Federazione Ciclistica Italiana

Amatoriale - TROFEO BAR PASTICCERIA "LA GIOCONDA"

Data: 6 Aprile 2024 ID Gara: 171021 Regione: TOSCANA Luogo: ALTOPASCIO (LU) (LU) Classe: COMPETITIVA Categoria: Regionale Tipo: In linea \ strada Categorie ammesse: TUTTE LE CATEGORIE PREVISTE DAL REGOLAMENTO, COMPRESI I TESSERATI DEGLI E.P.S. CONVENZIONATI F.C.I.
Organizzatore: A.S. DILETTANTISTICA MOTO GUZZI PRATO Telefono: 3334883232 Email: INFO@ASDMOTOGUZZIPRATO.IT
Iscrizioni: 25/02/2024 - 05/04/2024 Iscrizioni online: 25/02/2024 - 05/04/2024
« Torna all'elenco

Programma

TROFEO BAR PASTICCERIA "LA GIOCONDA"

Corsa singola

6 Aprile 2024

Bar LA GIOCONDA, via Lucchese Romana 22 - Altopascio (LU) H:12:30

70,100

Altopascio, Biagioni, Gelsa, Chimenti, Altopascio. Circuito di 9,700 km da ripetere 7 volte

Via Sandro Pertini – Altopascio (LU) H:14:30

Loc. Le Spianate - Altopascio (LU) H:16:15

Bar LA GIOCONDA, via Lucchese Romana 22 – Altopascio (LU)

Gara ciclistica competitiva aperta ai tesserati FCI e agli EPS di cui: US ACLI, CSAIN, AICS, LIBERTAS, CSEN, ACSI, CSI, UISP e ASI (con Bike Card), in regola con il tesseramento 2024. Preiscrizioni entro venerdi 12 gennaio su FattoreK per FCI, per tutti gli altri entro le ore 20 inviando il tesseramento 2024 alla mail: gare@asdmotoguzziprato.it Sarà possibile iscriversi anche il giorno della gara fino alle ore 14:15 sul posto

In caso di iscrizioni inferiori o pari a 100, la società organizzatrice si riserva di effettuare un’unica partenza Info: Andrea 338 697 8769

Classifiche

MASTER 1 (M1)
# 1 FONTANELLI FILIPPO - M1 DOMESTIC-NMD # 2 BREVIGLIERI ANDREA - M1 MOTO GUZZI PRATO-ANGOLO DEL PIRATA # 6 FEDI GIACOMO - M1 PEDALE PESCIATINO ASD
MASTER 2 (M2)
# 1 APPOLLONIO DAVIDE - M2 TEAM PROMOTECH - MG K-VIS # 8 CASTELLANO GIACOMO - M2 RUOTA A RUOTA # 10 BUFFOLINO MICHELE - M2 TEAM PROMOTECH - MG K-VIS # 11 MATTOLI FILIPPO - M2 MOTO GUZZI PRATO-ANGOLO DEL PIRATA
MASTER 4 (M4)
# 1 CASTAGNA TIZIANO - M4 MOTO GUZZI PRATO-ANGOLO DEL PIRATA # 4 DEGL'INNOCENTI STEFANO - M4 GS C.R. CINTOLESE A.S.D. # 5 FIORAVANTI GIANLUCA - M4 GS C.R. CINTOLESE A.S.D. # 10 ALBANO GERARDO - M4 TEAM PROMOTECH - MG K-VIS
MASTER WOMEN (UNICA)
# 1 FUSCI GIOIA - W1 TEAM ZAMPARELLA
MASTER 5 (M5)
# 2 NANNETTI ALESSANDRO - M5 A.S.D. TEAM BIKE BALLERO
MASTER 7 (M7)
# 4 BARONTI GIUSEPPE - M7 SILLICAGNANA # 9 TONELLI MARCELLO - M7 S.C. VILLAFRANCA
MASTER 8 (M8)
# 4 MASSEI LUCIANO - M8 SILLICAGNANA
MASTER 3 (M3)
# 10 BERNACCHI MASSIMILIANO - M3 RUOTA A RUOTA
MASTER 6 (M6)
# 13 MAZZEI ALESSANDRO - M6 CYCLING TEAM - SAN VINCENZO # 23 ROMITO LUCIANO - M6 S.C. VILLAFRANCA