CALENDARIO GARE
-
23 Agosto 2020
Fuoristrada - 4° TROFEO VECOMP
ID Gara: 155282 - Classe: BMX - C1
Verona - PISTA BMX OLYMPIC ARENA Internazionale - Tipo: Bmx -
23 Agosto 2020
Strada - 79° TROFEO OTTAVIO BOTTECCHIA
ID Gara: 153862 - Classe: (1.21 ) Juniores
PIANCAVALLO Regionale - Tipo: Criterium -
24 Agosto 2020
Pista - MEMORIAL BENVENUTO CORRADI
ID Gara: 155443 - Classe: GARA SU PISTA
VELODROMO DI FIORENZUOLA D'ARDA Regionale - Tipo: Pista -
25 Agosto 2020
Strada - 52° GRAN PREMIO CHIANTI COLLINE D'ELSA
ID Gara: 155332 - Classe: (1.20) Under 23
GAMBASSI TERME (FI) Regionale - Tipo: In linea \ strada -
26 Agosto 2020
Amatoriale - GRAN PREMIO AMATORI MACOFIN
ID Gara: 155475 - Classe: COMPETITIVA
AUTODROMO DELL'UMBRIA BACCANELLA DI MAGIONE Regionale - Tipo: In linea \ strada -
26 Agosto 2020
Giovanile - GARA GIOVANISSIMI
ID Gara: 155318 - Classe: GIOVANISSIMI
VILLA TORRE Regionale - Tipo: Strada Giovanile -
26 Agosto 2020
Strada - MEMORIAL BRUNO D'URBANO
ID Gara: 155322 - Classe: (1.26) Esordienti 1° anno
VILLA TORRE Regionale - Tipo: Criterium -
26 Agosto 2020
Strada - MEMORIAL BRUNO D'URBANO
ID Gara: 155323 - Classe: (1.27) Esordienti 2° anno
CALDARI Regionale - Tipo: Criterium -
26 Agosto 2020
Strada - MEMORIAL BRUNO D'URBANO
ID Gara: 155324 - Classe: (1.24) Allievi
VILLA TORRE Regionale - Tipo: Criterium -
26 Agosto 2020
Strada - 39° NOTTURNA CITTA' DI PORDENONE
ID Gara: 153863 - Classe: TIPO PISTA PIU' CATEGORIE
PORDENONE Regionale - Tipo: Tipo Pista -
26 Agosto 2020
Giovanile - P. S. 2° Mem. E. Dalla Grana 3° Mem. E. Daminato 9° Mem. S. Raim
ID Gara: 153601 - Classe: GIOVANISSIMI
GALLIERA VENETA Regionale - Tipo: Primi Sprint Strada -
27 Agosto 2020
Strada - TROFEO MERICAT - VIMART - MATEG
ID Gara: 155476 - Classe: TIPO PISTA PIU' CATEGORIE
AUTODROMO DELL'UMBRIA BACCANELLA DI MAGIONE Regionale - Tipo: Tipo Pista -
27 Agosto 2020
Strada - "TOUR DE FRANCE 1960/2020 GASTONE NENCINI" - CRONOMETRO SUL LAGO
ID Gara: 155409 - Classe: (1.30) Esordienti 1°/2° anno
BARBERINO DI MUGELLO (FI) Regionale - Tipo: Cronometro -
28 Agosto 2020
Fuoristrada - CAMPIONATO ITALIANO E-MTB FORMAT XCO 2020
ID Gara: 155304 - Classe: E-BIKE
VALLE DI CASIES/GSIES BZ Nazionale - Tipo: Enduro -
28 Agosto 2020
Strada - 18° GIRO DEL FRIULI V.G.
ID Gara: 152108 - Classe: (2.14) Juniores a tappe
VARIE LOCALITA' Nazionale - Tipo: A tappe -
28 Agosto 2020
Pista - Centro Terrritoriale Fiorenzuola
ID Gara: 155938 - Classe: GARA SU PISTA
Velodromo Nazionale - Tipo: Pista -
29 Agosto 2020
Giovanile - 38° TROFEO A. GIOVANNINI
ID Gara: 154477 - Classe: GIOVANISSIMI
BORGO SAN LORENZO (FI) Regionale - Tipo: Strada Giovanile -
29 Agosto 2020
Giovanile - BOLOGNA JUNIOR CUP 1° PROVA
ID Gara: 155471 - Classe: GIOVANISSIMI
Casalecchio di Reno - Circuito P.Ballestri - Regionale - Tipo: Strada Giovanile -
29 Agosto 2020
Giovanile - GP LA BCC TROFEO MORENO MOTOR COMPANY
ID Gara: 155469 - Classe: GIOVANISSIMI
FAENZA CIRCUITO PROTETTO Regionale - Tipo: Strada Giovanile -
29 Agosto 2020
Strada - 49° COPPA CITTÀ DI FORMIGINE
ID Gara: 152714 - Classe: (1.28) Donne Esordienti
Formigine Regionale - Tipo: In linea \ strada