Federazione Ciclistica Italiana

Fuoristrada - AVIANO ENDURO 2024

1 tappa I.E.S. 2024
Data: 6 Aprile 2024 ID Gara: 169607 Regione: FRIULI V.G. Luogo: Aviano (PN) Classe: ENDURO NAZIONALE Categoria: Nazionale Tipo: Enduro Categorie ammesse: ESORDIENTI M/F ALLIEVI M/F JUNIOR M/F UNDER M/F ELITE M/F ELITE SPORT M/F MASTER TUTTE LE CATEGORIE M/F APERTA A ENTI DELLA CONSULTA RICONOSCIUTI
Organizzatore: ASD TECNO BIKE TEAM K2 Telefono: 0434542490 Email: TECNOBIKE2016@OUTLOOK.IT
Iscrizioni: 26/02/2024 - 03/04/2024
« Torna all'elenco

Programma

AVIANO ENDURO 2024

6 Aprile 2024

Via Damiano Chiesa 6 - Aviano (PN) H:08:00

38

CRONOPROGRAMMA: Verifica tessere: -Venerdì 05/04 dalle 16:00 alle 17:30 / sabato 06/04 dalle ore 07:00 alle 08:30 Prove UFFICIALI del percorso del 06/04: -PS1 dalle 09:00 alle 12:00 -PS2 dalle ore 09:30 alle 12:30 -PS3 dalle ore 09:30 alle 12:30 -PS4 dalle ore 13:30 alle 16:30 Riunione tecnica il 06/04 alle ore 17:30 presso C.S. Visinai Programma Gara 07/04: ore 08:00 Ritrovo ore 08:45 Formazione griglie di partenza ore 09:00 Partenza primo concorrente da C.S. Visinai ore 11:20 Start PS1 ore 11:45 Start PS2 ore 12:00 Start PS3 ore 12:40 C.O. Presso C.S. Visinai ore 14.05 Start PS4 ore 14.35 Finish Presso C.S. Visinai Premiazioni 30 minuti dopo l'arrivo dell'ultimo concorrente

Centro Visinai via Damiano Chiesa 6 Aviano H:09:00

Centro Visinai via Damiano Chiesa 6 Aviano H:16:00

venerdì 05/04/24 dalle sabato 06/04/24 dalle 07.00 alle 08.30

presso partena gara dalle 17.30 alle 18.00 del 06/04/24

PRONTO SOCCORSO PIU' VICINO: Ospedale civile Pordenone Via Montereale, 24 33170 Pordenone - Tel. 0434 399111

Classifiche

Classifica Open M
# 1 TORTORA DANIEL - EL APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM # 3 BIMA NICOLA - EL VIGOR - CYCLING TEAM # 4 DAL PIAN DAVIDE - EL TEAM BIKAPPA - RAD! # 5 PETROLILLO SAMUEL - UN PONENTE GRAVITY TEAM # 6 DODINO GIACOMO - EL BIKE&CO ASD # 7 CAVOSI DANIEL - UN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN # 8 BOSCHERI LUCA - UN ASD MAD WHEELS # 9 LANI MARTINO - EL TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S # 10 SACCON MATTEO - EL APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM # 12 GASPERINI GIANCARLO - UN ASD PEDALE CANELLESE # 13 MONTAGNI MIRCO - EL BIKE4FUN A.S.D. # 14 MAIRHOFER ANDREAS - EL RH RACING KRONPLATZKING # 15 BOVERO TOMMASO - UN TEAM MANGONE BIKE # 16 ACERBI TOMMASO - EL RRR # 18 SCARPETTI LORENZO - UN APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM # 19 BIAMINO IGOR - UN ASD PEDALE CANELLESE # 20 FOSCHINI GABRIELE - EL TEAM TODESCO # 21 PRISINZANO LAPO - UN TSI FREE BIKE A.S.D. # 22 DE BENEDET TOMMASO - UN BETTINI BIKE TEAM # 23 ASINARDI LORENZO - UN ASD MAD WHEELS # 24 SARTONI MATTEO - UN APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM # 25 MARKIC JAN - REG CAPRIVESI # 26 ROLLE GABRIELE - EL TEAM MANGONE BIKE # 27 TSCHAGER SAMUEL - UN DYNAMIC BIKE TEAM EPPAN # 29 VITALI MARCO - EL ASD BIKEFAN # 30 MONTAGNA FILIPPO - EL VIGOR - CYCLING TEAM # 31 TOMELINI FRANCESCO - UN TEAM TODESCO # 32 ORSETTIG MATTEO - UN TEAM GRANZON # 33 NALDI SIMONE - UN APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM # 34 AMERIO FILIPPO - UN ASD PEDALE CANELLESE # 35 SARTONI THOMAS - UN APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM # 36 RUA TOMMASO - UN TEAM BIKAPPA - RAD! # 37 VECELLIO DEL MONEGO NICOLAS - UN ASD TECNO BIKE TEAM K2 # 38 CASTELLI SIMONE - UN HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD # 39 CORNERO SIMONE - UN ASD PEDALE CANELLESE # 40 MARTINEL MARCO - UN ASD TECNO BIKE TEAM K2 # 41 BOSI MATTEO - UN APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM # 42 BREDA MATTEO - UN JAM'S BIKE TEAM BUJA # 43 DANIELE FILIPPO ACHILLE - UN GIANT - BIKE CENTER CIMONE # 44 MALINGHERO VALERIO - UN ASD PEDALE CANELLESE # 45 NEGOVETTI ELIA - EL FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE # 46 GIUDICI ALESSANDRO - UN L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL # 47 ZENATTO LORENZO - UN BIKE4FUN A.S.D. # 48 DE SABBATA MASSIMO - UN JAM'S BIKE TEAM BUJA # 49 NARDIN ANDREA - UN HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD # 50 COLAUTTI FEDERICO - UN ASD TECNO BIKE TEAM K2 # 51 BELTRAME PIETRO - UN BIKE4FUN A.S.D. # 52 RADOVCICH THOMAS - UN TEAM GRANZON # 53 RUFFINI LUCA - EL NSR FACTORY TEAM A.S.D. # 54 GIANOLI GIULIO ALBERTO - UN GIANT - BIKE CENTER CIMONE # 55 NEGOVETTI FRANCESCO - EL FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
Classifica Juniores Men
# 1 MELLONI MATTEO - JU APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM # 2 LEO SIMONE - JU TEAM BIKE O'CLOCK # 3 BLEU GABRIELE - JU TEAM MANGONE BIKE # 4 DONATI LUCA - JU SCUOLA DI CICLISMO AREZZO # 5 GRASSI ANTONIO - JU OTTO RACING BIKE # 6 FERRANTE FABIO - JU PONENTE GRAVITY TEAM # 7 CASELLI ALESSANDRO - JU GRAVITY GAMES RACING TEAM # 8 FERRARI NICCOLO' - JU MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL # 9 VALENTI CHRISTIAN - JU YOUNG RIDERZ PISTOIA # 10 PICHELLI TIZIANO - JU TSI FREE BIKE A.S.D. # 11 FRISENNA ALESSANDRO - JU TRIESTE GRAVITY TEAM # 12 LANDINI GIONA - JU APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM # 13 STIEVANO FEDERICO - JU BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D. # 14 GIOVAGNOLI ALESSIO - JU FAST FORWARD SSD ARL # 15 SOLAZZO NOA - JU L'EQUILIBRIO MTB SCHOOL # 16 BUNIVA CHRISTIAN - JU VIGOR - CYCLING TEAM # 17 CURNIS SAMUELE - JU OASI ZEGNA MTB ENDURO # 18 GROTTO TOMMASO - JU HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD # 19 QUIROGA GIANLUCA - JU ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM # 20 CAVALLIN DANIELE - JU TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S # 21 RIGHETTI FRANCESCO - JU TEAM VERONA MTB # 22 MARGAROLI FILIPPO - JU TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S # 23 PAHOR KEVIN - JU CAPRIVESI # 24 KOCINA ANDREA - JU CAPRIVESI # 25 VENUTO GIOVANNI - JU ASD TECNO BIKE TEAM K2 # 26 BACCHETTI FRANCESCO - JU BETTINI BIKE TEAM # 27 DOSSI FRANCESCO - JU TEAM TODESCO # 28 PERITORE ANDREA - JU A.S.D. I-MTB # 29 GUADAGNIN PIETRO - JU HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD # 30 ZARA NATHAN RODRIGO - JU CONEGLIANO BIKE TEAM # 31 ROSSI MARTINI SEBASTIANO - JU HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD # 32 BENEDETTI MANUEL - JU CAPRIVESI # 33 SUTTI MARCO - JU TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S # 34 CERNIGOJ JACOPO - JU TRIESTE GRAVITY TEAM # 35 ROMAN SAMUELE - JU ASD PEDALE CANELLESE # 36 CANEVA DANIEL - JU TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S # 37 ZAVADLAV LUCA - JU CAPRIVESI # 38 LORENZI DAVIDE - JU HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD # 39 CRAMEROTTI ELIA - JU HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD # 40 DREOSSI ENRICO - JU G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE # 41 GAGLIARDI FABIANO - JU ASD TECNO BIKE TEAM K2
Classifica M1 Men
# 1 BRAIDOT STEFANO - M1 CAPRIVESI # 2 CARLET LORENZO - M1 ASD TECNO BIKE TEAM K2 # 3 BALLARINI YURI - M1 TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY # 4 DE MARCHI CARLO - M1 CICLO TEAM GORGAZZO # 5 TODARO MARCO - M1 BIKE EXTREME # 6 CIMENTI DANIEL - M1 CARNIA BIKE # 7 SCHMID KEVIN - M1 HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD # 8 GIAMBERI LUCA - M1 TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY # 9 MAZZOLIN THOMAS - M1 BIKE4FUN A.S.D. # 10 VERGALLO FRANCESCO - M1 TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY # 11 SAUSA ANDREA - M1 BIKE4FUN A.S.D. # 12 COAN ALBERTO - M1 ACIDO LATTICO TEAM
Classifica M2 Men
# 1 BERGUI MATTIA - M2 A.S.D. PORRETTANA BIKE - TEAM # 2 PELIZZARI MATTIA - M2 DHSIGN FACTORY TEAM # 3 PICENO SIMONE - M2 LPT RACE TEAM # 4 LAGANA' DAVIDE - M2 ETNA BLACK TEAM # 5 TROPINA GIOVANNI - M2 V.C.CIVIDALE VALNATISONE # 6 ESPOSITO ALBERTO - M2 LPT RACE TEAM # 7 ZIVALJIC ANTE - M2 TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY
Classifica M3 Men
# 1 GASPARINI DAVIDE - M3 SWITCH TEAM # 2 ERCOLETTI LUCA - M3 APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM # 3 RIMONDO MATTEO - M3 ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 4 DE MARCO ZOMPIT CHRISTIAN - M3 S. C. FONTANAFREDDA # 5 MANGONE GIUSEPPE - M3 TEAM MANGONE BIKE # 6 FORMENTINI MATTEO - M3 SWITCH TEAM # 7 NEGRONI LUCA - M3 TEAM CICLOSPORT TIDON VALLEY # 8 BARADEL MARCO - M3 CAPRIVESI # 10 GIORGI ANDREA - M3 MTB ADVENTURE BOLOGNA TEAM # 11 LIONELLO SIMONE - M3 BIKE4FUN A.S.D. # 12 MASIERO CARLO - M3 GS FIUMICELLO 1971 # 13 MARZOLA LUCA - M3 G.S. FREETIME # 14 GUADAGNIN FABIO - M3 HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD # 15 PREGNOLATO ANGELO - M3 BIKE4FUN A.S.D.
Classifica M4 Men
# 1 GARBELOTTO DANIELE - M4 JAM'S BIKE TEAM BUJA # 2 MODESTI DIMITRI - M4 TEAM TODESCO # 3 BARACCO DAVIDE - M4 BIKE EXTREME # 4 TOMELINI ANDREA - M4 TEAM TODESCO # 5 CINOTTI STEFANO - M4 TSI FREE BIKE A.S.D. # 6 COLONELLO IGOR - M4 LPT RACE TEAM
Classifica M5 Men
# 1 PEZZOLI MAURIZIO - M5 A.S.D. TEAM MOROTTI
Classifica M6 Men
# 1 TORTORA MARTINO - M6 BIKE4FUN A.S.D. # 2 NEGOVETTI STEFANO - M6 FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE # 3 VENTURINI MARCO - M6 G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE # 4 PAMPAGNIN LUCA - M6 DHSIGN FACTORY TEAM
Classifica M7 Men
# 1 REMOTO CLAUDIO - M7 KI.CO.SYS. TEAM FRIULI # 2 SCARPETTI GUIDO - M7 APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM # 3 MOIANA ENZO - M7 BICI CLUB 2000
Classifica W1
# 1 GASPAROTTO LARA - W1 ASD TECNO BIKE TEAM K2 # 2 NAVARRA GIULIA - W1 G.S. FREETIME
Classifica W6
# 1 BERTOSSI CAMILLA - W6 TEAM TODESCO
Classifica Elite Master M
# 1 DEL PRINCIPE JACOPO - ELMT TSI FREE BIKE A.S.D. # 2 CIOLLI FILIPPO - ELMT MADDEN ACTION SPORT TEAM SSD ARL # 3 VENTURI NADIR - ELMT ITALIA NUOVA BORGO PANIGALE # 4 BOVERO FEDERICO - ELMT FOL RACING # 5 ARINGOLO LORENZO - ELMT FAST FORWARD SSD ARL # 6 VITI DAVIDE - ELMT TSI FREE BIKE A.S.D. # 7 LOTTO ANDREA - ELMT BIKE4FUN A.S.D. # 8 MENEGATTI MICHELE - ELMT TEAM TODESCO # 9 NICOLIS ISAIA - ELMT BIKE EVO # 10 GOSTOLI DIEGO - ELMT NSR FACTORY TEAM A.S.D. # 11 PICCOLI DAVIDE - ELMT TEAM TODESCO # 13 DE LUCA MARCO - ELMT ASD TECNO BIKE TEAM K2 # 14 ZERBINATTI LUCA - ELMT ASD TECNO BIKE TEAM K2 # 15 DREOSSI MICHELE - ELMT BIKE4FUN A.S.D. # 16 GREGORIO ZENO - ELMT A.S.D.360 MTB # 17 DE SABBATA DAVIDE - ELMT ASD TECNO BIKE TEAM K2 # 18 LACCHINI EDOARDO - ELMT TEAM VITAMINA # 19 SACCOCCIO MANUEL - ELMT GRAVITYACADEMY # 20 FAVRETTO MATTEO - ELMT G.S. FREETIME # 21 MASETTI ANDREA - ELMT ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM # 22 LORENZONI MARCO - ELMT TEAM TODESCO # 23 ZANCHI ANGELO - ELMT TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S # 24 FACCHIN LUCA - ELMT ASD TECNO BIKE TEAM K2 # 25 BONACINA TOMMASO - ELMT G.S. FREETIME # 26 MORANDINI MARCO - ELMT MTB ZERO ASFALTO # 27 PIPAN LORENZO - ELMT XC TEAM TRIESTE - ASD
Classifica Open W
# 1 ELLECOSTA NADINE - DE ABETONE GRAVITY TEAM A.S.D. # 3 PENSO SILVIA - DE FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE # 4 ASARO GAIA - DU A.S.D.360 MTB
Classifica EWS
# 1 TASSO LELIA - EWS TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S
Classifica AL Men
# 1 SABATINO JACOPO - AL JAM'S BIKE TEAM BUJA # 2 CESARI LORENZO - AL APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM # 3 TOMASSINI IVAN - AL TRIESTE GRAVITY TEAM # 4 RIVA VITTORIO - AL TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S # 5 FERRI GIACOMO - AL TEAM PIÙSPORT LEVANTE # 6 ZINUTTI DAVIDE - AL JAM'S BIKE TEAM BUJA # 7 BARNATO MAURIZIO - AL TEAM BIKAPPA - RAD! # 8 CORNACCHIONE LEONARDO - AL APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM # 9 MONTEFIORI EDOARDO - AL APPENNINOBIKE GT EXT GRAVITY TEAM # 10 STENICO TOMMASO - AL POLISPORTIVA OLTREFERSINA # 11 BASSETTI ELIA - AL HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD # 12 BORGIALLI ALESSANDRO - AL ASD MAD WHEELS # 13 RUGORA MARK - AL JAM'S BIKE TEAM BUJA # 14 BIONDI ALESSANDRO - AL BMX CICLISTICA OLGIATESE A.S.D. # 15 OSELIN MATTEO - AL TEAM MANGONE BIKE # 16 BAGLIETTO EMANUELE - AL CICLIDORO VALPANTENA # 17 VAGLIO LAURIN UMBERTO - AL OASI ZEGNA MTB ENDURO # 18 DELLA PONA LEONARDO - AL TEAM PIÙSPORT LEVANTE # 19 ZANINI KEVIN - AL CICLIDORO VALPANTENA # 20 BRUNO TOMMASO - AL VIGOR - CYCLING TEAM # 21 PATTARO LORENZO - AL OASI ZEGNA MTB ENDURO # 22 BERTOLINI MANUEL - AL SC.COTTUR A.S.D. # 23 VICIC ANDREA - AL TRIESTE GRAVITY TEAM # 24 RAVALICO SIMONE - AL A.S.D.360 MTB # 25 DANIELI MATTIA - AL TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S # 26 DI SANTO ETTORE - AL MMX MAGGIORA # 27 PIAZZA FILIPPO - AL BIKE4FUN A.S.D. # 28 LONGATO FILIPPO - AL ASD TECNO BIKE TEAM K2 # 29 VECELLIO DEL MONEGO CRISTIAN - AL ASD TECNO BIKE TEAM K2 # 30 FRISENNA RICCARDO - AL TRIESTE GRAVITY TEAM # 31 QUIROGA GIOVANNI - AL ASD ZEROEMEZZO RACING TEAM # 32 BARADEL ALESSANDRO - AL CAPRIVESI # 33 GLAVINA KEVIN - AL A.S.D.360 MTB # 34 STEDILE AUTARI - AL HURRICANE INSANE BIKERS TEAM ASD # 35 ULIVI LORIS - AL SC.COTTUR A.S.D. # 36 GUAITA MATTIA - AL TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S # 37 MARTINELLI NICOLO - AL A.S.D.360 MTB # 38 TONETTI CARLO - AL CAPRIVESI # 39 PANUNZIO ERIK - AL ASD TECNO BIKE TEAM K2 # 40 ZUFFERLI LEONARDO - AL JAM'S BIKE TEAM BUJA # 41 PANELLA ACHILLE - AL OASI ZEGNA MTB ENDURO # 42 CASANOVA MICHELANGELO - AL BETTINI BIKE TEAM # 43 PERIN LUCA - AL ASD TECNO BIKE TEAM K2 # 44 VELENICH DIEGO - AL CAPRIVESI # 45 CALZI MANUEL - AL SC.COTTUR A.S.D.
Classifica ES Men
# 1 TUBALDO GABRIELE - ES A.S.D. BUSSOLINO SPORT # 2 VENDER RICCARDO - ES CENTROBIKE VALDISOLE # 3 BINELLO CHRISTIAN - ES TEAM MANGONE BIKE # 4 ANGELI AARON - ES CENTROBIKE VALDISOLE # 5 D'ANGELO MANUEL - ES BAD SCHOOL TEAM # 6 MARZARI NICOLA - ES TEAM FRISTADS MERIDA CO.ME.S # 7 ZORZI FEDERICO - ES OASI ZEGNA MTB ENDURO # 8 ZORZENON CARLO - ES CAPRIVESI # 9 MARULLO STEFANO BRUNO - ES GIANT - BIKE CENTER CIMONE # 10 ZANIN TOMMASO - ES BIKE4FUN A.S.D. # 11 BOSDACHIN FRANCESCO - ES A.S.D.360 MTB # 12 BARBIERI ALESSIO - ES JAM'S BIKE TEAM BUJA # 13 SARTORI NICOLO' - ES BIKE4FUN A.S.D. # 14 TAMBOSCO CRISTIAN - ES JAM'S BIKE TEAM BUJA # 15 TOMMASI MATTIA - ES CAPRIVESI # 16 CAPOVILLA ALEX - ES ASD TECNO BIKE TEAM K2
Classifica ED - DA
# 1 PLANISCIG ARIANNA - ED CAPRIVESI # 2 MAIOCCHI ALICE - DA CBE CUCCIAGO # 3 BERGAMASCO IRENE - ED ASD LA FENICE MTB # 4 ZUFFERLI VALENTINA - DA JAM'S BIKE TEAM BUJA # 5 TIBALDO ELENA - DA I6W9 2.0