Federazione Ciclistica Italiana

Fuoristrada - LIGNANO XC BY NIGHT

Data: 11 Luglio 2024 ID Gara: 170804 Regione: FRIULI V.G. Luogo: LIGNANO SABBIADORO (UD) Classe: (RXC) Gare Cross Country Categoria: Regionale Tipo: Crosscountry Categorie ammesse: JUNIOR,UNDER 23,ELITE,JMT,ELITE SPORT,MASTER 1-2-3-4-5-6-7-8 DONNE JUNIOR,DONNE UNDER 23,DONNE ELITE,JWS,EWS,MASTER WOMAN 1,MASTER WOMAN 2 ESORDIENTI E ALLIEVI M/F APERTA AGLI ENTI CONVENZIONATI CON LA FCI
Organizzatore: A.S.D. TEAM ZERO BIKE Telefono: 3337003864 Email: teamzerobike@gmail.com
Iscrizioni: 01/06/2024 - 09/07/2024
« Torna all'elenco

Programma

LIGNANO XC BY NIGHT

Corsa singola

11 Luglio 2024

PARCO HEMINGWAY - LIGNANO PINETA H:18:00

25

PERCORSO CITTADINO DA RIPETERE IN PIU' GIRI CON GIRO DI LANCIO. GARA IN NOTTURNA.

PARCO HEMINGWAY LIGNANO PINETA H:19:00

PARCO HEMINGWAY 17:00

Classifiche

Master Woman 1
# 1 TESO SOFIA - EWS ASD BIBIONE CYCLING TEAM # 2 MORO ELISA - W2 TEAM ZEROBIKE # 3 CARLESSO ALICE - W1 BIBIONE BIKE # 4 POZZA MARTINA - W1 ASD BIBIONE CYCLING TEAM
DONNE JUNIORES
# 1 RIZZI SABRINA - DJ JAM'S BIKE TEAM BUJA # 2 BENEDET GIULIA - DJ CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 3 POZZATO MARTINA - DJ LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO # 4 BRATTI SERENA - DJ MTB ZERO ASFALTO # 5 ZILIO VALENTINA - DJ CICLO TEAM GORGAZZO
Master Woman 2
# 1 LESCHIUTTA STEFANIA - W3 A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM
Master Woman 3
# 1 MANIAGO PAOLA - W5 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO # 2 NAN DEBORAH - W5 ASD BIBIONE CYCLING TEAM # 3 MAZZANTI MERI - W7 ACIDO LATTICO TEAM # 4 POSTIR CLELIA - W5 CAPRIVESI
CAT : DE / CAT : DU / C
# 1 FONTANA BEATRICE - DU LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO # 2 RIZZI SABRINA - DJ JAM'S BIKE TEAM BUJA # 3 SANTIN GAIA - DU LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO # 4 BENEDET GIULIA - DJ CUBE CRAZY VICTORIA BIKE # 5 PITTIN CRISTINA - DE TEAM GRANZON # 6 POZZATO MARTINA - DJ LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO # 7 BERTO ANTONIA - DE DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA # 8 BRATTI SERENA - DJ MTB ZERO ASFALTO # 9 ZILIO VALENTINA - DJ CICLO TEAM GORGAZZO
Master 5
# 1 GIUSEPPIN SERGIO - M5 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA # 2 TOMAT LORIS - M5 VALCHIARO' # 3 SANTINI GABRIELE - M5 VALCHIARO' # 5 PIVETTA GIORGIO - M5 ACIDO LATTICO TEAM # 6 GENTILINI MASSIMILIANO - M5 SPORTWAY CYCLING TEAM # 7 BOZZATO ROBERTO - M5 X PROJECT ASD # 8 GAVA ALESSANDRO - M5 GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D. # 10 CASTELLAN MARCO - M5 ACIDO LATTICO TEAM # 12 ERMACORA TIZIANO - M5 BEERBANTY FACTORY RACING # 13 PERETTO MASSIMO - M5 BIBIONE BIKE # 15 PIVETTA MAURO - M5 LA ROCCIA TEAM # 16 CHERIN PAOLO - M5 FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE # 18 STEFANUTO LUCA - M5 X PROJECT ASD # 19 SPINDLER GIANPIERO - M5 CAPRIVESI
Master 6
# 1 BORRIELLO ROBERTO - M6 ZERO 5 BIKE TEAM # 2 ZOPPAS FLAVIO - M6 EL CORIDOR TEAM # 3 MANIACCO RENZO - M6 BEERBANTY FACTORY RACING # 4 CATTARUZZI PAOLO - M6 FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE # 5 BASSO CESARE - M6 SCAVEZZON SQUADRA CORSE # 6 BASTIANI MAURO - M6 FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE # 7 SPINAZZE' STEFANO - M6 MTB ORSAGO A.S.D. # 8 FINOTTO GABRIELE - M6 ZERO 5 BIKE TEAM # 9 PIETROBON UGO - M6 ASD BIBIONE CYCLING TEAM # 10 MIORIN RENATO - M6 ASD GS SORGENTE PRADIPOZZO # 11 MAREGA FRANCO - M6 CAPRIVESI # 12 VELLO FRANCESCO - M6 ACIDO LATTICO TEAM # 14 SENO MARCO - M6 BEERBANTY FACTORY RACING # 15 ZAMPARO FRANCESCO - M6 BIBIONE BIKE # 16 PIZZAL AURELIO - M6 A.S.D. SAGITTA BIKE
Master 7
# 1 DAL GRANDE GIUSEPPE - M7 ZERO 5 BIKE TEAM # 2 BRAIDOT MAURO - M7 CAPRIVESI # 3 PETRUCCO VITO - M7 ACIDO LATTICO TEAM # 4 GRANDIN PAOLO - M7 A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE # 5 LENARDON STEFANO - M7 GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D. # 6 BRANCATI GIULIANO - M7 CAPRIVESI # 8 CORAZZA MARIO - M7 A.S.D. TEAM PRO 22 # 9 ALBANO SALVATORE PAOLO - M7 PEDALE TARVISIANO # 10 FORNASIER SEVERINO - M7 ACIDO LATTICO TEAM # 11 SOMMAGGIO LIVIO FRANCESCO - M7 BIBIONE BIKE # 12 MARTINA LUCA - M7 GRUPPO BASTIONI BIKE - A.S.D. # 13 GEREMIA GIORGIO - M7 A.S.D. SAGITTA BIKE # 14 SELVA DANILO - M7 ASD BIBIONE CYCLING TEAM
Master 8
# 1 LIVON LUCIANO - M8 A.S.D. SQUADRA CORSE FVG # 2 MASOTTI STEFANO - M8 A.S.D. MTB CLUB LA PERLA VERDE # 3 MATTIUZZO MAURIZIO - M8 ZERO 5 BIKE TEAM # 4 DEL FABBRO GIORGIO - M8 ASD BIKE TEAM 53.3 # 5 VALERIO RENATO - M8 A.S.D. PEDALE SANVITESE # 6 ROSA FRANCO - M8 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA # 7 SARTORI PAOLO - M8 COLLIO BIKE TEAM
OPEN MASCHILE
# 1 CEOLIN FEDERICO - EL ASD BIBIONE CYCLING TEAM # 2 CALLIGARO CRISTIAN - UN KTM ALCHEMIST POWERED BRENTA BRAKES # 3 VISINELLI RAFAEL - EL ACIDO LATTICO TEAM # 4 PONTA MARCO - EL FUN BIKE-CUSSIGH BIKE # 5 BARAZZUOL ENRICO - UN LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO # 6 DI GASPERO CRISTIANO - UN JAM'S BIKE TEAM BUJA # 7 ZARA ALBERTO - UN ACIDO LATTICO TEAM # 8 DEL PUPPO RICCARDO - UN CICLO TEAM GORGAZZO # 9 SETTIN MATTIA - UN EL CORIDOR TEAM # 10 COSTANTINI RICCARDO - UN A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 11 BRESSAN ENRICO - EL EL CORIDOR TEAM # 12 PETRIS GABRIELE - UN JAM'S BIKE TEAM BUJA # 13 RANIERI MATTEO - UN JAM'S BIKE TEAM BUJA # 14 MATTALONI ALEX - UN TRENTINO CYCLING TEAM U23 # 15 DAL VECCHIO YURI - EL G.S. STABIUZZO
JUNIORES
# 1 CAO PIETRO - JU LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO # 2 SDRAULIG ANDREA - JU FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE # 3 URSELLA LEONARDO - JU JAM'S BIKE TEAM BUJA # 4 RODER CRISTIAN - JU LEE COUGAN BANCA PREALPI SANBIAGIO # 5 D'ARSIE' LEONARDO - JU A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 6 VIDAL DAVIDE - JU A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 7 ARGENTON TOMMASO - JU A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 8 EMMI SAMUELE - JU A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 9 COLLEDANI MIRCO - JU MTB ZERO ASFALTO # 10 ZAVAGNO STEFANO - JU JAM'S BIKE TEAM BUJA # 11 TURCUTTO MARCO - JU JAM'S BIKE TEAM BUJA # 12 ZANOTTO DIEGO - JMT G.S. TORMENO # 13 ZAMBON GIOVANNI - JU ACIDO LATTICO TEAM # 14 BON ANDREA - JU MTB ZERO ASFALTO # 15 MARCHESE GIOVANNI - JU PAVANELLO RACING TEAM # 16 DEGANO DANIELE - JU A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 17 FERRARELLI LUCA - JU ACIDO LATTICO TEAM # 18 GIACOMINI ALDO - JU JAM'S BIKE TEAM BUJA
EliteMasterSport
# 1 GAZZOLA MARCO - ELMT ASD BIBIONE CYCLING TEAM # 2 IELLINA MICHELE - ELMT VALCHIARO' # 3 DALLA PRIA ANDREA - ELMT A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS # 4 ANTONINI EDOARDO - ELMT PAVANELLO RACING TEAM # 6 TURCO DIEGO - ELMT KI.CO.SYS. TEAM FRIULI # 7 BUIATTI MATTEO - ELMT VALCHIARO' # 8 CECCO SIMONE - ELMT ASD JULIA BIKE TEAM # 9 DEL GOBBO MATTEO - ELMT TEAM ZEROBIKE # 10 RIU LUCA - ELMT SPORTWAY CYCLING TEAM # 11 CREPALDI JACOPO - ELMT BIBIONE BIKE # 12 IONICO DAVIDE - ELMT BIBIONE BIKE # 14 PECOL DAVIDE - ELMT X TEAM PIERO BICYA # 15 MUNISSO GIULIO - ELMT ACIDO LATTICO TEAM # 16 MASARIN FILIPPO - ELMT A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS
Master 1
# 1 MARSON NICOLA - M1 SPEZZOTTO BIKE TEAM # 2 TULLIO FILIPPO - M1 ASD VELO CLUB 23 # 3 CORAZZIN MORENO - M1 DELIZIA BIKE TEAM - CASARSA # 4 LENARDUZZI MATTIA - M1 ASD BIBIONE CYCLING TEAM # 5 SELENATI THOMAS - M1 CARNIA BIKE # 6 CELEGHIN DAVIDE - M1 ASD BIKE CLUB 2000 # 7 CROVATO ALESSIO - M1 A.S.D. TEAM VELOCIRAPTORS # 8 CORAZZA IMER - M1 ASD TECNO BIKE TEAM K2 # 9 ZACCARIN HENRY - M1 ASD TECNO BIKE TEAM K2 # 10 VIT MATTEO - M1 ASD BIBIONE CYCLING TEAM # 11 SANCIN LUCA - M1 FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE
Master 2
# 1 VOGRIG DENIS - M2 VALCHIARO' # 2 FATTORI ALESSIO - M2 X PROJECT ASD # 3 CAMPAGNOLO MARCELLO - M2 SPORTWAY CYCLING TEAM # 4 CARRARO TIZIANO - M2 SPEZZOTTO BIKE TEAM # 6 PERES GABRIELE - M2 SPORTWAY CYCLING TEAM # 8 SPESSOTTO SIMONE - M2 ACIDO LATTICO TEAM # 9 ZORZETTO FRANCESCO - M2 RED BIKE TEAM # 10 MINISINI RICCARDO - M2 A.S.D.FRIÛL TEAM 18
Master 3
# 1 DEL MISSIER MARCO - M3 A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 2 BEVILACQUA DAVID - M3 FUN BIKE-CUSSIGH BIKE # 3 PIOTTO BRYAN - M3 A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 4 TOSATTO FRANCESCO - M3 SAMMARDENCHIA # 5 IZZO ANTONIO - M3 ASD BIBIONE CYCLING TEAM # 6 ROCCO FABIO - M3 ASD BIBIONE CYCLING TEAM # 7 CASTIGLIONE ANTONINO - M3 VALCHIARO' # 8 BLASIGH MARCO - M3 BIBIONE BIKE # 10 MIRANDA GIACOMO - M3 TEAM ZEROBIKE # 11 CASAROLI LUCA - M3 TEAM ZEROBIKE # 12 ROZZISI SALVATORE - M3 ASD TECNO BIKE TEAM K2 # 13 PIASENTIN LERRY - M3 ASD JULIA BIKE TEAM
Master 4
# 1 ZANIER MAURO - M4 ACIDO LATTICO TEAM # 2 ZANUTTIGH STEFANO - M4 VALCHIARO' # 3 PARFIMOVICH DMITRY - M4 TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA # 4 REGINATO RICCARDO - M4 ACIDO LATTICO TEAM # 5 SCLIP GIANNI - M4 FEDERCLUBTRIESTE-TECNOEDILE # 6 RIZZI GIULIANO - M4 A.S.D. PEDALE GEMONESE # 7 CARRER MARINO - M4 TEAM ZEROBIKE # 8 VELLO STEFANO - M4 ASD JULIA BIKE TEAM # 9 FORGIARINI MARIO - M4 A.S.D. PEDALE GEMONESE # 10 COSSIO MATTEO - M4 SPORTWAY CYCLING TEAM # 11 BOSCO MASSIMO - M4 ASD BIBIONE CYCLING TEAM # 12 MENEGOZ ALESSANDRO - M4 CICLO TEAM GORGAZZO # 13 BETTIN THOMAS - M4 TEAM ZEROBIKE # 14 ACCO STEFANO - M4 TEAM SOGNO VENETO # 15 CARGNELUTTI LORENZO - M4 A.S.D. PEDALE GEMONESE # 16 ORZAN RENATO - M4 BEERBANTY FACTORY RACING # 17 BETTIN JASON - M4 BIBIONE BIKE # 18 RODER ALESSANDRO - M4 ASD JULIA BIKE TEAM # 20 TONIN LUIGI - M4 ASD JULIA BIKE TEAM # 21 EMMI DAVID - M4 A.S.D. BANDIZIOL CYCLING TEAM # 22 SPINAZZÈ CRISTIANO - M4 TEAM SOGNO VENETO # 24 TOLOT ANDREA - M4 ACIDO LATTICO TEAM # 25 DEL PUPPO NATALINO - M4 CICLO TEAM GORGAZZO
Donne Esordienti
# 1 BOSSINI VIOLA EMMA - ED MAZZANO A.S.D. # 2 VENDITTO ANNA - ED SANTA CRUZ ROCKSHOX PRO TEAM # 3 CARUSO SOFIA - ED LIBERTAS CERESETTO
Esordienti 2°Anno
# 1 BORILE ALESSIO - ES ASD DP66 # 2 CARGNELUTTI ERIK - ES JAM'S BIKE TEAM BUJA # 3 CASCIO DORIAN - ES LIBERTAS CERESETTO # 4 DI SANTOLO CLAUDIO - ES JAM'S BIKE TEAM BUJA # 5 MONTAGNER LUCA - ES LIBERTAS CERESETTO # 6 COLAUTTI MATTIA - ES A.S.D SACILESE # 7 ZILLE FEDERICO - ES CICLO TEAM GORGAZZO # 8 MELITA BENJAMIN MIKA - ES A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD # 9 DE MONTE LUCA - ES CAPRIVESI # 10 DAL MAS ALEXANDER - ES CICLO TEAM GORGAZZO # 11 LEIMGRUBER SIMONE - ES CICLO TEAM GORGAZZO # 12 BUTTANI MATTIA - ES ASD MTB NOVAGLI # 13 COMPARIN ANDREA - ES LIBERTAS CERESETTO
Esordienti 1°Anno
# 1 ORO NOAH - ES ASD GRAVA BIKE TEAM # 2 MOLINARI GABRIELE - ES JAM'S BIKE TEAM BUJA # 3 CARUZZI ALEX - ES G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE # 4 QUAIA NICOLA - ES CICLO TEAM GORGAZZO # 5 PARFIMOVICH NICOLA - ES TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA # 6 PELLIZZER RICCARDO - ES ASD GRAVA BIKE TEAM # 7 ZILIO NICOLA - ES CICLO TEAM GORGAZZO # 8 NARDONE PAOLO - ES LIBERTAS CERESETTO # 9 TONELLI LUCA - ES JAM'S BIKE TEAM BUJA # 10 BASALDELLA MATTEO - ES G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE # 11 URSELLA FEDERICO - ES JAM'S BIKE TEAM BUJA # 12 CHIARADIA LORENZO - ES ASD GRAVA BIKE TEAM # 13 TOTIS FILIPPO - ES A.S.D. MANIAGO BIKE WORLD # 14 BIANCOTTO MATTEO - ES CICLO TEAM GORGAZZO # 15 KELLNER DEVIS - ES ASD GRAVA BIKE TEAM # 16 MENEGHETTI ELIA - ES CICLO TEAM GORGAZZO # 17 ROVERE RICCARDO - ES CICLO TEAM GORGAZZO
Donne Allieve
# 1 GAVA ASIA - DA TEAM OTTAVIO BOTTECCHIA # 2 VENTURINI GIULIA - DA G.S. TORMENO # 3 MENEGHETTI MAIA MARIA - DA CICLO TEAM GORGAZZO # 4 BERTONI NICOLE - DA G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE
Allievi 2°Anno
# 1 TINAZZI MARCO - AL PAVANELLO RACING TEAM # 2 TOTIS LORENZO - AL MTB ZERO ASFALTO # 3 PACCAGNELLA GIACOMO - AL MTB ZERO ASFALTO # 4 MORO STEFANO - AL ACIDO LATTICO TEAM # 5 NEGRI SAMUELE - AL G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE # 6 CLEMENTE DANIELE - AL MTB ZERO ASFALTO # 7 LORENZINI ALEXANDER - AL CICLO TEAM GORGAZZO
Allievi 1°Anno
# 1 BLASEOTTO GABRIELE - AL LIBERTAS CERESETTO # 2 POZZATO MATTEO - AL TEAM BOSCO DI ORSAGO # 3 SIST SAMUELE - AL ACIDO LATTICO TEAM # 4 VOGRIG DAVIDE - AL G.S.AZZIDA VALLI DEL NATISONE # 5 VILLANOVA ANDREA - AL MTB ZERO ASFALTO # 6 MEASSO ALESSANDRO - AL MTB ZERO ASFALTO # 7 CORDAZZO NICOLO' - AL CICLO TEAM GORGAZZO # 8 ROCCO FRANCESCO - AL ASD BIBIONE CYCLING TEAM # 9 DELL'ANNA MATTEO - AL ASD LIB.GRADISCA # 10 GOTTARDO LORENZO - AL PAVANELLO RACING TEAM # 11 ZANETTI EMILIANO - AL PAVANELLO RACING TEAM # 12 ZAMBON MASSIMO - AL ACIDO LATTICO TEAM # 13 BESSEGA PIETRO - AL CICLO TEAM GORGAZZO # 14 PUPAZA DAVIDE NICOLA - AL MTB ZERO ASFALTO # 15 CANDIDO NICOLO - AL MTB ZERO ASFALTO # 16 MOLARO SIMONE - AL ASD LIB.GRADISCA # 17 PICCOLI FABIO - AL ASD LIB.GRADISCA