARDO - ES ONELEVEN MTB # 9 RAVAIONI ALESSIO - ES TRAIL DOGS # 10 MARULLO STEFANO BRUNO - ES PEDALE SARZANESE # 11 IACOPONI DIEGO - G6M VERTICALBREAKBIKE TEAM # 12 PACCARONI DANIELE - ES SCUOLA DI CICLISMO AREZZO # 13 POGGI CRISTIAN - ES MONKEY RACING TEAM # 14 PECCHIOLLI GABRIELE - ES ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 15 ROVELLI EDOARDO - ES MONKEY RACING TEAM # 16 BETTINI LORENZO - ES ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 17 MARZARI NICOLA - ES BMX PESCANTINA # 18 LORENZI GIOELE - ES MONKEY RACING TEAM # 19 USINI DANIEL - ES CIRCEO BE WILD # 20 GRASSI ANGELO - ES TSI FREE BIKE A.S.D.
OM Open maschile
# 1 CALONACI TOMMASO - UN TSI FREE BIKE A.S.D. # 2 PALMIERI VITTORIO - EL ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 3 GROTTI NICOLA - EL ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 4 BIMA NICOLA - UN VIGOR - CYCLING TEAM # 5 TORTORA DANIEL - UN ASD LINEABICI # 6 PELLEGRINI LORENZO - EL TRAIL DOGS # 7 VENTURI NADIR - EL ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE # 8 BIAMINO IGOR - UN ASD PEDALE CANELLESE # 9 TONI FILIPPO - EL WERIDE FULGUR FACTORY TEAM # 10 VANNUCCHI FEDERICO - EL ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 11 VITALI MARCO - EL ASD BIKEFAN # 12 WOLF GABRIELE - EL 4T-PROJECT LORDGUN VIRTUOUS # 13 PANA ALESSANDRO - UN SCUOLA DI CICLISMO AREZZO # 14 DE LEO LUCA - UN ASD LINEABICI # 15 FALSINI DAVIDE - UN SCUOLA DI CICLISMO AREZZO # 16 RIMONDI GABRIELE - UN MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM # 17 MARIOTTA PIETRO - UN VIGOR - CYCLING TEAM # 18 ANNARUMMA CHRISTIAN - UN ASD LINEABICI # 19 FALCARIN EMANUELE LUCIANO - UN ASD PEDALE CANELLESE # 20 BRACONI FRANCESCO - UN SCUOLA DI CICLISMO AREZZO
OF Open femminile
# 1 ELLECOSTA NADINE - DE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 2 SAVELLI IRENE - DE YOUNG RIDERZ PISTOIA # 3 BONANNI FRANCESCA - DE TEAM BIKAPPA BIKES # 4 FIOCCHI GIORGIA - DJ A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM
Assoluta master femminile
# 1 BALDANZA FRANCESCA - W2 SCUOLA DI CICLISMO AREZZO # 2 BOCCHINI ANIA - W2 TEAM CINGOLANI # 3 TASSO LELIA - EWS TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S # 4 BARONCELLI SOFIA - EWS FIRENZEFREERIDE ASD # 5 FORMIGLI FLAVIA - W1 SAM ENDURO # 6 MANGIAVACCA ILARIA - W1 UISCHILASCHI ASD # 7 GIUSTI AMBRA - W1 SOC. ELBA OVEST # 8 DEL BENE CRISTIANA - EWS BIKE PLUS VOLATA CYCLING # 9 PAOLI SARA - EWS MSBA A.S.D # 10 ANDREONI NICOLE - EWS TRAIL DOGS
JUM Juniores maschile
# 1 DONATI LUCA - JU SCUOLA DI CICLISMO AREZZO # 2 AMERIO FILIPPO - JU ASD PEDALE CANELLESE # 3 BUNIVA CHRISTIAN - JU VIGOR - CYCLING TEAM # 4 FERRARI NICCOLO' - JU MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL # 5 GRASSI ANTONIO - JU TSI FREE BIKE A.S.D. # 6 GORI MATTIA - JU ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 7 CORNERO SIMONE - JU ASD PEDALE CANELLESE # 8 NEGRISOLO MATTEO - JU JUST BMX ASD # 9 DE MAIO LORIS - JU YOUNG RIDERZ PISTOIA # 10 POGGIO LORENZO - JU ASD PEDALE CANELLESE # 11 CIULLI ALESSIO - JU ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 12 PIAGGI SEBASTIANO - JU TRAIL DOGS # 13 MONTICELLI GABRIELE - JU YOUNG RIDERZ PISTOIA # 14 GAGLIARDI MANUEL - JU TSI FREE BIKE A.S.D. # 15 GIANFRANCHI GIOELE EDOARDO - JU TRAIL DOGS # 16 SUTTI MARCO - JU TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S # 17 FRANCO LORENZO - JU TSI FREE BIKE A.S.D. # 18 D'ANGERIO ANDREA - JU DOTTORBIKE TEAM # 19 CERULLO TOMMASO - JU ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE # 20 SUTTI GIACOMO - JU TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S # 21 BOTTI ELIA - JU TRAIL DOGS # 22 GAMANNOSSI MARCO - JU TSI FREE BIKE A.S.D. # 23 BUSSAGLI GREGORIO - JU YOUNG RIDERZ PISTOIA # 24 BONASI DAVIDE - JU MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM # 25 CANTASALE THOMAS - JU TSI FREE BIKE A.S.D. # 26 BARBIERI ANDREA - JU YOUNG RIDERZ PISTOIA # 27 MENGONI MATTIA - JU TOPRIDE MTB TEAM # 28 SIMONCELLI GIOVANNI - JU ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM # 29 ZANTI GABRIELE - JU I-MTB A.S.D. # 30 GUARESCHI MARCO - JU UISCHILASCHI ASD # 31 CROCENZI RICCARDO - JU FAST FORWARD SSD ARL # 32 BITELLI GLAUCO - JU MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM # 33 ROVERSI GESTJAN - JU MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM
GIOVANILE FEMMINILE
# 1 FIOCCHI MARTA - ED A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM # 2 MARLIA NORA - DA MONKEY RACING TEAM
ELITE SPORT-MASTER JUNIOR
# 1 BONARDI NICOLO - ELMT BAD SCHOOL TEAM # 2 PRISINZANO ALBERTO - ELMT ENERGY EBIKE # 3 CIABATTI LORENZO - ELMT MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL # 4 DEL PRINCIPE JACOPO - ELMT TSI FREE BIKE A.S.D. # 5 VITI DAVIDE - ELMT TSI FREE BIKE A.S.D. # 6 PRISINZANO LAPO - ELMT ENERGY EBIKE # 7 SALVINI MANFREDI - ELMT YOUNG RIDERZ PISTOIA # 8 GOSTOLI DIEGO - ELMT BIKE LUNANO # 9 BRUNETTI AMAR - ELMT TEAM AS BIKE # 10 BIAGIONI DAMIANO - ELMT MONKEY RACING TEAM # 11 PAOLETTI MATTIA - ELMT A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM # 12 VICHI MIRCO - ELMT SCUOLA DI CICLISMO AREZZO # 13 BALDI ANDREA - ELMT SAM ENDURO # 14 DELLA CAGNA SIMONE - ELMT ATTITUDE-TEAM A.S.D. # 15 PIERALLI PIETRO - ELMT MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL # 16 BATTAGLIA MATTEO - ELMT FREE BIKE PED.FOLLON. 1956 # 17 POLIDORI DARIO - ELMT SDEGNETORS MTB CLAN # 19 GUCCI JONATHAN - ELMT MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL # 21 FARNOCCHIA JOELE - JMT MONKEY RACING TEAM # 22 BORGOGNI SAMUELE - ELMT ENERGY EBIKE # 23 SERIO EDOARDO - ELMT MSBA A.S.D # 24 BELLUSCI LORENZO - ELMT DOTTORBIKE TEAM # 25 FALLANI ALESSIO - ELMT TSI FREE BIKE A.S.D. # 27 SASSATELLI ALEX - ELMT CU.PRA FREERIDE # 28 SODINI MATTIA - ELMT ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 29 GABRIELLI LUIGI - ELMT TEAM HERO MY BIKE S.MARINO # 30 ROSALES MUNGUIA MARLON JOSUE - ELMT G.S. POCCIANTI ACD # 31 PEPI RICCARDO - ELMT SAM ENDURO # 32 TONDI ANDREA - ELMT TEAM AS BIKE # 33 LAZZERINI BERNARDO - ELMT YOUNG RIDERZ PISTOIA # 34 BUTINI CRISTIANO - ELMT SAM ENDURO # 35 BENELLI LEONARDO - ELMT MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL # 36 LO SAVIO GIUSEPPE - ELMT SAM ENDURO # 37 GORNATI RICCARDO - JMT MONKEY RACING TEAM # 38 RINALDI GABRIELE - ELMT CIRCEO BE WILD # 39 BILÒ FEDERICO - ELMT DORICA EXTREME ASD # 40 BARCHIESI NICOLA - ELMT A.S.D.RAVEN TEAM # 41 PUCCI FEDERICO - ELMT ASD SPEEDY BIKE # 42 SACCOCCIO MANUEL - ELMT GRAVITYACADEMY # 43 CHINI RICCARDO - ELMT MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL # 44 COSTANTINI ALESSIO - ELMT SAM ENDURO # 45 PAOLINI DANIEL - ELMT BIKE VILLAGE ASD # 46 OFFREDI GIACOMO - ELMT TSI FREE BIKE A.S.D. # 47 GASPARRI PIETRO - ELMT TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D. # 48 QUINTETTI ALESSANDRO - ELMT SAM ENDURO # 49 RIDOLFI DAMIANO - ELMT ASD SPEEDY BIKE # 50 BONZI ANDREA - ELMT MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM # 51 GAROFFOLO DARIO - ELMT BIKE PLUS VOLATA CYCLING # 52 NICOLINI GREGORIO - ELMT MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM # 53 MAGNANIMI DANIELE - ELMT CIRCEO BE WILD # 54 BOSCAGLIA DANILO - JMT MC BIKE TRAINING # 55 TRAVAGLIATI MATTEO - ELMT DORICA EXTREME ASD # 56 BANDINI ANDREA - ELMT VAIANO BIKE # 57 PEDONESE FABIO - JMT ASD SPEEDY BIKE # 58 MAGNAYE ANGELO - ELMT MSBA A.S.D # 59 DE BLASIO MATTIA - ELMT G.S. POCCIANTI ACD # 60 GELSI EDOARDO - ELMT ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM # 61 RODA GIACOMO - ELMT MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM # 62 PUPPA DAVIDE - ELMT MONKEY RACING TEAM # 63 ALBIANI LORENZO - ELMT MONKEY RACING TEAM
MASTER 1 - 2
# 1 BICCHI IACOPO - M1 SAM ENDURO # 2 PAPINI FRANCESCO - M1 SCUOLA DI CICLISMO AREZZO # 3 MONNECCHI GIULIO - M1 SAM ENDURO # 4 BERGUI MATTIA - M1 A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM # 5 GIANNINI SIMONE - M1 BICISPORT SANGUINETTI # 6 SCHURTER MARIO - M2 I-MTB A.S.D. # 7 RIMONDO MATTEO - M2 ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 8 GALEAZZI MATTIA - M2 DORICA EXTREME ASD # 9 CHINUCCI PIETRO - M2 TEAM AS BIKE # 10 SANTOLINI ALBERTO - M1 DORICA EXTREME ASD # 11 BAGNOLI ALAIN - M1 SDEGNETORS MTB CLAN # 12 PETTINARI ANDREA - M2 A.C.C G.S CICLI EFFE-EFFE # 13 BATTAGLIA FRANCESCO - M1 I-MTB A.S.D. # 14 PICCINI LEONARDO - M1 TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D. # 15 CECCHI MIRCO - M1 BICISPORT SANGUINETTI # 16 ANDREINI ANDREA - M2 DOTTORBIKE TEAM # 17 PUCCI LUCIANO - M1 ASD TIBUR BIKE TEAM # 18 STOPPIONI LEONARDO - M1 MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL # 19 CIUCCI FEDERICO - M1 BIKE VILLAGE ASD # 20 FEDI GIACOMO - M1 I-MTB A.S.D. # 21 GIANNI LORENZO JACOPO - M2 MSBA A.S.D # 22 LENZI TOMMASO - M1 A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM # 23 DE SIMONI JACOPO - M1 ASD TWKC # 24 DONATI SAMUELE - M1 MSBA A.S.D # 25 DE LILLO LORIS - M1 ASD BIKEFAN # 27 CHELI FRANCESCO - M1 FREE BIKE PED.FOLLON. 1956 # 28 REALI ANDREA - M2 BIKE PLUS VOLATA CYCLING # 29 ROMANO GIOVANNI - M2 I-MTB A.S.D. # 30 FRANCESCHI MATTIA - M1 SDEGNETORS MTB CLAN # 31 VELTRONI GIULIO - M2 SAM ENDURO # 32 GIANNINI MATTEO - M1 MONKEY RACING TEAM # 33 PIERONI MATTEO - M1 MONKEY RACING TEAM # 34 PAPI MARCO NADIR - M2 SAM ENDURO # 35 D'AMICO MATTEO - M1 G.S. POCCIANTI ACD # 36 PARMIGIANI CHRISTIAN - M2 UISCHILASCHI ASD # 37 RICCI NICHOL - M1 BIKE LUNANO # 38 RICCI NICHOL - M1 BIKE LUNANO # 39 AIELLO GIACOMO - M1 MSBA A.S.D # 40 TRAPASSI ANDREA - M1 SAM ENDURO # 41 PERFETTI GABRIELE - M2 SDEGNETORS MTB CLAN # 42 PARDINI FEDERICO - M2 I-MTB A.S.D. # 43 GIOVANNINI NICOLA - M1 SCUOLA DI CICLISMO AREZZO # 46 PERSICO BIAGIO - M2 ENERGY EBIKE # 48 BUSCEMI ANDREA - M2 DOTTORBIKE TEAM # 49 AMATUZZO MATTIA - M1 MSBA A.S.D # 50 SCUCCIMARRA MATTEO - M2 VAIANO BIKE # 52 FRAZZONI GIANMARCO - M1 MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM # 53 BERTOLI ENRICO - M2 MUSHROOM MTB LIVORNO # 54 BARTOLI FRANCESCO - M1 BEERS&BEARS BIKE TEAM # 55 FORCINA MATTIA - M2 MUSHROOM MTB LIVORNO # 56 BELLINI LORENZO - M2 FIRENZEFREERIDE ASD # 58 FABIANI NICOLA - M1 SCUOLA DI CICLISMO AREZZO # 60 GRASSI MATTEO - M1 VAIANO BIKE # 61 BARSOTTELLI LUCA - M1 ASD SPEEDY BIKE # 62 GORI GIACOMO - M2 TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D. # 63 MONTRONE DAVIDE UMBERTO - M2 ASD LINEABICI # 64 DONATI SAMUELE - M1 MSBA A.S.D # 65 NOCENTINI ALESSIO - M1 GRAVITY TEAM FRANCY # 67 ROSSI LORENZO - M1 TFT TUSCANY FACTORY TEAM A.S.D. # 68 MAGURSI LEONARDO - M1 ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D.
MASTER 3 - 4
# 1 MAZZI MARCO - M3 BLUETEAM-LA BICICLETTERIA ITALIANA # 2 MARIOTTI PIERCARLO - M3 BICISPORT SANGUINETTI # 3 CENNI MARCO - M3 I-MTB A.S.D. # 4 FUCCI FRANCESCO - M3 MSBA A.S.D # 5 PERTICARINI FABRIZIO - M4 ONELEVEN MTB # 6 BERTONCINI GIOELE - M3 ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 7 NARDINI GRAZIANO - M3 BICISPORT SANGUINETTI # 8 GERACI CARLO - M4 ATTITUDE-TEAM A.S.D. # 9 BETTINI IURI - M4 PARKPRE IKI SPORT # 10 GASSANI ALESSANDRO - M4 BICISPORT SANGUINETTI # 11 GELLI FRANCESCO - M3 TSI FREE BIKE A.S.D. # 12 BRUNO RAFFAELLO - M3 ASD BLACK SHEEPS MONTALBANO # 13 EVANGELISTI MIRCO - M3 A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM # 14 CORTELLESSA MARCO - M3 TOPRIDE MTB TEAM # 15 REALI PAOLO - M3 PRO BIKE RIDING TEAM # 16 NEGRI MARCELLO - M3 MUSHROOM MTB LIVORNO # 17 FILIPPINI SIMONE - M4 ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 18 ZANATTA TOMAS - M4 MUSHROOM MTB LIVORNO # 19 ZANCHI ANDREA - M4 ENERGY EBIKE # 20 FAFFINI SIMONE - M4 SCUOLA DI CICLISMO AREZZO # 21 RESI ALESSANDRO - M4 ASD BIKEFAN # 22 MISCIOSCIA FRANCESCO - M3 BEERS&BEARS BIKE TEAM # 23 MENDITTO MARCO PAOLO - M3 BIKERS LAB CASERTA # 24 DI CRISTO PALMERINO - M3 ASD VESUVIO MOUNTAINBIKE # 25 DE FELICI FRANCESCO - M4 ASD MA.AN.RT # 26 BINDI LEONARDO - M3 ENERGY EBIKE # 27 RINCON MELECIO ERNESTO - M4 I-MTB A.S.D. # 29 LANZONI JOHNATHAN - M3 MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM # 30 VUKICH ALESSIO - M3 MUSHROOM MTB LIVORNO # 31 MUNNO ANTONIO - M4 SOC. ELBA OVEST # 32 CARLUCCI MASSIMILIANO - M4 MUSHROOM MTB LIVORNO # 33 BRAGLIA CORRADO - M4 BIKE SERVICE - TRAIL BROTHERS # 34 SCOLLO ANGELO - M4 MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM # 36 LUNARDI STEFANO - M4 ASD BIKER INSIDE # 37 BOSCO DANIELE - M3 MUSHROOM MTB LIVORNO # 38 SOLA MAURIZIO - M3 MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM # 39 RICCHIARI FRANCESCO - M4 BIKE FIT LAB ASD
MASTER 5 - 6 - 7 - 8+
# 1 GIOVANNOZZI SIMONE - M5 ENERGY EBIKE # 2 MOLINARI STEFANO - REG TEAM HERO MY BIKE S.MARINO # 3 CORI GIACOMO - M5 ATTITUDE-TEAM A.S.D. # 5 RAFFAELLI NICOLA - M6 MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL # 6 VANNETTI STEFANO - M6 ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 7 CONSANI ANDREA - M7 JURASSIC BIKE # 8 DONATI SAURO - M6 SCUOLA DI CICLISMO AREZZO # 9 CRISANTI MASSIMO - M5 MC BIKE TRAINING # 10 BENEDETTI ALESSANDRO - M6 DOTTORBIKE TEAM # 11 MARCELLO MARCO VEZIO - M6 ASD BIKE SHOCK TEAM # 12 LEONI ALESSANDRO - M5 MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL # 13 GUIDI MASSIMO - M6 G.S. POCCIANTI ACD # 14 MARINO GIAN MORENO - M6 BICISPORT SANGUINETTI # 15 BUZZONE GIACOMO - M5 MUSHROOM MTB LIVORNO # 16 CIAMBRONE ROBERTO - M6 TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S